• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Формат всероссийских соревнований

Valeriy

Известный участник
В следующем году в сентябре на Иваньковском водохранилище ЧМ! Как ты думаешь много в сборной России будет лодок ПВХ?:D
Игорь,не путай хрен с яйцами!
Там и рыбу не взвешивают,а меряют,и по судье в лодке,орги ЧМ никаким образом не относятся к Мин.спорту России.
 

Lex

Алексей С.
Да, стыд и позор - более 80% регионов-спортсменов пропагандируют рыбозаготовку на соревнованиях.
 

АК-66

Известный участник
А как же с зимней блесной? Разве там не убивают рыбу? Разговор именно об этом?
 

Lex

Алексей С.
А как же с зимней блесной? Разве там не убивают рыбу? Разговор именно об этом?
На ЗБ нет возможности принимать к зачету живую рыбу, плюс это сорный окунь, по которому в правилах даже ограничения на размер удалили. А в спиннинге это зачастую мамки. Причем в количестве на каждом соревновании. Осознаешь разницу?

зы И то - на каждом соревновании по ЗБ, после взвешивания, многие идут и сверлят лунки, куда выпускают окуня. По нашим оттепелям много рыбы выживает.
 

pushok

Пушков Денис
А как же с зимней блесной? Разве там не убивают рыбу? Разговор именно об этом?
речь шла о спиннинге с лодок и о рыбе нормального размера, а не о спортивном окуне, от вылова которого в большинстве случаев водоему только в плюс, т.к. размер окуня в среднем растет после вылова определенного количества
 

АК-66

Известный участник
На ЗБ нет возможности принимать к зачету живую рыбу,
Почему? Посадить на снегоходы, десять к зачету, лайвелл.:D
И то - на каждом соревновании по ЗБ, после взвешивания, многие идут и сверлят лунки, куда выпускают окуня. По нашим оттепелям много рыбы выживает.
Ну это у нас и то не всегда.:cool:

речь шла о спиннинге с лодок и о рыбе нормального размера, а не о спортивном окуне, от вылова которого в большинстве случаев водоему только в плюс, т.к. размер окуня в среднем растет после вылова определенного количества
Убийство есть убийство, хоть маленькой рыбы, хоть большой. Любой зеленый гринписовец тебе это скажет.;)
 

Руся

Клев-Во!
Путь в никуда. Личное мнение. Сказка на ночь.
В спортивном спиннинге напрашивается та же история что и с Советским автопромом: дорого, нерентабельно, спроса не будет, будем все ездить на телегах. И где сейчас наш автопром? Все знают ответ. Застой, и деградация вот что ждет нас в ближайшие пару, тройку лет, а потом может быть уже и не будет больше никаких официальных соревнований в дисциплине спиннинг с лодок в связи с утратой к ним интереса.
Движение это жизнь. Все движется вперед и развивается но только почему то не наш вид спорта.
2016 год. Давайте не отставать от прогресса, ответ нет.
2017 год. К тем нескольким неофициальным турнирам таким как Адреналин, Золотая унция, Джиг-пари и конечно же ПАЛ, умными людьми добавляются еще пару новых коммерческих турниров.
2018 год. Количество турниров не связанных с официальным спортом растет. Благодаря различным правилам этих турниров (не запрещающих технический прогресс) и следующих в духе времени, растет массовая посещаемость этих турниров. Кстати все это мы уже наблюдали в этом году, Адреналин около 100 экипажей, Джиг-пари 130 экипажей, да и незабываем про стартовый взнос он не по 500 рублей с экипажа, напомню, что в стране сейчас кризис.
2019 год. Конкуренция среди турниров возрастает, привлекаются дополнительные спонсоры, растут стартовые взносы, призы и ПРИЗОВЫЕ. Растет престиж таких соревнований. Как результат все больше рыболовов спортсменов косо поглядывают в их сторону.
2020 год. Команда Вгдоп-ной области в 10 раз становится Чемпионом России в официальном спорте.
2021 год. Наступает момент истины.... У самого крутого коммерческого турнира, назовем его допустим НАПАЛ 2021 с ОФИГЕННЫМ призовым фондом случайно совпадают даты проведения с Чемпионатом России. Команда Вглоп-ной области сильно задумывается, а нужно ли нам в 11 раз становиться Чемпионами России, а здесь еще призы офигенные и призовые и..... Такие же чемпионы как и они, большинство сильнейших спортсменов, плавно перетекают в этот турнир.
2022 год. Основные сильнейшие спортсмены в коммерческих турнирах. Идет заруба, настоящая заруба, выявляется сильнейший из сильнейших, монстр, которому выпадают все лавры и медийность победителя. Престижность и посещаемость официальных соревнований резко снижается (кому интересно выигрывать у слабого противника в отсутствии сильнейших?).
2023 год. В связи с не массовостью официальных соревнований по дисциплине спиннинг с лодок, эта дисциплина в официальном спорте перестает существовать.
Все шабаш, конец....
P.S. Мужики а не откусить ли нам кусок этого свежего пирога пока все еще только начинается? Да организовать свой коммерческий а ?... Думаю что в голове некоторых наших ребят мысли такие то уже бывали...
Строго прошу не судить, так сказка на ночь....
 

