• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Формат соревнований с лодок в 2014 году

Lex

Алексей С.
А если моск включить и вместо лавочки поставить ящик
Valeriy, Валера, я могу ответить в твоем же стили - а мозг про слабые моторы забыл? ;) Ну, или чет в этом роде ;)
Ты если не хочешь предлагать - сиди и не пи.ди ;) Я вот захотел предложить - если ты считаешь, что это неинтересное предложение - можешь так и написать, желательно с доводами. Я вот с удовольствием их почитаю ;)[DOUBLEPOST=1395603872,1395603770][/DOUBLEPOST]
Да дело не в принадлежность к ГФ или ОФ, Денис является руководителем секции "Ловля спиннингом с лодок" в РО ФРС.
он не является руководителем - только и.о. до первого собрания секции. Кому-то нужно его проводить вместе с первым соревнованием. Но лично надеюсь, что и дальше он согласится этим заниматься и выставит свою кандидатуру на голосование.
 

Lex

Алексей С.
Это не новшество и никто на это не претендовал. ДСЛ это не придумал - до него еще раньше этим пользовались. Но ваша организация не систематически это делала, поэтому это совсем не то, что я предложил. Да и помним мы как оно бывало в ДСЛ ;)

Я предложил сделать это обязательным условием - таким же как и сохранение рыбы живой. Вот в чем отличие. Дарю вам эту идею бесплатно, даже на автора можете не ссылаться - мне не жалко ;)
 

Valeriy

Известный участник
Valeriy, Валера, я могу ответить в твоем же стили - а мозг про слабые моторы забыл? ;) Ну, или чет в этом роде ;)
Ты если не хочешь предлагать - сиди и не пи.ди ;) Я вот захотел предложить - если ты считаешь, что это неинтересное предложение - можешь так и написать, желательно с доводами. Я вот с удовольствием их почитаю ;)
Лёш,я не хотел повторять слова Василия,НО здесь придётся-тебе нужно чаще участвовать было последние годы в лодочных мероприятиях,так-как ты немного если честно под отстал(без обид).
Уже проводились в данном формате мероприятия и обкатывались,всё прекрасно сохраняется и в жару за 40 в тени.
И не важно какая лодка+мотор,я уже выше написал про лайвел вместо лавки.
 

Lex

Алексей С.
Валера, я все в курсе и я тоже выше писал и повторю для тебя еще раз и тоже без каких-либо обид ;)
В данном формате теперь 2 человека в лодке. Если лодка маленькая и мотор слабосильный, то с ящиками воды она уже хрен выйдет на глис и никуда не поедет.

Мне пофигу, я буду выступать с Денисом - там и мотор и ящики все есть. Но иногда можно не только за себя думать. Так же я ни на чем не настаивал - просто предложил как компромиссный вариант. А решает пусть секция, не мое это дело.
 

АК-66

Известный участник
Да и помним мы как оно бывало в ДСЛ
Вряд ли, да у вас еще вообще никак не "бывало", пока тока языком.;)

Дарю вам эту идею бесплатно, даже на автора можете не ссылаться - мне не жалко
Не, точно не надо. Без твоих идей управимся, притом она ни твоя уж точно.;)
 

Lex

Алексей С.
АК-66, Саша, ты приходишь на форум говна покидать на вентилятор? ;) Спс, но твою натуру давно уже понял и особого внимания не обращаю ;) Будет че по делу - пиши.
 

АК-66

Известный участник
Lex,
Lex ты приходишь на форум говна покидать на вентилятор? Спс, но твою натуру давно уже понял и особого внимания не обращаю Будут че по делу - пиши.
;)[DOUBLEPOST=1395604881,1395604737][/DOUBLEPOST]
Будут че по делу - пиши.
Хоть повеселило малеха.;) Мы тут тролим, это вы все в делах...;)
 

