• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Спортивная ловля форели в Ростовской области

Готов ли ты ловить прудовую форель на платнике?

  • Да

    Голосов: 40 75.5%
  • Нет

    Голосов: 3 5.7%
  • Хочу, но зависит от стоимости

    Голосов: 10 18.9%

  • Всего проголосовало
    53

Jexon

Известный участник
Друзья! Появилась долгожданная возможность провести турнир по ловле прудовой форели!
Набраться опыта на тренировках и поехать на Россию!
Всего 10км от Ростова, пруд для рыбалки Площадью 1га, размер примерно 100х100м.
Форель хорошо переносит воду до 16С, поэтому запуск форели будет производиться осенью в конце сентября. Ловить ее можно будет осенью, зимой (любителям подледной рыбалки, а также зимой по открытой воде) и весной. Весной форель будет выловлена и переведена в другой водоем до осени.
Человек готов за свой счет зарыбить свой водоем форелью для нас, любителей и профессионалов берегового спиннинга.
Сегодня был у него, пруд идеально подходит для тренировок и соревнований по прудовой форели.
Поднимаю эту тему заранее, хотелось бы понимать сколько человек поддержит эту идею по осени, кто готов туда ездить на тренировки и соревнования и получать опыт по ловли форели?
Надо набрать тусу, тогда у нас будет уникальный пруд, которого нет во многих других регионах
 

Вложения

  • IMG_3441.JPG
    IMG_3441.JPG
    346.3 KB · Просмотры: 181

Jexon

Известный участник
Ребята с Краснодара сказали, что предварительно 2 команды готовы приехать
 

Анатоль

Участник
Это в Чалтыре я был! Хозяин не понимает что такое поймал отпусти! Он говорит впоймал забирай отпускать не надо
 

Jexon

Известный участник
Это в Чалтыре я был! Хозяин не понимает что такое поймал отпусти! Он говорит впоймал забирай отпускать не надо
С хозяином уже есть договоренность о спортивной ловле форели: поднял ее подсаком, пинцетом открепил приманку и в подсаке выпустил форель. Он на это согласен. Главное не трогать ее руками, иначе она умрет
Для спортиков - особые условия;)
 

Анатоль

Участник
С хозяином уже есть договоренность о спортивной ловле форели: поднял ее подсаком, пинцетом открепил приманку и в подсаке выпустил форель. Он на это согласен. Главное не трогать ее руками, иначе она умрет
Для спортиков - особые условия;)
Конечно руками не трогать! Сейчас там форель есть? Тренироваться можно? И цена?
 

Jexon

Известный участник
Конечно руками не трогать! Сейчас там форель есть? Тренироваться можно? И цена?
Ферель не переносит температуру воды выше 16С: при 18 она перестает питаться, а при 20 умирает.
Поэтому, из-за наших климатических условий, мы можем ее ловить начиная с конца сентября и по март-апрель, включая всю зиму (как по открытой воде, так и подледная). Соответственно, форель туда запустят в сентябре 2017г. Тогда и можно будет тренироваться и соревноваться
Я завёл эту тему заранее, чтобы было понимание сколько человек проявит интерес. Если будет мало - человеку не интересно будет запускать туда форель.
В любом случае, постараемся учесть пожелания всех
 

Анатоль

Участник
Ферель не переносит температуру воды выше 16С: при 18 она перестает питаться, а при 20 умирает.
Поэтому, из-за наших климатических условий, мы можем ее ловить начиная с конца сентября и по март-апрель, включая всю зиму (как по открытой воде, так и подледная). Соответственно, форель туда запустят в сентябре 2017г. Тогда и можно будет тренироваться и соревноваться
Я завёл эту тему заранее, чтобы было понимание сколько человек проявит интерес. Если будет мало - человеку не интересно будет запускать туда форель.
В любом случае, постараемся учесть пожелания всех
Я только за! В других регионах это все уже давно продвинута. А мы только беседы ведём! Провести соревнования в 3 этапа и все будут довольны
 

Jexon

Известный участник
Я был в том году Ее на поплавок мужики ловили
Я был там сегодня, у него в садке отловлена одна форель - мамка на 2.5кг А в пруду пока только карп и осетр. Есть отдельное озеро с сомами, пока они маленькие - 1.5кг, на на следующий год он планирует слелать сомовью рыбалку в том озере, а также завезти судака.
Но для нас наибольший интерес представляет именно пруд с форелью;)
 

