• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Собрание секции.

shish1361

ULTRA feeder team
Вы не забывайте еще не маловажное отличие секций - в фидере много новых участников, которые только пришли в спорт и у них нет разрядов. В ЗБ проще - там обычно все из спиннинга.
Ну так у нас,у кого есть стремление ехать на ВС есть разряды,и мы их заработали именно в команде,выступая вместе,мы и хотим ехать на Россию своей командой,где каждый знает за что отвечает.а не сбором личников где каждый себе на уме.в этом году мы вторые в рейтинге,если квота будет 1 команда от региона(что вряд ли)то мы спокойно будем ждать следующей возможности.
 

Lex

Алексей С.
Ну так у нас,у кого есть стремление ехать на ВС есть разряды,и мы их заработали именно в команде,выступая вместе,мы и хотим ехать на Россию своей командой,где каждый знает за что отвечает.а не сбором личников где каждый себе на уме.в этом году мы вторые в рейтинге,если квота будет 1 команда от региона(что вряд ли)то мы спокойно будем ждать следующей возможности.
Может поэтому и не набираете даже квоты, что мало того что желающих не много, так еще и командный а не личный рейтинг, который отсеивает часть желающих?
 

shish1361

ULTRA feeder team
Может поэтому и не набираете даже квоты, что мало того что желающих не много, так еще и командный а не личный рейтинг, который отсеивает часть желающих?
На мой взгляд,часть желающих отсеивает внушительный бюджет поездки,а не личный рейтинг.я просто в 15 году ездил личником на ЧР.и команда состояла из личников.я понял одно, что поеду только со своей командой.ибо остальное это пустая трата не маленьких денег.
После этого собрали команду,и планомерно идём к поездке на ВС.

Видимо некоторым людям, для понимания этого,нужно сгонять на 1 такие соревнования,и думаю таких споров больше не будет
 

Максим84

Неизвестный участник
Мои мысли такие. Личный рейтинг нужен.
Пример- команда Зиг Заг 4чел успешно выступили на КРО и ЧРО, пятый кто будет, как его выбрать? По рейтингу?
Второй вопрос, сколько в команде должно быть неизменных участников, для того, чтоб эта оставалась команда?
Кто то не сможет из команды, кого брать? Нужен личный рейтинг.
Далее, сколько будет квот, кто в курсе?
Если больше 2х, то кто едет? Рил биг фиш, к примеру на 7 месте, зато есть разряды. Мы можем? А если захотят ехать участники из команд выше рейтингом, те у кого разряды есть, как быть?
 

shish1361

ULTRA feeder team
Мои мысли такие. Личный рейтинг нужен.
Пример- команда Зиг Заг 4чел успешно выступили на КРО и ЧРО, пятый кто будет, как его выбрать? По рейтингу?
Второй вопрос, сколько в команде должно быть неизменных участников, для того, чтоб эта оставалась команда?
Кто то не сможет из команды, кого брать? Нужен личный рейтинг.
Далее, сколько будет квот, кто в курсе?
Если больше 2х, то кто едет? Рил биг фиш, к примеру на 7 месте, зато есть разряды. Мы можем? А если захотят ехать участники из команд выше рейтингом, те у кого разряды есть, как быть?
Ладно давай приведу тебе пример.вот нас тоже 4 человека,нам нужен 5.мы едем как вторая команда,соот соответств полностью за свои деньги.в личном рейтинге первые 6 человек призеры ,вот ты призер.вот как мы тебя возьмём,если мы видим тебя второй раз в жизни,как ты ловишь неизвестно,как ты умеешь ловить в водохранилищах и умеешь ли вообще.и мы должны взять тебя,потому что ты выше в рейтинге,а не условного Сашу Прудникова,которого мы знаем и с которым много где по России проездили и знаем как он ловит,и чего от него ожидать.
Тоесть по твоей логике,мы должны все потратить по 50тр на поездку в Чебоксары в мае,ради того чтобы посмотреть как ты справишься с водоемом,а не взять того,кто по нашему мнению нам подходит??

