• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат РО по ловле на блесну со льда 2-3.02.2019

VITALI200

Тарасов Виталий
P90202-153557.jpg
 

Dmitri61

Известный участник
Как показал 1 тур, рыба есть абсолютно везде:)
Ловить надо уметь!:p
 

ArtMagic

Активный участник
20190202_113347.jpg
20190202_081227-1152x648.jpg
20190202_113347.jpg
20190202_081227-1152x648.jpg
Фото с первого тура:
 

Вложения

  • 20190202_082729-1152x648.jpg
    20190202_082729-1152x648.jpg
    191.6 KB · Просмотры: 124
  • 20190202_085119-1152x648.jpg
    20190202_085119-1152x648.jpg
    225.2 KB · Просмотры: 123
  • 20190202_133602-1152x648.jpg
    20190202_133602-1152x648.jpg
    286.7 KB · Просмотры: 126
  • 20190202_150919.jpg
    20190202_150919.jpg
    185.3 KB · Просмотры: 126

Dmitri61

Известный участник
Искренне поздравляю Навигаторов с трудовой победой!
Регионы - молодцы! Бились как львы!
Чекамасы - не опустили руки, а рванули в полную силу!
Мы же, невзирая на тактическую ошибку 2 тура, поставленную задачу решили - не пропустили вперед Вологодских;)
 

swentik

Известный участник
А ты уже научился?:cool:
Я , увы, принес своей команде 37 очков, а ты своей сколько?:D
Похоже, что ты победил!:p
так я и не умел!:D
Думаю, если бы мы 3 раза на неделе, тренировались там, было бы иначе!:rolleyes:
Да и про рыбу ВЕЗДЕ не я написал :p
У вас ошибка во втором туре, у нас в первом! Мы ошиблись и перестроились, а у тебя наооборот…
Но пользы ты принес больше!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lex

Lex

Алексей С.
Дима был не прав, думаю, он осознал... но троллить мы его не перестанем))))))
 

АК-66

Известный участник
поставленную задачу решили - не пропустили вперед Вологодских
:eek::eek::eek: это кто ж такую задачу ставит???:D
За "Навигаторов" тоже рад, причем искренне. Но был бы больше рад поменяться с ними местами.:D
"Регионы" ни все молодцы.:(
 

АК-66

Известный участник
ArtMagic, "Вывешивание" процедуры взвешивания в зимней блесне с пакетами дохлой нано рыбы вызывает в соцсетях массовый негатив и отвращение.(исключение составляет небольшой отряд блеснильщиков.) ИМХО.
 

ArtMagic

Активный участник
ArtMagic, "Вывешивание" процедуры взвешивания в зимней блесне с пакетами дохлой нано рыбы вызывает в соцсетях массовый негатив и отвращение.(исключение составляет небольшой отряд блеснильщиков.) ИМХО.
Согласен. Поэтому я выложил только сюда, а не в ВК. Мне самому жалко рыбу, но т.к. тут на форуме все спортики, и соревнования проводились в рамках всех правил, думаю можно отнестись с пониманием. Я просто выложил момент взвешивания
 

RZ6MX

Известный участник
Составителям регламентов есть смысл подумать над тем, чтобы обязывать спортсменов забирать рыбу домой чтобы они ее распихивали среди своих и соседских кошек. :)
Я после первого тура взял кулечек который поменьше. Моя кошка от окушков практически отказалась. Не страшно отдал соседке...
 

Dmitri61

Известный участник
Не хрен брать пакеты с якобы дохлой рыбой домой! Пусть котики вискас трескают!:p
Все спортики прекрасно знают, что 90% пойманных на ЗБ окуней выживают, если их сразу после взвешивания отпустить. Что мы с Владленом Андреевым и проверили вчера.
Почему бы данную процедуру не прописать в регламенте?
PS ну а 10% мертвой рыбы все равно возвращаются в биоценоз и служат кормом другим представителям пищевой цепочки.
PPS у нас выжила практически вся рыба, т.к. не было жесткого мороза и жабры рыбе не прихватило льдом. Из почти полторы тысячи пойманных рыб остались кверху брюхом штук 30!
 

