• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Списки кандидатов в сборные по зимней блесне и мормышке на сезон 2013/2014

pushok

Пушков Денис
Потому считаю что наиболее объективным было бы сформировать окончательный состав сборной из числа кандидатов по прошлогоднему рейтингу, но с учетом результатов предстоящего ЧО этого сезона. И думаю что большинство из претендентов поддержали бы этот вариант, ибо он наиболее реально отразит текущий уровень спортсменов
Во-первых: КР в конце января, т.е. бронировать жилье и брать билеты(наша команда едет на поезде) нужно до 1 января,а скидка 50% на купе при покупке 31-45 дней до отъезда, это еще раньше, есть уверенность что проведем соревы до этих дат по состоянию льда?
Во-вторых: решения по таким вопросам может принимать только аккредитованая федерация, а такой на данный момент в РО нет.
 

RZ6MX

Известный участник
Ты хоть у Васи спроси - что он там организовывал,врядли он будет врать и пуху на себя накидывать.
Леша, я лучше спрошу что там организовывали Павлищев да Байков? Ну Павлищев еще ладно, приложил свои действия, он если мне память не изменяет какие то призы выставил. А Байков что наорганизовывал? Ничего, пришел, посудил, получил за это зарплату и все. Водоем этот Гена Велицкий предложил и на таганрогском турнире М. Донец был испытан. Так что заявления типа "за вас все организовали и провели" это как раз и есть накидывание пуху на себя.

Теперь о положении о сборной. Как раз касаемо блесны в действующем положении особо и менять нет смысла. И все разговоры о командном рейтинге улетучиваются если вспомнить понятия что есть что и кто есть кто. На всероссийские турниры едет сборная команда. Любая сборная это команда из лучших спортсменов. Если я не прав, то дайте другое определение. Лучшие определяются по личному рейтингу. Просто понятие "команда" тоже понятие размывчатое. Это что ее название, как было в кубке Блэк Хол, где в финал допускались команды, принявшие участие в двух этапах? Реально в финале участвовали названия команд, состав которых мог полностью поменяться. Или все таки команда это конкретные люди, т.е. Иванов, Петров, Сидоров, входящие в основной состав и запасной Пупкин? На областных и муниципальных соревнованиях так сложилось что практически нет запасных. И что получается. Утверждаем мы в качестве первой команды Иванова, Петрова и Сидорова. Вторая команда - Иванович, Петрович и Сидорович. За неделю до турнира у Петрова заболел ребенок, он ехать не может. Что делать? Выдергивать кого то из из второй команды? Или из оставшихся четверых кандидатов? Все, приехали, все усилия по командному рейтингу разлетелись в пух и прах. Ибо лучшая именно как команда без Петрова перестала существовать. Поэтому правильнее всего если допускаются два состава, то сформировать их числа спортсменов первой шестерки по личному рейтингу. При этом знать что в запасе на форсмажор есть еще четыре человека, замыкающие десятку кандидатов. Как раскидать по составам первую шестерку в рейтинге лучше всего решить самим этим шестерым.
 

Lex

Алексей С.
АК-66, можешь рассказать, что Козырь тебе рассказывал. А то сегодня звонили ему, чтобы все уточнить, тк скоро билеты покупать. А он нас удивил новостью, что насчет допуска второй команды вопрос еще не решен (или ваще не решен). Говорит встречался с тобой и все тебе рассказал, типа спрашивайте у Круковского.
 

АК-66

Известный участник
Lex, Не решен вопрос к сожалению с 3-й командой. Остальное в силе. Андрею все рассказал. Подробнее при встрече или как приеду можно по телефону.
 

Lex

Алексей С.
Да, мне Андрюха все рассказал - может Козырь че-то не понял и думал мы про 3 команду спрашиваем ;) Спишем на сложности перевода, главное чтоб реально не урезали они вторые команды.
 

Lex

Алексей С.
АК-66, завтра последний день подачи заявок на ЧР. Можно узнать - чего мы ждем и когда будет подана заявка? Не люблю, когда все на последний день - мало ли какой форс мажор, а пролететь из-за этого нет никакого желания.
ps Если нет времени - давай мы сами подадим заявку, у меня есть пару минут всегда
 

RZ6MX

Известный участник
Запрос на вызов из ЦСП я послал.[DOUBLEPOST=1388060567,1388060160][/DOUBLEPOST]Предварительные именные сейчас подам. Своим транспортом едете?
 

RZ6MX

Известный участник
Господа спортсмены! Не знаю, будет ли финансирование от минспорта, но на всякий случай скажу о требованиях к документам для получения денег. При издании министерством приказа о командировке спортсменов на выездные соревнования в этом приказе указывается ответственный за документы. И в финансовых документах, полученных в гостинице в качестве плательщика должна быть именно его фамилия.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
RZ6MX, каков бюджет минспорта РО на 2014 год и как он поделен? Президиум ФРС РО этот вопрос обсуждал и где протокол?
 

