• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат России 2014

Vovan. A

Administrator
С 1 по 5 августа2014 г. запланирован Чемпионат России по поплавку в Ростовской области.

Просьба ответить инициаторов данного мероприятия: Букреева Ю. К., Назарова В. С., Коренева А. А. вы действительно собираетесь провести данное соревнование на донской земле или это мыльный пузырь для аккредитацию?
 

Lex

Алексей С.
Вова, странный вопрос - разве на него могут дать отличный ответ, от напрашиваемого??? Ты же понимаешь, что ответ возможен только один.
 

santeshnik

Известный участник
Владимир, Алексей!
Я не " Букреев Ю. К., Назаров В. С., Коренев А. А", но для информации.
Во время беседы наших команд с Козырем на Чемпионате России по спиннингу в этом году, он четко сказал, что хочет проводить в Ростовской области соревнования класса А как по спиннингу, так и по поплавку.
 

Vovan. A

Administrator
Вова, странный вопрос - разве на него могут дать отличный ответ, от напрашиваемого??? Ты же понимаешь, что ответ возможен только один.


Как минимум два.
- Проведём при любом раскладе (мужики сказали, мужики сделали) и в этом направлении уже
полным ходом идет подготовительная работа.
Ответ второй. - А что сильно похоже на «пузырь»!?
 

Vovan. A

Administrator
Владимир, Алексей!
Я не " Букреев Ю. К., Назаров В. С., Коренев А. А", но для информации.
Во время беседы наших команд с Козырем на Чемпионате России по спиннингу в этом году, он четко сказал, что хочет проводить в Ростовской области соревнования класса А как по спиннингу, так и по поплавку.


Не просто поддерживаю Козыря, а обеими руками за то чтоб Чемпионат России 2014 прошёл в Ростовской области. Да и все поплавочники РО будут этому только рады. Вопрос в другом. Кто проводить будет.
 

RZ6MX

Известный участник
Вова, я не вхожу в число инициаторов проведения у нас ЧР по поплавку. Эта инициатива "сверху". Насколько я понимаю, она возникла в связи с трудностью выбора водоема, отвечающего как специфике поплавочной дисциплины так и требованиям правил рыболовства, т.е. запрету рыбалки на дамбах водохранилищ. Как вариант рассматривалось проведение в Краснодаре. Там есть подходящий водоем, ты его наверное лучше меня знаешь. Он подходит с точки зрения законов, но уловы там зависят от сброса воды. Рыба может быть а может и не быть.
Не просто поддерживаю Козыря, а обеими руками за то чтоб Чемпионат России 2014 прошёл в Ростовской области. Да и все поплавочники РО будут этому только рады. Вопрос в другом. Кто проводить будет.
Тогда возникает вопрос, готовы ли поплавочники РО, которые этому будут рады, поучаствовать в проведении? Или будут только ждать работы от того кто "это делать обязан", т.е. руководствоваться только формальностями?
 

Д.И.Г

Известный участник
Ты же сам писал что, в составе ОФ есть 4 поплавочника, в федерациях Батайска и Таганрога есть поплавочники. Сколько еще тебе нужно людей что бы организовать соревнования?
 

RZ6MX

Известный участник
Я уже вижу, кого сделают виноватыми. Спортсменов и местных судей. Читаем ответы Васи здесь:http://rostovfishing.ru/forum/threads/Кубок-области-по-поплавку-Офф.248/#post-7649
Точно-точно и уже был случай, когда перед ЧР-2010 по спиннингу на Веселовском вдхр. ГСК не удосужилась должным образом принять водоем и заглянуть под новый (или отремонтироанный) причал и обнаружить там торчащие вниз гвозди, о которые спортсмены лодки попрокалывали. Вину просто свалили на Лебедева. Однако Козырь в беседе с нашими спортсменами на ЧР-2013 на вопрос не смущает ли его при планироании всероссийских турниров у нас тот скандальный ЧР ответил, что нет, не смущает, ФРСР сделала из этого урока выводы. Так что не нагнетай раньше времени проблемность проведения у нас ЧР по поплавку.
 

