• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат РО 20-21 октября

Формат Чемпионата РО

  • 1 день

    Голосов: 6 31.6%
  • 2 дня

    Голосов: 12 63.2%
  • Данные даты неудобные,не буду участвовать

    Голосов: 1 5.3%

  • Всего проголосовало
    19

Дмитрий Байков

Известный участник
Михаил, не понятно, как работает эта норма? Скажем, в ЧРО участвовало 6 человек, по таблице на одну ступеньку ниже (КРО) первые семь получают второй разряд. Значит все шестеро участников ЧРО получат (улучшат) разряд практически только поприсутствовав. Не маразм ли? Если взять связку Фед.округ-ЧРО, то на ЧРО первые шесть вообще получают 1 разряд. Это же просто мечта )))
Опять-таки по таблице на ступеньку ниже (КРО) должно быть 20 соперников. Получается п.6 перечеркивает норму КРО, т.е. работают две параллельные нормы. Причем для участников полного соревнования условия по соперничеству гораздо жестче....
 

Лось

Активный участник
Дмитрий Анатольевич, на ступень ниже КРО, количество участников должно быть не меньше шести, значит руководствуясь пунктом №1 "
1. I спортивный разряд присваивается при участии в спортивных соревнованиях не менее половины спортсменов, имеющих не ниже II спортивного разряда от указанного количества участников в виде программы. "
Значит на прошедшем турнире возможно присвоение первого (за 1-6 места) и второго разряда (за 7-9 места), главное соблюсти кворум по судьям!!!
 

Лось

Активный участник
А на планируемом ЧР при отсутствии кворума по участникам возможно будет присвоение II и III разрядов.
 

Максим84

Неизвестный участник
Мишань, ты хрень пишешь.
По ЕВСК МИНИМАЛЬНОЕ количество участников для присвоения разряда, это 15 личка, либо 8 команд, если соревнования женские, то 10 личников! Эта норма применена дажа для самых низких рангом сорев "другие офиц спорт соревнования муниципального образования"
Читай нормы по кол-ву участников, а не по разрядам, указанных в ИНЫХ условиях. Иные условия-это дополнения к основным требованиям по кол-ву.
 

Лось

Активный участник
Мишань, ты хрень пишешь.
По ЕВСК МИНИМАЛЬНОЕ количество участников для присвоения разряда, это 15 личка, либо 8 команд, если соревнования женские, то 10 личников! Эта норма применена дажа для самых низких рангом сорев "другие офиц спорт соревнования муниципального образования"
Читай нормы по кол-ву участников, а не по разрядам, указанных в ИНЫХ условиях. Иные условия-это дополнения к основным требованиям по кол-ву.
Причем тут нормы по количеству участников, если в пункте 6 четко сказано не менее 6-ти, значит отталкиваясь от фактического количества участников разряды присваиваются по сетке соревнования, которое идёт рангом ниже. У нас на мормышке так люди получили вторые и третьи разряды при 10 участниках в ЧВ.
И ещё. Макс, если не хотите присваивать разряды я уговаривать вас или тем более заставлять не собираюсь. Я просто поделился опытом и знаниями, а как вы ими распорядитесь это ваше сугубо личное дело.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Можно иначе прочитать эту норму. Она, к слову действует. Если в ЧР по поплавку приняло участие не 60 человек, а 50, то присвоение идет по сетке КР. Там разряды и звания на одну ступеньку ниже. Читаем таблицу МС-КМС п.5

Или, например, если в КРО по спиннингу с лодок приняло участие не 10, а 8 пар, то можно присвоить разряды по сетке Чемпионата муниципального образования, где кворум 8. Минимум в шесть прописан для командного зачета в некоторых дисциплинах.

Или командный зачет спиннинг с лодок. КРО - 8, ЧМуниц - 5 :D, другие муниципальные - 6

То, что где-то это "работает" не значит, что это законно.
 

Максим84

Неизвестный участник
Так я тебе о чем и говорю. Следующие по статусу имеют то же требование- 15 в личке.
Это так умные люди ЕВСК составили.
 

Lex

Алексей С.
Дмитрий Байков, блин, ща Шалому отзвонюсь - нафига он 3 года 1 разряд пытался заработать, когда вот так можно)))))
 

Лось

Активный участник
Если уже был третий, то получит второй. А если было всего шесть и у всех вторые разряды, то первая пятерка "счастливчиков" получит первые разряды. :cool: Это же мечта просто! :D
Думаю, чтобы снять все вопросы о моей правоте или наоборот. Вам стоит обратиться за разъяснениями к юристам минспорта по этим вопросам.:cool:
 

Pete Palianitsa

Активный участник
Соревнования, когда ты точно в призах...печально, товарищи, что Вас так мало
Печально что многие люди отсекаются, или просто не приезжают. Жень, ты вполне мог бы составить нам компанию , ты вышел из поплавка , да и соревы были интересные... Но не посчитал нужным видимо .... Так и многие....
 
Сверху