• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Спартакиада Дона 2015

Дмитрий Байков

Известный участник
Для участия в зональном этапе Спартакиады Дона 2015 (ловля поплавочной удочкой) в команду города Ростова-на-Дону приглашаются спортсмены.

Требования:
Возраст участников Спартакиады - 25 лет и старше. Возраст участников определяется на день прохождения мандатной комиссии по допуску участников.

Не допускается включение в состав команды:
- спортсменов, входящих в состав спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации;
- штатных работников сферы физической культуры и спорта (в том числе сотрудников ДЮСШ, СДЮСШОР, ЦСП, УОР; учителей, преподавателей физической культуры, физического воспитания, тренеров-преподавателей, тренеров);
- военнослужащих, госслужащих, а также гражданских служащих (работающих по контракту) структурных подразделений органов, осуществляющих функции по обеспечению обороны, правопорядка и безопасности государства.

Соревнование проходит 16 мая в районе Волгодонска.
Доставка в Волгодонск, на водоем и обратно в Ростов - централизованная. Проживание с 16 на 17 мая - централизованное.

Желающих просьба обращаться в личку или по телефону.
 

Vovan. A

Administrator
Поздравляю команду из Новочеркасска с первым командным местом в зональном этапе Спартакиады Дона 2015 г. Состав команды: Рудак Евгений, Варваринец Евгений, Филатов Вячеслав.
А Варваринец Е. и Филатова В. с призовым местом в личном зачёте.
Даёшь финал!!!!
 

Давид

Известный участник
Как всегда (в этом году) погода была жесть))) но мы выстояли (высидели).
Всем спасибо за дружескую атмосферу!)
Новочек с победой))) Волгодонск с победой в личке)))
Все боролись до последнего!
 

Lex

Алексей С.
ps Мои поздравления призерам и победителям, молодцы!
 

Владимир 69

Активный участник
Все у нас, а точнее у судейской коллегии, в составе Ромы, Славика, Сергея и меня, начался вчерашний день со стадиона "Труд" с 8 часов утра. Позже уже на самом водоеме к этой компании примкнул Андрей.
Основная наша и первоочередная наша задача была, встретить и зарегистрировать участников соревнований по поплавочной рыбалке и в процессе всего этого действия, из 7 претендующих команд на участие в соревнованиях, отсеялось 3, за недостаточностью и не правильным оформлением сопутствующих документов. Что конечно было не очень приятно, как для участников, так и для нас. Особенно когда видя тот огонек и азарт в глазах рыболовов, которые готовые были пойти на любые "жертвы", но лишь бы составить и влиться в компанию соревнующихся, это что-то.
Но правила едины для всех! И конечно с чувством глубоко сожаления, нам пришлось попрощаться с командами из города Шахты, Батайска и Ростова-на Дону, которые думаю создали бы не плохую конкуренцию остальным участникам.
С остальными же участниками из г.Таганрога, Азова, и Новочеркасска мы отбыли на место проведения соревнований в хутор Антонов, где нас уже ждала Волгодонская команда и часть болельщиков с размеченными секторами и зонами. За что хочется им выразить большую благодарность в оказании помощи судейской бригаде.
По согласию многих участников, регламент выделенного времени по нормативам ЕВСК, растягивать не стали, так как и так по сокращенному графику, они должны были закончится в 6.45, плюс подведение итогов и т.д.
Быстро проведя жеребьевку и подготовку, 3.40 прозвучала команда "Старт". И вот тут надо было видеть, что происходило на самом водоеме, ураганный ветер с дождем, мощной волной, которая поднимала не плохую муть со дна. Честно у меня закрадывалась мысль, что как бы многие участники не остались с "бубликом". Но увы! Профи! Они и в Африке профи! И на первых же запросах приманок, последовали результативные поклевки в виде не большого себеля, а в последствии и местного карпика, также у нескольких участников были сходы сазанчика, что конечно обидно в утере такого "бонуса" и столь приятных граммах к личному-командному зачету. Также было интересно наблюдать, как многие спортсмены-поплавочники выстраивали тактику и стратегию по вылову определенных видов рыбы, что конечно по их мнению должно было приблизить к призовому пьедесталу. Общаясь со многими участниками во время соревнования, можно было видеть их "сверкающие" глаза от выплеска адреналина и азарта, не смотря на очень скверные капризы природы. Которые некоторым участникам доставляло неприятные впечатления, от поломанных удочек и обрывов оснасток.
В процессе всего времени, выделенного на соревнования, очень трудно было увидеть, кто из участников преобладает в большем количестве выловленной рыбы, все почти ловили стабильно.
Также особых нарушений по правилам соревнований не наблюдалось, за исключением двух предупреждений, а именно по прикормки рыбы крупными фракциями и заходом снасти(поплавка) в чужой сектор. Судьи-контролеры в этих случаях были очень наблюдательны и непреклонны. Свои обязанности выполняли на отлично. Молодцы!!!
Соответственно и болельщикам тоже скучать не пришлось. После проливных дождей в тех краях, по "вылазило" масса грибов в виде "шампиньонов" и "дождивиков", которые доставили массу впечатлений собирающим их.
Время пролетело не заметно и, прозвучала команда "Финиш". И вот тут началась интрига!
Кто же! Тот участник соревнований? Который занял первое место в личном зачете. И конечно какая из команд, будет первая. Которые занявшие первое и второе место, поедут представлять свои города в городе Ростове-на Дону в финале.
Планомерное взвешивание и подведение итогов судейской коллегией, которое заняло некоторое часть времени, выявило победителей и призеров Спартакиады Дона 2015.

