• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Рыбалка в Крыму

Дмитрий Спиннинг

Активный участник
По прибытию к месту лова меня встретил местный "сторожила"
IMG_20180616_055502.jpg

Цель рыбалки была половить ласкиря который сейчас судя по отчетам ловиться хороших размеров,собираю снасти и выдвигают к месту...
IMG_20180616_055746.jpg

Ставлю вольфрам 2 грамма + провокатор стилус(так как ласкиря очень зубастый и все жрет что не стрейчевое) Делаю первый заброс ,на середине проводки кто-то позарился на слаг, достаю а это не то за чем я приехал ,любуюсь красотой рулены,делаю фото и отпускаю красавицу!
IMG_20180616_061529.jpg

Немного смещаюсь и делаю заброс и зарабатываю поклёвку и по сопротивления сразу слышу что это он самый!Причем попался довольно упитанный! Достаю телефон для фото и вижу что "сторожила" тоже уже тут))
IMG_20180616_062016.jpg

И тут пошло,ловился ласкирь разных размеров,и "сторожиле" тоже перепало))
IMG_20180616_064453.jpg

Так же уже полноценно была протестирована моя обновка: Matagi Tr80 super mebaru l спиннинг брал как универсал пресняке/море. Если кому интересно то пишите могу написать после 4-х рыбалок с ним краткий обзор
IMG_20180616_070617.jpg
 

Dimon-hels

Известный участник
Прикольная рыбалка,очень интересные щипчики для рыбы,.Если не трудно-подскажи где их можно приобрести,тоже собираюсь на недельку на Чёрное,хочу порыбачить от души.
 

Дмитрий Спиннинг

Активный участник
Прикольная рыбалка,очень интересные щипчики для рыбы,.Если не трудно-подскажи где их можно приобрести,тоже собираюсь на недельку на Чёрное,хочу порыбачить от души.
Брал в наших местных магазинах,тут они практически всегда в наличии(можно с Японии заказать или копию с Али). А так если будете в окрестностях Севастополя то пишите,покажу рыбные места в черте города)
 

Дмитрий Спиннинг

Активный участник
Наш крайний выход на рыбалку не на море а на пресняк(которого тут так не хватает) за окунем,собрались мы сообразить на 3-их))) Рыба из за погоды сместилась с тех точек где была обычно, но чуть поискав и по подбирав ключик у полосатого уже не было выбора как только ловиться, и размер как для этого водоема был вполне не плох! Спасибо товарищам за компанию! Оскому сбил,но уже опять на рыбалку охота!
45be46e1a51d.jpg

f9d388cd1bfb.jpg

472d77dd34f9.jpg

7695243d9c01.jpg

2f36fdf8681b.jpg
 

Dimon-hels

Известный участник
Димыч,спасибо за внимание и за информацию,щипчики заказ в японских снастях,отдых планирую в Голубой бухте,п.Бжид,в Туапсинском районе-буду пробовать.
 

Дмитрий Спиннинг

Активный участник
Сегодня с товарищем решили поехать разведать для себя новый водоем, цель была окунь и я решил захватить мормо снасть так же!) Из снастей мною было решено брать 3 спиннинга ультралайт Shimano Soare ci4+ 706uls и ему в помощь Matagi TR80 Super Mebaru L, и для мормышинга взял с собой "ламповый" ;D Smith fieldream fldb 64ul. Приехав на водоем решил взять с собой не все 3 палки что бы не таскать кучу "хвороста" взял Матаги и Смита, Соарка осталась в запасе!)) Начал с мормышки,так как скоро соревнования,хоть и не на этом водоеме но практика лишней не бывает ;) ;D Начал с поиска окуня и мормышечного окуня оказалось валом,наловившись его вдоволь решил поискать и бель, особо не упираясь поймал несколько штук уклеек и красноперок , в этот момент мой товарищ смотрю подобрал ключик к окуням по крупнее и начал их довольно исправно полавливать, окунь был разный, самый крупный был пойман товарищем около 300гр и я решаю составить ему компанию,окунь сегодня не отличался особой активностью но ловился исправно и лучше реагировал на "умирающие " проводки с длинными паузами. В целом удовольствие получено,рыба половлена и вся без остатка отпущена! Всем НХНЧ!
на мормышку 0.25гр и крючок №14 как из пулемета ловился такой спортивный боец))

Так же такие представители бели соблазнялись на мормышку 0.2 с крючком №16 и подсадку классического мотыля

На микруху 2-2.5гр с дальней дистанции ловились окуни от такого

и до такого,пойман моим товарищем по команде

Так же были и сходы,куда без них!? Ну впечатление о водоеме сложили,обязательно посетим его еще!
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Спиннинг

Активный участник
Приветствую товарищи рыболовы!) Пока на море нет нормального клёва ни луфаря ни саргана, ласкирь ловиться но за лето он поднадоел))Решил я проехаться на наши пресноводные лужи,поискать зубчатую!С пресноводной рыбалкой у нас тут туговато, лужи за лето сильно подсыхают и рыбу много кто выбивает, и подвохи и браки и от жары бывает дохнет, так что размеры тут у нас средние до 1кг,крупные щуки бывают но это больше редкость и удача поимка такой. Сегодня решил полоскать воблеры, так сказать смыть с них пыль которой пару лет(давно их не доставал) , щука довольно активно отзывалась и было поймано особи разных размеров, одна из всех была около кг, остальные меньше. Щука активизировалась, будем теперь ближайшее время(пока сарган не попрет)выезжать на нее!)Вся рыба была нещадно и безсовестно утоплена обратно!













