• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Батайска по спиннингу

АК-66

Известный участник
Сегодня многие участники были на тренировке. По поступившей информации в лимане из-за сильного ветра вода цвета кофе с молоком. Высокая волна и проблема заякориться на базовских лодках. Помните и прошлый год, когда из-за усиливающегося ветра соревнования были сокращены.
В связи с этим в случае неблагоприятных погодных условий соревнования будут проведены в русле.:(:cool:
 

АК-66

Известный участник
Изображение 312.jpg
Изображение 311.jpg
Изображение 302.jpg
Изображение 307.jpg
Изображение 308.jpg
Спиннинги от спонсора ТМ «Norstream», Кубки и медали от Батайского ГОО и Р, на фото председатель правления Кузьмин А.Г.
 

АК-66

Известный участник
Красивые! Саша, результаты давай!
Карина готовит, потом проверка-утверждение у Страхова М. И потом сюда.
Команды;
1.Регион-61
2.Рыбацкое счастье
3. Fish Hawk
Личка:
1.Черников В
2.Сиденьков В
3. Велицкий Г. и парень из команды Судачок, Анашкин Алексей. У них один вес.
Ну и ваш покорный слуга с "почетным" 4-м результатом. Пока доплыл от элеватора, один из бершей приказал долго жить и вместе с ним "штраф" окунь - минус из улова:D;)
 

santeshnik

Известный участник
Саша, спасибо!
Молодцы, поздравляю призеров!
Рыбацкое счастье, с приходом молодого бойца, значительно улучшило свои результаты!
 

Valeriy

Известный участник
Что-то Аллигаторов не увидел в числе призеров(((
А мы ловить не умеем! :p
Если быть точнее,на тренировке выше стрелки не плавали,т.к наш доблестный организатор сказал что зона будет именно до тудов..... :confused: В итоге на берегу вечером узнали зона будет аж до водосброса(500м)....смысл туда гребсти без тренировки?Сделали ставку на нижнюю зону до выхода в лиман,закрыться окунем,а там как повезёт.....с утра у всех троих Аллигаторов был приятный сюрприз у каждого по щучке,правда размеры удручали.
Но вот с окунем возникла проблема,он был..но настолько некрупный и капризный,что речи об укрупнении быть не могло,выжали нижнюю зону по максимому,я не задеживался на точках более 15минут,искал более-менее среднего окуня,даже постоял под диким ветром на выходе в лиман на границе буёв.
Дал адреналину незачётный судак,6ть забросов 5судачков,максимальный был 34см,всё надеялся что там проскочит берш...но т.к понял что теряю время зря и тут один судак-незачётник со скрипом в сердце пришлось уйти.
По безалаберности не привёз аэратор из дома,в итоге перед финишем у мну гибнет порядком 8-9 окуней(при том самых крупных),видимо щучка в лайвеле дала слизи им в жабры,мой вес стремительно уменьшается грамм как минимум на 500-600....и 1300гр на финише.
У Юры Фендрикова 1800 где щучка потянула на 800 с лишним грамм,приз за самую крупную рыбу у него отобрали наглым образом и разделили между 2мя бронзовыми призёрами(господа,считайте рыбу в протоколе,можно было выявить бронзового призёра по кол-ву хвостов),а не тупым методом орёл и решка монеткой.... :D
Ваня777 привёз 1500гр,что нам позволило ворваться стремительно аж на 5е командное место.... :( Пожалуй ашипок в ловле не было,мы выжали всё что можно было выцедить из нижней зоны,если бы пошли вверх выше стрелки возможно результат был другой,НО если даже сейчас зная что зона будет до дамбы,я начинаю сомневаться что погрёб бы туда,увы.....соревнованими по гребле уже насытился,пожалуй это был последний выезд на Шахаевский с вёслами.
Всех призёров и победителей поздравляю с успешным выступлением,Черникова Володю с возвращением в спиннинговый спорт(все вздрогнули от УЖОСА.... :cool: ).
До новых встреч и всем спасибо за праздник который вы нам устроили!
 

