• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Списки кандидатов в сборные по зимней блесне и мормышке на сезон 2013/2014

Lex

Алексей С.
Lex, По судьям , пока нет регламента говорить преждевременно. Может быть будет достаточно одного от региона, а остальных предоставят организаторы. Вариантов несколько и пока отложим.
А откуда такая инфа? ЗБ все же имеет свою специфику - с каждой командой ходить судье.
Поэтому, ни имею даже сомнений, что судью придется самим искать. Не хотелось бы на последний момент все оставить и потом голову ломать.
ps Можешь старое положение вывесить или подсказать де поискать?
 

АК-66

Известный участник
Могу обещать , что сделаю все от себя зависящее для того чтобы наша третья команда приняла участие в КР.
 

swentik

Известный участник
...Считаю , что необходимо бы сделать отборочные соревнования, командные.
Команда "Регион-61" в полном составе:
1. Бараковский С.В.
2. Седеньков В.А.
3. Чубов Г.М.

готова принять участие , как в отборочных соревнованиях, так и поучаствовать на ЧР в Красновидово....


нужно было не вылавливать всего окуня на "Таганроге":)

p.s. сайт настолько "корявый", что иногда хочется его просто удалить!!!!
Почему нельзя цитировать? Почему нельзя корректировать???и многое нельзя....
 

АК-66

Известный участник


index.php





Кубок России по ловле рыбы на блесну со льда - 2013
« : 22.12.2012, 18:37:05 » Цитировать


Регламент проведения розыгрыша Кубка России по ловле на блесну со льда 2013 г.

1. Общая информация
В соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных соревнованиях по рыболовному спорту на 2013 год с 24 по 28 января 2013 года в Московской области на Можайском водохранилище проводится Розыгрыш Кубка России по ловле на блесну со льда.
Общее руководство, организацию и проведение соревнования осуществляет ФГБУ «ЦСП» и Федерация рыболовного спорта России. Непосредственное проведение соревнования возлагается на Федерацию рыболовного спорта Московской области и Главную судейскую коллегию, назначенную Центральным правлением Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».
Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 05.04.2010 г. № 288 (далее — Правила соревнований), Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» утвержденными 19 января 2011 г. Президентом Росохотрыболовсоюза.

2. Требования к участникам соревнования и условия их допуска
На соревнования приглашаются региональные делегации в составе до шести человек, в том числе: 3 спортсмена, независимо от пола, один запасной, один тренер (представитель) и один судья не ниже третьей категории.
Делегации, прибывшие в неполном составе (менее трех спортсменов и судьи), к соревнованиям не допускаются.
Спортсмены участвуют в церемонии открытия и закрытия соревнований в спортивной форме одежды с эмблемами своих клубов, обществ, с флагами субъектов РФ и указателем наименования команды.
Рыба, выловленная в первом туре, поступает в распоряжение оргкомитета.
Дно песчано-илистое, присутствует незначительная растительность.

3. Размещение, проживание, питание и участников. Стоимость услуг.
Спортсмены будут размещаться на территории базы «Красновидово» Москворецкого ОРХ в гостинице и коттеджах.
База расположена на левом берегу Можайского водохранилища в 140 км от г. Москва.
Стоимость проживания и двухразового питания от 900 до 1400 руб. в сутки с одного человека. Размещение в гостинице в 2-х – 5-и местных номерах. В коттеджах на 6-8 человек имеются санузел, душ, телевизор, холодильник, эл. чайник, оборудованная кухня. Питание в столовой. На базе есть русская баня, магазин, охраняемая стоянка. Заселение команд осуществляется самостоятельно.
Заявки на размещение подать до 28 декабря 2012
Адрес базы «Красновидово»:
Московская область, Можайский район, пос. Красновидово, база «Красновидово» Москворецкого ОРХ – филиала МСОО «МООиР»).
т.8(49638) 51-662, моб. 8-965-372-01-80 Заместитель директора - Карпеченков Валерий Викторович. Электронный адрес: krasnovidovomooir@mail.ru
Добраться на базу «Красновидово» можно автомобилем через г. Можайск. Самостоятельно электричкой от Москвы до Можайска, далее автобусом до пос. Красновидово. От остановки – 1500 метров до базы.

