• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат России по ловле на мормышку 2017

pushok

Пушков Денис
Максим1989, зачем тебе список кандидатов? допускают 5 команд от субъекта ;)
 

Максим1989

Известный участник
да ходьбы 1 команду собрать!
будет больше, будет вообще великолепно!
 

Максим1989

Известный участник
Просьба ВСЕХ, кто имеет желание поехать на Чемпионат России!
отписаться в теме!
 

Сергей Киреев

Активный участник
Ищите любую инфу про Большой Иван и вбрасывайте сюда! Будем изучать! Нашёл небольшой пост от Дьяченко за 2006 год, когда там уже был ЧР! Полный отчёт он заблокировал 3 месяца назад)), цитирую:"Текст содержит нецензурные выражения, сцены насилия, курения и разврата, поэтому заблокирован до окончания чемпионата России-2017 года."
 

Сергей Киреев

Активный участник
AlexDunaev
27.02.2006, 18:05
Коротко о Чемпионате России по мормышке 2006 г

Проходил 24-25 февраля на озерах Большой и Малый Иван.
Это были самые массовые официальные соревнования в истории нашей страны! Участвовало 29 команд по 5 человек!
Зоны первого этапа разбивали по центру Малого Ивана. Так самая малая глубина в моей зоне (В) была 6м 20см. Со старта просверлил 7 лунок до центра. Больше было не реально, т.к. длина зоны была 290 м! И увидеть, что творится на одном из ее концов было практически не реально. Благо рыба распределялась везде одинаково и у каждого участника был шанс найти и поймать свою рыбу.
В уловах был преимущественно окунь. Поклевывал ерш. И на 3 часу стала попадаться плотва. Первый вес в зоне около 1900 г.
Второй этап был береговым.
Все участники расчитывали на ловлю окуня на скорость. Выигрывать должны были спортсмены с безупречной техникой ловли. Но, в двух зонах, рыба ловилась не ровно, а по точкам. Бывает и такое....

По мне, этоодно из самых лучших соревнований по мормышке за всю мою спортивную карьеру :) Спасибо организаторам и участникам :)

Полный отчет, с интервью победителей, в одном из номеров "Рыбацкого подворья" ;)
 

Сергей Киреев

Активный участник
В личном зачете чемпионом России стал Тощаков А.В из Костромы с суммой мест4 и суммой баллов 3566
2 место Посланчик В.Ю. с суммой мест 5 и суммой баллов 4482
3 место Кусамарцев М.В. с суммой мест 6 и суммой баллов 3251
 

Сергей Киреев

Активный участник
вообщем залип я на их сайте,всё уже проштудировал),так что можно уже и не лазить. Только один старт на Иване был,на него ссылка выше, и один старт 21 января будет! А так остальные озёра очень близко от Ивана,там были результаты в основном довольно рыбные,судя по весам темповая ловля! У чемпионов по 4-5 кил за 5 часов ловли. Отчётов нет, по рыбе сказать пока нечего,только протоколы!
 
Последнее редактирование:

pskovich

Новичок
Доброго времени суток, коллеги... В поисках информации о водоеме попал на вашу страничку. Тут поминался чемпионат Псковской области 2011 года на этом водоеме... Как его участник могу сказать следующее...
В первом туре в моей зоне лучший результат сделан на глубине 0,5-0,7 метра, у края тросты, на мелкой густерке, на опарыша - 1100. У меня был второй результат, метров 7 от тросты, 0,7 метра, мелкий окунь - 900 гр. В других зонах полавливали белую рыбку, и лучшие веса были в районе 2 кг. Погода была теплая, солнечная.
Во втором туре - морозно, пасмурно, ветер. В моей зоне более-менее рыбу нашли на внешнем краю - некрупная плотва, правда, кто-то вытянул подлеца вроде бы. Глубина - 6-7 м. В зоне лучший результат - 800 гр, сидел у меня за спиной в углу зоны... У меня было 300 гр - пятый. В других зонах - три закилушных результата.
Протоколы - http://pskov-2004.narod.ru/morm_obl_2011.htm
Может - будет интересно... В выходные там - опять ЧО, читайте pskovfishing... ;)
 

Сергей Киреев

Активный участник
Доброго времени суток, коллеги...
Здравствуйте товарищ Фёдоров С. Спасибо за информацию,если вы на чемпионаты в Усвяты ездиете, то я там постоянно раньше играл за Смоленск, 3-6 лет назад, может вспомните!
 

pskovich

Новичок
Не, тезка, я с усвятскими встречаюсь только на области - когда выбираюсь, да когда они к нам на город приезжают...
А 6 лет назад, в 11 как раз году, о чем и писали - вообще никого не знал, поскольку первый мой старт был... :)
 