Lex

Алексей С.
Господа спортсмены! Не знаю, будет ли финансирование от минспорта, но на всякий случай скажу о требованиях к документам для получения денег. При издании министерством приказа о командировке спортсменов на выездные соревнования в этом приказе указывается ответственный за документы.
Есть просьба - можно где-то почитать этот документ? Чтоб все сделать верно. Спс
 

RZ6MX

Известный участник
И если бы Василия не "дернули" , то и заявки вероятно не бросили.
Андрей, не умничай хоть ты.

Есть просьба - можно где-то почитать этот документ? Чтоб все сделать верно. Спс
Наверное можно. Но уже после Нового Года
 

Lex

Алексей С.
Информация из Минспорта - в связи с "приходом" "вечного" огня, они не будут делать приказ на командирование сборной, тк у них нет времени на это сейчас. Нужно было раньше делать или предлагают все это оформить по приезду с соревнований. Соответственно договор тоже не будет подписан.
Свои личные комментарии я не буду писать, просто выкладываю информацию для тех, кто рассчитывает на финансирование.
 

straznik2010

Активный участник
Информация из Минспорта - в связи с "приходом" "вечного" огня, они не будут делать приказ на командирование сборной, тк у них нет времени на это сейчас. Нужно было раньше делать или предлагают все это оформить по приезду с соревнований. Соответственно договор тоже не будет подписан.
Свои личные комментарии я не буду писать, просто выкладываю информацию для тех, кто рассчитывает на финансирование.


Вот она и видна работа председателя областной федерации:mad:
 

Lex

Алексей С.
Хз, не хочу защищать Васю, но я 10 лет с нашими министерствами проработал - любят они авралы придумывать. Вася врядли мог предугадать это. Но полюбасу не нужно все на последний день оставлять - будет и нам наука.
ps Вася, очень рекомендую тебе подписать заявки. Вот прям очень.
 

RZ6MX

Известный участник
Вот она и видна работа председателя областной федерации
Изжогой не страдаете, сударь? А то желчь наружу так и просится...
Нужно было раньше делать
Письмо в ЦСП с запросом вызова на ЧР по ЗБ я отправил как и положено в декабре. Его копию как всегда по электронной почте отправил в ФРСР. Козырь только вчера занимался оформлением этих вызовов, говорит пипец как некогда. Сейчас получил копию этого вызова на e-mail. Со стороны кажется, что в ФРСР только он и занимается работой, ему я могу дозвониться практически в любое время. Он отзывается даже когда на выезде или в отпуске. Остальные телефоны например вчера упорно давали длинные гудки.

или предлагают все это оформить по приезду с соревнований
так и будет скорее всего если будет. Про долгие шевеления всероссийских федераций в плане оформления вызовов в нашем министерстве упоминали на одном из совещаний по финансовым вопросам. Тогда было сказано "что же поделать с этими москвичами, в таком случае поезжайте без приказа, собирайте все платежные документы, будем оформлять после". Когда это "после" наступит если наступит, не знаю. Наверное после олимпиады :) Хотя не стоит расслабляться, после нее начнется подготовка к ЧМ по футболу.
 

Lex

Алексей С.
Письмо в ЦСП с запросом вызова на ЧР по ЗБ я отправил как и положено в декабре
Вася, а без вызова они отказываются делать приказ?

так и будет скорее всего
Будем надеяться, но мой опыт говорит - ростовские министерства ой как не любят ничего делать задним числом. Я бы даже так сказал - никогда они ниче не делают так, тока если на кону их кресло. :(
 

RZ6MX

Известный участник
Вызов есть основание для приказа. Повторяю, копию вызова я Оле отправил сегодня утром. А оригинал вызова ЦСП почтой сам отправляет в адрес министерства.

но мой опыт говорит - ростовские министерства ой как не любят ничего делать задним числом.
Именно так. Летом когда я подписывал заявки поплавочников и спиннингистов мне было сказано прямо: "Денег нет". На кубок по спиннингу я даже и вызов оформлять не стал, кули толку, все равно денег нет. Потом осенью вроде какие то деньги появились. Тогда даже Оля пообещала судьям заплатить за КО по поплавку. Я на всякий случай спросил, нельзя ли оформить приказ, ибо все платежные документы по крайней мере за ЧР по спиннингу в Конаково ребята собрали (Костя занимался) и вызов был. Она сказала что задним числом нельзя. Но тогда времени прошло много. Копию вызова перед кубком в Псебае я тоже получил примерно за неделю до турнира. Приказ оформили. Вот только до денег пока дело не дошло. В бухгалтерии сказали "сейчас денег нет, звоните позже". Надо будет напомнить Гладкову, он за Псебай по приказу ответственный и документы он сдавал, чтобы позвонил. Но видимо есть смысл это делать после "факела", я вчера когда там был, они все бегают как в жопу ужаленные.[DOUBLEPOST=1389941571,1389941353][/DOUBLEPOST]Запрос на вызов в ЦСП делается то как положено, заранее. Но со слов Козыря я понял что там в ЦСП не хотят готовить эти вызовы индивидуально для каждой региональной федерации. Поэтому Козырь собирает копии запросов со всех и оформляет всем вызовы оптом. В данном случае это происходило вчера.
 
Сверху