• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат России (ловля на блесну со льда ) 2022 год Самарская область.

АК-66

Известный участник
ПРОЕКТ

Регламент проведения Чемпионата России 2022 года в дисциплинах:
ловля на блесну со льда – 0920033811Л и
ловля на блесну со льда – командные соревнования 0920103811Л.

1. Общая информация

В соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по рыболовному спорту на 2022 год, утвержденному Минспорта России 14.12.2020 г. (далее – Положение на 2022 год) с 19 по 23 января 2022 года в Самарской области в заливе реки Волга проводится Чемпионат России по ловле на блесну со льда.
Общее руководство, организацию и проведение соревнования осуществляет ФГУБ «ЦСП» и Федерация рыболовного спорта России. Непосредственное проведение соревнования возлагается на Федерацию рыболовного спорта Самарской области (ФРС) и Главную судейскую коллегию, назначенную Распоряжением Федерации рыболовного спорта России.

Соревнование проводится в соответствии с:
- Положением на 2022 год;
- Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от 28.08.2020 г. № 572 (далее — Правила соревнований),
- Регламентом по организации и проведению официальных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденным Минспортом России, от 31 июля 2020 года с изменениями от 19 августа 2020 года;
- действующими указаниями Минспорта России,
- Положением об инспекторе соревнований по рыболовному спорту от 20.04.2016 г.;
- Дисциплинарным кодексом вида спорта «Рыболовный спорт»;
- Положением о принципах расчета заявочных взносов спортсменов и команд, участвующих во Всероссийских соревнованиях по виду спорта «рыболовный спорт», утвержденным Решением Правления ФРСР от 23.09.2014 г.;
- Бассейновыми Правилами любительского и спортивного рыболовства,
- Данным Регламентом.
Характеристика водоема
Соревнования будут проводиться в заливе реки Волга, близ села Екатериновка. Размеры акватории 8,4х2,4 км. Течение от среднего до полного отсутствия. Глубины до 8 метров. Дно песчаное, песчано-илистое. Рельеф дна характеризуется большими перепадами глубин. Местами имеется водная растительность.
Сведения об ихтиофауне водоёма
К зачету принимаются рыбы следующих видов и размеров: Жерех - 40 см., Судак - 40 см., Щука - 32 см., Голавль - 20 см., Язь, Берш, Окунь - без ограничений. Другие виды рыб к зачету не принимаются. Размер рыб определяется в свежем виде путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника. Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину меньше указанной, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.
Взвешивание осуществляется россыпью в единообразной таре, предоставляемой организаторами на электронных весах. Рыба, выловленная в первом туре, поступает в распоряжение оргкомитета.

2. Требования к участникам соревнования и условия их допуска
2.1. К участию в соревновании допускаются сильнейшие спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации.
К командным соревнованиям допускаются сильнейшие спортсмены спортивных команд в количестве до 3 от субъекта Российской Федерации. К личным соревнованиям допускаются все спортсмены, входящие в состав спортивных команд. Если вместимость водоема позволяет, то в порядке убывания значимости:
а) субъект Российской Федерации, на территории которого проводятся соревнования, имеет право заявить дополнительно одну команду;
б) субъект Российской Федерации, команда которого выиграла Чемпионат России в соответствующей спортивной дисциплине, имеет право заявить дополнительно одну команду;
в) субъекты Российской Федерации, команды которых стали призерами Чемпионат России в соответствующей спортивной дисциплине, имеют право заявить дополнительно по одной команде за каждое призовое место;
2.2. Спортсмены и команды допускаются к соревнованиям, если они отобраны в соответствии с Положением об отборах в спортивные сборные команды субъекта Российской Федерации.
2.3. В соответствии с Регламентом Минспорта России по организации и проведению официальных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, от 31 июля 2020 г. допуск участников всероссийских соревнований может быть осуществлен только при наличии у них отрицательного результата лабораторного исследования на новую короновирусную инфекцию SARS-CoV-2, с получением результатов не ранее трех календарных дней до начала мероприятия.
2.4. Состав спортивной делегации команды: 3 спортсмена основного состава, один запасной спортсмен, тренер, представитель команды, судья.
Команды, прибывшие в неполном составе (менее трех спортсменов и судьи не ниже третьей категории), к соревнованиям не допускаются. Спортивный судья обязан иметь книжку спортивного судьи, допуск врача, отрицательный результат лабораторного исследования на новую короновирусную инфекцию SARS-CoV-2 (разрешается отметка в основной заявке) и оригинал Договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (Положение на 2021 год).
2.5. К участию в личных и командных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены, прошедшие отборочные соревнования в субъектах Российский Федерации, не моложе 16 лет и имеющие спортивную квалификацию не ниже 1-го спортивного разряда. В соответствии с частью 2.1 статьи 16 Федерального закона от 4 декабря 2007 г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и приказом Минспорта России от 23 мая 2014 года № 346, нормы, устанавливающие ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утверждены Правлением ФРСР от 23.09.2014 г. № 18.
2.6. Участникам соревнования запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
2.7. Команды и спортсмены должны участвовать в церемониях открытия и закрытия соревнований в единой спортивной форме одежды с флагами субъектов Российской Федерации и с табличкой с названием команды (таблички предоставляют организаторы).


