• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростова-на-Дону 2015 г.

МИК

Известный участник
Писать отчеты и я не мастак, но постараюсь представить на Ваш суд свои впечатления от прошедших соревнований.
Начну с погоды, а она, скажу я Вам, была чуть лучше чем на ЧТ 2015 и чуть хуже чем на ЧР 2014, но все же не сломила волю и стремление к победе. Синоптики не ошиблись с прогнозом, вроде бы это им не свойственно, но нет же, угадали.
Ну а теперь о главном. Поздравляю призеров и участников со свершившимся событием, ЧР 2015, благодарю организаторов и судейскую коллегию за отлично проведенные соревнования.
Ловля рыбы была довольно занимательной, так как она не сильно хотела ловиться, а с учетом правил рыболовства размеры определенных видов находящейся в канале запрещены к вылову, то это вносило в неё дополнительную интригу.
Непросто отпускать леща или бычка величиной чуть больше пол ладони или мизинца, это же все таки рыба и она что-то весит:).
Задержавшись немного с подготовкой решил начать первый тур с подглядывания;):) и делать так как делает мой сосед по сектору и победитель ЧТ Сидоренко Георгий. Средняя дистанция заработала минут через 20 и собственно на ней и происходила вся ловля с подбором наживки, крючков и длин поводков, а также отпусканием в родную стихию донских лещей и бычков:(:).
Во втором туре в зоне так же подобралась хорошая компания в соседних секторах которая не позволила расслабиться до финального гудка, да и тур - полная противоположность первому, хотя переместился всего на один сектор ( I тур В-4, II тур В-3). Ближняя дистанция-30мин.-не зачетный бычок, средняя дистанция-30 мин.-0, дальняя дистанция-30 мин.- 0. Зная что канал богат на себеля принимаю решение ставить на него. Прикормку в полужидкое состояние со всей оставшейся животиной, поводок 1м., крючок № 18, насадка мотыль, ближняя дистанция - раскачал точку. Себель привлек и другую рыбку.
Ну вот как то так.
 
Последнее редактирование:

chekamas

Известный участник
Три Товарища 2ые, а Женя в личке 4ый...
Поздровляю всех призеров с почетными местами.Отдельно поздравляю трёх товарищей .Лично Евгения Чивкунова поздравляю со вторым командным местом(хотя в прошлом году было 1командное и 3 личное .:))Очень плотные результаты в личном зачете основаны на равном уровне мастерства призеров в личке.:p
 
Последнее редактирование:

GAR

Участник
KSN,
Алексей Гладков зовут человека который отдолжил зонтик судье. Спасибо ему большое. У негонеполучилось принять участие в этом соревновании но он всё равно приехал как только смог и поддержал свою команду несмотря на такие погодные условия. Респект тебе Алексей от всей команды Ростов-Дон. Эта победа и твоя тоже![/quot

Спасибо, брат!
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Еще раз поздравляю победителей и призеров соревнования. Молодцы!

Молодцы все участники, что мужественно вынесли непростые погодные условия.

Хочу отметить, что в целом участники выполняли правила и регламент рыболовного спорта.

После окончания соревнования мне были высказаны замечания по поводу телефонных разговоров в зоне "В". Понятное дело, что на муниципальном уровне много новичков, поэтому, на будущее прошу помнить, что использование мобильной связи во время тура разрешено только в дисциплинах: ловля спиннингом с лодок и с берега ,и ловля на блесну со льда. (п. 11.15 Регламента по рыболовному спорту) В дисциплинах: ловля на мормышку со льда, ловля поплавочной удочкой и ловля донной удочкой использование средств мобильной связи запрещено. Кроме экстренных вызовов, которые делаются с разрешения судьи. За нарушение этого запрета полагается предупреждение (п. 6.2. 13) раздела в Регламенте по санкциям).


Поздравляю спортсменов, выполнивших и подтвердивших спортивные разряды:
2-й разряд
Кочубей Михаил
Чивкунов Евгений
Омельченко Владимир

3-й разряд
Кришталев Сергей
Корольков Алексей
Клочков Дмитрий
Тинин Илья
Барило Александр
Шматков Павел
 

Виталий М.

г.Волгодонск
Спасибо организаторам за мероприятие. Всем коллегам спасибо за рыбалку, пусть и трудовую, но выстояли... Всех призеров с победой. Я хоть и попал в призеры в командном зачете, но считаю для себя соревы провалены, первый тур провалил с треском, даже и не понял как получилось так, 203гр были выловлены за первый час, затем сектор вообще молчал, что дальная бровка, что середина, что закормленная ранее ближняя бровка. Такое впечатление что в ванной ловлю. По протоколу смотрю, во втором туре в этом секторе спортсмен баранку словил, я не удивлен. Со второго тура вроде как принес в командную копилку 3 место в зоне, но в целом провалил личку. Но не чего, это тоже опыт, есть над чем подумать. Еще раз всем спасибо за прием, соревнования и рыбалку.

ps Главное над чем нужно теперь подумать, это о хорошем костюме-дождевике :D
 

Cancer

Участник
ps Главное над чем нужно теперь подумать, это о хорошем костюме-дождевике :D
Дождевик не всегда хорошо тело не дышит и конденсат собирается. Я между турами вспрел пока пожитки переносил, а потом Юру искал :). К окончанию тура юго-западный-северный ветерок из меня всю душу выдул. Хоть и был я запакован как водолаз, по одежде нужно готовиться качественнее. Зонт был бы тоже не лишним. Спасибо всем спортсменам и судейскому составу за за отлично проведенное мероприятие.
 

