• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат России по ловле спиннингом с берега р.Теберда

pushok

Пушков Денис
Грустные новости...:( Леху Ермизина сняли за крючок с бородкой на воблере:mad: по невнимательности не проверил:confused: жаль
12088404_422441421298771_4543237188359408301_n.jpg
12088522_422441411298772_4699206880368108784_n.jpg
12119059_422441371298776_117539896553376573_n.jpg
12109017_422441551298758_6729032551264619211_n.jpg
12108989_422441491298764_4106691538473532696_n.jpg
12112148_422441444632102_4478343453718060020_n.jpg
 

Lex

Алексей С.
думаю, никого не удивит - Краснодар чемпионы
 

RZ6MX

Известный участник
Со спинмедиа
 

Вложения

  • ЛИЧКА - ФИНАЛ.pdf
    58.6 KB · Просмотры: 52
  • КОМАНДА ФИНИШ.pdf
    72.9 KB · Просмотры: 24

ArtMagic

Активный участник
Интересно, кто-нибудь отчёт напишет по данным соревнованиям??
Ну то что Краснодар выиграл это неудивительно, родной водоём и все вытекающие последствия ... ))
А наши ребята молодцы , столько человек собралось от нашей области , даже за другие регионы выступали, у нас была самая многочисленная делегация, даже по-моему с Москвы было 2 команды, а от нас если считать именно по спортсменам, то аж 12 человек, вроде так, если ошибаюсь, то поправьте плиз.
Прежде всего это немаленькие финансовые расходы на такой турнир. Видно что у нас в области спиннинг на высоком уровне ! Нехватает только чемпионства по форели.. )) Ну ничего, думаю это обязательно будет в ближайшем будущем!
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Пока к сожалению количество очень далеко от качества. Но многие нюхнули пороху в первый раз, попробовали форель в соревновательном режиме и будут решать, интересно ли им развиваться дальше в этом направлении.
 

RZ6MX

Известный участник
Кандидаты в сборную остались там и сейчас колбасят форель, как я понял, ту что осталась от выпуска в пятницу и субботу. Пишут что клюет лучше, типа рыба акклиматизировалась...
http://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=1386
 

эдуард

Известный участник
Особо сложного нету в ловле форели,чуть больше практики и смелости,можно и нужно выигрывать.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Наши региональные соревнования по спиннингу с берега свелись к ловле окунька где он есть и где проще провести. Это объективная реальность, особенно с учетом кризисной ситуации. Многим участникам нравится, привлекает новых спортсменов. Но есть и обратная сторона, спорт высших достижений по этому виду отдан на откуп индивидуальной подготовке спортсменов. С учетом определенных проблем высоких результатов по данной дисциплине на серьезном уровне у наших спортсменов я не ожидаю в ближайшее время. Еще и ЧР 2016 скорее всего пройдет под Москвой по арийной форели. Это вообще незнакомая нам тема, причем такая, что научиться ей быстро, не посещая такие водоемы не получится. Короче, я в пессимизме (((
 

Lex

Алексей С.
Бузало Г.А., я хочу ловить басса и соревноваться на нем. Но у нас его нет, а ехать далеко за ним не имею возможности.
На данное время я забил на это желание и живу спокойно, тк ничего изменить не могу (ни басса к нам завести, ни поехать где он водится). Аналогия понятна? ;)
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Бузало Г.А., я хочу ловить басса и соревноваться на нем. Но у нас его нет, а ехать далеко за ним не имею возможности.
На данное время я забил на это желание и живу спокойно, тк ничего изменить не могу (ни басса к нам завести, ни поехать где он водится). Аналогия понятна? ;)
В том то и дело, что ты забил, т.е. не только не ловишь, но и не участвуешь. Да и басса в России нет и соревнований по нему не проводится. С форелью немного по другому. С другой стороны ты отчасти прав, я по этой причине и не стал выступать на ЧРе, так как в этом году практически не имел форелевой практики и не чувствовал уверенности в своих силах.
 