АК-66

Известный участник
А мы ловить не умеем! :p
Если быть точнее,на тренировке выше стрелки не плавали,т.к наш доблестный организатор сказал что зона будет именно до тудов..... :confused: В итоге на берегу вечером узнали зона будет аж до водосброса(500м)....смысл туда гребсти без тренировки?
!
Демагогия, до обеда ВСЕ были в лимане. А во время обеда ТЫ ЛИЧНО в столовой больше всех убеждал меня " стрелку" не закрывать!!! Пусть будет как на Кубке Кузнецова!!! Твои слова!!! Что и было сделано. А выше стрелки никто не тренировался, ну насколько мне известно. Что то с памятью сударь у вас... амнезия.))А проще балобол вы.)
У Юры Фендрикова 1800 где щучка потянула на 800 с лишним грамм,приз за самую крупную рыбу у него отобрали наглым образом и разделили между 2мя бронзовыми призёрами(господа,считайте рыбу в протоколе,можно было выявить бронзового призёра по кол-ву хвостов),а не тупым методом орёл и решка монеткой.... :D!
Тут все верно, в прошлом году в протоколе было кол-во живой и снулой рыбы и можно было хоть как то подвести итог. В этом , увы зто не было сделано. Хотя у тут могло быть одинаковое кол-во рыбы. Это минус однотуровых соревнований.
До новых встреч и всем спасибо за праздник который вы нам устроили!
Пожалуйста и до встречи на Сладком.)))
 

Valeriy

Известный участник
Демагогия, до обеда ВСЕ были в лимане. А во время обеда ТЫ ЛИЧНО в столовой больше всех убеждал меня " стрелку" не закрывать!!! Пусть будет как на Кубке Кузнецова!!! Твои слова!!! Что и было сделано. А выше стрелки никто не тренировался, ну насколько мне известно. Что то с памятью сударь у вас... амнезия.))А проще балобол вы.)
Эко ты Александр загнул,я могу подтвердить свои слова что на твою "зону ловли" я отреагировал критично,т.к ты хотел вообще сделать зону от выхода в лиман и до стрелки(исключая её вообще из зоны ловли,а точнее обрезать её),и дойдя на тренировке до окончания зоны после обеда я тебе лично позвонил при Иване777 и спросил находясь на стрелке-Саша,до куда будет зона ловли???Ты ясно+чётко сказал окончанием зоны ловли будет стрелка!(Фендриков стоял рядом в лодке и это тоже слышал)
При этом Максим Страхов может подтвердить мои слова,т.к он позже на берегу мне сказал что категорически против такой зоны,в итоге мы на МОТОРЕ не сунулись выше стрелки,а спокойно начали идти вниз по течению и пробивать данную зону ловли до выхода в лиман.
Каковым же было нашим удивлением позже вечером на берегу,когда Дима61 рассказывал о зачётном берше под элеватором+тренировке там.
И где я здесь "балабол"?
Так-что увы Саша,критику надо воспринимать и прислушиваться к ней,т.к ты успел поменять зону ловли 2жды перед соревнованиями,1е-с переносом с лимана всех с русло до стрелки(на что я тебе утром ещё сказал не выходя на воду 10го,что ветер будет критичным на день соревнований),2е-с увиличением зоны ловли аж до дамбы,что надо было это сделать изначально.
Так-что Саша,не ругайся сильно,ветер внёс коррективы и ты тоже...... :D

Пожалуйста и до встречи на Сладком.)))
Ага,массажируйте булки (с) Одиссей :)
 

АК-66

Известный участник
Valeriy, Ни че не понял из написаного, но звонил ты с утра, когда все были в лимане. Когда в ОБЕД стало ясно что будет русло в столовой я предложил зону обрезать стрелкой, все присутствующие и ты один из них , убедили меня этого не делать и уже в столовой все знали о зоне до шлюза. Так ,как других вариантов не было. Русло либо до стрелки, либо до шлюза. До стрелки ТЫ правильно говорил , что будет тесно. ПОэтому тут же и был принят второй вариант , до шлюза. И все там были, причем тут Страхов, не знаю. Ладно . Мне не когда фигней заниматься.))) Смайлов у меня нет.)))
 

