• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Самоделки в ЗБ.

Kollega

Известный участник
Вот моя версия «каналубуса».:)
219179564.jpg

219179565.jpg

219179566.jpg


Основное требование – минимум отломашек, соединяшек и зацепляшек + надёжность на морозе. Упл. Резинка – в утиль, донышко паяем к трубе намертво (благо с PPRC имею дело с 1996г.), облой аккуратно снимаем. Крепёж крышка, как эластичный, так и шарнирный меня не устроил, посему в гильзе крышки сделал пару симметричных отверстий, а в раструбе (его остатке) две вмятины-ответки для них. Держит вполне. Для удобства захвата пальцАми сделал пару зеркальных вырезов. Кому интересно, при встрече «потрёте». ;)

Диаметр 75мм. Можно больше, но мне не нужно (пока).
.
 
Последнее редактирование:

swentik

Известный участник
Просто для информации!
В настоящих условиях, комплектующие для 1 (ОДНОЙ) блесны, выходят в районе 100-150 руб., плюс работа. Основная проблем правильная фурнитура, которую и найти практически не возможно....
Исходя из этого, цену одной блесны, калькулируйте сами....
 
Последнее редактирование:

Д.И.Г

Известный участник
Понравился способ изготовления! Проще чем выкатывать.Проверенно!
 

straznik2010

Активный участник
Понравился способ изготовления! Проще чем выкатывать.Проверенно!

Нового ни чего и не увидел, торпеды давно гну на сверле, да и не только. На сверле качественнее получается, шариком можно докатывать носики блёсен, всё зависит от модели.
 

Д.И.Г

Известный участник
А сам процесс? Пока катаешь думаешь, а нужна ли она вообще! Может поэтому у меня мало торпедок!:D
 

swentik

Известный участник
Прямо из Милана! Распродажа коллекции 2016-2017, купившим 3 блесны 4я, в подарок!
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
А на развес не торгуете?))) Куплю пару кг на сырье ;)
 
Сверху