• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Волгоградской области по ловле спиннингом с берега

Jexon

Известный участник
Коллеги!
Рад сообщить вам даты двух областных турниров в Волгограде:
30 июня - Чемпионат Волгоградской обл, река Иловля (п. Иловля)
25 августа - Кубок Волгоградской области, п. Светлый Яр (по крупной щуке)
Регистрацию спортсменов из Ростовской области ведём здесь.
Вэлком всем кто хочет попасть на крутые рыбные турниры и подтянуть разряды ;)
Я посещал оба этих места и это было круто! «Это Волгоград, детка» ;)

Регистрация:
30 июня 2019г. Чемпионат ВО, р. Иловля:

Командный зачет:
1. Ростов-1:
Тучин И. Н.
Куклин Андрей Валентинович, 1 разряд, 1978гр
Волгоградский спортсмен
 
Последнее редактирование:

vikfisher

Активный участник
если наша банда опять не соберётся:меня забрать сможет кто-нибудь?можно будет и команду замутить.Имеются ввиду августовские на Светлом.
 
Последнее редактирование:

Jexon

Известный участник
Ваня Тучин и Олег Пчелов, напишите полностью фио, разряды и год рождения
 

Jexon

Известный участник
РЕГЛАМЕНТ
ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПО РЫБОЛОВНОМУ СПОРТУ
(ЛОВЛЯ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА)
Номер-код вида спорта: 092 000 5411Г



1. Общие сведения о соревновании

Чемпионат Волгоградской области по рыболовному спорту (ловля спиннингом с берега) проводится 30 июня 2019 г. на р. Иловля, х. Песчанка Иловлинского района.
Характер подведения итогов соревнований: соревнования лично –командные. Планируемое количество участников соревнований: 40 человек. К соревнованиям допускаются мужчины, юниоры, юноши 14 лет и старше, без учета спортивной квалификации.

Программа соревнований 30 июня 2019 г.:

06.00-06.30 - регистрация участников соревнований
06.30-07.00 - жеребьевка зон и порядок входа
07.00-07.15 - общее построение, открытие соревнований
07.15 - сигнал “Осмотр зоны ловли”
07.45 - сигнал “Окончание осмотра зоны”
07.55 – Движение спортсменов в каждую из своих зон
08.10 - сигнал “Вход в зону ловли”
08.15 - сигнал "Старт 1 под тура – начало ловли
08.55 - сигнал "5 минут до финиша"
09.00 - сигнал “Финиш” – окончить ловлю
09.10 - сигнал “Вход в зону ловли”
09.15 - сигнал "Старт 2 подтура" – начало ловли
09.55 - сигнал "5 минут до финиша"
10.00 - сигнал " Финиш" - окончить ловлю
10.10 - сигнал “Вход в зону ловли”
10.15 - сигнал " Старт 3 подтура" – начало ловли
10.55 - сигнал " 5 минут до финиша"
11.00 - сигнал "Финиш"- окончить ловлю
11.10 - сигнал “Вход в зону ловли”
11.15 - сигнал "Старт 4 подтура" – начало ловли
11.55 - сигнал "5 минут до финиша"
12.00 - сигнал "Финиш" - окончить ловлю.
12.00 - 13.00 - работа судейской коллегии по подведению итогов соревнования.
13.00 - 14.00 - построение, оглашение итогов, награждение победителей в командном и личном зачётах. Официальное закрытие соревнований
14.00-17.00- отъезд участников соревнований с места сбора.

2. Требования к участникам и условия их допуска

В соревнованиях принимают участие спортсмены Волгоградской области, а также спортсмены и команды из других регионов Российской Федерации, имеющие допуск врача.
К участию в соревнованиях допускаются лица в возрасте от 14-ти лет. Лица с 14 до 16 лет допускаются к соревнованиям только в сопровождении родителей (представителей).
Лица с 16 до 18 лет допускаются к соревнованиям с письменного разрешения родителей. Разрешение предъявляется при регистрации.
Участники должны предъявить при регистрации документ, удостоверяющий личность, полис ОМС, квалификационную книжку (для спортсменов, имеющих спортивный разряд или звание), оригинал полиса страхования жизни и здоровья (спортивная страховка), а также сдать в ГСК заполненную заявку на участие, подписанную спортивной организацией, в которой он состоит или органом местного самоуправления в области физической культуры и спорта, оплатить целевой взнос. Целевой взнос составляет – 1000 руб. с человека. От взноса освобождены лица, не достигшие 18 лет и пенсионеры.
Средства от целевого взноса направлены на организацию и проведение соревнований. Участникам соревнования, снятым с соревнования ГСК за нарушение Правил соревнования (а также снявшимся с соревнования добровольно) целевые взносы не возвращаются.
Участник обязан знать и соблюдать Правила рыболовного спорта и Регламент настоящих соревнований и участвовать в церемонии открытия и закрытия.

