• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростова по ловле спиннингом с берега 15.10.2017

Анатоль

Участник
Турнир был хорош! Команда джигер стар поздравляет победителей! Скоро все встретимся на области
 

Рамзик

Новичок
Спасибо организаторам за такой интересный турнир,а спонсоров за отличные призы,все было на высшем уровне. От всей команды FishingStyle, вам огромное спасибо!!!
 

Jexon

Известный участник
Победители в личном и командном зачете :)
IMG_3369.jpg

IMG_3353.jpg
 

Lex

Алексей С.
когда перестанет париться, тогда и выполнит, причём в дисциплине от которой не ожидал!!!
То же самое ему говорю ;)
я и Димка Павлов в ЗБ выполнили норматив КМС(командный зачёт) (Сапсай в личке), но Эдик и КО, снялись с сорев и не было кворума!(((
Были случаи когда люди с КМС и МС пролетали ;) Конечно, это печаль и так не должно быть, но 1 разряд еще и подтверждать нужно - если его просто выполнить не получается, то значит еще не время. Все будет, нужно просто участвовать.
А ограничивать участие спортсменов из-за того что они не имеют разрядов - это не спортивно!!!
 

SAV

Саша Сталкер
не было кворума по первому разряду
Не было по разрядам участников?;)
P.S. "1. I спортивный разряд присваивается при участии в спортивных соревнованиях не менее половины спортсменов, имеющих не ниже II спортивного разряда от минимального установленного количества участников."
 

Руся

Клев-Во!
1. I спортивный разряд присваивается при участии в спортивных соревнованиях не менее половины спортсменов, имеющих не ниже II спортивного разряда. Саша какое ЕВСК ты смотришь?
 

Руся

Клев-Во!
То же самое ему говорю ;)

Были случаи когда люди с КМС и МС пролетали ;) Конечно, это печаль и так не должно быть, но 1 разряд еще и подтверждать нужно - если его просто выполнить не получается, то значит еще не время. Все будет, нужно просто участвовать.
А ограничивать участие спортсменов из-за того что они не имеют разрядов - это не спортивно!!!
Леша ты сам себе ответил, что так быть не должно.
Все самое интересное начнется у нас с вами через год, когда у тех, кто заработал 1, КМС, будут заканчиваться сроки подтверждения разрядов... Берем к примеру спортсмена уровня КМС, допустим у него "горит разряд", что ему делать? Правильно нужно постараться в качестве запасного аэродрома подготовить 1 разряд, а кворума по разрядному количеству участников нет и что делать прикажете? Правильно получать БР. Был КМС стал БР.
Обрати внимание на проведенные под моим руководством чемпионат Новочеркасска и кубок Новочеркасска никто из вас даже не подумал почему на чемпионате выступали Кривцов и Чепуштанов, а ответ прост, просто Руся подбивал состав участников и судей таким образом чтоб выполнилась вся нормативная сетка для присвоения разрядов... Простым языком, выполнил спортсмен норматив 1 разряда он его получил (сами знаете кто), думаю что он даже в мыслях не просчитывал какое там соотношение разрядников...
По сегодняшним соревнованиям берем Женю Лыскина, ему не хватило всего маленького шага до первого разряда, и как бы он нам не говорил если бы выполнил норматив, что да я еще подожду, время не пришло, я за развитие, в душе он бы себя чувствовал очень скверно...
 