romanmirbar

Известный участник
Путь в никуда. Личное мнение. Сказка на ночь.
В спортивном спиннинге напрашивается та же история что и с Советским автопромом: дорого, нерентабельно, спроса не будет, будем все ездить на телегах. И где сейчас наш автопром? Все знают ответ. Застой, и деградация вот что ждет нас в ближайшие пару, тройку лет, а потом может быть уже и не будет больше никаких официальных соревнований в дисциплине спиннинг с лодок в связи с утратой к ним интереса.
Движение это жизнь. Все движется вперед и развивается но только почему то не наш вид спорта.
2016 год. Давайте не отставать от прогресса, ответ нет.
2017 год. К тем нескольким неофициальным турнирам таким как Адреналин, Золотая унция, Джиг-пари и конечно же ПАЛ, умными людьми добавляются еще пару новых коммерческих турниров.
2018 год. Количество турниров не связанных с официальным спортом растет. Благодаря различным правилам этих турниров (не запрещающих технический прогресс) и следующих в духе времени, растет массовая посещаемость этих турниров. Кстати все это мы уже наблюдали в этом году, Адреналин около 100 экипажей, Джиг-пари 130 экипажей, да и незабываем про стартовый взнос он не по 500 рублей с экипажа, напомню, что в стране сейчас кризис.
2019 год. Конкуренция среди турниров возрастает, привлекаются дополнительные спонсоры, растут стартовые взносы, призы и ПРИЗОВЫЕ. Растет престиж таких соревнований. Как результат все больше рыболовов спортсменов косо поглядывают в их сторону.
2020 год. Команда Вгдоп-ной области в 10 раз становится Чемпионом России в официальном спорте.
2021 год. Наступает момент истины.... У самого крутого коммерческого турнира, назовем его допустим НАПАЛ 2021 с ОФИГЕННЫМ призовым фондом случайно совпадают даты проведения с Чемпионатом России. Команда Вглоп-ной области сильно задумывается, а нужно ли нам в 11 раз становиться Чемпионами России, а здесь еще призы офигенные и призовые и..... Такие же чемпионы как и они, большинство сильнейших спортсменов, плавно перетекают в этот турнир.
2022 год. Основные сильнейшие спортсмены в коммерческих турнирах. Идет заруба, настоящая заруба, выявляется сильнейший из сильнейших, монстр, которому выпадают все лавры и медийность победителя. Престижность и посещаемость официальных соревнований резко снижается (кому интересно выигрывать у слабого противника в отсутствии сильнейших?).
2023 год. В связи с не массовостью официальных соревнований по дисциплине спиннинг с лодок, эта дисциплина в официальном спорте перестает существовать.
Все шабаш, конец....
P.S. Мужики а не откусить ли нам кусок этого свежего пирога пока все еще только начинается? Да организовать свой коммерческий а ?... Думаю что в голове некоторых наших ребят мысли такие то уже бывали...
Строго прошу не судить, так сказка на ночь....
А зачем все усложнять? Устраивать коммерческий турнир? Делаем взносы на ЧРО по пятерке, вот тебе и призовой фонд ;)
 

