• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Про моб.телефоны

Nog

Волобырь
В очередной раз на моём Philips X622 полетел сенсор.
Начал задумываться о более надёжном телефоне.

Может кто-нибудь подсказать что-нибудь надёжное, с аккумулятором большой ёмкости, чтобы батарейка умирала как можно дольше? И желательно, чтобы это чудо было ещё и двухсимочным )
 

manzoni

Новичок
Антон, погляди Lenovo Idea Phone P770 (батарейка там 3500 мАч).
Сам пользую HTC Desire 600 Dual SIM-иногда до трех дней выживает на одном заряде.
Ну и комп/машина всегда рядом, подзарядить есичо...
 
  • Like
Реакции: Nog

Nog

Волобырь
После кирпичной нокии, и тяжелого филипса, который держит по 2-3 недели - бегать к розетке каждые 2-3 дня ну никак не хочется )
 

Nog

Волобырь
Филипсы никто случаем не юзал? Может есть у них неглючные смарты...

Посмотрел на этот дисковери... Надо почитать о ней поподбробнее
 

Lex

Алексей С.
читай sonim
ps После кирпичной нокии и тяжелого филипса, пора бы уже норм гаджетом обзавестись ;) И бегать к зарядке не нужно - достаточно перед сном воткнуть провод на прикроватной тумбочке ;) Хотя бы через день ;)
 

Nog

Волобырь
а что делать когда уезжаешь в кемпинг на 5 дней? Машину ради сотика заводить? Не-е... Каждодневная и черездневная зарядка фтопку! Мне не нужен нормальный гаджет. Мне нужен нормальный телефон. Потому и страдаю )
 

Юрий LDF

Активный участник
Антон, если тебе нужен просто телефон и чтобы держал заряд , то это филипс. Других вариантов нет.
 
  • Like
Реакции: Nog

Lex

Алексей С.
а что делать когда уезжаешь в кемпинг на 5 дней?
Как что??? То же, что и все - отдыхать, что еще там делать - не по телефону же трындеть ;)
ps Мне HTC на 3 суток хватает (в режиме кемпинга), на крайняк ничто не мешает мне подзарядить от машины, правда мне он не нужен на отдыхе ;)
 

Nog

Волобырь
Тут тонкий момент. Если едешь на отдых - обязательно надо подумать, чтобы зарядить телефон ПЕРЕД отдыхом. Если вдруг забыл, то - он может через полдня разрядиться. Если батарея держит дольше, то вероятность того что он сядет - меньше ) Всё очень просто. Я считаю, что телефон создан для человека, а не человек создан для телефона, и телефон не должен доставлять неудобства, и чтобы мысли о его обслуживании возникали как можно реже )

Наверно придётся остановиться на филипсе
 

swentik

Известный участник
Антоха!
Пока есть почта-телеграф, тебе телефон не нужен, да и заряжать тоже его не нужно...
Знаю людей 70-80 летних, для которых вопрос зарядки вообще не вопрос!!!
p.s. для меня телефон не просто средство связи и с ежедневной зарядкой еще ни разу проблем не возникло!
 

Nog

Волобырь
Присмотрелся к Lenovo P780 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10546687&hid=91491 . Интересный смарт с аккумулятором на 4000мАч. Заявленное время ожидания до 840ч, т.е. 35 дней. При среднем использовании - это будет дней 10-14. Наверно остановлюсь на этом варианте :)
 

Lex

Алексей С.
с таким экраном цифры фантастические - не смотрел отзывы на 4пда?
 

Sania1310

"НаживкинО"
А насчет неглючных филипсов пользую w732 уже как год доволен как слон.
 

Nog

Волобырь
Lex, я себе приобрёл Lenovo P780. Держит не настолько долго но на 5 дней хватает ) Пока о смене телефона не думаю )
 

Lex

Алексей С.
А говорил после нескольких недель без подзарядки не будешь бегать каждые 2-3 дня к розетке)))))
 

Nog

Волобырь
Lex, каюсь :)
Когда покупал - рассчитывал на недельный заряд, а потом привык
 

МАВ

Активный участник
10 января сдох мой самсунг слайдер, купил себе philips Xenium X5500 на две симки. Сегодня наверно второй раз за все время поставлю на зарядку. По данному телефону общаюсь постоянно. телефон кнопочный, но меня очень устраивает, что держит долго зарядку. все навороты мне не нужны, главное, что могу звонить и отправлять смс.
 
Сверху