• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

У природы нет плохой погоды...

Nog

Волобырь
24 марта. Сижу смотрю в окно! Метёт как на северном полюсе! Давненько такой метели не было.
А что ж творится за городом? Хорошо что на рыбалку съездили вчера...
 

Дмитрий Байков

Известный участник
За городом (Таганрогское шоссе) метель, видимость до 5-10 метров и с пяток завалов из машин от поворота на Ленинаван до заправки ТНК.
 

Oleg1969

Участник
Утром прокатился по городу - жесть - метет и сдувает. По трассе Ростов-Батайск думал сдует. Сейчас сижу дома и офигеваю от порывов ветра... А Фишмир на тренировке!!!!
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Какой кайф. Вот бы недельку такой ветерок побыл бы! Ухх!
Да! Промыло бы мозги авторам всяких "Беловодий" и прочих "проектов" в пойме. Мало им земли на правом берегу.
К слову, в средней полосе столько снега выпало за последние дни, что можно ждать хороший паводок.
 
D

Donvito

Guest
особенно как сейчас топит Дугиго.
Я физически ощущаю скока рыбы щаз заходит в Койсуг сечас. После вот такого наводнения в позапрошлом году я три месяца без перерыва рыбалил на даче карася. Кайф. Свет правда вырубило. Но, думаю что систему отопления не разморозит уже, ведь не февраль же.
 

МиД

DFK
Я физически ощущаю скока рыбы щаз заходит в Койсуг сечас. После вот такого наводнения в позапрошлом году я три месяца без перерыва рыбалил на даче карася. Кайф. Свет правда вырубило. Но, думаю что систему отопления не разморозит уже, ведь не февраль же.
Олег,я вырос и живу до сих пор в этих краях. Мои соседи старики мне показывали уровень воды от половодья черкая по фундаменту соседнего дома. И рыбу возили телегами на привоз в Ростов. НО. с нашей политикой урбанизации застроили То, что раньше было т.н. водоохранной зоной.
 
D

Donvito

Guest
У меня дом раньше был атаманским. Самое высокое место в хуторе. А соседи да, расказывали как в 42 году сомов и сазанов в огороде собирали после наводнения.
 

Nog

Волобырь
Олег, Усть-Койсуг топит или нет?

Проехались около 10 вечера в сторону Рогожкино.
1-я Кумженка. С асфальта воды не видно. Но Мертвый донец хорошо притоплен. Также затоплен пирс на Донце (рядом со стеллой).
Едем дальше. Вся вторая Кумженка затоплена. Вода стоит прям под дорогой. Есть несколько мест, где воде достаточно прибыть 5-10см и она начнет перетекать через дорогу.
В х. Кумженском (где вдоль дороги мини-пруды) некоторые съезды к домам уже затоплены, некоторые еще сухие. Есть одно место где под дорогой проходит труба. Через трубу со стороны Дона вглубь с диким буруном заходит вода.

Пока ехали увидели шутк 10-15 различных машин МЧС. От Нив и Газели с лодкой до тяжелой техники. Много машин едет со стороны Рогожкино в Ростов. Думаю от Колузаево до Рогожкино спать сегодня не будут.

Нашел на просторах Ютуба:



 

Nog

Волобырь
Ходят слухи, что в Рогожкино вода подобралась к домам, остров с Елизаветкой затопило полностью. Обуховка, Казачий Ерик, Дугино - думаю тоже подтопило.
 
D

Donvito

Guest
Второй раз уже убеждаюсь, что правильно дачу прикупил. Участочек то эксклюзивным оказался. Все вокруг в воде, а я в шоколаде.:)
 
D

Donvito

Guest
Надо будет узнать. Уровень у них низкий, но строили они вроде бы на высоком фундаменте и стену защитную от воды ставили. Поэтому трудно сказать, что у них там.
 

Valeriy

Известный участник
Каждому пострадавшему от наводнения обещают местные власти по 5тыщ рублёв!!!!! :D Хочется узнать,это надеюсь в царские времена мы живём,допустим конец 19го века и рубли будут соответсвующие..... :)
 

Николаевич-65

Известный участник
Каждому пострадавшему от наводнения обещают местные власти по 5тыщ рублёв!!!!! :D Хочется узнать,это надеюсь в царские времена мы живём,допустим конец 19го века и рубли будут соответсвующие..... :)

Валера,держи карман шире...в России привыкли отбирать у населения,а не давать:(
 

Kollega

Известный участник
26-27 Ноября. Почти зима...
Самарская обл. (Сок).
218639021.jpg

218639022.jpg

Жигулёвск
218639023.jpg

Ульяновская обл.
218639024.jpg

Саратовская обл. (Пробка +-7км не единственная) Гололедица, метель, туман попеременно.
218639025.jpg

Волгоградская обл. (пока в +се)
218639027.jpg
 
Последнее редактирование:

Nog

Волобырь
Побыстрее бы к нам этот снег добрался, да с морозом!
 

Lex

Алексей С.
Лучше мороз без снега -а то опять тока начнет лед схватываться, как его накроет снегом и все.
 
Сверху