RZ6MX

Известный участник
RZ6MX, очередная порция флуда. Ответа на вопрос Володи нет.
А какой тебе ответ нужен?
Работа ведется. Естественно на этом этапе она бюрократическая, т.е. всяческие согласования. Кем ведется? Да какая разница, главное результат. Желаете поучаствовать в этой работе - добро пожаловать. Займись например утрясанием вопросов с АЧУР и АЗНИИРХ-ом, если хотите ловить полуподлещиков.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
А какой тебе ответ нужен?
Работа ведется. Естественно на этом этапе она бюрократическая, т.е. всяческие согласования. Кем ведется? Да какая разница, главное результат. Желаете поучаствовать в этой работе - добро пожаловать. Займись например утрясанием вопросов с АЧУР и АЗНИИРХ-ом, если хотите ловить полуподлещиков.
Спасибо за пояснения. Мужики сказали - мужики сделали. Это правильно. Мне чужие лавры не нужны.

зы В АЧУРе сам начал, сам и заканчивай.
 

RainBow

Новичок
зная точную информацию я бы чуть изменил формулировку слов АГ
Во время беседы наших команд с Козырем на Чемпионате России по спиннингу в этом году, он четко сказал, что хочет проводить в Ростовской области соревнования класса А как по спиннингу, так и по поплавку.

Правильнее сказать так- ЧТО ФРСР хочет чтоб соревнования прошли в Ростовской Области.

ФРСР не будет проводить данные соревнования- оно подпишет контракт с органиазаторами- из местных (Это может быть ФРС- любое ООО или ИП)- которые будут обязаны провести данное соревнование. (на основании опыта последних 5 лет проведения общероссийских соревнований как по поплавочной удочке так и в других видах спорта)

Максимум чем они помогут- привезут убогую наградную атрибутику как была в Самаре ну и конечно создадут ГСК. Возможно даже часть ГСК будет оплачена ФРСР(в пределах 20-40 тысяч на соревнование - на все финансов не будет точно). Размер Орг взносов 7500 на 15-17 команд, так что входной бюджет можетет считать самостоятельно.

Хотелось бы понять будет ли такая организация которая берется в проведние соревнования (как в свете окончившийся акредитации так и в свете возможных новых акредетаций а также финансовых и организационных вопросов).
Если же такой нет то лучше искать альтернативное место проведения- это лучше сделать сейчас чем в спешном порядке искать место в мае- июне 2014.

зы исходя из сложившихся сложностей и накладок в календаре (общем) требуется сместить ЧР на неделю раньше- в свете этого и ищутся - кто же будет организатором ЧР2014 по поплавку
 

Lex

Алексей С.
RainBow, правильно ли я понял - для подписание контракта о проведении данного мероприятия, организации не обязательно иметь аккредитацию?
 

RainBow

Новичок
Правильно.
в этом году ЧР был проведен ИП Радугин ЮБ (правда не от хорошей жизни- и больше я на такое не подпишусь никогда)
у ИП Радугина нет никакой акредитации в ФРСР
 

Vovan. A

Administrator
Хотелось бы понять будет ли такая организация которая берется в проведние соревнования (как в свете окончившийся акредитации так и в свете возможных новых акредетаций а также финансовых и организационных вопросов).


Аууу.

ВАСЯ, Сан Саныч. Что молчите. Сказали А говорите Б.
 

Vovan. A

Administrator
Вова, Радугину я ответил по телефону. (Да). Сейчас идет расчет сметы на проведение Чемпионата. Тебя какой ответ устроит?

Конечно же ДА.

Вопросов больше не имею. Удалился чтобы не мешать. Успехов в этом сложном мероприятии.
 

anatoly

Участник
Вова, может лучше им помочь?)))
Удачная шутка.) А если кто-то в силу своей ограниченности этого не понимает и в результате стирает подобные невинные посты, то еще раз повторю. После всего, что было "сделано" ОФ вообще, а для поплавочников в особенности, ожидать от них помощи - верх наивности.
 

swentik

Известный участник
Хочется сказать на французском , но плохо произношу: к чему обвинять других? Начни с себя!!!
Анатолий! От тебя ни одного позитивного поста, а что ты сделал для развития спорта?
p.s. Гюльчитай! открой личико! может хватит писать посты "инкогнито"!!!??
 