3. Заявки на участие

Для участия в соревнованиях необходимо предварительно подать заявку до 26 июня 2019 г. на сайте http://www.vofrs.ru форум в разделе спиннинг, в группе соц. сети https://vk.com/vofrs34 , или по тел. 89275300686 Гордеев Иван Юрьевич (руководитель секции "Ловля спиннингом").
Предварительная регистрация обязательна. В предварительной заявке указываются: фамилия, имя, отчество спортсмена, год рождения, регион (место жительства), спортивный разряд (если таковой имеется), спортивный коллектив, за который спортсмен выступает. Официальная регистрация участников по прибытию на место соревнований производится ГСК. Всем участникам необходимо иметь при себе: документ удостоверяющий личность, медицинский полис ОМС или ДМС, полис страхования жизни и здоровья (спортивная страховка), квалификационную книжку, заполненную заявку на участие. Каждому спортсмену присваивается индивидуальный номер и вручается бейдж, который спортсмен обязан прикрепить на одежду до конца проведения итогов соревнований. Спортсмены должны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований.

4. Условия подведения итогов

Победители и призеры соревнований определяются в соответствии с действующими правилами вида спорта "рыболовный спорт".
К зачету принимаются (щука, окунь, жерех, язь, голавль). За каждую выловленную рыбу спортсмену начисляется 1 балл. Рыба, сдаваемая к зачету, принимается только в живом виде, после чего выпускается в свою естественную среду. Для этого подзывается судья контролер, рыба фиксируется в протоколе и отпускается в водоем. Живая рыба считается, та рыба, которая во время отпускания ее в водоем, передвигается самостоятельно, в естественном для рыбы положении тела, а «не на боку». Победитель в личном и командном зачете в соревнованиях определяется по наименьшей сумме мест после проведения 4 периодов. Победителем в соревнованиях признаётся спортсмен, имеющий наименьшую сумму мест после 4 периодов (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. За занятые места в туре спортсменам начисляются очки, соответствующие занятому месту.
Победителем соревнований в командном зачёте признаётся команда, имеющая наименьшую сумму мест, набранных спортсменами этой команды в соревновании. Последующее распределение мест между командами в командном зачёте осуществляется исходя из суммарного количества мест спортсменов (тройки) каждой команды. Команда, имеющая меньшее суммарное количество мест, занимает более высокое место.
В случае равенства суммарного количества мест у двух и более команд преимущество при определении более высокого места отдаётся команде, имеющей наибольшее количество поимок рыбы пойманных спортсменами этой команды.
Итоговые протокол и отчеты соревнований предоставляются на бумажном носителе в комитет физической культуры и спорта Волгоградской области в течение 14 дней со дня окончания соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

Спортсмены, занявшие призовые места (1-3 место) в личном и командном зачётах соревнования, награждаются кубками, медалями и грамотами. Подарками от спонсоров соревнования.

6. Условия финансирования

Расходы по приобретению наградной атрибутики, питанию судей, медицинскому обслуживанию обеспечиваются за счет целевого взноса, остальные расходы по организации и проведению соревнований возлагаются на РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта". Расходы по командированию (проезд, проживание, питание, суточные) возлагаются на командирующие организации.
 

Руся

Клев-Во!
Батайск пропускать нельзя!
И это правильно!!!!
Не нашёл анонса:eek:, откуда инфа???
Ваня, организатор всегда располагает большим количеством информации, даже знаю где планируется:rolleyes:...
А инфу, даю тебе секретную ссылку, только никому ее не показывайo_O...
http://rostovfishing.ru/forum/threa...по-ловле-спиннингом-с-лодок-на-2019-год.1803/
 

Jexon

Известный участник
И это правильно!!!!

Ваня, организатор всегда располагает большим количеством информации, даже знаю где планируется:rolleyes:...
А инфу, даю тебе секретную ссылку, только никому ее не показывайo_O...
http://rostovfishing.ru/forum/threa...по-ловле-спиннингом-с-лодок-на-2019-год.1803/
Вездесущий Пикуза и в этой ветке отличился))))
 

vikfisher

Активный участник
август начался:на Светлый попрёт кто?
 
Последнее редактирование:

Mentos

Активный участник
Положения о соревновании еще нет, но желание поехать есть
 
Сверху