• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат России по Фидеру 2014

МиД

DFK
Леша красавец. Второй тур нужно всем улучшить и ровненько, без провалов.
 

Vovan. A

Administrator
Второй тур
Чижиков П. 22
Заколодный А. 21

Краснодар
Миронов О. 2 (10410) 40 гр. до первого. Итог 6 в личке
Горбунов А. 9. Итог 16 в личке
Короленко Д. 10
Ковалёв A. 12
Ковалёв С. ;13

Краснодар 7
 
Последнее редактирование:

Северный

FT "Avangard"
Друзья, приветствую! Хочу сказать спасибо Петру и Артему. Ребята отличные, взаимовыручка на высоте)) Отдельно хочу сказать, что на соревнованиях такого уровня очень тяжело быть без "тыла". Большие расстояния надо преодолевать пешком. Если что-то забыл буквально бежать, ведь тренера (помощника) нет. Бытовые мелочи сильно сбивают с рабочего ритма. Как так случилось, что РОСТОВ и не собрал команду?? (риторический вопрос). До встречи на соревнованиях!!
 

ArtMagic

Активный участник
В следующий раз надо более серьёзно отнестись к созданию команды и начинать подготавливаться заранее! Были люди которые могли поехать от Ростовской области, я же писал, что если команда не наберётся чтобы оповестили, но никто ничего не сказал.
 

ArtMagic

Активный участник
И вообще как так получилось что от Ростовской области всего 2 человека поехало, кто был ответственным за формирование команды?
 

RZ6MX

Известный участник
В следующий раз надо более серьёзно отнестись к созданию команды и начинать подготавливаться заранее! Были люди которые могли поехать от Ростовской области, я же писал, что если команда не наберётся чтобы оповестили, но никто ничего не сказал.
Артур, а вот например: http://rostovfishing.ru/forum/threads/Чемпионат-России-по-Фидеру-2014.533/#post-17881

кто был ответственным за формирование команды?
Как кто, конечно же аккредитованная федерация и руководитель ее фидерной секции :)
 

RZ6MX

Известный участник
А сколько было копий сломано по поводу рейтинга, как личного так и командного...
Кстати, в поплавке примерно та же ситуация. Не будь ЧР на нашей территории, еще не известно, собралась ли бы на него команда...
Ах, да я забыл, во всем спиннингисты и примкнувший к ним Полковник виноваты... Не зря Миронов на собрании фидеристов в Новочеркасске в прошлом году ДСЛ в пример ставил...
 

ArtMagic

Активный участник
(((( Я что-то не заметил. Надо было телефон оставить. А в личку кстати не приходило ничего, сейчас проверил.
 

МиД

DFK
Сборная не собралась из за системы самого рейтинга. Я уже говорил, что нужно вводить командный рейтинг. Уровень команд вырос и биться личникам на КР и ЧР стало практически не возможно.
 

Jora

Активный участник
И вообще как так получилось что от Ростовской области всего 2 человека поехало, кто был ответственным за формирование команды?
а как так получается, что на областных соревнованиях в этом году от Волгодонска никого нет?
 

Avedikov

RM Team
(((( Я что-то не заметил. Надо было телефон оставить. А в личку кстати не приходило ничего, сейчас проверил.
Добрый день! вот подтверждение с датой.
Новый точечный рисунок.jpg
 

RZ6MX

Известный участник
Сборная не собралась из за системы самого рейтинга. Я уже говорил, что нужно вводить командный рейтинг. Уровень команд вырос и биться личникам на КР и ЧР стало практически не возможно.
Миша, а ты не думаешь, что если не поехала вроде как уже утвержденная команда, то не получится форсмажора у кого то из например у твоей команды, которая имеет явно меньшую скамейку запасных чем сборная области. Командный рейтинг может быть и хорош, но только если этим командам по три-пять лет. А пока что команды собираются чуть ли не на берегу, сегодня один состав, завтра другой. Так что на данном этапе нет ничего лучше, чем сборная команда именно из лучших спортсменов. Я вижу только одну причину цепляния за командный рейтинг - это нежелание делиться своим опытом и секретами с теми кто на внутренних турнирах является соперником.
 

МиД

DFK
У нас весь списочный состав рейтинга сейчас одна большая команда. При этом еще все кучкуются меду собой в команды для внутренних мероприятий .А когда собираются на выездных, то оказываются такие несовместимости, что вместо полноценных тренировок на месте приходится заниматься слаженностью, доукомплектацией, взаимовыручкой, обменом опытом и другими домашними делами. Нужно прекращать практику поездок за опытом и начинать ездить за победой.
 

RZ6MX

Известный участник
Миша, ИМХО, дело не в этом. Я конечно с точки зрения некоторых поплавочников (мормышечников) полный дилетант в спорте, поэтому на истину не претендую. Но раньше ДФК был единый коллектив, сплоченный вокруг жесткого но мудрого и справедливого руководителя (это я про тебя). И мне очень было приятно на берегу Западного котлована макать твою личную медаль за 2 место (если память не подводит) в командный кубок за победу ДФК на Днепре. И та медаль и тот кубок были результатом именно всего ДФК. Потом вы все разбежались сначала по разным клубам, потом по разным федерациям. И вот результат. Вспомни как год назад на собрании фидеристов в Новочеркасске Олег Миронов всем присутствующим ставил в пример ДСЛ. Думаю ты понимаешь что он был прав. И это не реклама ДСЛ. Она в ней не нуждается, т.к. начиная с 2011 года я не помню сезона, чтобы на всероссийских турнирах ДСЛ-цы не были на пьедестале. И как бы не хаяли политику Нептуна, эти результаты есть следствие его политики. У нас, если человек подписался на участие в сборную, он за нее выступает. А что получилось в этом году? Тот же Миронов не попал в список кандидатов по рейтингу, а те кто попали не поехали. Это обычный бардак, связанный с отсутствием коллектива. Так что фидеристам, утратившим традиции ДФК, а молодежь и не знает о том что они когда то были, придется начинать с нуля. И уйдет на это не один сезон поездок "за опытом".
 

