• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Рейтинг мормышка

Lex

Алексей С.
chekamas, я те так отвечу, когда будешь звонить и звать на судейство)))
 

chekamas

Известный участник
chekamas, я те так отвечу, когда будешь звонить и звать на судейство)))
Алексей я же заранее извинилсся зная твой характер ,и ваще смайлы замечай .А на мормышку тебя позавет федерация и попробуй отказаться , гнилые отмазки не катят ,:p
 

приморец

Известный участник
Всем привет.
Обращаюсь с вопросами к Андрею Хорошкевичу.
1. Заявку на участие в кубке страны надо подать до 1 января с.г.
вопрос заявка будет сформирована на сколько команд от Ростовской области (одна или две сборные)
вопрос заявки обезличены или в них указывается данные спортсмена
вопрос если заявки с данными спортсмена и до времени подачи ее мы в Ростовской области не сможем провести отборы (как основания отсутствие льда и т.п.), то по какому принципу будет формироваться сборная нашего региона (или сборные)
2. Хотелось бы понять принцип отборов (правила и т.п.), в том числе ориентировочные сроки и места их проведения.
3.Хотелось бы понять на основе чего определяется необходимость проведения отборочных соревнований.
И если это неизбежно то как будут обстоять дела на следующий период (2017 год).
Андрей прошу ответить в данной ветки т.к. подобные вопросы интересуют не только меня.
Спасибо.
 

Сергей Киреев

Активный участник
На 2-ю часть 1-го вопроса могу ответить,так как сам несколько раз организовывал и заявлял сборную Смоленской обл. на ЧР. Главное подать заявку команды из кол-ва человек, а состав может поменяться прямо в день регистрации команды на месте соревнований, больше того последние изменения могут вступить прямо рано утром перед стартом, надо лишь успеть в мандатную комиссию попасть до завершения её работы!
 

Хороший

ZiG ZaG Team
Андрей, расшифруй пожалуйста, отобраться куда? (в какую из двух сборных, либо принципиально ехать или нет, либо отбор будет среди перспективных, претендующих на свободные места?) и поясни, если я например в силу накладок или в силу иных обстоятельств не смогу принять участие в отборах, но хочу поехать на Россию, то что мне можно не беспокоиться или как? Если отборы дейсвтвительно принципиальны, в таком случае как то назначай их что бы они не пересекались с соревнованиями по зимней блесне, а для этого прежде, чем оглашать даты, необходимо согласовать календать с Селезнёвым. В любом случае своё участие подтверждаю. Лично мне всё равно в числе какой сборной я могу поехать.
Гена отобраться в первую и вторую команду, так как первая команда может получить какие то денюшки с министерства, в Воронеж скорее всего поедут две команды, для этого будут отборы.
 

Хороший

ZiG ZaG Team
Всем привет.
Обращаюсь с вопросами к Андрею Хорошкевичу.
1. Заявку на участие в кубке страны надо подать до 1 января с.г.
вопрос заявка будет сформирована на сколько команд от Ростовской области (одна или две сборные)
вопрос заявки обезличены или в них указывается данные спортсмена
вопрос если заявки с данными спортсмена и до времени подачи ее мы в Ростовской области не сможем провести отборы (как основания отсутствие льда и т.п.), то по какому принципу будет формироваться сборная нашего региона (или сборные)
2. Хотелось бы понять принцип отборов (правила и т.п.), в том числе ориентировочные сроки и места их проведения.
3.Хотелось бы понять на основе чего определяется необходимость проведения отборочных соревнований.
И если это неизбежно то как будут обстоять дела на следующий период (2017 год).
Андрей прошу ответить в данной ветки т.к. подобные вопросы интересуют не только меня.
Спасибо.
Отвечаю на твои вопросы Саш
1 запланированы отборы декабрь, январь- все зависит от льда... Будет лёд, будет информация
2 отборы пройдут в 2 дня 4 тура, первый день 2 тура на одном водоёме, 2 тура на другом водоёме , предположительные водоёмы ( заозерье, ростовское море, несветаевское водохранилище)
3 отборы нужны для определения сильнейших спортсменов РО , в начале года до рейтинговых соревнований, все прекрасно знали, что будут отборы в первую и вторую команду...
Я очень сомневаюсь что 2 команды поедут в Углич, в Воронеж много желающих ...
 
Последнее редактирование:

Хороший

ZiG ZaG Team
Мне нужно знать сколько людей готовы участвовать в отборах???
Без участия в отборах, выступления за сборную не возможно...
Подтвердите пожалуйста выступления
 
Последнее редактирование:

advocat

Известный участник
Если отборы будут совпадать с областными соревнованиями по блесне, я не буду участвовать в отборах, в этом случае тогда меня вычёркивайте. От участия в кубке России не отказываюсь.
Однако считаю такую позицию неправильной ставить в зависимость возможность участия в отборах и возможность поездки на Россию. Своё право на участие в Росии я завовал на КР - у меня первое место, зачем отборы? что кто то сомневается в результатах кубка РО?
 

advocat

Известный участник
Отборы нужны, но не для того, чтобы переоценивать результаты рейтинговых соревнований, а для того, чтобы добрать на оставшиеся места перспективных спортсменов из числа неотобравшихся, вот пусть и отбираются на отборах, которые не отобрались напрямую, а зачем ставить под сомнение участие например Волкова, , меня и других? только потому, что кто то из них по каким то причинам не сможет принять участие в отборах или будет накладка на областное соревнование по блесне?
 

advocat

Известный участник
Андрей, прошу разъяснить где можно ознакомиться с положением об отборах, если нетрудно, прошу выложить здесь.
 

