• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат РО по ловле на блесну со льда. 27-28.01.2018

АК-66

Известный участник
Как я понял Кашары не подходят. Что остается? Несветай? Вчера там было -11. К этим выходным все встанет, к следующим необходимая толщина наберется везде. Или...
 

pushok

Пушков Денис
У Лекса нет возможности пока отписаться, вечером только, поэтому я пару слов черкну.
Кашары: 1 водоём - лёд 3-5 см, местами опасный, под соревы водоём не годится по многим признакам;
2 водоём - лёд 7см, безопасный, глубины до 6м, окунь пойман от спортивного до 400гр, но под соревы тоже не особо годится и далеко, 550 туда обратно от Ростова, плюс два ночлега в Миллерово ещё 300км, итого 850-900 км придётся намотать.
Остаётся надеяться, что на Несветайке лёд будет 10 см к 26 числу
 

АК-66

Известный участник
Состав команды на 27-28 января.
Команда "Регион - 61"
1. Бараковский Сергей Викторович ,1973г.р., МС .
2. Седеньков Вячеслав Анатольевич , 1970 г.р., КМС.
3. Круковский Александр Николаевич, 1966г.р., КМС.
4. Свентицкий Андрей Петрович, 1968 г.р., КМС (запасной)
Судья Хахонин Н.Ю. 1968г.р.
 

Lex

Алексей С.
Можно было в Кашары и не ездить.
Саша,а нафига ты туда ездил? Я разве говорил, что там соревы будут? Более того, я уже говорил об этом -
http://rostovfishing.ru/forum/threa...-со-льда-27-28-01-2018.1523/page-2#post-55674
Смотрите 1 пост темы - там всегда самая свежая и актуальная информация.
Моя задача, как организатора, предусмотреть все варианты. Хорошо прогнозы сменились и пока есть шансы у нас провести, но все за 1 день может поменяться!!! Об этом нужно думать
 

Lex

Алексей С.
Съездили с Денисом вчера в Кашары на разведку. Пол дня хватило что бы понять - водоем абсолютно не подходит для соревнований оп ряду причин.
Кстати, лед в среднем 3.5см при температуре -17. Что у нас тут со льдом на схожих водоемах, думаю, всем понятно.
Приняли решение обследовать еще несколько водоемов в округе, которые по предварительному анализу так же могли подойти нам. Предложили другим спортсменам, но больше никто не захотел мотаться разведывать ;) Поехали сами и не пожалели.
Я считаю, нашли ооооочень интересный водоем. Конечно, того времени, что мы там были недостаточно для однозначных выводов, но сегодня я бы назвал его Иванькой в Ростовской области)))) Непонятный рельеф, непонятная рыба, окуни от 10г до 3кг - короче, хочу еще туда ;)
Но по нашим соревам его сразу отмели - очень накладно для половины участников. Я решил пока отпустить его, тем более пошли морозы (тьфу, тьфу, тьфу) и есть шанс провести у нас.
Я сейчас буду пытаться получить согласование и подписать положение на запасной водоем - Несветайское вдхр. Если получится протолкнуть, то либо проводим 27-28, либо нет. Изменений не будет.
Если получится оформить документы с открытой датой - то будем переносить пока не станет нормальный лед.

зы ВОЗМОЖНО, если люди захотят, а льда у нас не много будет - можно провести второе соревнование в 1 тур в Кашарском районе на том водоеме, но мы это все обсудим в живую - нужно ли это нам. Короче, у нас есть водоем, который можно пробовать при неблагоприятных погодных условиях. Не зря вчера прокатились ;)
 

АК-66

Известный участник
Ездил потому же , почему в том году ездил на Селивановку(не провели в позапрошлом на Несветайке)!
Ездил потому, что ни чем не обоснованный перенос не позволил мне с БСВ выступить на ЧРО в прошлом сезоне. И если бы ты надумал провести в Кашарах, у меня не было бы возможности там потренироваться. На 20 уезжаем , а там уже и 27. В одно лицо туда не наездишься. Из твоего первого и предыдущего поста стало ясно, что готовимся к Несветаю, ну если Веселка не станет.)))
 