Valeriy

Известный участник
Валера, я все в курсе и я тоже выше писал и повторю для тебя еще раз и тоже без каких-либо обид ;)
В данном формате теперь 2 человека в лодке. Если лодка маленькая и мотор слабосильный, то с ящиками воды она уже хрен выйдет на глис и никуда не поедет.
Лёша,давай расставим все точки?
Что по твоему мнению маленький мотор и лодка в парных этапах?
Если ты считаешь мотор 5л/с и лодку до 3х метров,я тебе по секрету скажу что она и без лайвела спиннингов и шмурдяка не вытащит 2х человек на глиссер,хотя если два человека в лодке весом не более 45кг то возможно,НО мало мальская волна прощай глисс!
Едем дальше,если мотор 9,8л/с и лодка 320 то даже с ящиком 40л воды и двумя телами она прекрасно выходит на глисс на Весёловском вдхр при ветре с волной 10-15м/с,и это проверенно на себе Кубок Губернатора (х.з какой год.)
Так-что формат двоек подразумевает собой мотор не менее 9,8л.с и лодку не менее 320.
Если моторы рассматривать 8л/с и т.д до 9,8 я не знаю как там будет выглядеть,пожалуй нужно позвонить Козырю и спросить что-же вы натворили!!!
 

Valeriy

Известный участник
Позвоню завтра Козырю. Проясню про формат всероссийских соревнований.
Да,да Дмитрий Анатольевич,обязательно прозвоните и выскажите вашу ноту протеста за сохранение рыбы! :D
И напомните ему за Волгоградское вдхр 2013г Кубок России что все в восторге были за туши 10кг щук на взвешивании,давайте ещё лозунг вывесим перед началом "Мы за много МЯСО" !
 

Lex

Алексей С.
Мы тут тролим, это вы все в делах.
я хз че ты делаешь, но на один обычный вопрос про КРО 2 листа срача, а на 1 обычное предложение по живой рыбе ты уже все гадости что можно написал.


если мотор 9,8л/с и лодка 320 то даже с ящиком 40л воды и двумя телами она прекрасно выходит на глисс
Нет, не так ;). Ты привел хороший размер - он самый популярный. Так вот, 2 тела и шмурдяк этот мотор уже не всегда выводит. Например, меня и Ларго Серегу - ваще никогда не выводит. Серегу +1 тоже не всегда. Выше писал Приморец - вот совсем не маленький дядька и уверен, что и с ним такой варик может не пройти.

Я конечно не защищаю маленький моторы и лодки, но я предложил варик, который (как мне показалось) облегчит им жизнь. Чем он остальным помешает, ты так и не ответил.
 

Valeriy

Известный участник
Нет, не так ;). Ты привел хороший размер - он самый популярный. Так вот, 2 тела и шмурдяк этот мотор уже не всегда выводит. Например, меня и Ларго Серегу - ваще никогда не выводит. Серегу +1 тоже не всегда. Выше писал Приморец - вот совсем не маленький дядька и уверен, что и с ним такой варик может не пройти.
Я вешу 70кг,Андрей777 100кг+лайвел с 35л.воды+шмурдяк=по волне на ВЕСЁЛОВСКОМ вдхр при ветре 10-15м/с мы выходили на глиссер!
Лёша,что мне тебе ещё написать,я х.з.............
 

Lex

Алексей С.
Я 130 и как это относится к вопросу: чем предложенный вариант мешает? Причем тут ваш вес, глис и тд я не знаю.

Короче, я понял - ты против, тк тебе это не нужно. Ясно, спс.
 

Valeriy

Известный участник
Я бы предложил такой компромисс - условно поделить зону, например, на 3 участка. На границе этих отрезков организовать взвешивание во время тура (например через час после старта и вплоть до часа перед окончанием). Получится, что даже для маленьких лодок и слабых моторов один из этих двух приемных пунктов будет в пределах "видимости" ;). Т.е. при такой ситуации им кроме норм садка ничего в лодке иметь не нужно - ловишь в садок, периодически сдаешь (если есть че сдавать) и рыба выпускается. На первый взгляд такой вариант решает все споры и разногласия.
Сложности: а) судей больше, а значит и дороже соревы станут); б) не всегда можно поделить зону на одинаковые 3 участка, поэтому, возможно!!!, иногда спортсмену нужно будет чуть больше прокатиться до пункта взвешивания.
Ну, и самое главное - что организаторы скажут на такой вариант, возможен ли он. Лично я ЗА.
Деление на три зоны участок водоёма давно практикуют в Украине,я ранее об этом писал(года 2-3назад),НО там они это сделали немного по другой причине-для того что-бы выявить действительно сильнейших без командной игры,это как в зимней мормышке ;)
Промежуточные взвешивания давно практикуются на соревнованиях ДСЛ,в том числе и вынесенные контрольные точки для взвешивания,что упрощает сдачу живой рыбы.
 