Хороший

ZiG ZaG Team
Гена прочитай пост 18, и не задавай глупых вопросов!!! Ничего не будет пересекаться с отборами.... И объясни мне?! Твой пример, ты стал первым на КРО , ты стал кандидатом на попадания в сборную РО и таких как ты ещё 7 человек!!!! Каких 5 человек ты выберешь из 8 ??? Расскажи?
 

advocat

Известный участник
Если его нет на данный момент, то почему тогда так категорично - Без участия в отборах, выступления за сборную не возможно... Если оно и будет, то оно должно быть утверждено, а если оно будет утверждено, то на 2017 год, а не на 2016 как минимум. В прошлом году надо было принимать положения, а не менять правила иглы перед соревнованиями.
 

приморец

Известный участник
Андрей спасибо за ответ.
Единственно не очень понятно почему кто то решил что спортсменам мормышичникам нужны отборы (понятно что есть распоряжение Калашникова).
Например в спиннинге с лодок конкуренция и желающих в разы больше но некому пока ни пришло в голову проводить отборы.
В связи с этим прошу четко ответить кто инициирует отборочные соревнования в том числе и планы на проведение отборов в 2017 году.
 

Хороший

ZiG ZaG Team
Андрей спасибо за ответ.
Единственно не очень понятно почему кто то решил что спортсменам мормышичникам нужны отборы (понятно что есть распоряжение Калашникова).
Например в спиннинге с лодок конкуренция и желающих в разы больше но некому пока ни пришло в голову проводить отборы.
В связи с этим прошу четко ответить кто инициирует отборочные соревнования в том числе и планы на проведение отборов в 2017 году.
Отборы были запланированы до начала сезона, и все с этим были согласны! Никто против не высказался...
Это все обсуждалось среди спорсменов и на собрании секций, Саш ты против отборов, а я знаю кто за, есть разногласия, и я думаю что это правильно или мы будем всю жизнь делиться по клубному принципу...
 

Хороший

ZiG ZaG Team
Если его нет на данный момент, то почему тогда так категорично - Без участия в отборах, выступления за сборную не возможно... Если оно и будет, то оно должно быть утверждено, а если оно будет утверждено, то на 2017 год, а не на 2016 как минимум. В прошлом году надо было принимать положения, а не менять правила иглы перед соревнованиями.
Никто никакие правила не меняет, я надеюсь ты взглянул на пост 18, там же все написано!
 

приморец

Известный участник
Андрей я могу сказать за себя и за Александра Ивановича (время на обсуждение данной ситуации у нас было достаточно по дороге в Воронеж и обратно), так вот я лично за понятные, честные правила проведения соревнований и прозрачных и понятных принципов формирования состава сборной команды по всем видам рыболовного спорта (в данный момент меня мы говорим о мормышки).
Андрей просьба когда на 2017 год будет обсуждаться вопрос отборов иметь ввиду что я и Волков А.И. против.
А в отборах на этот год если они будут я участвовать планирую.
 

Хороший

ZiG ZaG Team
Это хорошо Саш, у каждого спортсмена своё мнение... И оно должно быть, я думаю это самое правильное решение провести отборы... Потому что при формирование первой сборной, мы же не можем убрать трёх человек... Тебя Саш или меня или Гену, мы все хотим выступать за первую команду...
 

Сергей Киреев

Активный участник
Вставлю 5 копеек! По поводу отборов: вечные споры, часто доходило до нервотрёпок, обид и непоняток. В Смоленске часто этот вопрос поднимался, но так не разу, к сожалению, и не был воплощён в жизнь. Всегда сборная #1 формировалась из рейтинга, но у нас был, на мой взгляд, более объективный подход, нежели существующие новые правила (из 4 рейтинговых стартов выбиралось 3 лучших, и по ним делалась действительно сильная сборная, (результаты сборной на ЧР можно оценить 12,13,14 года) т.е. можно выиграть один старт и провалить пару других, тем самым поставив под сомнение своё место в сборной, или наоборот провалив один матч всегда есть шанс исправиться в следующем, но даже тогда самые сильные высказывались за отборы, не боясь проиграть, болея за общее дело! наши лидеры Быченков Алексей (2 место на ЧР в Туле), Фролов Александр (победитель ПАЛ 2015), чтобы ещё сильнее исключить шанс случайности, ведь в итоге самые сильные, сплочённые, хитрые, наглые, смелые, умелые как хотите называйте, и остануться, я с ними был согласен, это действительно шаг вперёд к формированию Сильнейшей сборной) другой вопрос, если это регламентировано высшими инстанциями, если есть чёткий регламент, тогда и сырбор поднимать бесполезно. Рейтинг, значит рейтинг, отборы значит отборы, лишь бы всё по честному и по правилам, лишь бы войны не было!;)
 

RZ6MX

Известный участник
Отборы пожалуй штука полезная, но действительно трудно исполнимая. По крайней мере перед первым кубком. Банально у нас до срока окончательного формирования состава (ов) может не быть льда. Остается ехать на отборы посевернее. Но это дополнительные финансовые затраты, которые очень даже могут быть больше чем средства, полученные от министерства первой сборной, если даже ими не поделиться этими средствами со спортсменами второй команды. Хотя если отборы также профинансирует минспорта... :) Но что то этих УТС в подаваемом календарном плане не заметно было... Отборы на чемпионат, который будет позже провести реальнее.
 
Сверху