Анатоль

Участник
Я был там сегодня, у него в садке отловлена одна форель - мамка на 2.5кг А в пруду пока только карп и осетр. Есть отдельное озеро с сомами, пока они маленькие - 1.5кг, на на следующий год он планирует слелать сомовью рыбалку в том озере, а также завезти судака.
Но для нас наибольший интерес представляет именно пруд с форелью;)
Я был в том году летом форель была в холодной воде со скважины вода ледяная шла
 

Анатоль

Участник
И цена была 250 рыбалка не важно впоймал или нет и + 850 за кг форели! Сколько он за тренировку брать будет скажет 1000 с рыло
 

Jexon

Известный участник
И цена была 250 рыбалка не важно впоймал или нет и + 850 за кг форели! Сколько он за тренировку брать будет скажет 1000 с рыло
Сейчас у него по прайсу 250 за вход, фолель 0,5кг - 500р, 1кг - 650р и 1.5 кг - 800р. Но это для любителей. Для нас будут отдельные условия, мы ведь не будем травмировать рыбу и выпускать ее назад. Он приедет ко мне по работе, тогда и договорились обсудить отдельные цены для тренировок. Я буду убеждать его не делать дорого. В идеале - рублей 500 за тренировку. Возможно будет чуть выше. Но, надо помнить, что это все-таки форель, а не окунь
 

Jexon

Известный участник
Он пока думает, что лучше: запустить радужную весом 300-600гр - 2 тонны (около 5000 хвостов) или американскую свинофорель:) Американская быстрей растет, но более привередлива к условиям содержания, да и хвостов получится меньше при общем весе в 2тонны
 

Давид

Известный участник
Лучше запускать форель 250-400 грамм - это для спорта. Но решать хозяину.
Есть практика запуска за счёт спортсменов перед соревами.
Тут хотелось бы услышать мнения наших форелятников - Лётчика, Велицкого, Галицкого, Трокая...
 

Jexon

Известный участник
Лучше запускать форель 250-400 грамм - это для спорта. Но решать хозяину.
Есть практика запуска за счёт спортсменов перед соревами.
Тут хотелось бы услышать мнения наших форелятников - Лётчика, Велицкого, Галицкого, Трокая...
Давид, а по концентрации 2 тонны на гектар - нормально, как считаешь?
Если оптимальный вес 250-400 - тогда это будет радужная
 

Давид

Известный участник
По концентрации очень даже нормально будет! Это около 6000 голов по 300 грамм
 

Руся

Клев-Во!
Устроим свой форелевый Пал у нас в области, а после порвем всех на России!!! Я за, только вопрос ценника должен быть адекватным:).
 

romanmirbar

Известный участник
Вот и определилось место проведения ЧО!!!!!! В два дня, как и хотели!!!))))))) Теперь и ехать ни куда не надо!
Я руками и ногами за!!
Будет где проверить свои колебалочки)))
 

эдуард

Известный участник
Радиуса хватит,если делать по правилам убывания соперников .В каждом туре борются два спортсмена между собой.Эти правила практикуются на арийных соревнованиях.
 

pushok

Пушков Денис
Делайте пока закрытые, иногородние потерпят, тогда все будет норм и места хватит всем
 

Jexon

Известный участник
Первый сделаем фестивалем, а там как карта ляжет ;) Главное, чтобы народ набрался, человек 30 хотя бы.
А иногородних наоборот кайф, краснодарцев, например. Пусть мастер класс покажут, из нас толком никто не умеет форель ловить :)
Антона Федорова (mixfish) я уже позвал и он согласился придти, прихватив с собой еще 5 человек ;)
 

pushok

Пушков Денис
Первый сделаем фестивалем, а там как карта ляжет ;) Главное, чтобы народ набрался, человек 30 хотя бы.
А иногородних наоборот кайф, краснодарцев, например. Пусть мастер класс покажут, из нас толком никто не умеет форель ловить :)
Антона Федорова (mixfish) я уже позвал и он согласился придти, прихватив с собой еще 5 человек ;)
На фестиваль типа палтраут - вэлкам!!! но официальные соревы отличаются от такого формата
 

эдуард

Известный участник
Краснодарцы сильны по стримовой ловли форели,а арийная отличается очень сильно.Тут надо своими силами добиваться мастерства.
 
Сверху