• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

События в Ростовской области

Nog

Волобырь
Еще одно нерадостное событие. 15 мая. Трасса - Новочеркасск-Багаевка. Не доезжая Кривянки

enZzVwuelDY.jpg


http://vk.com/video34020825_165538667

Для неслабонервных. Не показывайте детям http://cs421120.vk.me/v421120825/2af4/FEisWha0gGI.jpg
 

мишаня68

Известный участник
На 15-е июня намечены соревы по ловле фидером в зачет спартакиады НЭВЗа. На сегодняшнем совещании зарегистрировалось 42 (сорок две) команды.Один из почетных членов ОФ выставил 6 (шесть) команд.Написал не из за рекламы НЭВЗа и не из за еще чего-либо а чтобы порадовались числу участников-126 ЧЕЛОВЕК.Просьба ко всем кто собрался в это время в район базы отдыха НЭВЗ ниже ее пляжа километра полтора берега не занимать
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Этого следовало ожидать. В СССР была гос программа по обработке угодий и за ее срыв дрючили. Сейчас ни кто и ни за что не отвечает. Одни осанны по телеку с утра до ночи.
 

мишаня68

Известный участник
Завтра выдвигаемся с утра на тренировку.Послезавтра в 6 00 старт.Набрали три пакета всяких прикормок-вонючек-добавок и т д.Будем с утра экспериментироватьСпонсорами данных соревнований выступили: магазин "Нептун" Моисеев В В и магазин "Рыболов" Ермизин А Г.
 

мишаня68

Известный участник
Ну вот и прошли анонсируемые мной соревы.В пятницу замесили три варианта прикормки.Стало понятно что рыба не активна и рыбалка будет очень трудовой.В субботу погода поменялась кадинально,вместо солнца пятницы небо нас встретило тучами и сильным ветром в лицо.Я попал в самую говенную зону-на меляк.Я думал что не все учасники смогут выйти на старт но в 5-00 на построении были все.В окончательном варианте на старт вышло 45 команд т е 135 человек.До финиша не дотерпели 3-ве команды а остальные упирались до конца.Выражаю огромную благодарность за консультации Сальникову Николаю,Антипову Стасу, Ляшенко Георгию.Благодаря их бесценным советам в упорной борьбе мы выиграли 2-е место уступив победителям 180 грамм.Выражаю также благодарность Ермизину Алексею Гурьевичу и Моисееву Виктору Викторовичу за предоставленные призы и подарки
 

Нептун

Известный участник
Несколько мыслей от этого турнира.
.... Турнир, как и все предыдущие зимние/летние, обязан своим существованием почетному члену ФРС РО Фоминичеву В.П. - "Фоме ростовскому". Только благодаря его настойчивости в пробивании мозга главному нэвзовскому "спортсмену" Воротынцеву.
Все годы Воротынцев считал рыболовной спорт большой коллективной пьянкой. и на попытки Фомы выбить какое либо участие от НЭВЗа, сворачивал кукиш.
........... Я бы тоже так считал, будь на месте Воротынцева или другого функционера, присутсвующего на турнире..
Выставляя свои призы, я не и предпологал что меня объявят спонсором.
Удивительна наша реальность.
РСК "Нептун" стал спонсором одного из этапов спартакиады НЭВЗа, крупнейшего машиностроительного предприятия....хотелось бы наоборот, хотя бы для нэвзовских "нептунов"
 

мишаня68

Известный участник
Может ты и прав,Василий.Но я подумал что не всем спортсменам-фидеристам будет интересно читать о том что творится на НЭВЗе. А если на многих заводах области начнут проводить такие соревы и народ начнет писать об этом в спортивной ветке то можем просто засрать тему своими междусобойчиками. Виктор Викторович! Объявляя Вас с "Рыболовом" спонсорами хотелось чтобы все присутствующие знали о существовании Ваших магазинов и может увеличили бы количество продаж. Я намеренно здесь не написал о страховой компании "СОЮЗ" которая награждала мариноваными огурцами.:D
 

Нептун

Известный участник
Миша, речь не о тебе. О ситуации в общем.
Профсоюзное и спортивное руководство огромного машиностроительного гиганта с воодушевлением объявляет о
спонсорах.
Моисеев, Ермизин, Лебедев, Воронин, Пономарев ... формируют призовой фонд на наших соревнованиях, чем сильно помогают организаторам, чем оставляют какую то денежку на сборную, оплачивая спортсменам часть расходов. Вот это спонсоры.