2.8. Употребление алкоголесодержащих напитков, в период проведения соревнования запрещено.
Курение во время проведения официальных мероприятий, включая официальную тренировку, соревнование, церемоний открытия и закрытия, а также проведения совещаний и жеребьевок команд - запрещено.
Все участники соревнований за исключением периода соревновательной и тренировочной деятельности обязаны:
- пользоваться индивидуальными средствами защиты, как: медицинскими масками, санитайзерами;
- исключить все тактильные контакты;
- соблюдать социальную дистанцию;

3. Обеспечение безопасности участников и зрителей, медицинское обеспечение, антидопинговое обеспечение спортивных соревнований

3.1 Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353, а также требованиям правил вида спорта «рыболовный спорт», утвержденных приказом Минспорта России от 28.08.2020 г. № 572.
3.2 Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников соревнований.
3.3 Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Минздрава России от 01.03.2016 г. № 134н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий)».
3.4 Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 года № 947.

4. Проезд, размещение, проживание и питание участников. Стоимость услуг.
Спортсмены будут размещаться на территории базы отдыха «Парк-отель "Васильевский"» в коттеджах и гостинице.
На машине со стороны г. Самара:
По трассе Р226 на кольце перед въездом в г. Чапаевск - поворот налево на Волгоград.
По трассе на Волгоград до поворота на "Звезду" (ранее "Покровка").
Далее проезд через ж/д, путь по главной дороге через населенные пункты Покровка, Звезда, Сретенка, Толстовка, Купино, Екатериновка, Владимировка.
Между Владимировкой и Кануевкой находится Парк-Отель "Васильевский".
Координаты для навигатора:
1) Съезд с дороги (поворот в парк-отель)
N 53 08.011"
E 49 18.330"
2) КПП
N 53 08.107"
E 49 18.243"
Стоимость проживания.
Категория Стандарт 5300 рублей на два человека / сутки
Категория Комфорт 5800 рублей на два человека / сутки
Категория Стандарт туристический корпус 4400 рублей на два человека / сутки
Завтрак шведский стол предоставляется в ресторане для всех проживающих входит в цену за проживание.
Стоимость обеда -600 рублей, стоимость ужина -600 рублей.


Отдел бронирования (круглосуточно ) +7(846) 922-67-38
+7(846) 922-67-37
+7(846) 312-66-77
Ресторан +7(846) 213 46 75












5. Заявки на участие
5.1. Предварительные заявки на участие в Чемпионате России сборной команды субъекта РФ (Приложение № 1 к Правилам вида спорта «рыболовный спорт»), содержащие информацию о составе команды и подписанные руководителем региональной федерации, направляются федерацией рыболовного спорта субъекта РФ по факсу или электронной почте не позднее, чем за 30 дней до начала соревнований:
- в ООО ФРСР (Москва, 125212, Головинское ш., д.1, тел./факс: (495)452-56-74), электронная почта: frsr2006@mail.ru), и в оргкомитет кубка телефон 8(927)110-48-99, Хает С.И.
5.2. Заявка на участие в Чемпионате России сборной команды региона (Приложение 2), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной федерации и врачом физкультурного диспансера, а также иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников соревнований.
В комиссию по допуску участников соревнований представителями команд подаются окончательные заявки, оформленные в соответствии с Правилами соревнований от 20.03.2014 года и Положением о соревнованиях.
5.3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации или документ его заменяющий;
- зачетная квалификационная книжка спортсмена;
- полис обязательного медицинского страхования;
- оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья;
- копия документа, выданного общероссийской спортивной федерацией, подтверждающего переход спортсмена из клуба или иной физкультурно-спортивной организации в другой клуб или иную физкультурно-спортивную организацию (если спортсмен в текущем году выступал за другой субъект Российской Федерации);
- для спортсменов до 18 лет - документ, подтверждающий согласие родителей или законных представителей на участие в соревнованиях спортсмена, не достигшего совершеннолетнего возраста.
5.4. В случае несоответствия данных (присвоение, подтверждение разряда), поданных в заявке и данных в зачетной квалификационной книжке спортсмена участник не допускается к соревнованию.

6. Распорядок дня соревнований: Время местное

17 – 20 января приезд участников, - самостоятельная тренировка;
20 января – тренировка до 16.00
-регистрация команд с 16.00 до 20.00
21 января - официальная тренировка 09.00 – 15.00
- открытие соревнований в 16.00;
- совещание участников соревнований (капитаны команд) в 17.00,
- жеребьевка судей;
- судейский семинар в 18.00.
22 января – первый тур - 09.00-16.00
23 января – второй тур - 09.00-16.00,
- закрытие соревнований в 18.00.
С 10 января по 16 января включительно водоем в месте проведения соревнований закрыт. Нахождение в этот период на его акватории спортсменов, участвующих в соревнованиях и их представителей, запрещается. 17 января водоем открыт для тренировки спортсменов на участке соревнований.