Dmitri61

Известный участник
я хз че ты делаешь, но на один обычный вопрос про КРО 2 листа срача, а на 1 обычное предложение по живой рыбе ты уже все гадости что можно написал.



Нет, не так ;). Ты привел хороший размер - он самый популярный. Так вот, 2 тела и шмурдяк этот мотор уже не всегда выводит. Например, меня и Ларго Серегу - ваще никогда не выводит. Серегу +1 тоже не всегда. Выше писал Приморец - вот совсем не маленький дядька и уверен, что и с ним такой варик может не пройти.

Я конечно не защищаю маленький моторы и лодки, но я предложил варик, который (как мне показалось) облегчит им жизнь. Чем он остальным помешает, ты так и не ответил.
Леша, создав виртуальную пару с Ларго и усадив данный экипаж в лодку с мотором 9.8 ты мне чем-то напомнил создателя компьютерных игр:) Если уже быть последовательным - давай начнем с лодки 2.40 с навесным транцем и электромотором:)
А по факту - куда умчались вы с Денисом можно будет определить сначала по затихающему реву мотора, а потом - по размытым берегам:p Пара Чайко-Сошин имеет суммарный вес тел меньший чем пара Тарасов-Павлов, и при равенстве комплектов лодка/мотор (а у нас они одинаковые) тут уже на скорость больше будет влиять развесовка тел и шмурдяка в лодке :):).
А учитывая, что теперь старым командам из трех человек придется искать четвертого, то Саша Стольный уже сейчас может обьявлять тендер - кто ему предложит лучшие условия Газпром или РЖД:p
 

Lex

Алексей С.
Dmitri61, Дима, не совсем понял из твоего поста - что мне делать ;) Точнее совсем не понял ;)
 

Dmitri61

Известный участник
Dmitri61, Дима, не совсем понял из твоего поста - что мне делать ;) Точнее совсем не понял ;)
Леша, ты начинаешь теоретизировать, а практика показывает, что абсолютное большинство спортсменов давно перешло к новому формату. Поезжай разок на лодочно-моторные соревнования да посмотри.
А бывают еще и весельные, там живую рыбу реально сохранять тяжелее (попробуй погреби, когда у тебя лишние 40 кг в лодке или садок за бортом телепается:mad:)
Но если ты идешь в спорт, то не плач, что тебе в лодке неудобно, мотор слабый или рук не осталось после 3 дней на веслах:(
 
Последнее редактирование модератором:

Lex

Алексей С.
Леша, ты начинаешь теоретизировать, а практика показывает, что абсолютное большинство спортсменов давно перешло к новому формату. Поезжай разок на лодочно-моторные соревнования да посмотри.
А бывают еще и весельные, там живую рыбу реально сохранять тяжелее (попробуй погреби, когда у тебя лишние 40 кг в лодке или садок за бортом телепается)
Но если ты идешь в спорт, то не плач, что тебе в лодке неудобно, мотор слабый или рук не осталось после 3 дней на веслах
Дима, я не теоретизирую и прекрасно понимаю, где большинство. Тем более я не имею проблем с малым мотором или нехваткой места, но это не повод для меня ровнять всех под себя. Я пытался предложить вариант, который просто облегчит жизнь меньшинству не меняя формата живой рыбы. Странно, что все так в штыки это воспринимают.
Тем более я не настаивал ни на чем и по большому счету мне все равно.
 

sergra

Суровые Таганрогские
Соревнования по "живой рыбе" вносят элемент неравенства среди спортсменов, а нередко превращаются просто в фарс (Кубок РО на Сладком лимане). Можно обязать к наличию аэраторов или ввести фотозачёт (весы, линейка и фотоаппарат), отдельный "зелёный зачёт" с поощрительными призами и т.д.,но жестко "живую рыбу" вводить считаю не правильно.
 
