• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Финансирование Рыболовного спорта в Ростовской области

Vovan. A

Administrator
Так как вопрос постоянно обсуждаемый решил создать отдельную тему.


Начался новый спортивный год, и сборная РО готовится к первому выезду на всероссийское соревнование ЧРФ по блесне.

Вопрос - сколько заложено в этом году на рыболовный спорт в минспорте РО?


Учитывая что дисциплин прибавилась (фидер, спин.берег)

Вопрос второй – как делить будем по совести или по справедливости?
 

RZ6MX

Известный участник
Вопрос - сколько заложено в этом году на рыболовный спорт в минспорте РО? Вопрос второй – как делить будем по совести или по справедливости?
Заложено примерно столько же сколько и в прошлом.
Совесть это роскошь, а мы люди не богатые :) Чтобы делить надо сначала получить.

предлагаю как обычно - все отдать спиннингистам ;)
Ну это не как обычно. Например за прошлый год получили только мормышечники и ЗБ-шники. Спиннингистам пока обещания только достались.
 

Vovan. A

Administrator
Заложено примерно столько же сколько и в прошлом.
Совесть это роскошь, а мы люди не богатые :) Чтобы делить надо сначала получить.
.
Исходя из опыта предыдущих лет скорее всего заложили меньше чем в прошлом так как не освоили всю сумму в 2013. То есть это около 100 тыш. Учитывая что с совестью могут быть проблемы :) предлагаю поделить по справедливости. Вася, опубликуй смету которую ты подал в мин спорт.
 

RZ6MX

Известный участник
Вася, опубликуй смету которую ты подал в мин спорт.
Ой, Вова, над той сметой разве что посмеются. Там больше 3 лимонов. Примерно пополам между областными и всероссийскими соревнованиями. Причем сумма вполне обоснованная согласно приказу министерства же. Могу опубликовать если кому интересно. Только не сегодня, она у меня на другом компе.
 

Vovan. A

Administrator
Вася, опубликуй для понимания что просили, и что дали (уточни в минспорте точную цифру). Пусть потом каждый сам решает смеяться или плакать.
 

advocat

Известный участник
Александр Ноздрюхин, подскажите пожалуйста, а какое финансирование у Вас в регионе, интересно сравнить.
 

Lex

Алексей С.
А давайте еще пару раз зададим этот вопрос! )))))))
 
D

Donvito

Guest
Ой, Вова, над той сметой разве что посмеются. Там больше 3 лимонов. Примерно пополам между областными и всероссийскими соревнованиями. Причем сумма вполне обоснованная согласно приказу министерства же. Могу опубликовать если кому интересно. Только не сегодня, она у меня на другом компе.
Давайте всёж коректно и уважительно относится друг к другу.
 
Не поделитесь информацией, у вас в области сколько выделяется на рыболовный спорт? Примерно.

Александр Ноздрюхин, подскажите пожалуйста, а какое финансирование у Вас в регионе, интересно сравнить.
Чёткой статьи расходов нет. Перед каждыми соревнованиями иду в спорткомитет и выклянчиваю наградную атрибутику и чуть денег на судейство. Всего около 10 тысяч. Соревнований проходит около 6-8 в год. Плюс когда мы собираем команду на ЧР, оплачивают дорогу и проживание - около 30-35 тысяч 1-2 раза в год. Итого примерно 120-130 тысяч (по самым оптимистическим подсчетам) в год удается выпросить у облспорткомитета. Но это всё на личных связях (я долгое время был чиновником областным). До этого вообще было "0".
 

RZ6MX

Известный участник
Чёткой статьи расходов нет. Перед каждыми соревнованиями иду в спорткомитет и выклянчиваю наградную атрибутику и чуть денег на судейство. Всего около 10 тысяч. Соревнований проходит около 6-8 в год. Плюс когда мы собираем команду на ЧР, оплачивают дорогу и проживание - около 30-35 тысяч 1-2 раза в год. Итого примерно 120-130 тысяч (по самым оптимистическим подсчетам) в год удается выпросить у облспорткомитета. Но это всё на личных связях (я долгое время был чиновником областным). До этого вообще было "0".
Ну у нас тоже порядок цифр примерно такой. Только получить их как то не получается. И при том что соревнований не 6-8 в год а больше, особенно с этого года. Всего 7 дисциплин. По каждой в календарном плане по два турнира - чемпионат и кубок. И столько же всероссийских. На всероссийские я еще заложил (без всякой надежды, но теоретически вполне обосновано) УТС перед каждым всероссийским турниром.
За всю обозримую историю денег на проезд ни разу не получали. Т.к. в большинстве своем все едут личным транспортом. Сейчас впервые одна команда на ЧР по блесне едет поездом. Есть вероятность что оплатят дорогу. Только зимой это и возможно. Ну может еще спиннингисты-береговики смогут поехать поездом или автобусом и предоставить билеты к отчету. Лодки и моторы в багаж не положить, ровно как и охапку удочек, платформу и мешки прикормки поплавочникам да плюс к этому палатку карполовам.
 

