• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Новочеркасска 2015

KSN

Участник
Мои поздравления победителю Лёха молодец ! И призёрам соревнований. Все бились достойно,хороший водоём всё на уровне и организация и судейство. До новых встреч на других турнирах!
20150613_075638.jpg
20150613_075148.jpg
20150613_200235.jpg
20150613_200255.jpg
20150613_202544.jpg
20150613_202601.jpg
 

shish1361

ULTRA feeder team
Чемпионат Новочеркасска или мой первый подиум)))

хотя фактически подиум не первый,а второй,но я считаю что в Таганроге 2 недели назад было не совсем честно,тк был тока один тур и ребятки бы еще поборолись и не факт что я выиграл бы!

Начался чемптонат Новочеркасска как всегда с тренировки,которую мы проводили с партнером по команде Вадимом.на тренировке замешали ранее оговоренный состав Дунаев премиум плотва+Дунаев премиум карп-сазан,арому сознательно не лили,а добавляли ее по чуть в процессе!рыбка ловилась и ловилась охотно,но одалевала нано-уклейка,в следствии чего было решено делать прикорм близким к пластелину и с добавлением крупной фракции,в виде пшена и перловки.

День соревнований.попадаю в сектор 6,справа Дима Сальников,слева Серый Кришталев ну компания что надо.во время подготовки умудрился утопить чужие грабли для вытаскивания водной растительности.в итоге как сказал Сальников на них и клевало))))Леха извини за грабли,я тебе уже новые купил))

начало тура,первые несколько забросов оч вялые поклевки,тем временем Дима ловит карася за карасем.то что работало вчера на тренировке,тут не работало вообще,хотя ловил в 5 метрах от места тренировки!вижу что Дима ловит на длинные поводки,и ловит неплохо перехожу на поводок в 65 см,хотя ловил,как вчера на тренировке поводками 10-15 см.И о чудо начинает клевать!по одному два карасика начинается ловиться в 10 мин,темп не сумасшедший но все же.мои эксперементы с крупной фракцией в корме привели к тому что я замешал в чашке в пропорции 2 части пшена с перловкой+1 часть сыпучки и клев начался еще активнее,правда было это уже за 40 мин до конца первого тура.по итогам первого тура я оказался 3с весом 1839гр ,чему был безмерно рад))

тур второй.по иронии судьбы,тк я в первом туре сетрор тащил первым,то во второрм туре я сектор себе не выбирал,а мне достался последний боченок в мешке,а это был край зоны сектор 1,в котором победитель 1 тура Леха Тюрин поймал почти 3 кг. Ну думаю фортануло,но не тут то было.поймав на первом же забросе карася,дальше получил почти часовой провал в клеве((и то что работало 2 часами ранее не работало сейчас вообще(((после этого вылил в прикорм тюбик фишмировской ванили и рыбка начала полавливаться.в итоге с горем пополам наковырял 1003гр и что в итоге позволило занять 6 место в туре и 2 место в общем зачете))чему я был безмерно рад))

отдельное спасибо хотелось бы выразить организаторам и спонсорам данного турнира!и хотелось бы что бы еще были турниры на данном водоеме)

с уважением Скоумаль Алексей ULTRA feeder team
 

Дядя Дима

Mironov Feeder Team
Чемпионат Новочеркасска 2015 или опять “тройка”

13 июня в 5 утра прибыли с Жорой Ляшенко на место соревнований. Не знаю как у Жоры, но у меня из головы не уходили воспоминания Новочеркасска 2011 (охиренная жара, комары, змеи и микро-нано-уклейка). Ну да ладно… Дождавшись Володю Андреева начали размечать сектора. Во избежание неравнозначных условий зону соревнований решили сдвинуть влево (о чем впоследствии не пожалели), уловы были более менее ровные.

На тренировку, как обычно, не попал из-за работы. Стратегию и тактику пришлось строить из обрывков информации и тренировок Жоры. Состав прикормки решил сделать следующим:
P1040303.JPG


- 1 пачка ПЛОТВЫ SUPER BLACK (фирмы MIRONOV);

- 0,5 пачки ЛЕЩЬ SUPER BLACK (фирмы MIRONOV);

- 0,5 пачки КАРП ВАНИЛЬ (фирмы MIRONOV);

- 0,3 пачки ЖМЫХ КУКУРУЗНЫЙ (фирмы MIRONOV).

Все, кроме плотвы пробил через двухмиллиметровое сито. Активатор БЕЛОРЫБИЦА (фирмы MIRONOV), решил подливать во время тура. Наживка ЧЕРВЬ, ОПАРЫШ, мотыля не было.

Жеребьевка…

В первом туре мне выпадает сектор 5. В соседнем секторе (в 4-ом), слева подкрался Скоумаль Алексей. Выкосив у себя траву и камыш, я любезно предоставил ножницы Алексею и стал дожидаться пока освободятся грабли, которые привез с собой его тезка Алексей Гладков. Пока я поднялся в машину за сумкой-холодильником Алексей Скоумаль нарушил порядок очередности за граблями (и слава Богу). Грабли чудным образом отвязались именно у него. После секундной паузы посыпались горы извинений и обещаний купить новые грабли, даже лучше, чем были, даже с коробкой автомат и климат контролем.

Старт…

Начинаю ловлю поводком 008 65 см, крючок №18, кормушка 15 г (точно в цель!!!). На первом же забросе – карасик! Продолжаю в том же духе. Насадка кусочек червя, прикрытый пинкой, любезно предоставленной мне командой “ЗИГ-ЗАГ”, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО! За весь первый тур практически не было больших провалов. Изредка пользовался фруктовыми дипами. Настроение на нашем краю было крайне позитивное, так как шутки по поводу утопленных граблей не прекращались ни на минуту. И действительно, прикормку ФИШМИР пружина видел сам лично, а прикормку ДУНАЕВ ГРАБЛИ нигде не встречал. Но тем не менее Алексей Скоумаль ввел корректировки и стал очень сильно меня беспокоить, тоская карасика за карасиком. В итоге я второй в зоне, Алексей – третий.

Второй тур…

С жеребьевкой чуть-чуть не подфортило в плане рыбалки, зато с соседом точно повезло. Гладков Алексей – хозяин утонувших граблей, оказался рядом, поэтому шутки про грабли не прекращались.

По ловле все кардинально поменялось. Рыба была капризной донельзя. Никакого постоянства не было. Приходилось постоянно что-то выдумывать и менять. По результатам второго тура я девятый, итого одиннадцать баллов. Третий в личке.

Несмотря на солнце, которое целый день светило в лицо, легкий ветерок сглаживал ощущение дикой жары и водоем, в этот раз, порадовал большим количеством рыбки. Так что река Тузлов в моих глазах реабилитировалась.

ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ВСЕМ ОРГАНИЗАТОРАМ, СПОНСОРАМ И СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, КЛАССНЫЕ ПРИЗЫ И БЕЗПРЕСТРАСТНОЕ СУДЕЙСТВО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ИСКРЕННЕ ВАШ ДЯДЯ ДИМА
 

Vovan. A

Administrator
Протокол для присвоения
 

Вложения

  • Протокол ЧН 2015.PDF
    167.7 KB · Просмотры: 87
  • Протокол2 ЧН 2015.PDF
    45.5 KB · Просмотры: 38
  • Список судей ЧН 2015 (донка).PDF
    83.4 KB · Просмотры: 26
Сверху