• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Спортивные разряды в фидере

Дмитрий Байков

Известный участник
Дима, ещё раз. Немало людей приезжают на соревнования, чтобы попробовать свои силы, познакомиться и узнать какие-нибудь новые места. Членство в федерации их не интересует, впрочем, как и рейтинг.
Отлично. Люди приезжают на муниципальные соревнования (где участвуют все желающие) и пробуют свои силы. Что не так?
Я задумываюсь об этой аудитории, ты - похоже нет.
Я то же задумываюсь об этой аудитории. Поэтому делаю все от меня зависящее что бы Чемпионат Ростова был доступен всем желающим. Что не так?
Призывать всех подряд вступать в федерацию - можно, но для некоторых это бессмысленно, поэтому я и озвучил, что членство - необязательно
Где от меня звучало, что для выступления на Чемпионате Ростова надо вступить в федерацию?
А если участник приедет на муниципальное соревнование без документов - его допустят или нет?
Если участник приедет на Чемпионат Ростова без документа, удостоверяющего личность или спортивной книжки с фотографией, а так же медицинской справки то его не допустят. Объяснить почему?
 

Nog

Волобырь
Всё так :)


Если участник приедет на Чемпионат Ростова без документа, удостоверяющего личность или спортивной книжки с фотографией, а так же медицинской справки то его не допустят. Объяснить почему?

Объясни пожалуйста. Этих тонкостей не знаю (
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Nog, Удостоверение личности, что бы знать, кто участвует. В прошлом году на Кубке России по карпу в секторе сидел подставной спортсмен из Краснодарского края.
Медицинская справка что бы не отвечать за хилого и хворого.
 
  • Like
Реакции: Nog

Mironov

Активный участник
Это не обоснование. На ЧР 11 спортсменов могут получить 3-й разряд. На КО 25 2-й. А на ЧН они уже могут бороться за 1-й. Если следовать твоим словам и нагнать на ЧР спортсменов с разрядами, и 5-6 из них войдут в эти 11 мест. То только 5-6 могут бороться за второй разряд на КО и соответственно это не будет 50% со вторыми разрядами на ЧН. Так что все пролетят мимо первых разрядов . И будет огромная проблема сформировать сборную нв следующий год. Логика понятна?
 

Д.И.Г

Известный участник
Олег, тебе в поплавке разряд на халяву достался? Так же и мне и всем остальным. Почему в фидере это должна быть халявная раздача? Если человек не сможет заработать разряд на местных соревнованиях чего ему делать на России.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Постоянно муссируется вопрос о необходимости быть членом спортивной федерации.

Для тех, кто хочет расти в спортивном плане (получать очередные спортивные разряды) привожу выписку из Административного регламента Ростовской области (приказ от 08.05.2013 г №111):

2.6. Условия предоставления государственной услуги


2.6.1. Для предоставления государственной услуги по присвоению спортивного разряда заявителю необходимо представить в минспорта Ростовской области до 25 числа текущего месяца следующие документы:


письмо-ходатайство первичной физкультурной организации;


представление аккредитованной областной спортивной федерации на присвоение спортивного разряда по форме согласно приложению № 2 к настоящему приказу минспорта Ростовской области;


копии итоговых протоколов соревнований, в частности, содержащие информацию о количестве судей и их категориях, представленных на спортивном соревновании и количестве участников (команд).


Таким образом, в любом случае надо быть членом какой-нибудь спортивной организации
 

RZ6MX

Известный участник
письмо-ходатайство первичной физкультурной организации;
Дима, не заблуждайся что например на НЭВЗ-е или в даже ООО "Рога и копыта" не может быть первичной физкультурной организации. Поэтому не забывай что свет клином на специализированных рыболовных федерациях не сошелся.
 

Д.И.Г

Известный участник
Вася,за разглашение истинного названия организации накажут!:D
 

Nog

Волобырь
Сегодня наткнулся на пост Чинякова:
В соревнованиях с участием "вольных стрелков" чемпионом может быть такой личник, но кроме титула чемпиона и медали, повышение своего разряда он не получит, если не наберется достаточного числа соперников по сетке "личных " соревнований. Теперь об участии "безразрядников" в чемпионате и Кубке региона. Действительно, ограничений на их участие формально нет. НО!!! Так как 3-й разряд теперь на этих соревнованиях не присваивается (уже известно, с чьей подачи), то даже в случае победы безразрядника на таком региональном соревновании ему не может быть присвоен даже этот 3-й разряд! Стало быть, безразряднику нет смысла участвовать в чемпионате и кубке региона. Если только, за компанию или просто повысить свой спортивный уровень. Смысл в этом был заложен, действительно, в активизации спортивной деятельности на уровне муниципальных соревнований.

Таким образом, 3-й разряд на КО никто не заработал
 
Сверху