• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Река Койсуг

Nog

Волобырь
Побывали сегодня на небольшом заливчике р. Койсуг.
С мормышками. Клёв был, но не эльдорадный. За рыбой буквально гонялись по всему пятаку. Клевала ладошечная тарань, и мизинчиковый судачок. Поймали немного, но удовольствие получили.

Лёд - 30-35см



 
D

Donvito

Guest
http://rp5.ru/Погода_в_Усть-Койсуге - Жопа!!!
В каналах начал браться сазан. Прошлые две рыбалки имел по одному подходу. Оба раза резанул снасть, даже не поборолся. Переосмыслил и усилил все, что нужно. Но без "западняка" делов не будет. Кто знает, куда написать письмо с просьбой поменять задолбавший "восток" на такой нужный мне "запад"? Встала целая "тема", "сазан и гибридос 1+ на МАХ"....... есть здесь волшебники?..............
 

Stepper

Новичок
Всех приветствую! Мужики, т.к. я начинающий рыбак то прошу дать совет где на койсуге хорошие места для ловли на фидер (желательно с указанием на карте)?
 

swentik

Известный участник
Всех приветствую! Мужики, т.к. я начинающий рыбак то прошу дать совет где на койсуге хорошие места для ловли на фидер (желательно с указанием на карте)?
С указанием на карте это не на этом форуме!
Самое лучшее для вас, напроситься с кем либо поехать:cool:
 

МиД

DFK
Нет там мест хороших. Можно попробовать на Долгой Ямке. От бывшего кормоцеха метров 100 вправо.
 

Nog

Волобырь
В понедельник был на Дамбе в Усть-Койсуге.
Грязь - жуть! Глядя на эту грязь - решил оставить машину на твёрдой грунтовке, а дальше пройтись пешочком. Пока шёл - пару раз чуть не бахнулся в эту жижу под ногами, т.к. месиво упорно заглатывало сапоги, и не желало возвращать.
Пришёл на полянку возле дамбы - а там - красота! Ни души! Тепло, даже жарко! Открывал сезон в майке!
По рыбе не столь радужно. Ловил на фидер. Вода наливалась из Дона в Койсуг, и довольно прилично
Через полчаса после начала кормёжки начались подергунчики, которые позже превратились в уклеечную поклёвку. Леска 0.10, крючок 14, длина поводка - около 50см. В большинстве своём поклёвок не было, хотя с насадкой поэкспериментировал вдоволь. Позже на мотыля позарилась мелкоплотва чуть меньше ладошки, на этом клёв и завершился. При желании можно было утоньшиться до 18 или 20 крюка и потаскать уклейку, но желания не было ) При всём при этом - малёк уже проснулся, и под ногами его было просто море!

В общем, на закате я телёпал по грязи к машине, довольный тем, что удалось уйти от нуля )

ЗЫ. Серпантин на Усть-койсуг зимой явно побывал под обстрелом артиллерии. Будьте осторожны!
 

Temon98

Новичок
На неделе был на малом койсуге, приехал на место замешкался AlVEGA SUPER BREAM, после пару прикормочных забросов пошли первые поклёвки через минуту первая рыбка, прикормка работала шикарно рыбалка удалась!!!
IMG_20160424_135337.jpg
IMG_20160501_182758.jpg
IMG_20160424_135337.jpg
IMG_20160501_182758.jpg
 

Temon98

Новичок
Всего несколько минут езды на автомобиле позволяют переместиться из «каменных» джунглей, в нетронутую человеческой цивилизацией природу. За городом располагается небольшая речка Койсуг, куда я и выбрался в эти выходные. На месте приглянулось местечко, которое уже кем-то посещалось. Расположившись на берегу, я приготовил прикормку от компании Аллвега карп-карась с характерным чесночным запахом. Дно заиленное, подобрал кормушку фидер-спорт в весе 16 грамм и стал закармливать точку. Первой как всегда, по моему мнению, попалась на крючок небольшая плотвичка, следом и карасик подошел. Так и пролетело, отведенное для этого прекрасного мероприятия, время. Желаю всем, чтобы было время для общения с природой!
IMG-20160628-WA0000.jpg
 
  • Like
Реакции: Nog
Сверху