• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат России по ловле на блесну со льда. 11-17 января 2021 года Ульяновск.

АК-66

Известный участник
В соцсетях , конкретно в Контакте выставлен анонс предстоящего мероприятия. На форуме "у них" инфы пока нет.
 

Вложения

  • Регламент Чемпионата России 2021 Ульяновская область(final).pdf
    185.5 KB · Просмотры: 25

АК-66

Известный участник
"Регион" планирует ехать.
Кто еще собирается принять участие?)
 

advocat

Известный участник
Навигатор, но есть проблемы у Крикунова сгорел разряд. Ищем замену.
 

Руся

Клев-Во!
FB_IMG_1610811434835.jpg

FB_IMG_1610811443615.jpg
1 тур.
 

Dimon-hels

Известный участник
Ну более -менее стабильно.Вова Черников красава, неплохой результат показал два дня.
 

АК-66

Известный участник
Всем привет.
Попробую описать нашу поездку на этот турнир.
Здесь наверняка есть те кого наш результат порадовал, но есть те кого и огорчил, так вот для тех кого мы расстроили и опишу наши приключения.))
Выехали в воскресенье рано утром и в ночь на понедельник преодолев 1400км. добрались до базы. Но в пути был небольшой инцидент. Решили остановиться на обочине, хорошо еще в населенном пункте. Ехали не по федералке. Но на ровной прочищенной обочине не было видно край кювета. Машину стянуло. Выехать самим не получается , сползает еще ниже. Уже стемнело машин очень мало. Не далеко увидели ангар и трактор "Владимирец". Сбегали попросили мужика и он завел и приехал. Так как он был без света то остановились еще пара жигулей и на аварийке перекрыли дорогу. Он тросом за фаркоп чуть придержал и Вова выехал. Всем спасибо!)
Ночью заселились , немного поспали и на лед. Температура -20 и легкий бриз. В первый день обследовали ближнюю зону, там где проходил Чемп. Ульяновска с весами за 10у с одной лунки! Уровень воды с тех пор понизился и там где часть тура отловила Пенза был уже песок. Рыба ловилась плохо.
На второй день решили проехать машиной на 3км дальше. По льду идти тяжело. Снега до полу метра, под снегом вода. треки в дальнюю зону только начали накатывать. Температура уже -30! и небольшой бриз. За три км не нашли подъезда к воде и поехали за 6км. Зацепились за рыбу . Не плохой размер и в количестве. Клюет хорошо. Но до старта по птичьему полету 6км. по факту выйдет больше. Надежда что к старту накатают треки и часа за полтора можно дойти.
Третий день среда, мороз под -40!!! Глава района даже объявил что будет до -47!:confused: Рыба ловиться плохо, холодно, передвигаться по льду очень трудно. Прихватывает нос, щеки , руки.o_O Немного цепляемся за рыбу, но или ее мало, или не клюет из за мороза, или не умеем ловить.:D А может все сразу.
Четверг- мороз снизился от среды вполовину, но ветер! 9м и порывы до 14м.с,!!!:eek: Плюс валит снег. Настоящая пурга и берега временами не видно. Ушел за полтора км, под ветер. Назад идти невозможно, только поперек). Нужно пережидать. Парни были напротив старта и вернулись на базу. Я прибрел к вечеру. Снега добавилось, треки снегоходов замело и надежда на дальний кардон умерла(.
Пятница- единственный день с хорошей погодой! Мороз без ветра, солнце и рыба поклевывает. Единственное что омрачало это передвижение по льду, по колено в снегу и снежной каше.
Перед турами настроение ни очень. Рыбу нашли но на достойное выступление надежды мало. Блесен не подобрали от слова совсем.(((
Первый тур. Стартуем 21 ми. на хорошие точки которые нашли надежды мало, их займут. Пока дошли я чуть не сдох.))) Два месяца еще не прошло после закрытия больничного. Ковидная пневмония напоминала о себе, а врач мне запретил пол года переохлаждаться! И если на тренировках я мог одеться потеплее и передвигаться медленнее, то в туре оделся полегче и пришлось шагать побыстрее. Плохело, тошнило , темнело в глазах, в горле липкий ком.(вспоминал биатлонистов на финише))), но дошли.
Наши точки уже заняты. Дальше решили не ходить, не было сил и примостились на поливе между команд.
Результат вы видели. Многие в командах сделали веса с одной-двух лунок ловя по 120-250 окуней не сходя с места и пробурив за тур по 5 лунок. Но это на 500-1000 м дальше. У нас такой концентрации не было. У Вовы 60шт с одной и все. У нас максимум по 10.
На второй тур похолодало и ветер в лицо до 9 м.с.!!! Пока дошли капец, я боялся надышаться ледяным воздухом и получить рецидив воспаления легких! Я оделся также как и в субботу. Но в воскресенье было почти -20 и при таком ветре!!! Замерз так, что не помню чтобы хоть раз в жизни так замерзал!:( Думал не о ловле а когда это все закончится.:cool:
Кстати Вова думал о том же.)))
Передвигаться очень тяжело. Через 150 шагов! по целине нужно останавливаться и отдыхать!!! Бурить тоже очень трудно 10-15 см воды и она заливает лунку, штыбует бур. Колоссальную проблему доставляли очки. Они после каждого выдоха в воротник покрывались коркой льда. Приловчиться так и не смог. Большую время тренировок и туров ловил без них. А это другая проблема. Леска цепляется на морозе за крошки и отцеплять надо на ощупь! Да и петли и т.д., очкарики меня поймут.)))
За неделю ушатался.) Физ подготовки не хватает или не восстановился еще х.з. Болит все!:D Ноги, руки, спина.:confused:
Так, что дорогие друзья желающие кинуть камень могу вам сказать одно. Поезжайте попробуйте. По сравнению с Несветайкой это другая вселенная.
А съездить возможность была еще у двух команд. В том году на Саратов тоже не нашлось добровольцев.((( Желают ездить пока только 4 команды. К сожалению.
Да и по поводу Черникова могу сказать лишь что его результаты не удивили людей которые давно в спорте. Кто ни так давно скажу, что он всегда прекрасно ловил рыбу.
Никто бы я думаю не удивился если бы нас обыграл Чумаченко, Гришин или Статьев?! Так бывает.
Мне же честно вам скажу, как то ни по себе за такой результат.:( При других обстоятельствах могло быть по другому.:rolleyes:
 

RZ6MX

Известный участник
Передвигаться очень тяжело. Через 150 шагов! по целине нужно останавливаться и отдыхать!!!
Да, вот тут и задумаешься, является ли моветоном использование корыта для перевозки ящика и бура... В добавок к корыту наверное еще и лыжи пригодились бы...
 

АК-66

Известный участник
Да, вот тут и задумаешься, является ли моветоном использование корыта для перевозки ящика и бура... В добавок к корыту наверное еще и лыжи пригодились бы...
С собой взяли три "корыта". В первый день я взял его с собой. Протягал ящик отдельно , корыто отдельно!!! Сзади по глубоким следам с ящиком все время переворачивается.:confused:
 

мишаня68

Известный участник
Принцип не нов . Две доп опоры с вылетом от края корыта на какое то расстояние. Естественно съемные.
 

Lex

Алексей С.
Чё тока народ не придумывает, когда есть невесомые ящики и санки нафиг для них не нужны на соревнованиях
 
Сверху