Sedj

Новичок
Бузало Г.А., глядя на протоколы, если бы не печальное снятие Ермизина, то за призы вы могли командой зацепиться.. может не все так мрачно? ;)
 

advocat

Известный участник
Есть предложение всем кто желает показать результат, поучаствовать в рамках подготовки к ЧР2016 в каких нибудь арийных соревнованиях. Если народ поддержит, займусь конкретными предложениями куда можно поехать в центр России в начале года.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Бузало Г.А., глядя на протоколы, если бы не печальное снятие Ермизина, то за призы вы могли командой зацепиться.. может не все так мрачно? ;)
по уровню подготовки и понимания команда могла рассчитывать на 5-6 место
 

romanmirbar

Известный участник
Ребята, а подскажете по какому критерию производится отбор в сборную области? Спасибо!
 

pushok

Пушков Денис
В список кандидатов попадают призеры в личке и победители в команде областных сорев, далее первоочерёдное право имеет стоящий выше в рейтинге
 

advocat

Известный участник
кандидатами в сборную на следующий год являются призёры областных соревнований в личном и командных зачётах, плюс призёры предыдущих Российских соревнований по своей же дополнительной квоте (если такие были). Среди указанных спортсменов (призёров КРО и ЧРО) составляется рейтинг согласно занятым местам. Далее в сборную попадают те спортсмены из числа указанных чей рейтинг выше.
Если вышестоящий по рейтингу отказывается, то право получает следующий по рейтингу. Там ещё требования есть по 1 разряду.
А так в список кандидатов если не изменяет память можно заявить 10 спортсменов.

Рома, а вообще ты первый по рейтингу, тебе первому решать связывать свою судьбу с этой дисциплиной или нет.
 
Последнее редактирование:

pushok

Пушков Денис
Если уже быть совсем точным, то надо всем вникнуть в суть приказа минспорта по ссылке http://rostovfishing.ru/forum/threads/Документы-минспорта-РО.649/
Там в приложении номер 3 в графе иные виды спорта все чётко прописано, в список кандидатов РО попадают:
1. Участники Чемпионатов Мира и Европы
2. Участники Чемпионата России занявшие в личке до 6 и командой до 4
3. Участники Кубка России и РОРСа занявшие в личке до 5 и командой до 2
4. Участники Чемпионата и Кубка области занявшие в личке до 3 и командой 1 места
з.ы. Гена, откуда у тебя все призеры в командах?
 
Последнее редактирование:

advocat

Известный участник
Денис тут ты прав, но следуя таким критериям буквально - можем не насобирать спортсменов на два Российских ссоревнования, так как среди кандидатов могут быть без первого разряда, с неопределённым статусом (проблему решаю, но по переселенцам с Украины пока единой положительной позиции нет), кроме того кто либо может элементарно заболеть, либо не захотеть ехать на соревнования, а скамейка запасных пуста. Кроме того может так совпасть, что следуя критериям в сборную могут попасть всего 3-6 человек, а в мормышке квота на 2 команды по 5 человек итого надо 20 спорсменов, либо в спинниге с лодок ещё больше может получиться - кого посылать будем?
 

pushok

Пушков Денис
Считаю, что надо следовать правилам, потом уже по справедливости, рейтинг в помощь тебе, всегда можно внести изменения в список кандидатов, это моё личное мнение, руководитель секции ты.
 

Lex

Алексей С.
кандидатами в сборную на следующий год являются призёры областных соревнований в командных зачётах
Не правда, они не являются кандидатами!!!! В командном зачете - только победители, правильно Денис выше написал. Уже второй год приказ на форуме висит, читайте, не нужно ничего придумывать от себя и вводить людей в заблуждение!
 

romanmirbar

Известный участник
Если я правильно понял, то команда области была сформирована исходя из рейтинга за прошлый год? А на 2016г. будет влиять сегодняшний рейтинг и т.д.?
 

romanmirbar

Известный участник
Рома, а вообще ты первый по рейтингу, тебе первому решать связывать свою судьбу с этой дисциплиной или нет.[/quote]
Только за!!! Хотя я понятия не имею о ловле форели, не о её способах не о приманка(((
Было бы круто прослушать мастер класс от опытных спортсменов, хоть и устный)
Такое возможно?
 

эдуард

Известный участник
На эту тему много видео ,посмотри А.Шанина,ловля форели весной,осенью.,хотя там больше рекламы.,видео от Р.Митюрича.
 

advocat

Известный участник
Формальный список кандидатов вывесел в теме спиннинг с берега, прсьба кандидатов подтвердить участие. Остальные по рейтингу тоже не расслабляться, поскольку ещё не ясна квтоа (например в этом году вместо 1 команды разрешили 2).
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Формальный список кандидатов вывесел в теме спиннинг с берега, прсьба кандидатов подтвердить участие. Остальные по рейтингу тоже не расслабляться, поскольку ещё не ясна квтоа (например в этом году вместо 1 команды разрешили 2).
В последний момент в связи с отказом Пензенской области, кворума могло не быть по числу участников для присвоения МС
 
Сверху