• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Формат соревнований с лодок в 2014 году

RZ6MX

Известный участник
Ребята, не преувеличивайте. На том же Сладком, поварам отдавалась та рыба, которая реально не выживет. При этом пока вы ловили, я сам добывал из воды у кромки травы тех щук, которые при взвешивании подавали нормальные признаки жизни и были отпущена, но потом всплыли кверху пузом и были прибиты ветром к берегу.
 

pushok

Пушков Денис
Не стал плодить новые темы, решил написать здесь.
Ко мне уже неоднократно обращались люди, которые хотят участвовать в соревнованиях, но их лодки оснащены моторами свыше 90лс.
Лично я не против участия людей на лодках с моторами свыше 90 лс, этот приведет к увеличению числа участников и притоку свежей крови, но правилами это запрещено, если кто-то напишет протест, то результаты соревнований придётся аннулировать, это крайне нежелательно для Федерации.
Моисеев допускал с моторами свыше 15лс на областные соревы на свой страх и риск, с задержкой старта в туре на 5 минут после последней стартовавшей лодки.
Я могу рискнуть допустить такие лодки, так же с задержкой старта на 5-10 мин, но при условии, что 100% всех участников сорев не будет против.
Если есть противники допуска моторов свыше 90лс, прошу высказаться здесь или мне в личку, при наличии хотя бы одного против, вопрос будет снят как минимум до начала сезона 2018 или до изменения правил.
Окончанием срока высказывания будет публикация положения на КРО 2017.
Жду ваших мнений.
 

Kollega

Известный участник
Денис, как по мне, так "...всё едино, апатиты и навоз", что тридцатка, что задевяностка. 5 минут даже не подспорье. На своей "инвалидке", каждое следующее соревнование (если вдруг на прежней акватории), становится почти формальным. Извернуться по ходу пьесы получается не всегда, по этому "карусель" закономерна -приток мощностей - отсев надувашек.
Типа летящий лом головой не остановишь.
 
Последнее редактирование:

pushok

Пушков Денис
Kollega, Саша, можно чуть более понятным языком;)
ты против?
 

Давид

Известный участник
Отвечу за "Навигатор" (думаю их мнение будет таким же) - я не против! Прогресс на месте не стоит, все и всё развивается.
Единственное условие - делать старт (по возможности) по середине зоны.
Ну и чтобы 150 л.с проносясь мимо ПВХашек сбрасывали чуть скорость, волной может перевернуть.
 

sergra

Суровые Таганрогские
"Суровые таганрогские " не против. Будем против - сами не приедем. Всё от акватории зависит.
Для мелкомоторов что-то с раздельным стартом никто не заморачивался. ;)
 

Valeriy

Известный участник
Эдик,а почему на Дону против? :)
Сколько раз уже было доказано на внутренних первенствах,что ловит рыбу не мотор,а экипаж.
Если старт будет разделённый как выше писал Денис,почему бы и нет?Пусть люди участвуют.
 

эдуард

Известный участник
Эдик,а почему на Дону против? :)
Сколько раз уже было доказано на внутренних первенствах,что ловит рыбу не мотор,а экипаж.
Если старт будет разделённый как выше писал Денис,почему бы и нет?Пусть люди участвуют.
Низкая культура некоторых спортсменов ,сидя в мощном катере не замечают вокруг себя никово
 

Valeriy

Известный участник
Эдик,я думаю если если ты напишешь протест в судейскую бригаду на экипаж который занимался глиссированием с сверхмощным мотором рядом с твоим катером в 5м,подвергая твою жизнь опасности,то судьи могут вменить санкции в виде замечаний и предупреждений,это решаемо насчёт культуры участников,и не повод их допускать на одном водоёме,а на другом запрещать.
 
  • Like
Реакции: Lex

Руся

Клев-Во!
Но есть одно но: увеличение мощности моторов повлечет за собой увеличение количества участников, увеличение количества участников повлечет за собой увеличение зоны соревнований, увеличение зоны соревнований повлечет за собой увеличение количества судей контролирующих зону соревнований, увеличение количество судей повлечет за собой дополнительные расходы.
 

Kollega

Известный участник
Но есть одно но: увеличение мощности моторов повлечет за собой увеличение количества участников, ...
Возможный вариант уже упоминал:

"карусель" закономерна -приток мощностей - отсев надувашек
, а к-во участников почти не изменится.
 

BSV

Известный участник
Не вижу разницы между моторами 90 и 115лс против пятнахи, по этому НЕ ПРОТИВ предложения.
 

SAV

Саша Сталкер
Что то быстро тему вы приостановили.
Отвечу за свою команду на Дону против
при наличии хотя бы одного против, вопрос будет снят как минимум до начала сезона 2018 или до изменения правил.
 

Руся

Клев-Во!
Эдик не сказал ни нет ни да, получается да вы не заметили а нет увидели. Зачем нужно было тогда тему поднимать?
 

pushok

Пушков Денис
Я ничего не останавливал ещё, ты где видел мой пост?
Пока слушаю мнения всех людей.
Но Эдика я понял так, что он против
 

pushok

Пушков Денис
Не вижу разницы между моторами 90 и 115лс против пятнахи, по этому НЕ ПРОТИВ предложения.
Были люди и со 150, а вдруг появятся 250 или 300? Что тогда будем делать? Допускать или свои "правила" напишем? Типа 10 секунд задержки старта за превышение на 1 лс?
 

приморец

Известный участник
Денис выскажу свое индивидуальное мнение.
Считаю, что раз мы занимаемся спортом на основании требований (норм законодательства РФ), то и надо придерживаться этих правил.
Конечно прогресс на месте не стоит (живая рыба, в лодке два спортсмена и т.п.), но у меня есть сомнения что прибытие в спорт лодок с мощными моторами не вытеснит спортсменов с маломощными ( в т.ч. при занятии перспективной точки и активном поиске-перемещении по большим акваториям).
Это мысли в слух.
Если большинство не против то я тоже за (давайте попробуем).
 
Сверху