Lex

Алексей С.
Хорошее дешевым не бывает ;) А разговор был о хорошем ;)
Если нужен дешевле, но тоже хороший, я бы взял Cabelas не раздумывая (собсно у меня их аж 2 и ни разу не по жалел).
 

shish1361

ULTRA feeder team
Чемпионат Ростова 2015 или как я провалил второй тур))


начнем.перед ЧР наша команда притерпела некоторые изменения,у одного нашего, так сказать игрока,случился форс-мажер,день рождение у жены))))в связи с чем он на турнир не поехал))написав в ветку регистрации на форуме,на нашу просьбу откликнулся Алексей из Азова!!за что ему огромное спасибо и рад был знакомству)

Было решено съездить на тренировку,тк никто из нас в этом месте никогда не был!но сложилось так что поехал я один!дело было в субботу,приехал часа в 2 дня,разложился,осмотрел место сорев,и мягко говоря был огорчен,ни сколько местом,сколько погодой,сильным ветром и быстро наливающейся водой.пока я раскладывался подъехали ребята из Волгодонска,познакомились постояли поболтали,они помогли мне ловить мое кресло,которое сдуло сильным порывам ветра))и с ними сошлись на мнении что ожидается «некислое веселье».итак к самой тренировки,замешался,сенсанс ГГ+дунаев премиум лещ+дунаев премиум плотва+аромикс карамель.закормил,ветер дул все сильнее и сильнее,а с поклевками было тяжко!ловил где то посередине канала,нашел место перехода с камешков или ракушки на ил.спустя какое то время начались невнятные поклевки,но в итоге оказался бычек.а сосед рядом из под дальней бровки изредка ловил плотву.перешел на дальнюю бровку,изловил некоторое колличетво таранух,начал собираться домой,появились незапланированные дела!в итоге был в печали от своего улова и погоды!но сделал небольшие выводы и решил на соревах сразу ловить с дальняка))

И так утро дня соревнований!проснулся,вышел во двор,и о чудо,ветра нет,полный штиль и лишь тучки омрачали это утро))добрался до места сорев,по дороге купив мотыля на всю команду,что в итоге оказалось моим лучшим действием за весь день))))встретившись с командой,обсудили кое какие детали и поделились своими ожиданиями,пошли на жеребьевку!мне достался на первый тур сектор Б-4.Дождь тем временим нался довольно сильный.притащил вещи зазложился,промерялся,замешался уже другим немного составом(сенсас ГГ+сенсас атрактив ГГ+дунаев премиум плотва+аромикс гордонс)закормился и дело пошло поехало практически с первого заброса)попадалась некрупная плотвичка и густера,а так же влетел бонус карась граааам аж на 250))))в итоге после первого тура,я приободренный своими результатами и пониманием что делать во втором туре,занял второе место в зоне с результатом аж 590 гр,проиграв первому месту 65 гр)))так же неплохо выступили и напарники,в итоге после первого тура мы 2 в командном зачете.а дождь тем временимем перешел в ливень и мое непромокаемое кресло и такой же непромокаемый костюм начали интенсивно намокать))))

Идем далее тур второй,попадаю в зону А,сектор 6,самая уловистая зона по результатам первого тура.и казолось вот оно счастье и близость первого для нас призового места в команде,но не тут то было!!второй тур просто ужасный,убил меня практически,я зачем то решил попробовать ловить карася и докинул в прикорм гороха и чуть аромы карасной налил,в этом и был мой самый большой промах(((за первые 15 мин второго тура я выловил 4 мелких плотвичек,и все мой сектор умер,мне не помогло ничего,ни смена дистанции ни поводки с крючками ,ни арома ни дипы,ничего,в оставшееся время я не увидил ни одной поклевки,и только с грустью наблюдал как ловят мои соседи((((да еще и мой непромокаемый костюм промок до нитки и напитался водой и сидеть на таком же кресле было ой как не комфортно,в следствии чего последний час я ловил стоя))))по итогам этого провального тура я последний в зоне,и с грустью осознавал что призовое место от нас уплыло(((

По итогам турнира мы 5 в командном зачете я 14 в личке,зато оч порадовал напарник Алексей,который не эксперементировал как я а ловил нормально,в следствии чего наловил на 3 место в личку в итоговом протоколе,с чем я его и поздравляю))))извините за много букв))
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Документы для присвоения разрядов

Чемпионат Ростова 2015 (донная удочка) список судей.jpg Чемпионат Ростова 2015 (донная удочка) личный лист 1.jpg Чемпионат Ростова 2015 (донная удочка) личный лист 2.jpg Чемпионат Ростова 2015 (донная удочка) командный лист 1.jpg Чемпионат Ростова 2015 (донная удочка) командный лист 2.jpg
 
Сверху