Д.И.Г

Известный участник
На Чемпинат как организаторы можем выставить несколько команд. Просьба спортсменов по рейтингу подтвердить свое участие. Водоем специфический, может проведем на нем отбор в 1 и 2 сборную?
Просьба спортсменов высказать свое мнение по поводу отборов.
 

Д.И.Г

Известный участник
Уважаемые спортсмены , времени осталось не много. Просьба не затягивать с ответом . Планируете участвовать или нет и отношение к проведению отборов !
Отборы предлагаю сделать в формате 1 тур мах, 2 тур штекер и 2 тура матчевки. Баллы за 1 место 1 , за 15 место 15. Первая пятерка с наименьшей суммой баллов за 4 тура.
 

AlexeyB

Известный участник
Уважаемые спортсмены , времени осталось не много. Просьба не затягивать с ответом . Планируете участвовать или нет и отношение к проведению отборов !
Отборы предлагаю сделать в формате 1 тур мах, 2 тур штекер и 2 тура матчевки. Баллы за 1 место 1 , за 15 место 15. Первая пятерка с наименьшей суммой баллов за 4 тура.
Полностью согласен. Отборы уже давно нужны. Подтверждаю своё участие!
 

RZ6MX

Известный участник
Обычно допускают две команды от региона. Хозяева могут выставить три. Это пятнадцать человек если без запасных. На прошедшем ЧРО было 25 участников. Из них 16 с требуемыми для всероссийских соревнований разрядами. Ну допустим еще кто то до ЧР получит 1 разряд. Кто то не захочет участвовать. Нафига вам отборы? Мне кажется и без отборов конкуренции нет при такой популярности поплавочкого спорта. Спокойно разделите всех желающих на три команды (если наберется столько, глядишь на практике и два то состава полноценных собрать будет проблема) и ловите.
 

AlexeyB

Известный участник
Обычно допускают две команды от региона. Хозяева могут выставить три. Это пятнадцать человек если без запасных. На прошедшем ЧРО было 25 участников. Из них 16 с требуемыми для всероссийских соревнований разрядами. Ну допустим еще кто то до ЧР получит 1 разряд. Кто то не захочет участвовать. Нафига вам отборы? Мне кажется и без отборов конкуренции нет при такой популярности поплавочкого спорта. Спокойно разделите всех желающих на три команды (если наберется столько, глядишь на практике и два то состава полноценных собрать будет проблема) и ловите.
Отборы нужны для определения команды №1. Плюс неслабая тренировка. Отборы необходимы!
 

Д.И.Г

Известный участник
Поступило предложение от спортсменов. Провести отборы на том же водоеме и в формате предполагаемой ловли (Гребной канал).
Формат предлагаемых отборов 6 туров - 3 дня. 2 тура штекер и 4 тура матч. Будет вьезд машин и снятие дистанции поплавков.
Это потребует сборов, сумма будет зависеть от количества гостей Краснодар, Воронеж, Москва. Речь идет о сумме аренды Гребного канала. Это порядка 11к за 3 дня.

Просьба всех кандидатов в сборную высказать свое отношение к данному формату и планы участия. Если будут не согласные отборы будем отменять.

Предлагаю все нюансы данного мероприятия, обсудить на городских соревнованиях 22числа .
 
Последнее редактирование:

Vovan. A

Administrator
Игорь, не понятен формат отборов с краснодаром и воронежем. Отсюда и снятие "дистанции" финансово накладно получится. Можно попробовать половить на матч без снятия, думаю растояния хватит. Единственное нужно будет договориться чтоб гребуны не выплывали за первую дорожку.
А Краснодар, Воронеж и другим желающим добро пожаловать на кубок РО который необходимо на мой взгляд провести за две-три недели до ЧР.
 
Сверху