• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Фестиваль "весна 2021" на призы от ESOX

Колючий

Активный участник
Положение, координаты и зона мероприятия будут опубликованы 10.05.2021
 

Вложения

  • goFd-zpMmK8.jpg
    goFd-zpMmK8.jpg
    182.3 KB · Просмотры: 90

Колючий

Активный участник
Фестиваль "Спиннинг с берега весна 2021"
Место проведения ст.Кутейниковская. Дата: 15.05.2021 г.

47.212848,42.123752 точка на карте

Личный зачёт!!!

Взнос за участие - 450 р.

Спонсоры мероприятия:
ESOX
K13 - силиконовые приманки и груза
DARVIN - силиконовые приманки
BEER MARKET - магазин разливных напитков
АЭРОМАКС - частная авиакомпания
РАКИ ВОЛГОДОНСК - вкусные раки в городе Волгодонск


Номинации:
I, II, III место в личном зачёте
"Big Fish - окунь"
"За волю к победе"

Сбор 6.00
Построение - 6.10
Жеребьевка - 6.20
Выход на точку - 6.50
Старт тура - 7.00
Окончание тура - 12.30
Подведение итогов - 12.40
Построение - 13.00
Награждение - 13.10 - 13.30

Предварительное взвешивание будет проводиться путем подхода судей к каждому из участников тура. После предварительного взвешивания и записи результатов пойманная рыба отпускается обратно в водоем.

Ловля хищника спиннингом с берега любыми разрешенными приманками (блесна, джиг, джиг - риг, воблеры, отводной...).
В зачет идет только живая рыба!!! На взвешивание принимается 20 рыб (щука - от 30 см и окунь любого размера). Учет рыбы идет по весу.
До момента взвешивания рыбу содержать в садке, любой емкости с водой.

Запрещено:
Заходить в воду двумя ногами (можно только одной для установки садка под рыбу или для поднятия пойманной рыбы из воды, либо двумя, но только для отцепа приманки у берега);
Находиться во время тура на мостках или других сооружениях, установленных в воде;
Подходить ближе чем на 10 метров к другому участнику;
Травмировать пойманную рыбу путем небрежного освобождения от приманки (используйте спец. инструмент или иные приспособления для безвредного удаления приманки);
Приносить или передавать мертвую рыбу на взвешивание;
Заходить за установленную зону ограничения;
Забирать рыбу из сетей, раколовок или иных посторонних предметов, находящихся в водоеме;
Приносить, привозить с собой рыбу, пойманную вне мероприятия;
Предоставлять рыбу на взвешивание по окончании отведенного времени тура;
Перемещаться участникам во время тура в зоне мероприятия на любых транспортных средствах.

Штрафы:
За одну мертвую рыбу, предоставленную на взвешивание - минус 300 баллов (1 балл = 1 грамм веса пойманной рыбы);
За нахождение двумя ногами в водоеме - минус 300 баллов (1 балл = 1 грамм веса пойманной рыбы);
За нахождение на мостках и иных сооружениях, установленных в водоеме - минус 300 баллов (1 балл = 1 грамм веса пойманной рыбы);
За опоздание в зону контрольного взвешивания по окончании отведенного времени тура - ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ!!!!!!!
 

Вложения

  • OgDAkrRDHX4.jpg
    OgDAkrRDHX4.jpg
    155.2 KB · Просмотры: 60
  • f-EjMc3nxjw.jpg
    f-EjMc3nxjw.jpg
    129.9 KB · Просмотры: 57
  • C2iBKuEUi2M.jpg
    C2iBKuEUi2M.jpg
    131 KB · Просмотры: 57

Колючий

Активный участник
Тимончев Олег
Быстров Андрей
Григорьев Виталий
Поляхов Вячеслав
Якушкин Василий
Адининсков Виктор
Меркулов Роман
Дуваров Роман
Григоренко Константин
Селивоненко Андрей
Шацкий Сергей
Лукьянов Алексей
Гребенников Дмитрий
Тарасов Евгений
Димков Станислав
Тарасенко Денис
Злоказов Евгений
Иващенко Дмитрий
Злоказова Анастасия
Кичманюк Михаил
Аксёнов Евгений
Аксёнов Арсений
Злобин Сергей
Тучин Иван
 
Последнее редактирование:

Laser man

Ваня
Сударкин Алексей, Ростов
Сапсай Роман, Ростов
Елистратов Владимир, Ростов
 

Laser man

Ваня
Саша спасибо за рыболовный праздник! Давно так щучку с берега не гонял!

Из Ростова на одной машине выдвинулись вчетвером, Сапсай, Сударкин, Елистратов и я. В дороге много дискутировали о рыб.спорте и не только... Компания весёлая, так что скучно не было!!! Вова Спасибо за транспортировку нас туда и обратно, и за терпение;)

О турнире:
Порадовало гостеприимство Волгодонских ребят! Очень рад был видеть и пообщаться с Денисом Тарасенко, который что то совсем позабыл про наши турниры;)
Так же приятно пообщались с Кичманюк Мишей и организатором Колючий Александр.

