• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Самоделки в ЗБ.

Давид

Известный участник
Стас, они одинаковые))) все зависит от выбора, как с айфоном;)
 

Lex

Алексей С.
Stas_K., бери все, по 2шт каждой. Не ошибешься.
Я начинал с покупных блесен и брал их гораздо дороже, а тут на халяву считай.
 

swentik

Известный участник
Видимо это закрытая информация.:D;)
Ни чего закрытого нет! Названия просто для прикола:D (согласно таблице результатов ЧО), а ловят все (по крайней мере у нас) 2-3 типами блесен, наша команда вообще ОДНИМ типом - "маропедка"! В интернете полно информации, берешь паяльник и вперед!, В нынешних условиях, только себестоимость 1 блесны выходит , далеко за 100 руб.!
 

Dmitri61

Известный участник
В нынешних условиях, только себестоимость 1 блесны выходит , далеко за 100 руб.!
Тут проблема не в себестоимости (а она реально высокая:(), а в хобби! Сидишь дома и думаешь - то ли составить коту компанию по части яй@а полизать:p, то ли блесну спаять:) Выбор Свентика очевиден, мой - тоже :) просто у меня кошка:p:p
 

pushok

Пушков Денис
Тут проблема не в себестоимости (а она реально высокая:(), а в хобби! Сидишь дома и думаешь - то ли составить коту компанию по части яй@а полизать:p, то ли блесну спаять:) Выбор Свентика очевиден, мой - тоже :) просто у меня кошка:p:p
Если бы я стоял перед выбором лизать яйца коту или паять блесны, есессно выбрал бы тоже второе, не смотря на то, что совершенно не умею паять ;)
 

Lex

Алексей С.
pushok, прочтя Диму, у меня создалось впечатление, что все кто не паяют блесны лижут яйца домашним питомцам ;)
 
Последнее редактирование:

Д.И.Г

Известный участник
Ну тыб еще мастер класс от китайца с Темера выложил!:D
 

дима161рус

Активный участник
мужики а кто где берет материал под блесна(медь,латунь и т.д),как я понимаю в пунктах приема лома?или еще есть какие места где можно купить?и еще вопрос алюминий подойдет?к нему припой будет браться?и оцинковка пойдет?
 

santeshnik

Известный участник
дима161рус, нет, алюминий и оцинковка не подойдут.
Медь, латунь я покупал на радиорынке. Говорят где-то на центральном рынке еще продают.
Могу продать пару листиков мельхиора 0,35.
 

Dmitri61

Известный участник
А по чем мельхиор продаешь? можно в личку
Еще маленькая подсказка для самодельщиков: старые советские монеты в 10,15,20,50 копеек и рубли сделаны из монеля - это тот же мельхиор, только состав сплава чуть-чуть отличается. Я уже собрал немножко монет, проблема только одна - раскатать. Оптимальный вариант - маневровым локомотивом на ж\д станции, предварительно согласовав с машинистом. Если положить просто на ж\д пути возможна куча проблем с подготовкой диверсии;) а главное - проходящий состав монеты просто раскидает что не найдешь:D:D
Может у кого есть варианты?
 

swentik

Известный участник
Еще маленькая подсказка для самодельщиков: старые советские монеты в 10,15,20,50 копеек и рубли сделаны из монеля - это тот же мельхиор, только состав сплава чуть-чуть отличается. Я уже собрал немножко монет, проблема только одна - раскатать. Оптимальный вариант - маневровым локомотивом на ж\д станции, предварительно согласовав с машинистом. Если положить просто на ж\д пути возможна куча проблем с подготовкой диверсии;) а главное - проходящий состав монеты просто раскидает что не найдешь:D:D
Может у кого есть варианты?
Дима! Почему ты всегда ищешь варианты "через жопу"? В интренете можно спокойно купить и мельхиор и все остальное, а не "катать " монеты на жд!!!
 

Давид

Известный участник
Еще маленькая подсказка для самодельщиков: старые советские монеты в 10,15,20,50 копеек и рубли сделаны из монеля - это тот же мельхиор, только состав сплава чуть-чуть отличается. Я уже собрал немножко монет, проблема только одна - раскатать. Оптимальный вариант - маневровым локомотивом на ж\д станции, предварительно согласовав с машинистом. Если положить просто на ж\д пути возможна куча проблем с подготовкой диверсии;) а главное - проходящий состав монеты просто раскидает что не найдешь:D:D
Может у кого есть варианты?
Я уже так делал, но только с трамваем))) естественно, с согласия машиниста)))
 
Сверху