В нэвзовских спонсорах логично было бы видеть не Моисеева, Ермизина, а "Трансмашхолдинг" или "Втб".
А самому НЭВЗу логично было бы помогать Чебатуркину, Стольному, Коржеву, Турулеву, Фоминичеву, Горлину, создать из них свою команду и финансировать участие в турнирах.
 

RZ6MX

Известный участник
Может ты и прав,Василий.Но я подумал что не всем спортсменам-фидеристам будет интересно читать о том что творится на НЭВЗе. А если на многих заводах области начнут проводить такие соревы и народ начнет писать об этом в спортивной ветке то можем просто засрать тему своими междусобойчиками.
Думаю что скорее прав. Ибо фидерная ветка пустует. А если в ней будут отчеты о том что творится на НЭВЗе то глядишь и другие спортсмены оживятся. А если на других заводах области будут проводить соревнования то это только здорово и отчеты о междусобойчиках не засирание, а самая что ни на есть популяризация.
А в оффтоп многие и не заглядывают.
Кстати, Миша, о тебе. Ты свою судейскую деятельность не собираешься продолжать? А то я тебя крайний раз видел на Шахаевском года два назад.
 

мишаня68

Известный участник
О продолжении судейской деятельности ,собираюсь. Об этом имел телефонную беседу с Кореневым. С 1-го мая в отпуске выхожу на работу 21 июня. Все время был свободен ,за исключением 15-го июня.Именно на эту дату и был звонок от Коренева,а все остальное время-тишина.
 

МАВ

Активный участник
d1173982.gif

16 августа 2013, 12:20 (мск) | События | News61.RU
В Ростовской области погибло 15 тонн рыбы

В минувшее воскресенье, на территории ростовского участка рыбохозяйственного комплекса «Казачка», произошла массовая гибель рыбы. На территории пруда площадью 210 га было найдено около 15 тонн мертвой рыбы. Кроме этого, зафиксирована гибель птиц и раков.

Какзачка.jpg

Отобранные пробы погибшей рыбы, воды и грунта переданы в лаборатории Россельхознадзора по Ростовской области, областной ветнадзор, Краснодарскую межобластную ветеринарную лабораторию.

«Погиб в основном толстолобик. Одной из причин массовой гибели рыбы на взгляд наших специалистов могло стать химическое отравление, когда отравляющие вещества были либо вброшены в пруд, либо поступили туда извне с водой из Дона — кстати, ЧП произошло в день после закачки в пруд воды из реки. Вторая версия — критические погодные условия и недостаток кислорода в определенных зонах водоёма. Ряд факторов говорит в пользу первой версии, поскольку погибли еще и птицы, а у некоторых погибших рыб было зафиксировано кровоизлияние глазных яблок и подкожного покрова», — отметил исполнительный директор рыбохозяйственного комплекса Рафаэл Масалимов.

После того, как будут получены результаты исследований, на которые потребуется до 10 рабочих дней, можно будет говорить о более точных причинах происшедшего.
 

Nog

Волобырь
Вот это нихрена себе. Это казачка которая на левом берегу?
 

Valeriy

Известный участник
У реки под Ростовом обнаружили двух мертвых рыбаков
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 фев — РИА Новости, Иван Капустин. Двое рыбаков, отец и сын, скончались в палатке у реки под Ростовом, предположительно от удушения из-за работы газовой горелки, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУ СК РФ по региону Галина Гагалаева.
«В среду, 15 февраля, в акватории реки Маныч вблизи хутора Фрунзе Сальского района Ростовской области в палатке обнаружены тела мужчины 1961 года рождения и его сына 1985 года рождения без признаков насильственной смерти. По данному факту Сальским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка», — пояснила Гагалаева.

По предварительным данным, погибшие прибыли на рыбалку в Сальский район. По версии следствия, ночью они зажгли в палатке газовую горелку, в результате работы которой произошло их удушение. Следователь осмотрел место происшествия, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.



https://news.mail.ru/incident/28790316/
 

Nog

Волобырь
В Дон вслед за сельдью заплывут мужественные морские свиньи
Ростовские учёные попросили местных жителей следить за ними
В конце апреля черноморско-азовская сельдь обычно отправляется на нерест в Дон. Ростовские учёные считают, что вслед за ней могут потянуться азовки, которые внешне очень напоминают дельфинов и вызывают особый научный интерес.

Отметим, что эти млекопитающие уже не первый год встречаются ростовчанам в районе Ворошиловского моста и Кочетовского гидроузла. Как рассказал сотрудник Южного научного центра РАН Андрей Кондаков, азовки занесены в Красную книгу и охраняются государством.