4. Описание водоема
Соревнования будут проводиться на Можайском водохранилище в районе пос. «Красновидово». Размеры акватории ловли 10 х 2 км. Течение отсутствует. Глубины до 9 метров. Дно песчаное, песчано-илистое. Рельеф дна характеризуется большими перепадами глубин. Местами имеется водная растительность.
Основные виды рыб в зимних уловах на блесну: окунь, судак, щука.

5. Заявки на участие.
1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях, с указанием количественного состава делегации, времени и способа прибытия, подаются до 28 декабря 2012 г. в произвольной форме в отдел спортивного рыболовства Центрального правления Ассоциации (Москва, 125212, Головинское ш., 1. Тел. 8(495) 646-67-09, факс 8(495) 452-56-74 или электронной почтой в адрес sportfishrors@mail.ru, и в оргкомитет соревнований по телефонам: 8(49638) 51-662, моб. 8-965-372-01-80 - Карпеченков Валерий Викторович. krasnovidovomooir@mail.ru .
2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и аккредитованной региональной спортивной федерации и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску к соревнованиям в 1 экземпляре в день заезда, оформленные по установленной форме.
К заявке прилагаются следующие документы:
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- зачетная классификационная книжка;
- оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья;
Спортсмены до 18 лет должны иметь письменное согласие от родителей на участие в соревнованиях, заверенное нотариально, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.
Без перечисленных документов, спортсмены к участию в соревнованиях не допускаются.
В соответствии с требованиями министерства спорта, туризма и молодёжной политики, заявка на участие команды (команд) во всероссийских соревнованиях, должна быть оформлена в спорткомитете региона. Кроме того, при необходимости оформления вызова делегации через министерство спорта (в случае участия регионального спорткомитета в финансировании команды) спорткомитет региона оформляет об этом сообщение в ФГБУ ЦСП. Копия этого сообщения направляется по факсу в Управление спортивного и любительского рыболовства ЦП Ассоциации (495) 452-56-74 или электронной почтой в адрес sportfishrors@mail.ru.

6. Программа соревнований:
23 января – приезд участников, заседание главной судейской коллегии.
24 января – тренировка с 09.00 до 17.00;
25 января - официальная тренировка 09.00 – 15.00
- торжественное открытие соревнований в 16.00;
- совещание участников соревнований (капитаны команд) в 18.00.
26 января – первый тур - 09.00-15.00
27 января – второй тур - 09.00-15.00,
- торжественное закрытие соревнований в 17.00.
С 16 по 23 января водоем в месте проведения соревнований закрыт. Нахождение в этот период на его акватории спортсменов, участвующих в соревнованиях и их представителей, запрещается. 24 января водоем открыт для тренировки спортсменов на участке соревнований.

7.Условия финансирования.
Финансирование осуществляется на долевой основе:
- Ассоциация обеспечивает финансирование соревнований в соответствии с утвержденными нормами расходов на проведение спортивных мероприятий на 2013 год по статье расходов «Наградная атрибутика» и главную судейскую коллегию.
- Расходы по командированию (проезд, проживание, питание, суточные) - за счёт организаций, командирующих спортсменов.
- Оплата работы судей-контролеров, техническое обеспечение соревнований осуществляется за счёт целевых взносов.
Целевые взносы в размере 5000 рублей с команды вносятся на счёт организатора соревнований.
Банковские реквизиты: (В настоящее время происходит смена банка. Реквизиты будут выложены позже).

В случае внесения целевого взноса за участие в соревнованиях на месте проведения соревнований выдается путевка (договор) и квитанция к приходному кассовому ордеру.