Ни в коем случае не говорю, что ты плохой рыбак,или мы мега крутые спортсмены(мы сами много не знаем и много не умеем).это просто пример
 

Lex

Алексей С.
shish1361, в этом мы и считаем тупик - человек доказал, что в этом году он лучше вас ловит, а вы берете просто друга))) Ему не нужна ваша команда - у него свой сектор и по рейтингу он лучше вас ловит)) Это не ЗБ где вся команда в одном "секторе" ;) Когда будите мегакрутыми спортсменами, поймете - лучше поехать с серьезным спортсменом, чем с не умеющим ловить другом )))
 

Дмитрий Байков

Известный участник
shish1361, каждый, кто попал в список кандидатов в сборную (выполнил установленные приказом минспорта критерии) имеет право поехать на всероссийские соревнования. Вы "берете" кого-то не из списка, а кандидата в сборную - побоку. Это нарушение его прав т.е. дискриминация. Дискриминация запрещена законом о спорте.
 

Максим84

Неизвестный участник
Ладно давай приведу тебе пример.вот нас тоже 4 человека,нам нужен 5.мы едем как вторая команда,соот соответств полностью за свои деньги.в личном рейтинге первые 6 человек призеры ,вот ты призер.вот как мы тебя возьмём,если мы видим тебя второй раз в жизни,как ты ловишь неизвестно,как ты умеешь ловить в водохранилищах и умеешь ли вообще.и мы должны взять тебя,потому что ты выше в рейтинге,а не условного Сашу Прудникова,которого мы знаем и с которым много где по России проездили и знаем как он ловит,и чего от него ожидать.
Тоесть по твоей логике,мы должны все потратить по 50тр на поездку в Чебоксары в мае,ради того чтобы посмотреть как ты справишься с водоемом,а не взять того,кто по нашему мнению нам подходит??

Ни в коем случае не говорю, что ты плохой рыбак,или мы мега крутые спортсмены(мы сами много не знаем и много не умеем).это просто пример
Вот об этом я и говорю. С одной стороны, да, ездим мы все за свое бабло. Брать в команду незнакомого человека, да еще если он не нравится, это жесть.
Сам бы так не хотел.
С другой стороны, условный спортсмен,один раз выступит хорошо на области и пролетит со сборной, два... Скажет в итоге-нах это нужно...Где развитие?
Ситуация на самом деле скользкая очень...

С образования сильных команд, с которыми невозможно конкурировать большинству, начался развал поплавка в стране...

Еще момент. Начинать потихоньку планировать поездки на Россию нужно уже сейчас. Как условному спортсмену или команде начинать планировать поездку на Россию, если он не знает, попал в сборную или нет?
 

shish1361

ULTRA feeder team
shish1361, в этом мы и считаем тупик - человек доказал, что в этом году он лучше вас ловит, а вы берете просто друга))) Ему не нужна ваша команда - у него свой сектор и по рейтингу он лучше вас ловит)) Это не ЗБ где вся команда в одном "секторе" ;)

Не вопрос,он доказал.а если человек случайно попал в призы на чемпионате(такое тоже бывает,как например в Воронеже у людей садки порвало и рыба уплыла,а у него все гуд было и он 1 оказался)если человек заведомо слабей того,кого можно взять(который подходит по всем критериям отбора,но в личном рейтинге далеко) то тут как быть

