• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Фото. Не про рыбалку

Nog

Волобырь
фотошоп - это не простейший редактор. Есть более примитивные ) А по поводу фотошопа - яндекс в помощь. Количество уроков просто зашкаливает
 
D

Donvito

Guest
фотошоп - это не простейший редактор. Есть более примитивные ) А по поводу фотошопа - яндекс в помощь. Количество уроков просто зашкаливает
Ну вот и изучай по этим урокам фотошоп. я пару лет изучал.
 
Классно сделано!
image5RAZ7N68.jpg
 
D

Donvito

Guest
Есть конечно сюжеты, где важна детализация и разрешающая способность матрицы камеры выходит на первое место. Это как раз те 10% случаев, когда вместо айфона, с его 8 МП, нужна хорошая камера. Мне пришлось через день переснять, но закатного света на домах уже не было. Позже обработаю и выложу с камеры.
А пока айфон.
Плохое разрешение, но нужное освещение.

image.jpg
 

Nog

Волобырь
Олег, фото вообще не доставляет. Обычная некачественная фотка )
Когда фотка некачественная - к свету как-то не приглядываешься )
 
D

Donvito

Guest
Есть сейчас у айфона два убойных приемущества перед фотокамерой. Это то, что он всегда под рукой, и второе, режим понаромирования.

image2.jpg
 
D

Donvito

Guest
Сейчас занят подбором живописи. Есть картины "прорисованные", это с качеством и детализацией как у фото. А есть "мазня", типа "некачественного" фото со слабым разрешением. Найти "прорисованные" авторские работы не просто. Вот я думаю, что если бы можно было свои фото, стилизованные под акварель где нибудь распечатать в фотолаборатории, но не на ровной фотобумаге, а на холсте и маслом, то я бы сэкономил кучу денег и времяни. Но пока нет такого принтера, кажется. Жаль.:(

image51.jpg
image211.jpg
 

Nog

Волобырь
Олег, как вариант - печатать на картоне и делать тиснение. Т.е. искуственно выдавливать рябь. Но не знаю возможна ли такая рябь аля шум.
 

Lex

Алексей С.
Вчера на углу Ворошиловского и Горького стояла машина - печать на холст. Рядом образец стоял. Думаю, это то, что ты ищешь.
зы на Горького, со стороны магазина Петровича, не промахнешься, фургон большой
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Олег, похоже ближе к родной Ирландии даже айфончик 5s вполне себе неплох ... сестра прислала ... только кроп сделал, без цветокоррекции. Често - удивлен ... на бумажном фото формата А4 выглядит еще лучше - чуть потемнее-потеплее и вообще без намеков на шумы
IMG_0467.JPG
IMG_0476.JPG
 
D

Donvito

Guest
Гриша. А почему стены завалены? Вроде ж айфон их автоматически выправляет? Может на старых нет этой функции?? Глянь у меня все стены и столбы паралельны краю кадра. Я поэтому с панорам прикололся. На камере их намного гиморойней делать а шириком я не снимаю из за вот таких искажений на вертикальных линиях.
Читал, что на 6-й айфон хотели поставить камеру в 13 МП, но потом почему то тормознули, и оставили 8, но со стабилизацией изображения. 13 - это уже был бы "другой разговор". И это видно на примерах. Чуть больше деталей или меньше света и уже УГ. Хотя есть режим HDR и можно снимать ночью, как в примере выше, свот под новесом на фоне ночного неба с дымом из соседской трубы.
Но конечно, айфон предназначен для другого рода фотографий, не слишком "замороченных". Но мы "не ищем легких путей", как говорится.
Зы: Живопись, это не все еще. Уже вторую неделю пытаюсь купить всякие прибамбасы в санузлы, крючки, ершики, вешалки и пр. И никак до конца не куплю. Задумался, почему? Сел, посчитал... o_O Санузлов оказывается АЖ 9 (!!!!!!!!) :eek:
Бред!
 
Последнее редактирование модератором:

Lex

Алексей С.
А мне нравятся фотки, но совсем не нравится, когда на них подписи стоят. Они что, шедевры типа Пикассо и их украсть могут? ;) Зачем их портить этими подписями, когда смысла в них никакого?
 
Сверху