8. Награждение победителей и призеров
Участники, занявшие первое 1 место в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и Кубком Минспорттуризма России, участники, занявшие призовые места (2 и 3) награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России.
Команда, занявшая 1 место в командных видах программы спортивных соревнований награждается медалями, дипломами и Кубком Минспорттуризма России, спортсмены – члены таких команд награждаются медалями и дипломами Минспорттуризма России.
Тренеры спортсменов - победителей спортивного соревнования, занявших 1 место в личных и командных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами Минспорттуризма России.

9. Адрес и контактные телефоны оргкомитета соревнований:
1. Отдел спортивного и любительского рыболовства ЦП Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»: г. Москва,125212, Головинское ш,1. Тел/факс (495) 452-56-74, (495)646-67-09, электронная почта sportfishrors@mail.ru.
2. База «Красновидово» заместитель директора - Карпеченков Валерий Викторович по телефонам: 8(49638) 51-662, моб. 8-965-372-01-80,krasnovidovomooir@mail.ru. с 09.00 до 17.00

Примечание: В случае неблагоприятных погодных условий при проведении туров оргкомитет и Главная судейская коллегия вправе внести изменения в Регламент проведения соревнований и изменить акваторию проведения соревнований.
 

АК-66

Известный участник
А откуда такая инфа? ЗБ все же имеет свою специфику - с каждой командой ходить судье.
Как пример при попытке съездить на Кубок Москвы судью нам Воскресенский обещал. Может организаторы будут нарабатывать практику своих судей? Точной инфы нет, только догадки.
 

Lex

Алексей С.
АК-66,спс, но я имел ввиду положение о сборной ;) Не очень четко вопрос написал ;)
Хочу почитать, что на сегодняшний день у нас действует и может свой вариант на след сезон разработаю.
 

АК-66

Известный участник
Lex,Действующего у меня нет и где глянуть я не знаю. я взял вариант Питера, у Москвы также как и у нас распастраняется на все сборные.
 

Lex

Алексей С.
Тогда вопрос к Василию - где можно прочесть действующее положение о формировании сборной по ЗБ. А то команды составляем - а насколько это правильно?
 

RZ6MX

Известный участник
Алексей, в действующем положении о формировании сборной пока что принципы формирования едины для всех дисциплин. Вот оно: http://kit003.ru/federation/pologenia1.php. Новое положение будет утверждаться после получения аккредитации. В нем и будут в виде приложений расписаны рейтинговые правила по каждой дисциплине. Пока что самым законным, формирование сборной по личному рейтингу. Это вполне логично, ибо сборная - это команда, состоящая из лучших спортсменов. С другой стороны понятно что блесна наиболее командная дисциплина. Насколько я помню, сейчас наверное в сети уже трудно будет найти старые правила по ЗБ, раньше личного результата в ЗБ вообще не было. Я про времена, когда ловили командами по 5 человек. Тогда улов просто валился в общий мешок. И в команде вообще мог быть человек, который и удочку в руки не берет а только лунки бурит для товарищей :) В тех условиях рейтинг мог быть только командный и не ломали бы мы сейчас копья. В принципе можно пойти и сейчас по тому пути и вообще не подводить итоги в личном зачете. Но ЕВСК не позволяет присваивать разряды, будь они не ладны, по командным результатам соревнований уровня субъекта федерации и ниже.
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Алексей, в действующем положении о формировании сборной пока что принципы формирования едины для всех дисциплин. Вот оно: http://kit003.ru/federation/pologenia1.php. Новое положение будет утверждаться после получения аккредитации. В нем и будут в виде приложений расписаны рейтинговые правила по каждой дисциплине. Пока что самым законным, формирование сборной по личному рейтингу. Это вполне логично, ибо сборная - это команда, состоящая из лучших спортсменов. С другой стороны понятно что блесна наиболее командная дисциплина. Насколько я помню, сейчас наверное в сети уже трудно будет найти старые правила по ЗБ, раньше личного результата в ЗБ вообще не было. Я про времена, когда ловили командами по 5 человек. Тогда улов просто валился в общий мешок. И в команде вообще мог быть человек, который и удочку в руки не берет а только лунки бурит для товарищей :) В тех условиях рейтинг мог быть только командный и не ломали бы мы сейчас копья. В принципе можно пойти и сейчас по тому пути и вообще не подводить итоги в личном зачете. Но ЕВСК не позволяет присваивать разряды, будь они не ладны, по командным результатам соревнований уровня субъекта федерации и ниже.