ArtMagic

Активный участник
а как так получается, что на областных соревнованиях в этом году от Волгодонска никого нет?
Почему, вот в Батайске от нас аж 7 человек ездили и хорошо выступили. Если будет ещё турнир в конце лета в Ростове по фидеру как в том году приедем скорее всего большой командой.
 

Jora

Активный участник
Почему, вот в Батайске от нас аж 7 человек ездили и хорошо выступили. Если будет ещё турнир в конце лета в Ростове по фидеру как в том году приедем скорее всего большой командой.
это здорово, но областных соревнований в этом году два: кубок и чемпионат. Кубок в апреле вы пропустили, остался чемпионат в октябре. Это рейтинговые соревнования, по результатам которых формируется списки кандидатов в сборную области... вы их игнорируете, а потом задаете вопросы "как так получилось и кто ответственный"
 

ArtMagic

Активный участник
Ок. Хорошо! Будем готовится к Октябрю! А может есть смысл рассматривать все соревнования областные в году, например в этом году были в Апреле кубок области, потом у нас был кубок Атомной станции, потом в Новочеркасске был, Вы там помоему же 1-ое место заняли :), в Батайске вот был. На этих всех соревнованиях участвуют все спортсмены с области. Может стоит учитывать средний результат как человек выступил на всех этих турнирах, а то может получиться что человек ездил на все турниры, занимал места хорошие, а потом на последний отборочный не попал или же занял место ниже 5-го.
 

Jora

Активный участник
Может и стоит учитывать, но есть правила, регламенты и т.д., мы же теперь в оф.спорте
 

serg315

Активный участник
Тот же Миронов не попал в список кандидатов по рейтингу, а те кто попали не поехали.

Миронов и не мог поехать. Он заигран на этот сезон за Краснодарский край, а ты Вася, как обычно, об этом то ли забываешь, то ли даже не знаешь. А на Кубок России команда Ростовской области ездила.
 

ArtMagic

Активный участник
ну тогда нужно в первую очередь формировать по рейтингу, но... Всегда будет такая ситуация, что люди кто по рейтингу проходят не могут поехать на ЧР в силу каких-то обстоятельств, на данный момент в основном финансовых. ТОгда нужно формировать команду в любом случае из людей кто может ехать. Я думаю такая ситуация во всех регионах происходит, сейчас спорт профессиональный это дорогое удовольствие, и многие просто не могу позволить себе выложить 25 - 30 тысяч чтобы поехать на ЧР и Чемпионат Мира, если конечно спонсоров нет ;) Но команда всё равно должна быть, мне кажется это как-то неправильно выступать за другие регионы.
А есть вообще возможность у федерации оплачивать какую-то часть расходов допустим на поездку на ЧР, вроде сдаются же взносы годовые если состоишь в федерации.
 

Avedikov

RM Team
Может и стоит учитывать, но есть правила, регламенты и т.д., мы же теперь в оф.спорте
Добрый вечер!
Хорошо, а как расценивать Московские команды, там рейтинг ведется клубный! Значит и Ростовская область может сделать так что у нас будет клубный рейтинг!!!!! Верно?
Клубам легче найти спонсоров и осуществлять поездки такого уровня, да и слаженность команды тоже очень важный фактор!
 

Nog

Волобырь
Значит и Ростовская область может сделать так что у нас будет клубный рейтинг!!!!! Верно?
Верно, но только после того как это будет официально утверждено. Пока подпись под командным рейтингом фидерного спорта сомнительна... к сожалению.

Вася, а ты к сожалению, мало поспособствовал развитию фидерного движения, кроме как накатать кляузу о проведении Кубка Области по фидеру
 

МиД

DFK
Верно, но только после того как это будет официально утверждено. Пока подпись под командным рейтингом фидерного спорта сомнительна... к сожалению.

Не сомнительна. В Воронеже на КР консультировались как Москва отбирается командно. В кратце нужно сделать так: на общем собрании сеции фидера при акредитованной федерации принять решение о командном рейтинге отборов в сборную на следующий сезон. Секцией разработать проект ( документ) и руководству федерации утвердить его в министерстве.
 

RZ6MX

Известный участник
Вася, а ты к сожалению, мало поспособствовал развитию фидерного движения
Антон, а как надо было поспособствовать? Деньжат подкинуть из членских взносов спиннингистов, чтобы на 18 участников ЧО было не 12 кубков и медалей а на всех хватило? И главное кому поспособствовать? Шестерым членам федерации?
 

Nog

Волобырь
Антон, а как надо было поспособствовать? Деньжат подкинуть из членских взносов спиннингистов, чтобы на 18 участников ЧО было не 12 кубков и медалей а на всех хватило? И главное кому поспособствовать? Шестерым членам федерации?

Т.е. никак не надо было способствовать. О деньгах речь не идёт. 12 кубков и медалей - это для 12 призёров. Если бы было 18 призёров - без медалей они бы не остались, будь уверен. И если кубков было 12 значит на то были причины и основания, которые не выражаются материально. Если ты этого не понимаешь - увы...

А поспособствовать можно лишь тем, что "не мешать". Этого достаточно.
 
Сверху