pushok

Пушков Денис
IMG_2612.PNG



На ахтубе победный флаг выкинули:D:D:D
 

Д.И.Г

Известный участник
ЧР и КР, как я понимаю это путь в сборную РФ. Чемпион России на ПВХ , он не попадает в сборную? Или поедет на ЧМ на ПВХ? А рыбу будет предьявлять в сушеном виде?
 

pushok

Пушков Денис
ЧР и КР, как я понимаю это путь в сборную РФ. Чемпион России на ПВХ , он не попадает в сборную? Или поедет на ЧМ на ПВХ? А рыбу будет предьявлять в сушеном виде?
Если ты не в теме, на ЧМ лодки может предоставить организатор, если свою не привёз, и рыбу там сразу измеряет судья, находящийся со спортсменами в лодке, и тут же её отпускает, никто её не сушит.
На ЧМ в Конаково в следующейм году тоже иностранным спортсменам будут предоставлены лодки с драйверами-судьями
 

pushok

Пушков Денис
украинцы.jpg

Дословно.
Выступление руководителя направления по ловле рыбы спиннингом с лодок О.Коноваленко.
1. Коноваленко доложил, что следующий ЧМ по ловле рыбы спиннингом с лодок будет проходить в РФ.
Во время обсуждения, Президиум решил, что невозможно принимать участие в соревнованиях, которые будет проводить страна-агрессор.
Предложена такая формулировка - "ФРСУ приняла решение о невозможности по морально-этическим соображениям принять участие в соревнованиях, которые проходят на территории РФ".
За-9
Против-0
Воздержалось-0
Решение принято
Одобрили - не принимать участие в ЧМ-2017 по спиннингу с лодок, который будет проходить в РФ.
 

Valeriy

Известный участник
Посмотреть вложение 12284
Дословно.
Выступление руководителя направления по ловле рыбы спиннингом с лодок О.Коноваленко.
1. Коноваленко доложил, что следующий ЧМ по ловле рыбы спиннингом с лодок будет проходить в РФ.
Во время обсуждения, Президиум решил, что невозможно принимать участие в соревнованиях, которые будет проводить страна-агрессор.
Предложена такая формулировка - "ФРСУ приняла решение о невозможности по морально-этическим соображениям принять участие в соревнованиях, которые проходят на территории РФ".
За-9
Против-0
Воздержалось-0
Решение принято
Одобрили - не принимать участие в ЧМ-2017 по спиннингу с лодок, который будет проходить в РФ.
Денис,не надо наводить тень,на плетень-если брать друзей с Украины,коими я и до сих пор считаю людей с которыми за одним столом сидел и хлеб делил,то если покопаться в Харьковской федерации,будучи ещё на МФ я описывал их регламенты соревнований,но всем было пох(микро-джиг вообще тогда считался в Ростовской области "УПАСИ бог менять палки с хэвиков,на з.х что=у нас рыбы дуром,мы и так умеем ловить!Ё),ну а в практике я тогда описывал ситуацию ЛИЧНОГО(подчёркиваю) зачёта,когда парни поняли что команда из 3х личников,имеет право на полное преимущество в зоне соренвований,если они вышли на точку(заняли её первыми),воздали треугольник,и начали её тупо долбить,меняясь местами(для общего веса).Хлопцы с Украины единственные кто смог повлиять на отборы тогда в личном зачёте в сборную страны именно по умению ЛОВИТЬ рыбу,а не позвать корефанов(наебашить рыбы),поняли смысл-они просто разделили акваторию общей зоны соревнований,на три сектора,где при жеребьёвке все участники команды сеялись в трёх разных секторах,а потом менялись(кому-то приходилось попадать в один и тот же сектор 2жды),вот именно тогда Украина и показывала лучшие результаты на мировой арене,по причинам индивидуального зачёта......Сейчас рулят "политиканы",и тебе Денис,как руководителю секции спиннинга не стоит уподоБЛЯТЬся тем людям которые не ценят дружбу людей с которыми мы сидели за одним столом и считали друг-друга друзьями,независимо от принадлежности регионов и стран.
зы-без обид Денис,но я считаю нужно потереть оба поста твой и мой.
 