Сергей Киреев

Активный участник
Ну раз так Фёдоров Сергей, тогда если вы в составе вашей dream team увидимся на ЧР! Короче говоря и без всей этой информации могу сказать, что всем нужно запастись к ЧР кормушками. У нас на Смоленщине без кормушек редко занимаются приз. места так как глубины от 1,5 до 8 метров. Псковщина в той же глубинной системе, а именно этот водоём тем более!!! Минимальный набор 2 штуки кормушки: одна для корм. мотыля длиной 5-7 см., другая для сыпучки и для сильного кормления корм. мотылём 7-9 см. Кормушки на катушках должны быть с рисками глубин, должны работать без сбоев быстро. РебятЫЫЫЫ поехали бороться наконец за высшие места, ну минимум за десятку,за цветы- за шестёрочку!!! Ну круто же а? Ростов зимой ловить умеет, вижу, примерно сравнивал с др. сборными. Нужно просто упереться лбом в матрицу и лихо попасть в струю, и всё начнёт получаться!!! Если кому покажутся громогласными мои слова, давай до свидания! Проигрываем конкретно в тактике - стратегии и немного в скорости!!Есть техника скоростного вываживания рыбы с большой глубины, этим нужно владеть! Нужно серьёзнее отнестись к делу! Есть куча мыслей по поводу неуд. выступления на прошлом ЧР! Надо собраться, всё расписать,оценить! Предлагаю на ЧРО после награждения задержаться сборникам на 30 мин. у меня например есть что сказать, предложить. Это только моё мнение, я не кэп команды, просто очень болею за общее дело! Ростовская область почти в каждой дисциплине добивается прекрасных результатов! Так почему же и здесь это не сделать. Я мог бы наверное выполнить мастера в др. дисциплине, но для меня это не главное!!! Важнее эмоции, которые ты получаешь, когда видишь и знаешь, что команда готовилась, работала, отдала все силы для результата, и обидное четвёртое место, в одном шаге от заветной медальки! Но повторяюсь это не главное, те эмоции, которые мы пережили на пути к этому - это бесценно! Зато мы в тот ЧР привезли в Смоленск чемпиона в личке. И мы всю дорогу домой не переживали за командное 4-е, а балдели от личного 1-го. Это был общий успех. Я был кэпом, и вытащил на жребии Димону Силаеву во вором туре, просившему им зону Г .............ААааа всё, Что-то я разболтался,иногда бываю наивен и сентиментален! Нырнул в прорубь 3 часа назад, теперь болеть не буду целый год.....Но только если что за Общее Дело!
 

Сергей Киреев

Активный участник
народ по хорошему надо бы приехать туда не 16, а 15 числа,чтобы 3 дня порыбачить и ещё более детально изучить водоём! Тем более, что офиц. тренировку 17 числа и тренировкой - то не назовёшь, за отведённые 2-3 часа уже нормально не половишь, только, если мини старт как мы делали в том году. Какие мысли по этому поводу??? Если что, я ЗА!
 
  • Like
Реакции: Lex

Lex

Алексей С.
Сергей Киреев, неужели и в мормышке паровоз появился ;) Успеха тебе в этом деле, раскачивай этих лентяев ;)
 

Максим1989

Известный участник
народ по хорошему надо бы приехать туда не 16, а 15 числа,чтобы 3 дня порыбачить и ещё более детально изучить водоём! Тем более, что офиц. тренировку 17 числа и тренировкой - то не назовёшь, за отведённые 2-3 часа уже нормально не половишь, только, если мини старт как мы делали в том году. Какие мысли по этому поводу??? Если что, я ЗА!
только за!
но вот только 15 тренировки по-моему запрещены.
 

Сергей Киреев

Активный участник
Из регламента: "С 07 по 13 февраля водоем в месте проведения соревнований закрыт. Нахождение в этот период на его акватории спортсменов команд, участвующих в соревнованиях и их представителей, запрещается. С 14 февраля водоем открыт для самостоятельной тренировки спортсменов на участке соревнований вне зон соревнований." Так что 14 уже можно во всю рыбачить!
 

Lex

Алексей С.
У меня уже есть кормушка от Демьянова (для мотыля), осталось пару мормышк в дар получить и можно в бой ;)
P_20170120_180750.jpg
 

Vovan. A

Administrator

Сергей Киреев

Активный участник
Вован я ТОчно знаю, что у нас у многих есть пробелы по нужному размеру и кол-ву кормушек. У кого есть - молодцы, у кого нет, активнее отписываемся. Будем катать заявку. У чувака в предверии ЧР работы море, очередь на все эти дела, хотим успеть надо поршнями шевелить! Кормушки дороговаты, факт. Но это произведение искусства ручного труда. Эта вещь прослужит верой и правдой очень долго!
 

Vovan. A

Administrator
Присоединяйтесь к заявке. Надо собрать достаточное кол-во заявок и отправить человеку!
Андреев 2 мал. 1 средняя.
Миронов 1 мал. 1 средняя
Хорошкевич 1 мал.
Ковальский. 1 мал.
Узнай паровозы большие начал делать?
 
Сверху