Раз так , то это читается несколько некорректно :

Состав команд предварительно:
Уваренков С.И.
Круковский А.Н.
Чумаченко Ю.А.
Гришин Н.Н.
Вторая команда.
Свентицкий А.П.
Пушков Д.В.
Селезнев А.Ю.
...
Я имею ввиду Гену Чубова .Он седьмой и должен быть в составе второй команды .
Хотя , я думаю все эти предварительные команды - ерунда . Придёт пора ехать - и найдутся тысячи причин ... Поедет тот , кто действительно хочет ехать и кому это интересно .Не разделяю утверждения , что ЗБ - чисто командная игра , хоть убей . Есть миллионы примеров , когда побеждали сборные. Как в авиации говорится : все ошибки накладываются одна на другую и получается замечательный результат ...:) Андрей меня поймёт .
 

Lex

Алексей С.
Седеньков Вячеслав, предлагаю Гене ехать вместо меня с 2 командой, тк он же выше по личному рейтингу, а ЗБ не командная тема на твой взгляд. Никто не против
Я поеду с 3 командой, если ее допустят
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Алексей, в действующем положении о формировании сборной пока что принципы формирования едины для всех дисциплин. Вот оно: http://kit003.ru/federation/pologenia1.php. Новое положение будет утверждаться после получения аккредитации. В нем и будут в виде приложений расписаны рейтинговые правила по каждой дисциплине. Пока что самым законным, формирование сборной по личному рейтингу. Это вполне логично, ибо сборная - это команда, состоящая из лучших спортсменов. С другой стороны понятно что блесна наиболее командная дисциплина. Насколько я помню, сейчас наверное в сети уже трудно будет найти старые правила по ЗБ, раньше личного результата в ЗБ вообще не было. Я про времена, когда ловили командами по 5 человек. Тогда улов просто валился в общий мешок. И в команде вообще мог быть человек, который и удочку в руки не берет а только лунки бурит для товарищей :) В тех условиях рейтинг мог быть только командный и не ломали бы мы сейчас копья. В принципе можно пойти и сейчас по тому пути и вообще не подводить итоги в личном зачете. Но ЕВСК не позволяет присваивать разряды, будь они не ладны, по командным результатам соревнований уровня субъекта федерации и ниже.

Перечитайте ещё раз этот пост .Правильно написал Василий ,блесна была командная , потому что не было личного рейтинга . И пятым в команду можно было брать кого угодно , хоть Брюса Вилиса , лишь бы не умер на полпути и лунки мог сверлить как автомат.Остальное за него сделают . Сейчас расклад несколько другой .
Я предлагаю А.Круковскому ,не глядя на написание положения о сборной , получение аккредитации и т.п. написать методику формирования сборной РО по ЗБ. Пока не началась зима и соревнования . В марте мы всё это также обсуждали , да только воз и ныне там .До зимы осталось полмесяца .
 

АК-66

Известный участник
Я предлагаю А.Круковскому ,не глядя на написание положения о сборной , получение аккредитации и т.п. написать методику формирования сборной РО по ЗБ. Пока не началась зима и соревнования . В марте мы всё это также обсуждали , да только воз и ныне там .До зимы осталось полмесяца .

Славик чуток не так, еще несколько месяцев назад я подготовил проект, отправил. Но его надо еще дорабатывать.
Вот я писал об этом.
 

