• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Фидер - официальный спорт

Дмитрий Байков

Известный участник
Д.И.Г, в прошлом году Чемпионат области был по 3 человека. Если команды наберутся, то можно обсудить и по 4 человека.
 

ПСК

Известный участник
Добрый день.
Перед началом этого сезона, многие спортсмены формировали двойки, четвёрки, поэтому лучше всего будет проводить в одном из двух вариантов. Либо двойки, либо четвёрки. При таком подходе, проще сохранить стабильные составы в течении всего сезона.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
ПСК, двойки в донной удочке не пройдут. Минимум 3 человека.
Чемпионат м/о это не чемпионат РО. Тут надо понять сколько вообще будет участников. А то получится соревнование среди 4-х команд. Это не серьезно. Тогда проще только личный зачет.

ПСК, По формату ЧРО и КРО какие были предложения?

Весь сезон менять состав не очень хорошо.
Может наоборот - хорошо. Люди в пределах федерации будут мигрировать и опытом обмениваться, а не сухариться под одеялами. ;) это мысли в слух ;)
 

ПСК

Известный участник
ПСК, двойки в донной удочке не пройдут. Минимум 3 человека.
Чемпионат м/о это не чемпионат РО. Тут надо понять сколько вообще будет участников. А то получится соревнование среди 4-х команд. Это не серьезно. Тогда проще только личный зачет.

ПСК, По формату ЧРО и КРО какие были предложения?

Может наоборот - хорошо. Люди в пределах федерации будут мигрировать и опытом обмениваться, а не сухариться под одеялами. ;) это мысли в слух ;)
Добрый вечер.
Формат ЧРО и КРО - 4 человека в команде.
 

Д.И.Г

Известный участник
Может наоборот - хорошо. Люди в пределах федерации будут мигрировать и опытом обмениваться, а не сухариться под одеялами. это мысли в слух
Дим , сейчас я из команды должен одного отправить . Он прибьется к какой ни будь двойке. А на область где мне найти четвертого человека? А на кубок Ростова опять его выгнать? Хотелось бы все таки соревноваться, а не под каждые соревнования обучать новых людей.
 
  • Like
Реакции: Lex

Lex

Алексей С.
Дим , сейчас я из команды должен одного отправить . Он прибьется к какой ни будь двойке. А на область где мне найти четвертого человека? А на кубок Ростова опять его выгнать? Хотелось бы все таки соревноваться, а не под каждые соревнования обучать новых людей.
Вопрос о командах все чаще и чаще начинает подниматься. Нужно что-то думать. хотя бы искать какой-нить компромисс.

ps Сорри за оффтоп, но я вот ща подумал насчет себя и команды в ЗБ или спине. Я, например, не вижу смысла выступать без Дениса. Я просто поеду на рыбалку или пойдут пить с женой ;) Это приятней, чем идти в чужую команду.
 
Последнее редактирование:

Sania1310

"НаживкинО"
Да,хотелось бы что бы Правила создавались для спортсменов....
 

Sania1310

"НаживкинО"
Ладно,перефразирую-хотелось бы,чтоб Правила учитывали пожелания спортсменов :) Тем более ,что правила находятся на стадии формирования.
 

Mironov

Активный участник
Олег, с какой стати ты вмешиваешься в дела другой муниципальной Федерации? Хочется помутить? Предлагаю прекратить провокации и заниматься своими делами. ;)

В РГФ есть руководитель секции и актив. Мы все обсудили и решили это соревнование провести в таком формате, как запланировано календарем. Кому и чего не понятно?
Мне ваша федерация не стояла не ехала. Мутить это твоя привилегия. А вот соревнования вы проводите для таких как я спортсменов. Так вот получается что только одно соревнование в этом году будет проводиться тройками. Так кто из нас мутит?
 

Donfeedermen

Новичок
Звучит конечно красиво,но Это только слова .А вот фидер без патерностеров - Это уже шизофренией попахивает.
Вообще то данный монтаж, in-line, впервые был принят к обязательному использованию на 1-м ЧМ по фидеру в 2011г.. привыкайте к единым международным правилам. Или предлагаете дома играть по своим правилам, а на международных по их правилам?:(
 

Nog

Волобырь
Или предлагаете дома играть по своим правилам, а на международных по их правилам?

Честно говоря я ЗА "дома - свои" правила. В прошлом году пытался отстоять 1л мотыля. Часть участников обсуждения удалось переубедить, но большинство сказало 0.5. Слепо копировать чужие правила считаю неразумным. Но фидерные деятели других регионов со мной не согласились.
 

RZ6MX

Известный участник
Антон, времена выбирать правила перед каждым турниром прошли. Есть утвержденные минспорта РФ правила, которые обязательны для всей России - нашего "дома", независимо от уровня соревнований. Насколько я понимаю (не сравнивал, не было времени и не было пока необходимости) они возможно отличаются от международных. Но их создатели старались их приблизить к международным на столько, на столько это возможно и необходимо с учетом интересов подготовки сборной РФ. Но однозначно, теперь нет правил ДФК, МФК, правил Краснодарского края, правил Таймыра, есть единые правила для всей России. И перед тем как дискутировать на эту тему их надо просто прочесть и изучить. Тогда наверняка многие вопросы отпадут.
 

