• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Мира! Спиннинг с лодок 2017.

pushok

Пушков Денис
Пиндос взял педаль от мотора, вот сижу гадаю - вывалится он до 12.00 из лодки или нет :D
 

Dmitri61

Известный участник
Лексу сегодня наконец повезло- попались лидеры поляки, я опять с амерокасами, уровень ловли примерно 3р:D, но никак не ЧМ
На место Лекса надо было Валеру отправить. Он костромской, знает куда поляков водить :p:p
 

Lex

Алексей С.
;)
 

Вложения

  • P_20170903_075715_BF.jpg
    P_20170903_075715_BF.jpg
    159.4 KB · Просмотры: 93
  • P_20170903_074530.jpg
    P_20170903_074530.jpg
    111.7 KB · Просмотры: 96
  • Like
Реакции: BSV

Stas585

Не бывает пассивной рыбы, бывают пассивные рыбаки!
1 - Франция
2 - Румыния
3 - Россия
 

gonzales

Активный участник
в личке наши 5 и 6. вот вам и домашний водоем...

прикольный разлет у поляков - одни первые, вторые - предпоследние
 

Dmitri61

Известный участник
pushok, Lex, теперь с вас отчеты - все таки посмотреть на ЧМ многого стоит! Тем более взгляд со стороны более обьективен, чем взгляд участника.
Хорошо если и Вентиль поделится впечатлениями, хоть он и не частый писатель на форуме:oops:
 

Руся

Клев-Во!
pushok, Lex, теперь с вас отчеты - все таки посмотреть на ЧМ многого стоит! Тем более взгляд со стороны более обьективен, чем взгляд участника.
Хорошо если и Вентиль поделится впечатлениями, хоть он и не частый писатель на форуме:oops:
Поддерживаю:)
 

SAV

Саша Сталкер
Как румыны смогли так стабильно выступить оба тура 2+9 и 2+9?
 

Руся

Клев-Во!
Все пацаны бойтесь, Лекс с Пушком ЧМ насмотрелись теперь все навыки на ЧРО применять будут:)
 

Lex

Алексей С.
теперь с вас отчеты - все таки посмотреть на ЧМ многого стоит!
Отчет о том, как у меня за 4 дня поймали 1 рыбу? )))))

Как румыны смогли так стабильно выступить
Очень просто - как и питерцы на ЗБ, приехали и ловили тока свою рыбу. Плюс их тренировал один из судей, когда они прилетали на тренировку.
 

pushok

Пушков Денис
А у меня в лодке за 4 дня 2 зачётных рыбы:D
Вывод: американцы в два раза лучше ловят рыбу чем второй экипаж поляков, а для Латвии они просто на границе Вселенной :cool:
 

pushok

Пушков Денис
Ростовский десант судей в составе: я, Лекс
IMG_3052-04-09-17-10-25.JPG

и Вентиль
IMG_3057-04-09-17-10-25.JPG

высадился на берег Иваньки рано утром 30-го августа. Виталика после отборов еще тошнило от этого водоема, а мы с Лехой ждали ровно год, после последнего ЧР, чтобы макнуть приманки в его торфяные воды. В начале восьмого утра мы спустили лодку на слипе КРК и сразу отправились за пределы зоны предстоящего Чемпионата Мира по ловле хищной рыбы в пресной воде, чтобы сбить оскомину, так сказать. Нашли русловой свал, выставились по эхолоту на рыбку, и сразу пошли первые поклевки, это были незачетные судачки и бершики. Поймав по несколько таких рыбок и утолив первый голод, решили попробовать найти на дне что-нибудь поинтереснее, чем стандартный набор мелочевки. На очередной постановке у Лекса мощная поклевка под лодкой, и в лодке уже позирует поддвушка,
IMG_3061-04-09-17-10-25.JPG

зашедшая позавтракать бершиком на свал - ну уже не зря на воду вышли. Дальнейшее передвижение по бровке не принесло ничего интересного. Предложил сходить в травку, половить нормальной рыбки, по дороге наткунулись на интересный рельеф, быстро опускаем обратно моторгада, якоримся и с канавки у меня хороший удар, щука была очень активна, с новым сенткруа до 38 грамм не сразу с ней совладал, раза три-четыре подводили к подсаку, и уже в нем щука отвалилась, доставила массу положительных эмоций.
IMG_3062-04-09-17-10-25.JPG

До травы таки дошли в итоге, предварительно отрисовав лакомый кусочек :) , но там один шнурочек и все, пора и честь знать, поехал готовить лодку к предстоящему Чемпионату Мира для спортсменов, выгрузил абсолютно все лишнее, чтобы максимум свободного пространства палубы и рундуков было в распоряжении участников. На первой тренировке по жребию ко мне в лодку садятся румыны - Юджин и Кристиан(5-е личное итоговое место, не зря тренер дал установку смотреть за ними внимательно),
IMG_3050-04-09-17-10-25.JPG