Kollega

Известный участник
Витаха, по-моему это стандартный пиар-флуд.
Кто нибудь видел, чтобы наши уловы остались "на берегу"? Вроде-бы кульки успешно расходятся по желающим или по димкиному рецепту.
Рыба сорная и зачёт ведётся в основном по разрешённой в данном сезоне рыбе.
Вчера даже нормы вылова никто не нарушил.;)
Интересно, как чувствует себя постящий в мясном павильоне?:D
 

Laser man

Ваня
Согласен. Поэтому я выложил только сюда, а не в ВК. Мне самому жалко рыбу, но т.к. тут на форуме все спортики, и соревнования проводились в рамках всех правил, думаю можно отнестись с пониманием. Я просто выложил момент взвешивания
Артур, ждём на следующей ЗБ тебя уже с командой!!!
 

advocat

Известный участник
Виталик не обращай внимание, по моему писал не вполне умный человек, далекий от реальности. Если следовать его логики то и травля расплодившихся блох или клопов является небережным отношением к природе. А вот то, что эта сорная рыба весной поест всю икру судака, щуки, сома, белой рыбы почему то никто не пишет. Никто ведь не задумывался, почему в Соколовке есть и сом и берш и судак и ценная белая мирная рыба, а в Несветайке почти их нет? Так пускай умник лучше напишет об этом.
 

swentik

Известный участник
Не хрен брать пакеты с якобы дохлой рыбой домой! Пусть котики вискас трескают!:p
Все спортики прекрасно знают, что 90% пойманных на ЗБ окуней выживают, если их сразу после взвешивания отпустить. Что мы с Владленом Андреевым и проверили вчера.
Почему бы данную процедуру не прописать в регламенте?
PS ну а 10% мертвой рыбы все равно возвращаются в биоценоз и служат кормом другим представителям пищевой цепочки.
PPS у нас выжила практически вся рыба, т.к. не было жесткого мороза и жабры рыбе не прихватило льдом. Из почти полторы тысячи пойманных рыб остались кверху брюхом штук 30!
Дима!!! Нет слов!!! Реально Молодец!
 

advocat

Известный участник
прежде чем запустить в водохранилище ценную рыбу всегда производят санитарную чистку водоема (спускают пруд, вносят удобрения, вылавливают малоценную рыбу (окуня) а потом запускают карпа, толстолобика, амура, судака итп) без этой процедуры все труды могут быть напрасны либо малоэффективными. Показывать кульки прелюдно может и не стоило, но в такой процедуре изъятия малоценной рыбы намного больше пользы чем вреда, тем более что это не запрещено законом.
 

Руся

Клев-Во!
Ответил я им на Донфишере про судака в 500 грамм, год ничего там не писал...
 

Dmitri61

Известный участник
Виталик не обращай внимание, по моему писал не вполне умный человек, далекий от реальности. Если следовать его логики то и травля расплодившихся блох или клопов является небережным отношением к природе. А вот то, что эта сорная рыба весной поест всю икру судака, щуки, сома, белой рыбы почему то никто не пишет. Никто ведь не задумывался, почему в Соколовке есть и сом и берш и судак и ценная белая мирная рыба, а в Несветайке почти их нет? Так пускай умник лучше напишет об этом.
Гена, это спорный вопрос!
Природа сама отбирает наиболее жизнеспособные виды, процесс называется ЭВОЛЮЦИЯ:) Здесь расплодился мелкоокунь, а на той же вышеупомянутой Соколовке - мелкосудак! А водоемы рядом и сообщаются одной речкой!
Влияние человека тоже велико - вспомним пеленгаса и лобика в Дону, рапаны в Черном море, да и ходить далеко не надо - помыли котлы на Несветайской ТЭЦ, гамнезин сбросили в водохранилище, а результат мы все наблюдали:mad:
ИМХО Вмешиваться лишний раз в природу - это сс..ть против ветра:p Он все равно будет дуть, а общий итог известен:)
Поэтому рыбу и отпускаем.
 
Сверху