Последнее редактирование:

Jexon

Известный участник
Леша ты сам себе ответил, что так быть не должно.
Все самое интересное начнется у нас с вами через год, когда у тех, кто заработал 1, КМС, будут заканчиваться сроки подтверждения разрядов... Берем к примеру спортсмена уровня КМС, допустим у него "горит разряд", что ему делать? Правильно нужно постараться в качестве запасного аэродрома подготовить 1 разряд, а кворума по разрядному количеству участников нет и что делать прикажете? Правильно получать БР. Был КМС стал БР.
Обрати внимание на проведенные под моим руководством чемпионат Новочеркасска и кубок Новочеркасска никто из вас даже не подумал почему на чемпионате выступали Кривцов и Чепуштанов, а ответ прост, просто Руся подбивал состав участников и судей таким образом чтоб выполнилась вся нормативная сетка для присвоения разрядов... Простым языком, выполнил спортсмен норматив 1 разряда он его получил (сами знаете кто), думаю что он даже в мыслях не просчитывал какое там соотношение разрядников...
По сегодняшним соревнованиям берем Женю Лыскина, ему не хватило всего маленького шага до первого разряда, и как бы он нам не говорил если бы выполнил норматив, что да я еще подожду, время не пришло, я за развитие, в душе он бы себя чувствовал очень скверно...
Руся, 1 место в Чемпионате Ростова значит, что ты лучший спиннингист (береговой) в г. Ростове-на-Дону. Для меня уже это было бы большой наградой ;) Всему свое время. Поедем, и ты и я когда-то на Россию ;)
 

Руся

Клев-Во!
Женька я нисколько не сомневался в твоем ответе;)
Конечно поедем, даже не сомневаюсь в этом, но к тому времени наши дети уже вырастут:D
 

Lex

Алексей С.
Руся, не должно быть, когда по вине исполнителей люди разряда лишились. Ты абсолютно не в теме о чем пишешь.
И не переживай за других, КМС как-нибудь разберутся с подтверждением
 

Borodinsky

Участник
Восхитительный день! Отличный спортивный водоём! Великолепная организация! Всем доволен, хочу ещё. Жаль, что результат не результат)) Но это не повлияло на отличное настроение и желание повторить все заново! Персональное спасибо, Евгению Лыскину, за то что он проявил инициативу, и на мой взгляд отлично справился с поставленной задачей. И более того, уровень подготовки и количество спонсоров и предоставленных ими призов и подарков намного превзошёл ожидания всех без исключения спортсменов! Ну а подиум и шампанское в конце, подарившее всем присутствующим ощущение "гран при", это посто космос! Женя, хоть ты и третий в личке, ты первый по жизни!!!
IMG_20171015_204114_937.jpg
IMG_20171015_204114_935.jpg
IMG_20171015_204114_918.jpg
IMG_20171015_204114_930.jpg
 

Jexon

Известный участник
Восхитительный день! Отличный спортивный водоём! Великолепная организация! Всем доволен, хочу ещё. Жаль, что результат не результат)) Но это не повлияло на отличное настроение и желание повторить все заново! Персональное спасибо, Евгению Лыскину, за то что он проявил инициативу, и на мой взгляд отлично справился с поставленной задачей. И более того, уровень подготовки и количество спонсоров и предоставленных ими призов и подарков намного превзошёл ожидания всех без исключения спортсменов! Ну а подиум и шампанское в конце, подарившее всем присутствующим ощущение "гран при", это посто космос! Женя, хоть ты и третий в личке, ты первый по жизни!!!Посмотреть вложение 14761 Посмотреть вложение 14762 Посмотреть вложение 14763 Посмотреть вложение 14764
Спасибо)
 

Lex

Алексей С.
Конечно не должно, я об этом и говорю:)
Нет ;)
Ты говоишь о том, что бы соревновались тока с наличием разряда. А все б/р участвовали вне зачета) ))
На ЗБ всегда разряды присваивались (за исключением 1 раза, когда Споортфишинг снялись), так что жду тебя там и приложу максимум усилий, чтоб и в этом сезоне все разряды были, вплоть до КМС. Водоемы, надеюсь новые получится. Приезжай
 