Речка интересная: местами редкий камыш в 5 м от берега(в теории где то там должна быть рыбка), травка на дне, очень большая зона(по своей традиции хотел начать с конца зоны, но так и не дошёл до неё:))
По словам бывалых участников ставку надо делать на щуку!
Первые утренние забросы на воблерки дали пару окушков 70-150г и не одного контакта с щукой:confused:
Перейдя на резину пошли поклёвки окуня и щуки, срез, сходы, ключик найден!
Так как по регламенту принимается 20 рыб, в садок кидаю всё подряд любых размеров.
Бегал с форелевым ящиком (впринципе комфортно, но не везде) и 4 палками. На старте у организатора поинтересовался "не много ли палок взял?)))" Видя что местные ребята с 1 или 2 палками. В ответ "взвешивание покажет!"
В арсенале "Rush" до 18г на воблеры, "Tict Sram" до 5г на джиг-пелагиком, "Zemex Impressive" до 3г(не разу не закинул), и "Crazy Fish Nano Zero" на мормо закрываться окуньками.

Как оказалось в речке очень много щуки!!! Любителям побадаться с ней, очень советую посетить ближайший турнир от Колючего! Я же из 7 потенциальных поимок щуки, реализовал 1 на 1,5кг и 1 на 32см(не помню вес), кто то и 2-ку вроде припарковал. Говорят и за 3кг влетают там!!!

Отловился на джиг 2г и 2" изик от китейча в натуралке.

Призы класс!!! Мне за второе(3300г+-) место досталась коптильня и полёт на прогулочном самолёте(на котором хотели обратно в Ростов отправить:D), а так же отличные приманки от спонсоров "DARVIN" и "13"

P.s. Спасибо организатору, спонсорам и всем участникам!!! Всё здорово!!! Обязательно приеду ещё раз!!! (Там ещё 5 щук моих плавает;))
 
Последнее редактирование:

Колючий

Активный участник
Саша спасибо за рыболовный праздник! Давно так щучку с берега не гонял!

Из Ростова на одной машине выдвинулись вчетвером, Сапсай, Сударкин, Елистратов и я. В дороге много дискутировали о рыб.спорте и не только... Компания весёлая, так что скучно не было!!! Вова Спасибо за транспортировку нас туда и обратно, и за терпение;)

О турнире:
Порадовало гостеприимство Волгодонских ребят! Очень рад был видеть и пообщаться с Денисом Тарасенко, который что то совсем позабыл про наши турниры;)
Так же приятно пообщались с Кичманюк Мишей и организатором Колючий Александр.

Речка интересная: местами редкий камыш в 5 м от берега(в теории где то там должна быть рыбка), травка на дне, очень большая зона(по своей традиции хотел начать с конца зоны, но так и не дошёл до неё:))
По словам бывалых участников ставку надо делать на щуку!
Первые утренние забросы на воблерки дали пару окушков 70-150г и не одного контакта с щукой:confused:
Перейдя на резину пошли поклёвки окуня и щуки, срез, сходы, ключик найден!
Так как по регламенту принимается 20 рыб, в садок кидаю всё подряд любых размеров.
Бегал с форелевым ящиком (впринципе комфортно, но не везде) и 4 палками. На старте у организатора поинтересовался "не много ли палок взял?" Видя что местные ребята с 1 или 2 палками. Саша сказал "взвешивание покажет!"
В арсенале "Rush" до 18г на воблеры, "Tict Sram" до 5г на джиг-пелагиком, "Zemex Impressive" до 3г(не разу не закинул), и "Crazy Fish Nano Zero" на мормо закрываться окуньками.

Как оказалось в речке очень много щуки!!! Любителям побадаться с ней, очень советую посетить ближайший турнир от Колючего! Я же из 5 потенциальных поимок щуки, реализовал 1 на 1,5кг, кто то и 2-ку вроде припарковал. Говорят и за 3кг влетают там!!!

Отловился на джиг 2г и 2" изик от китейча в натуралке.

Призы класс!!! Мне за второе(3300г+-) место досталась коптильня и полёт на прогулочном самолёте(на котором меня хотели обратно в Ростов отправить:D), а так же отличные приманки от спонсоров!!!

P.s. Спасибо организатору и всем участникам!!! Всё здорово!!! Обязательно приеду ещё раз!!! (Там ещё 5 щук моих плавает;))
Очень рад что ты доехал к нам! Пусть не с первого раза, но приехал!) Хорошо что нас заметили ребята с Ростова и области, а так бы и не узнали о том что у нас крупная рыба есть и хорошие водоемы для проведения мероприятий по спортивной рыбалке)
Ждём всех вас снова к нам в июне на очередной турнир от ESOX.
 