RZ6MX

Известный участник
Сделайте отборы и большинство вопросов отпадет. Заодно и на бойцовский лад настроитесь. ;)
Среди кого, зачем и на основании чего? Если среди команд, то в сильнейшая команда представлена двумя человеками, у третьего нет 1 разряда. Если среди личников, то есть рейтинг. Есть действующее положение о сборной, в нем об отборах ни слова. Кроме того эти отборы и проводить то некогда, наш короткий зимний сезон до предела забит. А еще и всероссийские соревнования по блесне в январе а не в апреле как мормышечные. А оформить документы чтобы получить финансирование надо заранее, при этом указать персональный состав делегации. И не забыть что в министерстве будут еще новогодние каникулы. Поэтому отборы штука невозможная. На мой взгляд составы должны формироваться по личному рейтингу. Первые шесть в рейтинге вот тебе и два состава. При этом спортсменам этой шестерки надо просто договориться между собой и если есть желание и необходимость то поменяться, т.е. кто то из первой тройки в рейтинге меняется с кем то из второй. Если кого из второй тройки принципиально не устраивает тот или иной состав команды, он вообще не едет а уступает место седьмому в рейтинге. При этом финансирование, если оно будет получено, делится на всех шестерых.
О судьях. Максиму Страхову для выполнения практики на ВК нужно одно судейство всероссийских соревнований. Саша Круковский с ним разговаривал, тот готов ехать. Но ему нужна определенная должность, кажется зам. гл. судьи. Если не договоримся с ФРСР, о том что он будет судить на этой должности, то ему эта поездка особо и не нужна, разве что для получения опыта именно по блесне. В этом случае есть смысл ехать тому, кому нужна любая судейская должность на всероссийских турнирах.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Тогда для чего УТС, предусмотренные календарем? Или нет таких?

Как обычно куча противоречий в одном абзаце. Если спортсмены могут поменяться местами, то почему они не могут посоревноваться за места? Ну и делить на шестерых это уже за всех решено руководителем? Муть какая-то. Получатель бюджетных денег - конкретный спортсмен первой сборной команды.
 

RZ6MX

Известный участник
Тогда для чего УТС, предусмотренные календарем? Или нет таких?
Когда я писал в календарь УТС (Учебно-Тренировочные Сборы), то вкладывал в это понятие тренировку на месте проведения, в качестве которой будет областной турнир, какие как правило проводят региональные федерации перед всероссийскими соревнованиями. А учитывая степень финансирования не уверен что такие УТС могут состояться для нашей сборной.
Получатель бюджетных денег - конкретный спортсмен первой сборной команды.
Не вопрос - получатели их: Уваренков С. И., Круковский А. Н., Свентицкий А.П., первые в рейтинге.
А муть это то что ты лезешь не в свои дела, занимался бы лучше поплавком и не совался в разборки "хищников" :)
 

RZ6MX

Известный участник
Кстати, вот выдержка из поста #1 в этой теме:
Список кандидатов в сборную по блесне 10 человек.
Первая 10-ка выглядит так:


Уваренков С. И.
Круковский А. Н.
Свентицкий А.П.
Чумаченко Ю. А.
Пушков Д. В.
Гришин Н. Н.
Чубов Г. М.
Селезнев А. Ю.
Седеньков В. А.
Велицкий Г. А.

Если кто то из спортсменов 1-й десятки не намерен участвовать в сборной, дайте мне знать. В список будут внесены спортсмены, расположенные ниже в рейтинге. Пожалуйста, не затягивайте с решением. Не заставляйте меня обзванивать каждого.

P.S. И пожалуйста, воздержитесь в этой теме от обсуждения чего либо или кого либо.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Почему в зимней блесне 10, а в спиннинге с лодок 15? В спиннинге с лодок можно без 1-го разряда, в спиннинге с берега только с 1-м? Вопрос в воздух т.к. не сомневаюсь, что аргументы вроде что нельзя по Положению о сборной у Васи всегда найдутся. Пост про отборы был вообще не к нему. Тему закрыл.
 

Lex

Алексей С.
Славик чуток не так, еще несколько месяцев назад я подготовил проект, отправил. Но его надо еще дорабатывать.
Вот я писал об этом.