Valeriy

Известный участник
Смайлы могу продать 5шт по 5рэ...... :):):):):) ,ну да ладно,всё равно уже спор бессмысленный.
По поводу принятия "вариантов" в след.раз лучше ни с кем не обсуждай,а поступай сам как считаешь нужным,лучше бы зона была в лимане..... :D
 

АК-66

Известный участник
Смайлы могу продать 5шт по 5рэ...... :):):):):) ,ну да ладно,всё равно уже спор бессмысленный
Смайлы заработали, могу сам продать.;)
По поводу принятия "вариантов" в след.раз лучше ни с кем не обсуждай,а поступай сам как считаешь нужным,лучше бы зона была в лимане..... :D
Так и сделаю.:cool: А следующая зона будет в лимане... Сладком.:D:D:D
 

АК-66

Известный участник
Александр , а когда будут результаты ?
ГСК мне их пока не переслали. Карина сделает и Максу на проверку. Я ему звонил с утра, он еще не получил.Гладков Ю.А. должен ее поторопить, я ему тоже сегодня звонил.
 

АК-66

Известный участник
Сейчас мне позвонил Оганов Д. и пообещал, что через пару дней переправит все бумаги Максу. Сам с нетерпением жду, так как не знаю результаты остальных членов команды. Свой слышал на построении.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Что бы не бегать друг за другом по городу просьба опубликовать на сайте сканы документов (с подписями и печатями), необходимых для присвоения спортивных разрядов участникам соревнования.
 

RZ6MX

Известный участник
Что бы не бегать друг за другом по городу просьба опубликовать на сайте сканы документов (с подписями и печатями), необходимых для присвоения спортивных разрядов участникам соревнования.
По итогам этих соревнований кажется никому ничего не светит, по крайней мере 1-е разряды точно, ибо верху таблицы в основном те у кого уже разряды соответствующие есть.
Высказанная как то Нептуном идея ограничивать участие в муниципальных турнирах спортсменов высоких разрядов имеет под собой некоторый смысл.

А не бегать друг за другом выкладывание сканов протоколов не поможет. На них все равно нужно ставить мокрую печать организатора с пометкой "копия верна".
 

Дмитрий Байков

Известный участник
По итогам этих соревнований кажется никому ничего не светит, по крайней мере 1-е разряды точно, ибо верху таблицы в основном те у кого уже разряды соответствующие есть.
Ну почему-же не светит? Как минимум Седеньков подтвердил 1-й разряд, а Анашкин - 2-й. Остается увидеть итоговый протокол и состав судейской бригады.
Высказанная как то Нептуном идея ограничивать участие в муниципальных турнирах спортсменов высоких разрядов имеет под собой некоторый смысл.
Глупость какая-то. У кого и где тогда молодежи перенимать опыт? Боюсь, что Моисеев такого не заявлял, а если такое было, то чемпионат Усть-Донецка лучшее место для подобных экспериментов.
А не бегать друг за другом выкладывание сканов протоколов не поможет. На них все равно нужно ставить мокрую печать организатора с пометкой "копия верна".
Если быть особо дое....ым, то да. Но, до сих пор всем хватало печати той организации, от которой оформлено представление.
 

RZ6MX

Известный участник
Глупость какая-то. У кого и где тогда молодежи перенимать опыт? Боюсь, что Моисеев такого не заявлял, а если такое было, то чемпионат Усть-Донецка лучшее место для подобных экспериментов.
Глупость или не глупость, это зависит какие цели преследовать при проведении соревнований. Если во главе угла стоит цель присваивать разряды то не глупость. А если целью является в первую очередь выявление сильнейших и набирание опыта более слабыми, то конечно граничит с глупостью. А Моисеев этого не заявлял, он предлагал, и причем именно перед несостоявшимся какой то зимой чемпионатом Усть-Донецка. Не устану повторять что из-за этих разрядов в спорте куча проблем которые приходится преодолевать не понятно во имя чего. Нынешняя наша ЕВСК как раз и есть весьма великая глупость.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Глупость или не глупость, это зависит какие цели преследовать при проведении соревнований. Если во главе угла стоит цель присваивать разряды то не глупость. А если целью является в первую очередь выявление сильнейших и набирание опыта более слабыми, то конечно граничит с глупостью. А Моисеев этого не заявлял, он предлагал, и причем именно перед несостоявшимся какой то зимой чемпионатом Усть-Донецка. Не устану повторять что из-за этих разрядов в спорте куча проблем которые приходится преодолевать не понятно во имя чего. Нынешняя наша ЕВСК как раз и есть весьма великая глупость.
Скажем так. Забавно читать подобные рассуждения от руководителя ОФ. А ведь спортсмены, далекие от "темы" могут принять все за чистую монету.
 