Колючий

Активный участник
Протокол фестиваля
 

Вложения

  • IMG_20210516_212650.jpg
    IMG_20210516_212650.jpg
    157.4 KB · Просмотры: 36
  • IMG_20210516_212706.jpg
    IMG_20210516_212706.jpg
    137.7 KB · Просмотры: 36

Колючий

Активный участник
Витя 16г от призового, как так???
За это мне нравятся подобные мероприятия что решают граммы) Не сдай в начале Витя мелкого окуня, в конце было бы место для закрыться более крупным, но увы лимит)) он кстати у нас в группе ВКонтакте отчёт по этому поводу написал. В следующий раз будет данный момент учитывать!)
 

Колючий

Активный участник
Больше фото у нас в группе ВКонтакте.
 

Вложения

  • -He5pwv9b2s.jpg
    -He5pwv9b2s.jpg
    226.2 KB · Просмотры: 25
  • Tdrc66l_HBo.jpg
    Tdrc66l_HBo.jpg
    242.1 KB · Просмотры: 23
  • -IPTt8EWc1E.jpg
    -IPTt8EWc1E.jpg
    125.5 KB · Просмотры: 23
  • -PUDZb8Omts.jpg
    -PUDZb8Omts.jpg
    221.5 KB · Просмотры: 24
  • hw9OIGBTzTE.jpg
    hw9OIGBTzTE.jpg
    195.6 KB · Просмотры: 24
  • ljYLcPaaNmw.jpg
    ljYLcPaaNmw.jpg
    170.4 KB · Просмотры: 23
  • CHun0NYFRjU.jpg
    CHun0NYFRjU.jpg
    166.6 KB · Просмотры: 24
  • hkyRBChKtMU.jpg
    hkyRBChKtMU.jpg
    192.2 KB · Просмотры: 24
  • eXACO4t_P5U.jpg
    eXACO4t_P5U.jpg
    272.1 KB · Просмотры: 26

Laser man

Ваня
Саша, ждём анонса след. сорев!!!

P.s. Дай шанс дойти до конца зоны.
(Чуть чуть поменьше, по возможности;))
 
Последнее редактирование:

Колючий

Активный участник
Саша, ждём анонса след. сорев!!!

P.s. Дай шанс дойти до конца зоны.
(Чуть чуть поменьше, по возможности;))
Это был фестиваль, на фестах зона всегда большая и сделана с расчетом что в конце зоны самое перспективное место ловли) Поэтому есть шанс взять большие веса, а есть шанс пройти и ничего не взять..
В июне будет уже турнир Crazy bite, он проходит отдельно от фестов и на турнире зона короче и правила уже другие и водоем другой. Ну про турнир подробнее я тебе расскажу при встрече! Первый этап был весной и ты его пропустил, хотя впереди ещё два этапа и есть все шансы наверстать очки)
Следующий фестиваль (летом) на том же водоеме будет где и 15 числа был, только зона будет в другом месте.
 

Колючий

Активный участник
По щуке в другой зоне так же???
Да!
На фестах ловля по весу (щука, окунь) на водоёме где ты был 15, только зоны меняются, а река одна и зачёт личный.
На турнирах водоёмы разные и ловля только окуня и зачёт командный 2 человека и на количество, а не вес.
 

Колючий

Активный участник
5 или 6 июня будет турнир, а фестиваль либо в конце июня, либо в начале июля.
 

Колючий

Активный участник
Кидай анонсы здесь!!! многим будет интересно!!! Не все в ВК сидят!;)
Вань, я все наши мероприятия сюда публикую!) Как только дату проведения узнаем так сразу пилим афишу и положение). Я думаю что 23 я буду уже знать точную дату и после приезда от вас сяду писать положение. С турниром проще, особо не ищем спонсоров, сами своими силами, а вот на фесты сложнее, нужно удивлять))
 

Laser man

Ваня
Вань, я все наши мероприятия сюда публикую!) Как только дату проведения узнаем так сразу пилим афишу и положение). Я думаю что 23 я буду уже знать точную дату и после приезда от вас сяду писать положение. С турниром проще, особо не ищем спонсоров, сами своими силами, а вот на фесты сложнее, нужно удивлять))
Поддержу!
 

CityFishingRnD

Street Fishing Man
Ну точно с датой не ясно пока, идёт голосование между 4,5,6 числом, а там будет видно что народ выберет с датой.
23 мая, 30 мая, 5 июня, 6 июня, не слишком загружено? И это при том что чемпионат Ростова отменили и с Таганрогом нет ясности.

Пс
Насчёт одного окуня. Так не зима на дворе.
 

Колючий

Активный участник
23 мая, 30 мая, 5 июня, 6 июня, не слишком загружено? И это при том что чемпионат Ростова отменили и с Таганрогом нет ясности.

Пс
Насчёт одного окуня. Так не зима на дворе.
Народ заскучал по движению из за ограничений и пандемии) Неизвестно что может случиться завтра..
 
Сверху