Рыбалку считаю успешной, рыбу видел, поклёвки ощутил,свежим воздухом подышал,воблеры помыл,руки рыбой воняют! :D
 

Дмитрий Спиннинг

Активный участник
Сегодня решили поехать опять половить щуку, водоем выбрали так называемый "Гасфорт" назван в честь имени рядом стоящей горы,а так если отходить от темы то тут интересного много,в этой горе было при "совке" секретное строительство под прикрытием карьера который нынче и есть этот водоем строили в горе управляющий командный центр черноморским флоотом, вроде так и не достроили(кому интересно погуглят) , водоем не малый,один из самых крупных пресноводных в окрестностях Севастополя, глубины до 18м! В какое то время его нещадно истребили "подвохи" сейчас с этим вроде дела лучше,его "окупировали" байкеры (ночные волки) и уже начали довольно активно строить там беседки и благоустраивать территорию, рыбалка бесплатная а отдых:беседка,мангал,баня это уже при желании платное как и въезд на территорию, но из плюсов этой окупации что вроде как подвохов стало в разы меньше! Сегодня ловил опять на буратин, ловилась не крупная щука, по преданиям и легендам есть и щуки 5+кг но я лично не знаю никого кто их там ловил)) Но верить в это хочется что они там есть!)) Наплавались на лодке, наполоскались воблеров, и погрелись под солнцем так как это уже последние те деньки когда комфортно еще ходить в футболке, как говорится : зима близко!)) Всем успехов! НХНЧ
Рыбу всю отдал обратно Нептуну в воду!)










 

Дмитрий Спиннинг

Активный участник
Сегодня все запланированные на день дела решил раньше чем планировалось, и чем же занять освободившееся время я долго не думал,конечно же рыбалкой!:D Поехал на водоем с целью ловли окуня, сейчас идёт смена погоды и не знал чего ожидать на рыбалке и взял с собой микруху и мормышки на случай бесклевья. Окунь был не особо активен,ловился но весь можно сказать : трудовой! В периоды затишья клёва окуня брал мормо палку в руки, и на нее ловился бычок который не давал больше некому шансов на поклёвки!))) И за рыбалку из всех пойманных мной окуней один был приятно "мордатый" который очень порадовал на вываживании на лёгкую снасть
Подготовка к рыбалке, кофе-брейк))

Это боец которого поймал первым

Вот такой бычок на мормышку ловился один за одним))



И это за сегодня за 2х часовую рыбалку самый крупный трофей
 

Дмитрий Спиннинг

Активный участник
Погода за бортом +20, распологает все к рыбалке , было решено ехать на близлежащий водоем и половить на мормышку , по прибытию и первой проводке стало ясно что окунь сегодня так же в хорошем настроении и даёт хороший бой на столь деликатные снасти. Сегодня на воде тестировал 19 Ваньку которого установил на своего любимого старичка для мормо от Smith, в общем дозу позитива получил сегодня сполна+ эстетическое удовольствие от такой чудесной играющей красками осени!






 

Дмитрий Спиннинг

Активный участник
Звонит телефон! Алло... Мы на рыбалку на пару часов собрались, поедешь? Снасти лежат в машине, дела не срочные, подождут! И уже мчусь в направлении водоема , цель поискать упитанного окуня, 5гр+ танта 2" , боковой не приятный ветер 5-6м/с немного портит идилию, но окуней найти удалось!) На фото самый крупный за сегодня 300+ грамм думаю где-то , но это глазомером. Удовольствие получено, да и уже холодать начинает, северный задул, зима близко!)
 

Дмитрий Спиннинг

Активный участник
Сезон по морской ловле в этом году у нас особо и не заканчивался, меняются только виды рыб которые в разное время сезона проявляют активность. Сезон крупной ставриды на ул снасти у нас как раз в разгаре, так же как и смарида радует размерами, но это уже приелось и не сильно интересно(зажрался), фото даже и не делаю этой рыбы. А вот на УЛ снасть половить упитанную рулену это отдельный кайф ,так как эта рыба довольно бойкая и сильная на вываживании и при ловле на спиннинг с верхом по тесту до 4х грамм доставляет массу удовольствия! Ну раскрас у нее это тоже одна из ее особенностей, весенний и радужный! Сейчас как раз она начала уже питаться в прибрежной зоне более активно и уже начинает реагировать на искусственные приманки. Всем Здравия!


 

Дмитрий Спиннинг

Активный участник
Из за того что сейчас большинство ведет малоактивный образ жизни в связи с ситуацией, в том числе и я в отличии от моего привычного ритма жизни, было решено самоизолироваться в место в которое не так легко и просто добираться , ну и попутно получить эстетическое удовольствие от красот и пейзажей, да и адреналинчику по пути тоже можно получить так как спуск не такой простой! Рыбалка так же была в планах, в планах было на закате по упираться в окуня(смарида) ,а по темноте уже ,так сказать : добить ставридой)) Но у рыбы свои планы были, и с нашими не сильно совпадали, вымучали несколько смарид, зеленуха разных размеров на закате порадовала мощными поклевками, и по темноте удалось половить трудовой ставриды около 15шт и все, с такой рыбалкой и активностью ставриды приняли решение заканчивать так как обратно по ночи еще лезть в гору )) После таких походов зато сон какой крепкий!))

Пройдя несколько сложных участков дороги,это: пару коротких веревочных спусков и лестница которая на фото, открывается такой вид!







Ну и добравшись до предпологаемого места ловли первые попытки что-то найти

вот такие "зеленушки" очень часто попадаются , но не они были целью но в последствии когда поняли что окунь уплыл по своим делам упирались уже и в них))

ну и после заката уже начала поклевывать мелковатая(15-17см) ставрида

Вот такой интересный выход на рыбалку получился))
 
Сверху