— Отличить дельфина от азовки на первый взгляд достаточно сложно. Но, если присмотреться, у азовок нет удлинённого носа, а передний конец тела несколько закруглён. Поэтому их называют морскими свиньями. Спинной плавник этого млекопитающего имеет вид не дельфиньей «косы», а выглядит всего лишь как невысокий равнобедренный треугольник, — описал азовок Андрей Кондаков.

1_Ncx3Ine.jpg


К тому же азовок от дельфинов отличает особая сообразительность и мужественность. Из-за некрупных размеров тела и нерасторопности бороться за пищу им тяжело, а потому они не чураются никаких условий жизни. Если афалина никогда не заплывёт в мутную воду, то азовкам, по словам Андрея Кондакова, всё нипочём. Морские свиньи не боятся перепадов солёности и температуры воды, их не испугают даже проходящие мимо шумные суда. В народе азовок нередко называют «пыхтунами» из-за специфического звука, который они издают при выныривании из воды.

Сотрудники ЮНЦ РАН регулярно проводят учёт китообразных во время морских экспедиций. Их исследования могут помочь объяснить причины заходов азовок в реку и наверняка узнать, какой именно рыбой они питаются. В наблюдениях учёные просят помочь жителей Ростовской области. Всех, кто увидит в Дону азовку, просят позвонить по телефону 8-951-510-38-99 или написать письмо на электронную почту — yugdelfin@mail.ru.

http://www.donnews.ru/V-Don-vsled-za-seldyu-zaplyvut-muzhestvennye-morskie-svini_33656
 
Последнее редактирование:

Nog

Волобырь
В Ростовской области вышедшие из берегов реки затопили шесть мостов
Автовладельцам приходится искать объездные дороги
В трёх районах Ростовской области затопило шесть низководных мостов. Больше всего пострадал Миллероский район, где под водой оказались сразу четыре моста, ещё по одному — в Тарасовском и Мартыновском районах. Как рассказали журналисту donnews.ru, угроз для нормально жизнедеятельности жителей районов нет. Предусмотрены альтернативные пути объезда.

123.jpg


Причиной подтоплений, по данным Росгидрометцентра, стала талая вода в Волгогралдской и Воронежской областях, где за зиму снега выпало в три раза больше нормы. Прогнозируется, что ситуация будет сохраняться до конца первой декады апреля — начала второй. Уровень воды ещё может подняться в реках Калитва, Чир, Сухая Елань и Чёрная. В ГУ МЧС по Ростовской области созданы оперативные группы, которые в круглосуточном режиме следят за уровнем воды в реках.

Напомним, что с 1 апреля были зафиксированы незначительные подтопления домов в хуторах Поповский, Терновской и Кружилинский Шолоховского района, но угрозы для населения не было.
 

Nog

Волобырь
Проектировщик Багаевского гидроузла: Негативные мнения о проекте основаны на неактуальной информации
Ранее общественники критиковали идею строительства плотины

13 апреля 2018 15:46

inx960x640-5ad0a42b502d8_big.jpg


Ростов-на-Дону, 13 апреля 2018. DON24.RU. Большинство негативных мнений о строительстве Багаевского гидроузла в Ростовской области основано на неактуальной информации. Об этом сегодня журналистам на заседании, посвященном технологическим аспектам оздоровления Нижнего Дона, заявил руководитель проекта по строительству гидроузла компании АО «Акватик» Леонид Шурухин:

«Одни из самых негативных отзывов мы получали от инициативной группы из Багаевского района, где находится большая часть сооружений комплекса. В частности, в рамках проектирования на самых начальных этапах часть хутора Арпачин там попадала под подтопление. Мы изменили конфигурацию напорного фронта, сделали так, чтобы не подтапливало. Помимо этого проектом предусмотрена возможность подачи чистой питьевой воды жителям хутора Арпачин, станицы Манычской и Первомайской за счет того, что в рамках проекта подразумевается строительство нового водозабора».

Кроме того, эксперты рассказали, что проект предполагает строительство нерестово-пропускного канала для рыбы. Таким образом, рыба сможет возвращаться в Азовское море. Об этой проблеме на этапе обсуждения проекта говорили общественники.

Напомним, строительство Багаевского гидроузла планируется закончить в 2020 году. Сооружение возведут в районе хутора Арпачин в Багаевском районе Ростовской области. Строительство оценивается в 22 млрд рублей. Предполагается, что создание гидроузла может помочь решить ряд вопросов в регионе, в частности проблему нехватки питьевой воды, а также увеличит пропускную способность реки Дон.

Активисты-экологи активно выступали против строительства гидроузла. По их мнению, появление плотины может уничтожить донскую рыбу, а также способствует затоплению живописных участков реки, превращая их в болото.

http://don24.ru/rubric/obschestvo/p...acii.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 
Сверху