• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат РО по ловле на блесну со льда 2-3.02.2019

swentik

Известный участник

Вложения

  • 1E28EB8E-4609-481C-A722-7F74244929E2.jpeg
    1E28EB8E-4609-481C-A722-7F74244929E2.jpeg
    238.7 KB · Просмотры: 157
  • 22B474DC-CE58-4381-BA9D-C5157450346E.jpeg
    22B474DC-CE58-4381-BA9D-C5157450346E.jpeg
    164.5 KB · Просмотры: 155

ArtMagic

Активный участник
Хотелось бы немножко поделиться впечатлениями... На этом мероприятии мне посчастливилось судить команду, которая победила, а именно "Навигатор". Мне очень понравился настрой Геннадия Велицкого, с самого старта было видно, что он очень старается и переживает за свою команду и настроен на победу. Особенно хотелось бы подчеркнуть, что он думал не о личном успехе, а о всей команде, это было видно по его действиям и указаниям. Естественно я почерпнул для себя много нового в этой дисциплине, т.к. она для меня является новой.
Также хотел бы отметить слаженность действий членов команды Навигатор , Дмитрия и Юрия.
Поздравляю победителей и призёров этого чемпионата! Также выражаю благодарность организатору мероприятия - Виталию. Хороший спортивный водоём ;).
 

advocat

Известный участник
Фишка была у нашей команды ловля на меляках до метра. А самые хорошие результаты были от 20 см до 50 см. Блесна листик 30 мм весом 1,8 грамм. Ловил даже в первый раз в жизни на 10 см. В такой ситуации вес можно было набрать супербысто. Примерно хорошие лунки давали 7-10 штук за минуту. Но проблема была найти такие места. Во второй день нашли несколько таких мест в конце зоны и быстро догнали упущенное с утра. В первый день ловили стандартно возле скал чуть правее старта примерно в середине зоны. Во второй день там ловили Чекамасы они пришли позже и мы не боролись с ними за место - посчитали что оно взорвано вчера. Вечером выложу фото блесны. Да ещё - самая крупная рыба в своей массе в среднем 15 грамм у меня была поймана с 10 - 30 см глубины. Окунь был темного цвета отличающийся от остальных.
 
Последнее редактирование:

sansani4

Новичок
Хочу сказать спасибо за гостеприимство организаторам и всем участникам! За один выезд получили море инфы и опыта. Особая благодарность Александру Круковскому за дельные советы и наставления. Первый раз увидели водоем где реально работает лифт. Пусть и 7,5 гр. В принципе все блесна около 1,5 гр у нас работали одинаково. Как показалось больше решала техника скоростной ловли и принятия стратегических решений. С последним были выявлены недоработки. Наверстаем. По возможности постараемся приезжать в гости на лед. Всем спасибо, Н.Х.Н.Ч.
 

АК-66

Известный участник
sansani4, Как добрались? Заезжали на ремонт? Или потихоньку своим ходом?
 

sansani4

Новичок
sansani4, Как добрались? Заезжали на ремонт? Или потихоньку своим ходом?
Доехали нормально. Своим ходом. После Ростова потихоньку неисправность сама исчезла. В этот момент я уснул, а дальше был уже Ставрополь )))
 

advocat

Известный участник
Изготовил Крикунов наверное размер 32
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    205.1 KB · Просмотры: 120
  • image.jpeg
    image.jpeg
    199.7 KB · Просмотры: 119
  • image.jpeg
    image.jpeg
    191 KB · Просмотры: 123

VITALI200

Тарасов Виталий
А как Юрич делал капельки на тройничках?Или готовые покупал и где?
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Фишка была у нашей команды ловля на меляках до метра. А самые хорошие результаты были от 20 см до 50 см. Блесна листик 30 мм весом 1,8 грамм. Ловил даже в первый раз в жизни на 10 см. В такой ситуации вес можно было набрать супербысто. Примерно хорошие лунки давали 7-10 штук за минуту. Но проблема была найти такие места. Во второй день нашли несколько таких мест в конце зоны и быстро догнали упущенное с утра. В первый день ловили стандартно возле скал чуть правее старта примерно в середине зоны. Во второй день там ловили Чекамасы они пришли позже и мы не боролись с ними за место - посчитали что оно взорвано вчера. Вечером выложу фото блесны. Да ещё - самая крупная рыба в своей массе в среднем 15 грамм у меня была поймана с 10 - 30 см глубины. Окунь был темного цвета отличающийся от остальных.
Скорее всего Гена путает или неправильно выражается . Большое количество окуня стояло под скалой у камыша на глубине в один метр по всей толще воды , особенно активно он клевал с глубины от 30 см до самого льда .
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Кому интересно , я ловил оба тура на свою классическую торпедку 36 мм 2,2 г , двустороннее серебро . Она хорошо показала себя на тренировках . Облавливала в разы другие блёсны , уходя в сторону и собирая рыбу . Делала ,, тюк ,, .
 

Laser man

Ваня
Серега!!! Льда мало осталось:(, дай половить на балансиры!!!
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
Во второй день там ловили Чекамасы они пришли позже и мы не боролись с ними за место - посчитали что оно взорвано вчера.
Ну, нам хватило этих остатков что бы выиграть 2 тур, хотя не слабый дуршлаг вы там в 1 туре устроили, точно что взорвали ;)
 

Kollega

Известный участник
Что-то мне подсказывает, что понятия "выбитое место" для этого водоёма не существует. "Взорвано" (перебурено) - да, "выбито" -нет.
Второй тур провели там, где в первом зачищали наши зэбэшные новички ("червячники") и никуда от-туда не двигались.
У Виталика даже получилась серия больше сотни с лунки, у меня были по 30-40шт. Свежих лунок сверлили мало. Возможно Серёга загонял местный планктон "лабутенами", но в итоге оторвались от нижней строчки в таблице.
 

VITALI200

Тарасов Виталий
Наступили в первом туре на те же грабли, что и в прошлом году во втором туре. Да, не простительная ошибка. Делаем выводы. Чуйка за 5 минут до старта старта второго дня с местом не подвела, но поезд ушел. Печалька...
 
Сверху