П.с. и как бы если команда нацелена на командную победу,то о личном зачёте не идёт и речи,потому как есть командная тактика и стратегия.а если попадаешь в личные призы,то это скорей приятный бонус,чем сама цель))
 

shish1361

ULTRA feeder team
shish1361, каждый, кто попал в список кандидатов в сборную (выполнил установленные приказом минспорта критерии) имеет право поехать на всероссийские соревнования. Вы "берете" кого-то не из списка, а кандидата в сборную - побоку. Это нарушение его прав т.е. дискриминация. Дискриминация запрещена законом о спорте.
Дмитрий Анатольевич,если бы федерация оплачивала хотя бы половину моей поездки,я бы даже рта не открыл,а пока я сам плачу за свои поездки,думаю я в праве выбирать кто со мной в команде будет ловить)
 
  • Like
Реакции: Jora

Дмитрий Байков

Известный участник
Дмитрий Анатольевич,если бы федерация оплачивала хотя бы половину моей поездки,я бы даже рта не открыл,а пока я сам плачу за свои поездки,думаю я в праве выбирать кто со мной в команде будет ловить)
Если едешь на фестиваль, то имеешь право сам решать, куда, когда и с кем. Если едешь за сборную области - нет. Официальные мероприятия подчиняются законам, а не личным пристрастиям.
 

Максим84

Неизвестный участник
Не вопрос,он доказал.а если человек случайно попал в призы на чемпионате(такое тоже бывает,как например в Воронеже у людей садки порвало и рыба уплыла,а у него все гуд было и он 1 оказался)если человек заведомо слабей того,кого можно взять(который подходит по всем критериям отбора,но в личном рейтинге далеко) то тут как быть
Для этого рейтинг и нужен. По сумме двух областей. Везение не безгранично)
 

shish1361

ULTRA feeder team
Вот об этом я и говорю. С одной стороны, да, ездим мы все за свое бабло. Брать в команду незнакомого человека, да еще если он не нравится, это жесть.
Сам бы так не хотел.
С другой стороны, условный спортсмен,один раз выступит хорошо на области и пролетит со сборной, два... Скажет в итоге-нах это нужно...Где развитие?
Ситуация на самом деле скользкая очень...

С образования сильных команд, с которыми невозможно конкурировать большинству, начался развал поплавка в стране...

Еще момент. Начинать потихоньку планировать поездки на Россию нужно уже сейчас. Как условному спортсмену или команде начинать планировать поездку на Россию, если он не знает, попал в сборную или нет?
Я думаю все это прекрасно понимают и ты и я и Дмитрий Анатольевич.вопрос о создании не сильной команды,а конкурентоспособной.иначе смысл ехать на ВС если ты заведомо знаешь что ты уступаешь в классе и мастерстве большинству команд))
 

Максим84

Неизвестный участник
Я думаю все это прекрасно понимают и ты и я и Дмитрий Анатольевич.вопрос о создании не сильной команды,а конкурентоспособной.иначе смысл ехать на ВС если ты заведомо знаешь что ты уступаешь в классе и мастерстве большинству команд))
Именно, осталось решить, как ее создать:D
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Вот об этом я и говорю. С одной стороны, да, ездим мы все за свое бабло. Брать в команду незнакомого человека, да еще если он не нравится, это жесть.
Сам бы так не хотел.
С другой стороны, условный спортсмен,один раз выступит хорошо на области и пролетит со сборной, два... Скажет в итоге-нах это нужно...Где развитие?
Ситуация на самом деле скользкая очень...
Она скользкая т.к. с командным рейтингом велики шансы всем разбежаться по норкам. Потом начнут сманивать хороших спортсменов друг у друга, потом части спортсменов станет не интересно тратить силы и средства, потом упадет массовость, потом возникнут проблемы с подтверждением разрядов и в конце - деградация дисциплины. Поплавок действительно в пример.
 

shish1361

ULTRA feeder team
Она скользкая т.к. с командным рейтингом велики шансы всем разбежаться по норкам. Потом начнут сманивать хороших спортсменов друг у друга, потом части спортсменов станет не интересно тратить силы и средства, потом упадет массовость, потом возникнут проблемы с подтверждением разрядов и в конце - деградация дисциплины. Поплавок действительно в пример.
Зачем вы нас постоянно сравниваете с поплавком,у нас другая дисциплина,другие люди и другие приоритеты,кому это интересно и нужно,те останутся,а люди которые приходят и уходят из этого спорта всегда были и будут.за 5 лет моих выступлений поменялось много людей и команд,но основной костяк не меняется,это 20-30 спортсменов,к которым с каждым годом приростают пара тройка новых заинтересованных лиц))и ничего мы тут не развалим)
 