Вообще я просто был поражен тем спортивным духом участников, которые на протяжении всего времени ни на минуту не отвлеклись от этого процесса, даже тогда, когда у многих чувствовалось эл.напряжение в удочках, происходящие от сильного трения ветра об них. Может будет это громко сказано: Но эти ребята-мастера своего дела(увлечения). И конечно хочется здесь на форуме, поблагодарить их за самоотверженность и участие в столь знаковых соревнованиях, происходящих у нас в городе и отстаивающих честь каждого за свой город.
Также в свою очередь хочу выразить особую признательность и судьям-контролерам в зонах и судье-секретарю! Которые не смотря на свое личное время, решили помочь спортивному комитету нашего города и провести эти соревнования на высшем уровне.
От себя же лично, как от гл.судьи соревнований хочу сделать заключение, что соревнования прошли на славу! Судя по многим лицам участников и болельщиков было заметно, что не кто не пожалел от проведенного времени на свежем воздухе, возле воды. Особенно это выражалось в расплывчатых улыбках многих участников и болельщиков, не смотря на усталость особенно гостей, прибывших с других городов.
Место соревнований;


 

Владимир 69

Активный участник
Кстати только узнал, что г. Волгодонск занял обще-командное первое место в зональном этапе Спартакиады Дона 2015 среди городских муниципальных образований.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Кстати только узнал, что г. Волгодонск занял обще-командное первое место в зональном этапе Спартакиады Дона 2015 среди городских муниципальных образований.
Будет здорово, если волгодончане найдут и опубликуют итоговый обще-командный протокол.
 

advocat

Известный участник
В субботу 23 мая в Таганроге состоялись зональные соревнования в рамках спартакиады Дона по ловле поплавочной удочкой. Немного фото.
 

Вложения

  • 0_129dd8_d7236364_XL.jpg
    0_129dd8_d7236364_XL.jpg
    180.9 KB · Просмотры: 71
  • 0_129dd9_cab32b03_XL.jpg
    0_129dd9_cab32b03_XL.jpg
    188.6 KB · Просмотры: 71
  • 0_129dda_bcd07a9b_XL.jpg
    0_129dda_bcd07a9b_XL.jpg
    169.8 KB · Просмотры: 71
  • 0_129ddb_e50c3889_XL.jpg
    0_129ddb_e50c3889_XL.jpg
    146.7 KB · Просмотры: 71
  • 0_129ddc_1a425b86_XL.jpg
    0_129ddc_1a425b86_XL.jpg
    196.4 KB · Просмотры: 70
  • 0_129dde_c5e7f9ab_XL.jpg
    0_129dde_c5e7f9ab_XL.jpg
    236.4 KB · Просмотры: 71
  • 0_129ddf_e56a13a3_XL.jpg
    0_129ddf_e56a13a3_XL.jpg
    196.3 KB · Просмотры: 71
  • 0_129de1_ffae46af_XL.jpg
    0_129de1_ffae46af_XL.jpg
    177.2 KB · Просмотры: 68
  • 0_129de2_7cd3afbe_XL.jpg
    0_129de2_7cd3afbe_XL.jpg
    283.3 KB · Просмотры: 70
  • 0_129de3_7ff45755_XL.jpg
    0_129de3_7ff45755_XL.jpg
    167.6 KB · Просмотры: 67
  • 0_129de5_a2398828_XL.jpg
    0_129de5_a2398828_XL.jpg
    116.3 KB · Просмотры: 66
  • 0_129de6_f1e8b91b_XL.jpg
    0_129de6_f1e8b91b_XL.jpg
    176 KB · Просмотры: 66
  • 0_129de7_38686f9_XL.jpg
    0_129de7_38686f9_XL.jpg
    206.2 KB · Просмотры: 69
  • 0_129de9_900b76f8_XL.jpg
    0_129de9_900b76f8_XL.jpg
    158.8 KB · Просмотры: 70
  • 0_129dec_8f314a61_XL.jpg
    0_129dec_8f314a61_XL.jpg
    223 KB · Просмотры: 72

