• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат РО по ловле на блесну со льда. 27-28.01.2018

АК-66

Известный участник
Шутки шутками, а вчера на Матыре рыбак утонул, по скромным подсчётам пять на Рыбинке, на Можайке еще.
Будьте осторожны.
 

АК-66

Известный участник
pushok, Мне чуть ближе... Сразу скажу, что поеду....но хотелось ближе. Объясню почему так считаю. 12 человек поедут на Россию, плюс надо еще на тренировку съездить. А сюда пол пути как Липецк. По деньгам только по бензину на 50л. Липецк будет дороже.
Как вариант Несветай в 2.5 раз ближе. Лед я думаю станет. Если нет , однозначно Кашары. Ну или Селивановка, почти так же по расстоянию, но тренировки хватит и одной, прошлогодним участникам. Все сильно ИМХО.
Повторюсь мы наверное едем(еще не разговаривал с Серегой и Славиком) лично я не против.
 

pushok

Пушков Денис
Как вариант Несветай в 2.5 раз ближе. Лед я думаю станет. Если нет , однозначно Кашары. Ну или Селивановка, почти так же по расстоянию, но тренировки хватит и одной, прошлогодним участникам.
Несветай уже сильно подзае..., всем уже все известно, это на крайняк, если уж совсем деваться некуда будет, да и лед не гарантирован, Кашары все-таки надежней вариант(надо же время на подготовку документов еще), сегодня знакомый БСВ сказал, что в районе Чертково лед уже 5 см и они ловят на жерлицы.
Селивановка - в прошлом году многие не поехали даже на однотуровые соревы из-за отсутствия жилья, а нам надо провести двухтуровые, т.к. это могут оказаться единственные в этом сезоне соревы, надо сформировать хоть более менее адекватный рейтинг, в Кашарах с жильем проще - в Миллерово в получасе езды по нормальной пустой трассе 15 гостиниц на любой кошелек. Поэтому при наличии спортивной рыбы однозначно выбор будет в пользу Кашар.
 

VITALI200

Тарасов Виталий
Денис, а что в Кашарах за водоем?Расскажите кто знает.
 

pushok

Пушков Денис

VITALI200

Тарасов Виталий
Спасибо, буду мониторить. Новое всегда интересней, тем более с этого года хочу опять принять участие в соревах в качестве участника, а не судьи. Конечно, если все срастется с командой.
 

Dmitri61

Известный участник
https://yandex.ru/maps/?ll=41.043705,49.050925&z=14&l=sat,skl
были там лет 8 назад, тогда окунь был, летом проезжал мимо, видел, что вода на месте :D
площадь более чем позволяет вместить всех желающих.
Денис или Леша, если не трудно - сразу проставьте примерные границы зоны. Что то мне подсказывает, что некоторые спортсмены рванут туда прямо на эти выходные (https://rp5.ru/Погода_в_Кашарах,_Ростовская_область).
 

pushok

Пушков Денис
Скорее всего до начала узкой речки, после разведки точно будет известно
 

АК-66

Известный участник
Запасной водоем.)))
 

Вложения

  • IMG_20180111_140450.jpg
    IMG_20180111_140450.jpg
    278.6 KB · Просмотры: 81
  • IMG_20180111_140232.jpg
    IMG_20180111_140232.jpg
    198.1 KB · Просмотры: 81
  • IMG_20180111_140615.jpg
    IMG_20180111_140615.jpg
    143.5 KB · Просмотры: 79
  • IMG_20180111_140228.jpg
    IMG_20180111_140228.jpg
    201.1 KB · Просмотры: 81
  • IMG_20180111_140215_BURST3.jpg
    IMG_20180111_140215_BURST3.jpg
    307.7 KB · Просмотры: 82

АК-66

Известный участник
Лёд по всей площади, намерзнет уже к 20-у числу.
 

Lex

Алексей С.
Денис или Леша, если не трудно - сразу проставьте примерные границы зоны. Что то мне подсказывает, что некоторые спортсмены рванут туда прямо на эти выходные
Зоны пока не будет - Кашары пока даже не анонсирован официально, как минимум его нужно посмотреть. Зона будет по максимуму.
Пока основной и запасной водоем как в 1 сообщении. После разведки в Кашарах можно будет что-то менять. Но не сейчас, когда мы там были 1 раз 10 лет назад
 

АК-66

Известный участник
В Кашарах пока на лед не выходят. К воскресенью может и намерзнет...
 

АК-66

Известный участник
За Кашары завтра ещё сообщат ситуацию. За Селивановское тоже на днях скажут.В районе Морозовска большие пруды не промерзли. Люди сегодня выходили на лед, но он еще ни по всей площади пруда. Ну, а Несветай уже стоит, вчера фото я выкладывал оттуда. Я думаю в это воскресенье уже можно аккуратно выходить. До сорев две недели, все замёрзнет.
 

АК-66

Известный участник
Отлично! А рыба там есть? Эти люди ниче не говорят))).
 

Lex

Алексей С.
За Кашары завтра ещё сообщат ситуацию. За Селивановское тоже на днях скажут.В районе Морозовска большие пруды не промерзли. Люди сегодня выходили на лед, но он еще ни по всей площади пруда. Ну, а Несветай уже стоит, вчера фото я выкладывал оттуда. Я думаю в это воскресенье уже можно аккуратно выходить. До сорев две недели, все замёрзнет.
Этого быть не может, что бы в Кашарах не было льда, а по Несветайскому бегают)
Посмотри архив температур
 

АК-66

Известный участник
Где я написал, что нет льда???
Я написал, что "пока не ходят" по льду.))) А это, как говорят в Одессе: -"две большие разницы".)))
На Несветайке я сам был, смотри выше фото. Вчера дополнительно общался с людьми.
 

Lex

Алексей С.
Кто будет сегодня на Несветайском - измерьте лед, желательно линейкой
 

Lex

Алексей С.
Где я написал, что нет льда???
Я написал, что "пока не ходят" по льду.))) А это, как говорят в Одессе: -"две большие разницы".)))
На Несветайке я сам был, смотри выше фото. Вчера дополнительно общался с людьми.
Я видел фото. Ты просто так пишешь, что в Морозовске пруды не промерзли, а у нас водохранилище затянуто. Тот же смысл и по Кашарам. Я тебе и говорю - такого быть не может!
ЗЫ Сегодня, думаю, нужно будет определяться с водоемом. Ща посмотрим Кашары, сравним лед и будем думать.
Хочется по ближе соревы, это всем понятно
Встречаемся утром на пляже
 

АК-66

Известный участник
Вчера в Морозовская, на речке лёд был 5-6 см. "Большие пруды" это Чекалы, длинной поболя Несветайки.)))
 

RZ6MX

Известный участник
С датой определились? Если 27-28, кому нужен будет судья, обращайтесь...
 
Сверху