Можешь выложить свой проект - думаю многим это интересно. Мож какие интересные комментарии дадут
ps На мыло тоже пойдет - хочу почитать его
 

RZ6MX

Известный участник
Дима, ты определись, закрыл тему или хочешь получить ответы...
Где с чего ты взял что что в лодках будут без 1 разряда? Для чего в блесне список более чем из 10 человек? Две команды из 3 спортсменов. Остается еще 4, это больше чем еще одна команда. Больше чем уверен что не разрешат нам выставить 3 команды. Это у Саши Круковского есть такой оптимизм, у меня нет. Когда я на ЧР по спиннингу в Конаково заявил три состава, некоторые правдолюбы типа тебя сразу вопросы задавать стали почему это ростовчане выставляют три команды. Но там им сразу объяснили что третья команда помимо квоты это прошлогодние призеры. В лодках же команда это два экипажа, т.е. 4 человека. Итого 8 спортсменов основного состава. Плюс четверо - команда по дополнительной квоте как призеры. Итого 12 человек без запасных. А спиннинговых турниров в отличии от блесны поболее и не все кандидаты смогут участвовать во всех турнирах по финансовым и другим причинам. По блесне же будет один турнир. И какой смысл будоражить толпу, если поедет шесть человек?
 

RZ6MX

Известный участник
Николай, никого и в мыслях не было обидеть! Это реакция на ДИМ-а. Правда не понятно, что он хочет, чтобы было 15 кандидатов в сборную по блесне или 10 кандидатов в сборную по лодочному спиннингу. Под "толпой" я подразумевал тех спортсменов, которые не входят в первую десятку по рейтингу. И я не утверждаю, что рейтинг по единственному областному турниру объективный, а наоборот был бы рад если бы мы сформировали сборную включив результаты чемпионат Таганрога, который проходил на той же акватории при том же практически составе. Но г-н Байков категорически против и настраивает своими писульками против этого министерство. Потому считаю что наиболее объективным было бы сформировать окончательный состав сборной из числа кандидатов по прошлогоднему рейтингу, но с учетом результатов предстоящего ЧО этого сезона. И думаю что большинство из претендентов поддержали бы этот вариант, ибо он наиболее реально отразит текущий уровень спортсменов. Заметь, этот принцип используется при формировании сборной по лодочному спиннингу и приносит плоды и предполагается к использованию при формированию сборной по береговому спиннингу. Но это будет будет вариант "по понятиям", а не "по закону". А у нас в области если вариант не по закону и при этом не в интересах "группы спортсменов и судей, развивающий рыболовный спорт в РО" неминуемо вызывает серию жалоб в министерство и в ФРСР. По большому счету в силах кандидатов в сборную по ЗБ, желающих в этом году поехать собраться и договориться между собой обо всех вопросах и таким образом послать подальше и меня и Байкова. При этом Сержант, Круковский, Свентик, LDF, Santehnik и др. посылали бы меня, а Lex, Pushok, Летчик, Чубов и др. посылали бы Байкова. Поверь ни сколько бы не обиделся на этот посыл. Потому что понятия на то и были придуманы, чтобы разруливать то, что не может разрулить закон.
 

Lex

Алексей С.
я не утверждаю, что рейтинг по единственному областному турниру объективный, а наоборот был бы рад если бы мы сформировали сборную включив результаты чемпионат Таганрога, который проходил на той же акватории при том же практически составе. Но г-н Байков категорически против и настраивает своими писульками против этого министерство.
Спс Байкову, что такому бреду не дает развиваться. А ты бы, Вася, не занимался херней и словоблудием, а за то время, что был руководителем секции ЗБ, а после руководителем ОФ - написал бы нормальное положение о сборной! Хотя бы! А то ты такой акуенно умный, а 5 абзацев годами написать не можешь!!!
ps И еще совет, если позволишь - добавьте с Байковым друг друга в игнор и будет вам счастье, а то общаться вы не можете, но упорно продолжаете.
 
Сверху