advocat

Известный участник
Протокол
 

Вложения

  • Протокол итоговый спартакиада Дона.xlsx
    16.1 KB · Просмотры: 26

Виталий М.

г.Волгодонск
Я так понимаю Семикаракорск подтянулся на финал!, на следующих выходных 5-ая зона будет биться за выход в финал:
Волгодонский р-н
Дубовский р-н
Заветинский р-н
Зимовниковский р-н
Мартыновский р-н
Усть-Донецкий р-н
Цимлянский р-н
Ремонтненский р-н
 
Последнее редактирование:

Виталий М.

г.Волгодонск
Тут спор был по поводу участия сборников и т.п., так вот в положении написано-
Не допускается включение в состав команды:
- спортсменов, входящих в состав спортивных сборных команд....
- штатных работников сферы физической культуры... (в том числе.... тренеров)....

Замечу, в состав команды, а не команда в целом...
 

Вложения

  • Спартакиада Дона 2015.pdf
    6.7 MB · Просмотры: 31

aspik

Активный участник
дык, тогда все спортсмены перворазрядники в пролете?)))))
 

aspik

Активный участник
Фото
IMG_20150613_131934.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

chekamas

Известный участник
Идите в жо... Забодали
Варваринец ты кто такой чтобы посылать в жо... ,хвастун который струсил учавствовать в чемпионате области но на спартакиаду дона у тебя два раза время нашлось .Ты соревнуешся по правилам или по понятиям ? Если по понятиям то прозвище крыса означает воровство у своих (за базар нужно отвечать ).Если по правилам то есть положение где сказано кто имеет право участвовать, стыдно профессиональному спортсмену побеждать любителей из глубинки а потом стучать себя пяткой в грудь какие мы бравывые парни .С позором выиграть у любителей дело не хитрое ,ты главное не очкуй в областных соревнованиях участвовать там тоже иногда любители бывают.Как говорил Демьянов поздравляю с очередным наеба.....м. Обидно за те команды которые были не допущены за более мелкие провинности и у тебя не было достойных соперников(Уважаемые модераторы в данном тексте не присутствуют матерные слова и оскарбления ,а только вопросы,поздравления и приглашения для участвия в соревнованиях прошу не удалять, страна должна знать своих героев
 

aspik

Активный участник
Очередной Выскочка. Мне некого бояться. Никакого хвастовства не было. По приезду мы сказали, что отобрали конфетку, а участвовать мне или нет решать только мне. Прошел по правилам - в путь дорогА. По крайней мере, не участвуя в соревнованиях я приношу иную пользу в спорт в отличии от тебя. Разучись считать копейки чужих людей и федераций, сколько раз было возмущение по взносам с вашей стороны? Не тянешь? - работай больше. Скажу ПО скрипту: у меня маленький ребенок и жена в декрете соревнования ушли на второй план, но я в отличии от многих нахожу 3 раза в неделю время, чтобы обучать детей на реке правильной рыбалке. Что сделал ты? Пусть я буду гнилой в ваших глазах, но мне как-то похрен...
 

aspik

Активный участник
Кстати, если ты думаешь, что мне кайф соперничать с более слабыми, то ошибся в нашей федерации таких людей нет, а с кем сравниваешь ты?
 

RZ6MX

Известный участник
"Господа, я знаю в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо, это еще не признак ума... Улыбайтесь, господа!" (с)
 
Сверху