• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Спортивные разряды

Дмитрий Байков

Известный участник
Перепост разъяснений юриста по поводу спортивных разрядов

Уважаемые коллеги!

В связи с постоянно возникающими вопросами по поводу подтверждения разрядов, хотелось бы разъяснить некоторые моменты.

Во-первых, полученный Вами разряд, вплоть до КМС (высший спортивный разряд) у вас никто не вправе отобрать, снизить или унизить вас вместе с ним. Вы его выполнили и заслужили, он по праву ваш!

Во-вторых, вопрос подтверждения спортивного разряда касается в большей степени высшего спортивного разряда КМС, и вот почему.
Вам наверняка известно, что для получения спортивного звания - МАСТЕР СПОРТА, необходимо на момент выполнения этого требования иметь действующий в пределах двух календарных лет высший спортивный разряд Кандидат в мастера спорта (КМС). Если же, в момент выполнения требований к спортивному званию Мастера спорта у вас прошло более двух лет с последнего выполнения требований высшего спортивного разряда КМС, то звание Мастера спорта вам не присвоят.

Но! Это не значит, что у вас, по прошествии двух лет, спортивный разряд КМС сгорел, растворился, испарился, исчез, упал, пропал, похудел, ослаб или еще что-то... Вы так же остаетесь спортсменом с разрядом КМС, и имеете все льготы - можете ездить на всероссийские соревнования, носить значек КМС, и т.д. Но! Для того, чтобы получить Мастера спорта, вам придется напрячься, и еще раз выполнить требования КМС и в течении двух лет с этого момента выполнить требования для присвоения звания Мастера спорта.
smile.gif


Дабы не совершать таких ошибок, читайте нормативы и законы!
Удачи!
 

RZ6MX

Известный участник
Во-вторых, вопрос подтверждения спортивного разряда касается в большей степени высшего спортивного разряда КМС, и вот почему.
А разве других разрядов это не касается? В смысле чтобы получить КМС нужно иметь подтвержденный 1-й.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Касается всех разрядов. Просто в разных регионах с массовыми разрядами разная степень бардака, а вот МС присваивается в Москве и документы проверяются четко.
 

АК-66

Известный участник
DIM, Я думаю,что большинство спортсменов уже владеют этой информацией. Но для многих она полезна и нужна. ИМХО.
 

Нептун

Известный участник
DIM, Я думаю,что большинство спортсменов уже владеют этой информацией. Но для многих она полезна и нужна. ИМХО.
Основная мысль послания человека, когда то опротествавшего присвоения КМС несколько иная.
Смысл в том, что без него уже не обойтись.
 

chekamas

Известный участник
На ч города первый разряд присваивают за первые 2 места или 3 ?
 

chekamas

Известный участник
Жаль Анашкина ,получается ему до первого разряда грамма нехватило
 

АК-66

Известный участник
Жаль Анашкина ,получается ему до первого разряда грамма нехватило
Нет, грамма ему не хватило чтобы завоевать ЕДиноличное третье место.Тогда бы он был единственным бронзовым призером. До заветного второго, если я не ошибаюсь, нужно было 700гр. а это очень много.
 
Сверху