Lex

Алексей С.
Я тоже уезжаю на 20 и не могу тренироваться и что - мне не проводить соревы теперь из-за этого?)))
Ездил потому, что ни чем не обоснованный перенос
Эту херню даже слушать не хочу. Все уже размусолено 1000раз. Не беги в впереди паровоза и потом не придется тут жаловаться что ты куда-то из-за кого-то поехал (или не поехал). Как говорил один мой препод в универе - "главное себя не нае.ать" ;) Пока у тебя тока так и выходит))
 

АК-66

Известный участник
Очень уверенное имхо, соревы при наличии льда надо проводить максимально близко. Пусть это будет Веселка, Несветайка или М.Донец. Это снижает временную и финансовую нагрузку на спортсменов. Кто хочет посетить Кашары, Иваньку и т.д. могут это сделать факультативно, кому конечно это интересно.
Как пример, мне интересно и я в прошлом сезоне посетил чемпионаты и кубки Санкт-Петербурга, Моск.обл., Москвы, Саратов.,обл, не считая Россию и наши кубки.
 

АК-66

Известный участник
Согласен, при 1 условии - что водоемы для сорев подходят.
Чем не подходит Несветай? Ближе. Лед Будет. Зачем искать еще, что то? Веселка станет вообще класс.
Совершенно искренне спрашиваю, чем не подошли Кашары?
 

Lex

Алексей С.
Чем не подходит Несветай?
Кто говорит, что не подходит??? Ты сегодня не перестаешь меня удивлять. Или просто тролишь??
Мне бы твою уверенность, тк я бы ваще лежал на печи и нифига не делал - подписал все бумажки с осени и не парился, в Кашары бы не матался, в Милютки и тд. Только хочу тебе напомнить - льда УЖЕ не было на календарные даты ЧРО ;) 27-28 это уже первый (но может и не последний) перенос!!! Поэтому не нужно говорить мне ничего про лед - я сам с начала осени на него молюсь. А когда осталось несколько дней до сорев и пошли морозы - так понятно что все стали умными сразу))

Совершенно искренне спрашиваю, чем не подошли Кашары?
1. Рыба в нескольких локальных точках, легко читаемых. Тащить кучу команд, что бы ловили те 3-4 команды кому повезло по жребию, а остальные загорали - не вижу смысла. Равенство условий - в приоритете. Хотя оно и не достижимо в нашем виде, но стремится нужно.
2. Водоем сильно зарос камышами, поверхность воды стала слишком мала для нашего числа участником.
Это 2 основных момента, по которым я оцениваю водоем.
 

Lex

Алексей С.
потепление идет, будет ли вообще лед....
В том и проблема - нам нужно быть готовым к любому варианту событий. Сейчас же мы готовы тока к 1 - на Несветайке будет лед ))) И то не готовы - боюсь хрен кто нам че подпишет с такой погодой(((
я вчера больше 3 см в округе не нашел...
Андрюха, а где 3 нашел? Хочу на лед
 

swentik

Известный участник
3 см меня держал, но сильно прогибался, ловить не пробовал, одному очкливо. Сегодня уже наверно 5 + см будет. Водоем не спортивный, мало места!
Аксайский район :p
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
3 см меня держал, но сильно прогибался, ловить не пробовал, одному очкливо. Сегодня уже наверно 5 + см будет, завтра проверю, скажу точно. Водоем не спортивный, мало места!
Аксайский район :p
Спс. Я не для спорта - думаю завтра выскочить
 

Dmitri61

Известный участник
У меня отец в шоке:его друг, с кем он играл в ручной мяч за СКА Ростов, чемпион Союза и пр. утонул в Питере при выходе на первый лёд.
Будьте осторожнее!!
 

swentik

Известный участник
Как говорит молодежь "походу половили!".....Зима закончилась!
 
Сверху