7. Условия финансирования

7.1. Финансирование осуществляется на долевой основе:
- Минспорта и Федерация рыболовного спорта осуществляют финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий, по статье расходов «Услуги по обеспечению наградной атрибутикой».
7.2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и других внебюджетных источников.
Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.
Оплата работы судей-контролеров, техническое обеспечение соревнований осуществляется за счёт заявочных взносов, имеющих целевой характер.

7.3. Заявочные взносы, имеющие целевой характер, в размере 10000 рублей (десять тысяч) рублей с команды, имеющие целевой характер, вносятся на счёт организатора соревнований ИП Андреева Т.В
Банковские реквизиты:
Общественная организация «Федерация рыболовного спорта Самарской области»
Юр. Адрес : 443030, г. Самара, ул. Красноармейская д.145 оф.1
р/с 40703810306010000005
в филиал «Самарский» АО «ОТП Банк» г. Самара
к/с 30101810722023601707
ИНН 6311998248 КПП 631101001
ОГРН 1136300000210
БИК 043601707
Председатель правления: Швецов Андрей Геннадьевич
e-mail: samaraprom@mail.ru
+7-917-112-54-45 Швецов А.Г.

Назначение платежа:
Заявочный взнос за участие сборной (наименование региона) в Чемпионате России по ловле на блесну со льда 2022 года НДС не облагается.
7.4. В соответствии с Решением Правления Федерации рыболовного спорта России от 23.09.2014 г. № 18, заявочные взносы для отдельных категорий участников рассчитываются в соответствии с Положением о принципах расчета заявочных взносов и команд, участвующих во всероссийских соревнованиях по виду спорта «рыболовный спорт»:
- Для команд спорторганизаций, не состоящих в региональных федерациях рыболовного спорта (или действующих региональных отделениях ФРСР), а также для команд спорторганизаций из субъектов Российской Федерации, в которых не созданы региональные федерации рыболовного спорта (действующие региональные отделения ФРСР), в размере 1,5 раза от величины взноса, установленного регламентом соответствующих соревнований.
- Для команд спорторганизаций из субъектов Российской Федерации, на территории которых имеются региональные федерации рыболовного спорта, не являющиеся членами Федерации рыболовного спорта России (ФРСР), в двукратном размере от величины заявочного взноса на данное соревнование, установленной регламентом этих соревнований.
- Региональные федерации рыболовного спорта, являющиеся членами ФРСР и имеющие задолженность по оплате вступительных и членских взносов в ФРСР по состоянию на дату подачи заявок на соответствующее соревнование, считаются не выполнившими свои уставные обязанности по своевременной уплате членских взносов, и их команды (участники) приравниваются к категории представителей региональных федераций, не являющихся членами ФРСР. Такие команды (участники) оплачивают заявочный взнос в двойном размере.
Сведения по оплате региональными федерациями участвующих команд членских взносов в ФРСР можно получить в Правлении ФРСР (координаты указаны в п.
8)
.
В случае внесения стартового взноса за участие в соревнованиях на месте проведения соревнований выдается только квитанция к приходному кассовому ордеру.
Оплата штрафных санкций осуществляется на месте, при регистрации команд.

8. Награждение победителей и призёров

8.1 Победитель Чемпионата России награждается Кубком, медалью и дипломом Минспорта России. Участники, занявшие призовые места (2, 3) в личных дисциплинах программы спортивных соревнований, награждаются памятными призами, медалями, и дипломами и Минспорта России.
8.2 Команда – победитель Чемпионата России награждается Кубком и дипломом Минспорта России. Команды, занявшие призовые места (2, 3) в командных дисциплинах программы спортивных соревнований, награждаются памятными призами и дипломами Минспорта России. Спортсмены – члены таких команд награждаются медалями и дипломами Минспорта России.
8.3 Тренеры спортсменов и команд - победителей спортивного соревнования, занявших 1 место в личных и командных дисциплинах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами Минспорта России.

9. Контактные телефоны организаторов Кубка России
и оргкомитета соревнований:
«Федерация рыболовного спорта России», 125212, Головинское ш., 1. Тел/факс 8-(495) 540-60-63, 452-56-74,
оргкомитет соревнования: Федерация рыболовного спорта Самарской области г. Самара ул. Красноармейская, дом 145, офис 1. +7 917 112 54 45 А.Г. Швецов
Председатель оргкомитета: Швецов Андрей Геннадьевич т. 8- 917-112-54-45.

Примечание: В случае неблагоприятных погодных условий оргкомитет и Главная судейская коллегия вправе изменить акваторию проведения соревнований.

Президент Федерации рыболовного спорта России




_______________________ А.А.Крайний Председатель Федерации рыболовного спорта Самарской области




__________________ А.Г. Швецов
 
Сверху