Последнее редактирование:

swentik

Известный участник
А в чем неравенство?
Спорт вообще, подразумевает изначально не массовое действие!
весы, линейка, фотоаппарат - лично для меня более замороченно!
 

Dmitri61

Известный участник
Соревнования по "живой рыбе" вносят элемент неравенства среди спортсменов, а нередко превращаются просто в фарс (Кубок РО на Сладком лимане). Можно обязать к наличию аэраторов или ввести фотозачёт (весы, линейка и фотоаппарат), отдельный "зелёный зачёт" с поощрительными призами и т.д.,но жестко "живую рыбу" вводить считаю не правильно.
А правила всегда жесткие - или они есть или их нет! А то - светофор был зеленый, но с красным отливом:p
 

sergra

Суровые Таганрогские
А правила всегда жесткие - или они есть или их нет! А то - светофор был зеленый, но с красным отливом:p

Вот именно, у одних рыба "немного неживая", а у других "слегка дохлая" - где грань? А сколько "живой" рыбы, принятой к зачёту, не может самостоятельно покинуть зону финиша.
 

pushok

Пушков Денис
(весы, линейка и фотоаппарат)
этого не будет точно!

но жестко "живую рыбу" вводить считаю не правильно.
пора проснуться - живую рыбу сдаем уже два года...и будем продолжать это делать
критерий один - рыба живая, если подает признаки жизни
абсолютно вся будет выпускаться в родную стихию, да, безусловно будет какой-то процент особей, которые впоследствии не выживут, но давайте не будем тут бросаться лозунгами, абсолютное большинство спортсменов, которые на финиш привозят больше нуля, уже научились и будут применять все приемы для сохранения жизни рыбе, процент погибшей будет минимален.
много людей на обычных рыбалках забирает больше, да и травм мы все наносим той же рыбе в процессе ловли не мало...
з.ы. повторюсь еще раз: отказ от живой рыбы на взвешивании - огромный шаг назад!!! делать его не будем!
 

Dmitri61

Известный участник
И еще одно алаверды - слава Богу, с живой рыбой разобрались, пора и совесть поиметь! Судак становится на гнезда, а некоторые ( в том числе и спортсмены:mad:) пытаются его ловить! И их даже не смущает, что половина, а то и больше! рыбов подбагривается:mad: Это говорит только об одном - что рыба полна икры, жрать не хочет, а проплывающую мимо джигу отбивает хвостом - не мешай, я на нересте!
Спиннинг в гараж, поплавочку в багажник!:p
 

straznik2010

Активный участник
пора проснуться - живую рыбу сдаем уже два года...и будем продолжать это делать
критерий один - рыба живая, если подает признаки жизни
абсолютно вся будет выпускаться в родную стихию,

Денис в твоих словах много хорошего, дошли они бы до Организаторов, а не повторилась участь Кубка Ростовской области по спиннингу 2013 на Сладком лимане, когда после первого тура всю рыбу отдавали поварихам. Напрашивается вопрос и нахрена , тогда спортсмены мучились в жару сохраняя рыбу???
 

pushok

Пушков Денис
Денис в твоих словах много хорошего, дошли они бы до Организаторов, а не повторилась участь Кубка Ростовской области по спиннингу 2013 на Сладком лимане, когда после первого тура всю рыбу отдавали поварихам. Напрашивается вопрос и нахрена , тогда спортсмены мучились в жару сохраняя рыбу???
Гена, я сам об этом много раз говорил...на хрена...вся рыба способная уйти в родную стихию будет отпущена.
 

Lex

Алексей С.
Да и не только на сладком - а на многих других соревнованиях. Особенно 1 тур. Главное не повторять этих ошибок
 
Сверху