• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Цимлянское водохранилище

АК-66

Известный участник
серж161, намотал по льду, километров немерянно, раньше часто там рыбачил...:cool:
 

серж161

Известный участник
Добрый вечер! снова побывал на цимле. Коротко о главном, лед в отличном состоянии, более 20 см, столбы, заезжал вчера после дождя в 13.00. дорога была жуть но дуся все стерпел. на встречу метров 500 от стоянки сидели на четырке рыбачки, мы чем смогли помогли- дали номер тракториста.

ну а далее разгрузились, машину отогнали подальше, чтоб штраф не схлопотать, отошли от берега и начали сверлить лунки и прикармливать, в итоге к 17.00 находим рабочие лунки на ракушке, ставим палатки и ловим всю ночь! В ночном улове много зачетной тарани 16-24см. в итоге 116 рыбин привез домой! Рыбалкой доволен, чего и вам желаю! ночью давил мороз где то 4-7 град, на обратном пути вся дорога застывшая. Мормышки лучше работали легкие с фосфорной пяточкой и 0.14 леска.

ну и позже видеоотчет.




 

серж161

Известный участник
ДВС! И так, начну я свой рассказ, о поездке в Волгоградскую обл.

Прибыли вчера на столбы, в 13.00. Пришел по GPS на старую точку, там бугор на дне 210см а вокруг 240-250см. ставим две палатки, ветерок, лед стреляет, промоины виднеются! Кормим лунки увлажненной прикормкой с добавлением мормыша, который (мутит всю воду)! с 16.00 начала поклевывать наживка на судака


Ну а с 17.00 начал активизироваться карась!


Пришлось помучатся с подборкой мормышек, так как карась лучше брал на фосфорные шары, а вот бананы, личики, конусы и все остальное брал редко, но ключик был подобран верно и вовремя.

Пробывал насаживать чистого мормыша, поклевок нет, а вот сверху одеваешь мотыля одного, и вуаля!

В 23.00, паркуется рядом какой то строитель, ( мол вы так дирижируете, а у нас нихрена.) Начинает сверлиться буриться кормиться, поклевки прекратились. Поселился он в 10-15м от меня и отца, все бы стерпел, но вот когда он начал крепить палатку, ГВОЗДИ 200!!!!!!! Я ему, ( Ты че там дом строишь??????) на что в ответ тишина! через час он снова собрался и пошел, а рыб активизировался в 00.30

Просьба СТРОИТЕЛИ, РЕБЯТА С КАМУНАЛОК, если не нашли рыбу, не портите настроение другим рыболовам, хотите найти рыбу ищите хотя бы в 50 м от палатки, ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК!

Ну а в общем, все супер! Погода клас, штиль, ясное небо, полная луна! Да и рыба ловится!







Ледок хрен просверлишь!

В 6 утра начали собираться домой, а юбки примерзли в месте с подсыпкой, так сидели отбивали, извините если кому помешал, правда ближайшие палатки были метров в 100 от нас. Норму взяли, все остальное отпускали!

Всем НХНЧ! Видео позже добавлю!
 

Lex

Алексей С.
На Цимле нет понятия "поджопничество". Они часто с 1 лунки ловят
 

largo714

Активный участник
Хорошое видео Серж скинь свой номер есть пара вопросов
 

серж161

Известный участник
Похоже кроме меня на Цимлянское вдхр ни кто не ездит!
Всем доброго времени! Наконец то побывали и мы на рыбалке!

Были на столбах, заезжали через Сафроново, ехали по верхней дороге, так как заезжали в 14.00, то грязючку уже отпустило, но тем не менее проехали без проблем!

Разгрузились, спустились, и пошли искать место ловли, лед был 8-9 см, ночью был не плохой морозец.

Как всегда, делаю дорожку 15-20 лунок, немного прикорма, и проверять. Серушка обнаружилась сразу, а вот карась начал клев в 19.30 и закончил в 23.00.

так как палатку установил не на ту лунку какую нужно было, потерял драгоценное время, и бегал из палатки за удочкой стоявшей в соседней лунке, поэтому не все поклевки реализованны, и были потери как удочек так и мормышек. После перестановки палатки, сделал докорм лунки, и это бало зря, все прекратилось.

Итог 4 карася и 5 зачетных таранух! Сезон для себя открыл! Пусть улов и не мощный, но главное удовольствие от процесса, которое мы получили!

Всем НХНЧ!







 
Последнее редактирование:

RZ6MX

Известный участник
Были на столбах, заезжали через Сафроново, ехали по верхней дороге, так как заезжали в 14.00, то грязючку уже отпустило, но тем не менее проехали без проблем!
Разгрузились, спустились, и пошли искать место ловли, лед был 8-9 см, ночью был не плохой морозец.
Что то я Сафроново на карте не нашел. Стобы это где?
 

серж161

Известный участник
В ожидании льда на Веселке, так вода и не удержалась в одном месте, рванул порыбалить на Цимлянское водохранилище, ну и как видимо не зря!
 
Сверху