RZ6MX

Известный участник
Чёткой статьи расходов нет. Перед каждыми соревнованиями иду в спорткомитет и выклянчиваю наградную атрибутику и чуть денег на судейство.
На самом деле это не правильно. До определенной даты осенью (указана в соглашении со спорткомитетом) надо предоставить календарный план на следующий год и приложить к нему смету. И по закону, если этот план и смета утверждены, то деньги надо не выклянчивать а требовать. К сожалению на практике это пока трудновыполнимо, по крайней мере у нас в области.
А чёткие статьи расходов есть. Они указаны в приказе минспорта области (в аттаче, как и смета). Можете почитать и убедиться что наши желания получить много денег из бюджета вполне имеют основание. В прошлые года предыдущее руководство, которое многие ругали подавало сметы на 600-800 т.р. Получали реально не более 10% от этого. Я в осенью подал больше. Больше или меньше ругать будут не знаю :)
 

Вложения

  • Приказ №23-УСО.doc
    458 KB · Просмотры: 29
  • Смета.xls
    30.5 KB · Просмотры: 54

RZ6MX

Известный участник
Вася, опубликуй для понимания что просили, и что дали (уточни в минспорте точную цифру). Пусть потом каждый сам решает смеяться или плакать.
Вова, что просили опубликовал. Именно сейчас уточнять что дали (точнее что может быть дадут) нет смысла, факел вот утащат из Ростова, тогда можно пообщаться. Но перед тем как нести заявки на ЧР по ЗБ я спросил по телефону: "Как там у нас в этом году с финансированием, можно на что то рассчитывать?" Ответ последовал именно такой как как ты и предположил: "Можно, но в рамках запланированного, а запланировано примерно как в прошлом году". Даже если раздать "всем сестрам по серьгам". Т.е. разложить во-первых пополам на сборные и на областные турниры" то получатся копейки. Даже если разложить только на сборные, то все равно если участвовать во всех всероссийских турнирах, 14" То все равно копейки. И их еще получить надо.
 

RZ6MX

Известный участник
Единственное не понял, питание на обл. соревнования ты по какой статье закладывал.
Все статьи расходов в соответствии с приказом №23 УСО.
И на чемпионат России по поплавку сметы не нашёл.
А ее тут и не может быть, она из областного бюджета не может финансироваться.
 
D

Donvito

Guest
Олег, а что ты видишь некорректного в приведенной тобой цитате?
Вася. А давай каждый из нас будет сам, из своего кармана оплачивать свои хобби и увлечения. Мне одинаково нет резона в финансировании из бюджета ни развлечения чиновников, ни развлечения тебя с сотоварищами. Ты с ними не пенсионер и не ребенок. А то я щаз вам тут расскажу, что вы должны мне на спорт зал скинутся все вместе. Помойму у некоторых тут крыша конкретно едет. Ну х.. с ним, договорились до того, что рыбалка, это "спорт", но развлекайтесь, или, точнее занимайтесь этим спортом за свой счет, как это я делаю. Чо тут не ясного!!!?????
А нуту денег для развлекухи, так пойди, как мой папа, на Ростов товарную ночью, выгрузи пару вагонов с картошкой и они появятся.
 

RZ6MX

Известный участник
ася. А давай каждый из нас будет сам, из своего кармана оплачивать свои хобби и увлечения.
Олег, а практически так и происходит...
Мне одинаково нет резона в финансировании из бюджета ни развлечения чиновников, ни развлечения тебя с сотоварищами.
Ты знаешь, мне тоже нет резона чтобы из бюджета финансировались развлечения например наших биатлонистов, фигуристов, лыжников... Вот ни тепло ни холодно от них...
А нуту денег для развлекухи, так пойди, как мой папа, на Ростов товарную ночью, выгрузи пару вагонов с картошкой и они появятся.
А пару вагонов с картошкой я разгружал на Врубовой, когда был студентом. Разгрузка 1.5 руб/тонна, штабелевка в хранилище 2.0 руб./тонна. В субботу после занятий один вагон на четверых, в воскресенье с утра два вагона на четверых. Вот и стипендия (она тогда была 40 руб. в месяц). Хочешь развлекайся купив пузырь в "Шираке" и играй всю ночь в карты, а хочешь - купи той же картошки в "Огурчике". Обычно совмещали, из "Огурчика" картошка, из "Ширака" водка и партия в "тыщу" ночи на три.
 
D

Donvito

Guest
:eek:
Ты знаешь, мне тоже нет резона чтобы из бюджета финансировались развлечения например наших биатлонистов, фигуристов, лыжников... Вот ни тепло ни холодно от них...
Эко ты загнул! С биотлонистами себя сравнил..... и даже с ФИГУРИСТАМИ!
 
Сверху