Sania1310

"НаживкинО"
Вообще то данный монтаж, in-line, впервые был принят к обязательному использованию на 1-м ЧМ по фидеру в 2011г.. привыкайте к единым международным правилам. Или предлагаете дома играть по своим правилам, а на международных по их правилам?:(
Так то оно так,но принят скорее всего с подачи товарищей у которых спортивная рыбалка на 99,9%-коммерческий водоем(именно из правил пользования этими водоемами под копирку и списана строчка о "заботе о рыбе").Да и опять же год 2011 -спорт молодой-правила сырые,я думаю не нужно стеснятся делать что то по своему. Будет прицидент - будет реакция,не будет прицидента - будем подстраиваться,мычать,привыкать...
 

Д.И.Г

Известный участник
Прицидент может закончится не присвоенными разрядами и анулированными результатами. Реакции нужно добиватся письмами в организации которые эти правила пишут. От того что ты накосячишь на местных соревнованиях ничего не изменится.
 

chekamas

Известный участник
Мне ваша федерация не стояла не ехала. Мутить это твоя привилегия. А вот соревнования вы проводите для таких как я спортсменов. Так вот получается что только одно соревнование в этом году будет проводиться тройками. Так кто из нас мутит?
Олег ты не прав унижая федерацию .В чужой монастырь со своим уставом не ходят
 

Sania1310

"НаживкинО"
Прицидент может закончится не присвоенными разрядами и анулированными результатами. Реакции нужно добиватся письмами в организации которые эти правила пишут. От того что ты накосячишь на местных соревнованиях ничего не изменится.
А я майдан и не предлагаю организовывать
 

Lex

Алексей С.
Если раньше фидеристы сами себе правила игры придумывали, то теперь за них есть кому думать и принимать решения...

Антон, времена выбирать правила перед каждым турниром прошли. Есть утвержденные минспорта РФ правила, которые обязательны для всей России
То Байков тебе виноват- правила якобы придумывает, то через пару часов минспорта ;) Ты определись уж - кто виноват;)

ps Тебе и Миронову эксклюзивное предложение - вступайте в федерацию, участвуйте в голосованиях секции за то, что вам больше всего нравится и делайте как удобно. Сейчас никто ничего не придумывает, фактически все будет решать секция.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Тема вроде бы про Чемпионат Ростова по ловле донной удочкой, а, получается демагогия о том, кто и чем прикрылся... Вроде бы человеку все объяснили, ан нет.
Еще немного претензий от Mironov, и люди, которые хотят принять участие в соревновании, при таких разборках, могут потерять к этому всякое желание. :mad:

Lex, нет-нет. "Что больше всего нравится" и "как удобно" это дома с женой. ;) В спорте есть: одноименный ФЗ, Правила, Регламенты, ЕВСК, минспорты и всякие другие "неудобства".

Я бы попросил модераторов снести весь флуд куда подальше и особо не стесняться, лучше "ф топку", а то, смотрю, кому-то, трудно остановиться.

зы Обсуждение правил и "партеностеры" то же к Чемпионату города имеют мало отношения.
 

RZ6MX

Известный участник
То Байков тебе виноват- правила якобы придумывает, то через пару часов минспорта ;) Ты определись уж - кто виноват;)
Ты бредишь? Где я кого то обвиняю?

ps Тебе и Миронову эксклюзивное предложение - вступайте в федерацию, участвуйте в голосованиях секции за то, что вам больше всего нравится и делайте как удобно. Сейчас никто ничего не придумывает, фактически все будет решать секция.
Зачем мне сейчас за что то голосовать, если за все уже проголосовано и это все утверждено.
 

Mironov

Активный участник
Я вижу проблему по другому. Вас спортсмены просят сделайте 4 человека, а вы идите лесом и так приползете, вам же разряды нужны. С таким подходом после того как они получат эти самые разряды, на следующий год можно увидеть пустой список для регистрации. Просто объясните что мешает сделать как вас просят. Позиция?
 

Mironov

Активный участник
Lex. Если завтра вдруг решат на ЧО по ЗБ что состав команды 2 или 5 человек ты как на это отреагируешь.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Давайте называть вещи своими именами. Миронов устраивает гнусные инсинуации и провокации с целью настроить спортсменов против организаторов и не может ни как остановиться.

... а вы идите лесом и так приползете, вам же разряды нужны.
Олег. Общаться дальше не вижу смысла и не имею желания.
 

Mironov

Активный участник
Гнусно ведешь себя ты. Просто решил показать себя царьком. Ты сам легко справляешься с тем чтобы настроить людей против себя. Цель у меня одна . Дурагонству-бой. Объясни здравым смыслом зачем мне настраивать спортсменов против организаторов?
 

Lex

Алексей С.
Зачем мне сейчас за что то голосовать, если за все уже проголосовано и это все утверждено
мда.... еще ваще ничего не решено. Почитал бы хоть Устав. Секция формируется из участников сорев - вот они и будут решать.
Lex. Если завтра вдруг решат на ЧО по ЗБ что состав команды 2 или 5 человек ты как на это отреагируешь
В первую очередь НЕ удивлюсь ни капельки. Я еще помню про личный рейтинг и инициаторов этого.
 
Сверху