Евген(Юджин) производитель приманок румынской марки "BERTI", собственно на них парни и отловили весь день, прочесывая стенку камыша сплавом и обкидывая колеблом, при этом Кристиан очень виртуозно управлял моторгадом с педали, это для него была привычная техника. По итогу 6 щук за день, около 15 контактов с рыбой, но лишь одна зачетная полторашка,
IMG_3049-04-09-17-10-25.JPG

и та влет на джиг, но на точку мы вышли по навигатору. Как потом оказалось, румыны посещали водоем до официального закрытия, и нашли свою рыбу, а под моим пристальным взглядом отрабатывали районы, куда они точно не пойдут.
Второй день я провел в лодке с венгерским экипажем - Юрий и Золтов.
IMG_3069-04-09-17-10-25.JPG

Золтов вообще не знал ни русский ни английский, Юрий знал 5 слов по-русски и 3 на инглише:" next point next gate" ;) , так мы и ходили весь день от залива к заливу и проверяя входы в них, а они также сплавом облавливали все стенки легкоогруженной резиной белого цвета, на джиге или с чебуром обязательно белого цвета, Юрий, к слову, быстро освоил управление с пульта, хотя опыта не имел до этого. За целый день одна зачетная рыба - жерех на кастмастер, 46см, несколько щучек, одна была почти зачет - 49см, а вот по окуню и жереху парни оторвались, и я для себя кое-что почерпнул, все незачет, было скучновато, даже не потрындеть. :)
IMG_3056-04-09-17-10-25.JPG
IMG_3058-04-09-17-10-25.JPG
IMG_3066-04-09-17-10-25.JPG
IMG_3067-04-09-17-10-25.JPG


В первом туре в лодку ко мне села двойка сборной США - Нэйт и Бретт,
IMG_3071-04-09-17-10-25.JPG

два американских фермера, молодые парни 25-30 лет. Начали тур с щуки под Грабиловкой, Нэйт с завидным упорством рисовал под лодкой приманкой восьмерки, я ему сказал, что нашу простую русскую щуку это не впечатляет, в отличие от маски, и что это их типичный "американ стайл", на что он резонно ответил:"американ стайл сейчас у них - ловят с американского трекера, с американским троллмотором, пялясь в экран таких же эхолотов, в любезно предоставленном мной для удобства ловли жилете с кабеласа, а Бретт с больной спиной в моем поясе для поддержки мышц спины -симмс" ;)
Щуки на первой точке в итоге они не увидели. Пробежались по джиговым районам, там они выставлялись на рыбу исключительно найденную по эхолоту, Нэйт ловли на носу, воткнув свой хдс7 ген3 в рамовское крепление для моторгада. Ловля простая - увидел,
IMG_3077-04-09-17-10-25.JPG

стал, кидают, иногда ловят незачетных судачков, бершей и окуней,
IMG_3074-04-09-17-10-25.JPG
IMG_3075-04-09-17-10-25.JPG

карма взятой Бреттом с лодку скумбрии была сильна :)
IMG_3079-04-09-17-10-25.JPG


Под конец тура пришли на известный мне по прошлым соревам район по щуке, там поймали несколько рыб, одна до зачета не дотянула 5мм. В итоговом протоколе расписывались за ноль. Жаль было парней, очень расстроилсиь, поддерживал как мог, тем более второй экипаж тоже с нулем. С ними зато было весело, хоть поржали в лодке. А сам я получил огромное удовольствие от их попыток поженить неразборную чебураху, двойник и приманку :)
На второй день судьба опять свела с америкой, только экипажи они перетасовали, Нэйт ушел в другую лодку(он, кстати один из всей команды, читал книгу "как поймать рыбу"), на замену ему ко мне в лодку с Бреттом пришел здровенный сержант US Army Шон,
IMG_3086-04-09-17-10-25.JPG

с непроницаемым лицом он был везде, но за тур даже он посмеялся несколько раз, особенно когда я сообщил, что после подсчетов стюардов, за каждое слово luck у них отнимут очки за пойманную рыбу ;)
Эти джиг даже не брали в лодку, весь день колеблом чесали траву,
IMG_3083-04-09-17-10-25.JPG

в итоге на том же районе взяли 61
IMG_3085-04-09-17-10-25.JPG

и 54см, а вторая лодка одну 51см, проделали работу над ошибками.
Молодцы! Второй тур командой седьмые! С Бреттом за два дня скорешились, на прощание он со слезами на глазах, подарил самое дорогое, что у него было - флаг своей страны!!!
Нашу команду во главе с Володей хочу поздравить с бронзой! а Диму и Серегу и с личной бронзой! Я знаю, что вы бились до конца!
IMG_3103-04-09-17-10-25.JPG
IMG_3109-04-09-17-10-25.JPG


Всем судьям привет! Надеюсь с вами мы еще увидимся на баррикадах!
А девчонки с ямахи стали самым приятным моментом прошедшего ЧМ ;)
IMG_3117-04-09-17-10-25.JPG
 
Последнее редактирование:
Сверху