Последнее редактирование:

pushok

Пушков Денис
и тебе Денис,как руководителю секции спиннинга не стоит уподоБЛЯТЬся тем людям которые не ценят дружбу людей с которыми мы сидели за одним столом и считали друг-друга друзьями,независимо от принадлежности регионов и стран.
ягуара перебрал?
я констатировал факт, и заметь, без каких-либо комментариев, и давай без БЛЯТЬ
каждый думает в меру своей распущенности:rolleyes:
смысл в том, что решение принимали не спортсмены, которые на ЧМ обнимаются и фоткаются вместе и мечтают скрестить шпаги с сильной сборной РФ, а ссыкуны-функционеры, другое решение они просто забздели принимать
свой пост, начиненный глубоким смыслом, можешь потереть, я не против, свой я не для тебя запостил
з.ы. если что, я на половину украинец, по маминой линии все из-под Киева, сам там 5 лет жил и учился, и там остались друзья и родственники
 

АК-66

Известный участник
Стащил с Ахтубы! Пост Юрана.:confused:
"Перевожу со слов тренера.
allo.gif

Пусть поправит если я что не понял...???

Спиннинг берег - 1 команда от региона.
Спиннинг с лодок - не более 5 команд.
Зимняя блесна - не более 5 команд.

Зы.За поплавок, мормышку, фидер и т.д. не интересовался...
"
Две команды на февраль -ЧР по блесне я знаю! Еще три желающие есть??? :D
Из восьми участвующих на кубке команд 5 с разрядами не наберем!!!:( Доберем мормышечниками!!!:D
 

pushok

Пушков Денис
Стащил с Ахтубы! Пост Юрана.:confused:
"Перевожу со слов тренера.
allo.gif

Пусть поправит если я что не понял...???

Спиннинг берег - 1 команда от региона.
Спиннинг с лодок - не более 5 команд.
Зимняя блесна - не более 5 команд.

Зы.За поплавок, мормышку, фидер и т.д. не интересовался...
"
Две команды на февраль -ЧР по блесне я знаю! Еще три желающие есть??? :D
Из восьми участвующих на кубке команд 5 с разрядами не наберем!!!:( Доберем мормышечниками!!!:D
Я хз как реагировать на все эти движения на ахтубе, пока читаю и молчу, что-то тут не так, надо время, чтобы все разобрались.
 

АК-66

Известный участник
pushok, Посмотрим.... а пока.
Сейчас хорошо посмотрел, посчитал.
1.Регион-61
2. Чекамас
3. Навигатор
4. Спортфишинг+ Сапсай
5. НХНЧ
Кого забыл?
 

pushok

Пушков Денис
pushok, Посмотрим.... а пока.
Сейчас хорошо посмотрел, посчитал.
1.Регион-61
2. Чекамас
3. Навигатор
4. Спортфишинг+ Сапсай
5. НХНЧ
Кого забыл?
Лекс должен на днях посчитать рейтинг команд и личный за одно.
 
Сверху