RZ6MX

Известный участник
Скажем так. Забавно читать подобные рассуждения от руководителя ОФ. А ведь спортсмены, далекие от "темы" могут принять все за чистую монету.
А что тут забавного? Любой человек независимо от степени его официоза и публичности имеет право на свое мнение. Я про свое неуважительное отношение к ЕВСК высказывал и ранее, буду говорить об этом и впредь. И никто из тех кто это мнение не разделяет пока что не смог убедительно возразить. А спортсмены, далекие они от "темы" или близкие к ней сами для себя решат, что им важнее, разряды или спортивное мастерство.
Живой пример: прошедший недавно КР по поплавку. 7 и 8 место заняли перворазрядники из Москвы, 9 место МС из Ростова, 51 место МС из Новочеркасска. Можно ли по разрядам объективно судить об уровне спортсменов? Думаю что если можно, то не очень объективно. А именно разряды по мнению некоторых являются мерилом уровня спортсменов.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Что бы и кто бы лично не думал, а выполнять требования и присваивать разряды все равно придется.

зы. Сколько флуда после одной безобидной просьбы :D
зыы. Негоже руководителю федерации обси..ть собственных спортсменов. :mad:
 

RZ6MX

Известный участник
Что бы и кто бы лично не думал, а выполнять требования и присваивать разряды все равно придется.
Да вроде никто это и не отрицает, в России и к бОльшим глупостям можно привыкнуть...
зы. Сколько флуда после одной безобидной просьбы :D
Это о чем?
зыы. Негоже руководителю федерации обси..ть собственных спортсменов. :mad:
А я разве это делал? И в мыслях не было, просто обращаю внимание на реальность.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
А я разве это делал? И в мыслях не было, просто обращаю внимание на реальность.
Вы даже и не заметили, как это сделали.!!? :mad:
Многие из этих спортсменов неоднократно стояли на пьедестале всероссийских соревнований... на всякий случай.
 

RZ6MX

Известный участник
Вы даже и не заметили, как это сделали.!!? :mad:
Многие из этих спортсменов неоднократно стояли на пьедестале всероссийских соревнований... на всякий случай.
Ну это Вы считаете что я их обс...ю.
То что они стояли на пьедестале я прекрасно знаю. Подчеркиваю еще раз, звание или разряд, ровно как и старые заслуги не являются объективным мерилом уровня на сегодняшний день. Вы сами ратуете за проведение отборов дабы этот самый сегодняшний уровень учесть при формировании сборной.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Вася, результаты конкретного соревнования являются объективным мерилом уровня спортсмена на конкретном водоеме в конкретных условиях. Не более и не менее. Объективным мерилом уровня на сегодняшний день - вряд ли. Ну а тема отборов тоже весьма сложная и интересная. Важен, безусловно, выбор места и времени проведения отборов. Но тут еще выявляется способность кандидатов "держать удар", т.е. впрямую, а не опосредованно соревноваться с конкурентами за место в сборной.
 

Николаевич-65

Известный участник
уже в столовой все знали о зоне до шлюза. Так ,как других вариантов не было. Русло либо до стрелки, либо до шлюза. До стрелки ТЫ правильно говорил , что будет тесно. ПОэтому тут же и был принят второй вариант , до шлюза. И все там были, причем тут Страхов, не знаю. Ладно . Мне не когда фигней заниматься.))) Смайлов у меня нет.)))
При всём уважении к тебе Саш,не придумывай...ТЫ не мог определиться с зоной ловли. Твои слова: приедет Моисеев и всё скажет,до куда будет зона,но я бы сделал до стрелки...После обеда меня отбуксировали до стрелки,где я за 30 мин закрылся окунем. Какое было моё удивление когда ты с напарником,а потом и Дима ушли в сторону элеватора...И вообще в этом году многое не понятно и не ясно...с уважением;)
 

RZ6MX

Известный участник
Ну вообще то на построении границы зоны лова были озвучены - вниз до выхода в лиман (буйки), вверх - 500м ниже плотины. Сколько помню соревнований на Шахаевском, всегда было "вверх греби хоть до плотины". Вообще конечно с формальной точки зрения зоны лова (основную и запасную) нужно прописывать в Положении. В нынешнем Положении это не было сделано, думаю что просто потому что водоем уже избитый, все повторяется уже много раз и все прекрасно знают границы.
 
Сверху