Alex_k

Активный участник
Вот и вся суть командного рейтинга. В одном предложении
для России разряды достаточны не двух команд.
Думаю что реальные претенденты для поездки на Россию три команды: ЗигЗаг, Ремарка, Миронов Фидер Тим, Универсал.
Первой сборной (претендующей на финансирование) будет команда ЗигЗаг.
 

Alex_k

Активный участник
У вас да. А в Зб наоборот - желающих больше, чем есть квот ;)
Сколько спортсменов у вас в команде?
У Вас в дисциплине все по лучше. А у нас соревнования по ловле уклейки и попадание в рейтинг могут не принесут результата на Волге, а вот в этом году в липецке бы очень пригодились.
 
Последнее редактирование:

Alex_k

Активный участник
shish1361, в этом мы и считаем тупик - человек доказал, что в этом году он лучше вас ловит, а вы берете просто друга))) Ему не нужна ваша команда - у него свой сектор и по рейтингу он лучше вас ловит)) Это не ЗБ где вся команда в одном "секторе" ;) Когда будите мегакрутыми спортсменами, поймете - лучше поехать с серьезным спортсменом, чем с не умеющим ловить другом )))
Для чего нужно нас учить ловить, мы как нибудь разберемся.
для того чтобы спорить нужно понимать кого обидели из личников. Я посчитаю личный рейтинг чуть позже чтобы понимали.
 

Максим84

Неизвестный участник
Добавил разряды у первых пяти команд. Если ошибся с кем, поправьте.
Получается из первой пятерки только 2 команды имеют разряды.
Саш, вопрос к тебе, как к будущему рук-лю секции, сколько квот и каким образом команды будут формироваться?
 

Вложения

  • Рейтинг Командный Фидер 2018.xls
    39.5 KB · Просмотры: 29

Alex_k

Активный участник
Считаю что личный рейтинг правильно строить на основе Кешиного, вот как бы это выглядело, брал первые 500 мест в России, обязательно по завершению сделаю выборку всех спортсменов в РО.
 

Вложения

  • Рейтинг Кеша РО.xls
    212 KB · Просмотры: 33

Alex_k

Активный участник
Добавил разряды у первых пяти команд. Если ошибся с кем, поправьте.
Получается из первой пятерки только 2 команды имеют разряды.
Саш, вопрос к тебе, как к будущему рук-лю секции, сколько квот и каким образом команды будут формироваться?
На сколько мне сейчас известно, на 2019 год водоемы без ограничения, квоты узнаем в следующем году когда будут положения, но думаю будет 5 команд от региона.
Команды распределяются сверху вниз по командному рейтингу.
Думаю едут:
1. ЗигЗаг
2. РЕМарка
3. Реал биг фиш (не слышал пока о намерениях)
4. Миронов Фидер Тим
5. Универсал.
Если получится 5 команд, будет хорошо но врятли, реально думаю 3 команды будет.
 

Максим84

Неизвестный участник
Это пять любых соревнований со статусом "другие соревнования региона" и выше, в любом из субъектов РФ.
Думаю, это не то. Области разные есть, с разным уровнем спортсменов.
Лично мое мнение, брать в зачёт Мир, 2 России, 2 наших области. Так будет правильнее, все таки отбор среди спортсменов РО.
Команда РилБигФиш думает. Мудрые головы, составили ЕКП так, что разрыв между Россиями по поплавку и фидеру 2 недели. Нам придется выбирать. Будем посмотреть.
 
Сверху