Руся

Клев-Во!
Lex, свое видение ситуации я изложил сегодня на круглом столе секции после соревнования, повторять здесь не буду.
Я прекрасно вижу что ты как организатор по ЗБ всеми способами всегда пытаешься организовать разрядный кворум и это правильно. Вспомни как ты говорил Руся давай в ЗБ, я же прекрасно понимаю, что Руся тебе побоку, тебе от Руси нужен разряд и кворум. И Руся подержал и пришел, как результат легитимность соревнования и команда Клев-Во! своей поддержкой для получения кворума, позволила на ЗБ известным людям получить КМС в том году...
Единственно, что я хочу, это чтобы наши все соревнования были лигетимны с точки зрения получения на них полного, а не усеченного спектра разрядов и чтобы не было так что все "круто" а разрядов нет...
Поэтому обращаюсь к организаторам и руководителю нашей федерации думайте не только о массовости, но и разрядном качестве этой масссовости, чтообы свои родные спортсмены двигались вперед, а не стояли годами на месте повышая до бесконечности в пустоту уровень своего личного мастерства.
 
Последнее редактирование:

Jexon

Известный участник
Всех поздравляю с классной Игрой.Организатору пожелаю не потерять интузиазм.Это было по организации лучшее мероприятие которое я видел в нашем регионе.
Впереди еще БассБаттл) Там будет вообще жара ;)
 

Vadim88

Участник
Чемпионат г. Ростов-на-дону по ловле спиннингом с берега—это было сумашедше круто!!! Парни бились очень сильно, а некоторые спортсмены добавляли нервяка своими громкими и постоянными возгласами "судья", но я смог ногами(сегодня аж гудят) набегать на первое место в зоне, а в личном зачёте занял второе место. Обскакал сокомандник Кирилл Новиков взяв первое место "красавчик" , командой мы встали на вершину пьедестала. Поздравляю всех призёров, ребята навязали нешуточную борьбу!!! Хочу поздравить и сказать спасибо Евгению Лыскину за такой крутой дебют организатором соревнований, соревнования удались на 100%. Хочу выразить свою благодарность спонсорам за то что откликнулись и предоставили такие крутые призы для соревнований.
Это были крутые соревы!!!
 

Dmitri61

Известный участник
Jexon, молодец! Давид приложил кучу усилий к развитию берегового спина, а теперь ты достойно подхватил эстафету! Похоже, что в береге уже подтянулось намного больше народа, чем в лодки, а чем выше конкуренция - тем качественнее результаты!
Теперь осталось показать свои навыки на России, чтобы ростовских береговиков зауважали вслед за лодочниками!;)
ЗЫ Есаулов на береге еще помнят, очередь за "свежей кровью":)
 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
И так с вашего позволения Друзья черкану и я пару строк!
Вчера прошел Чемпионат Ростова на Дону по береговой ловле спиннингом! В котором приняли участие наша две команды и два личника!
Утро воскресенье, в 7.00 жеребьевка и расходимся по зонам и в 9.10 старт! Погодка утром порадовала, благо не было ветра и можно было работать малыми весами, что я и делал все четыре тура. Попадаю в зону Б конечно зная за ранее что зона как то не але... на тренировках это было уже известно. Решил ловить одной палкой это rockfish Nixx Pop Rocker 732UL 1-8 гр Работал практически все время 1 граммом, приманки микто грабы микро твистера, первый тут выдался для меня очень трудовым так как вход в сектор был у меня под номером 18 я был предпоследний и вкусные места сразу разобрали, тем более местые ребята то знали уже по тренировкам где стоит рыбка... За тур еле уговорил 1 окушка. Второй тур и я уже вхожу вторым и мой результат 4 рыбки, это уже было здорово! Далее было уже известно кое что но понимал что рыбу в последних двух турах будет найти уже ох как не просто... В третьем туре как то сразу нашел рыбу но далее все затихло... и так понимал что нужно так или иначе уходить от нуля и 4 туре, нельзя поиметь хотя бы один ноль и не подвести команду!
И так четвертый тур и понеслась, все в надежде найти рыбу и хоть как то уйти в этом туре от нуля. Решаю выбрать тактику и постоянно бегать и перемещаться в поисках рыбы, хорошо было много пустых секторов. Эти последние 45 минут летели как ветер, и моя беготня не давала результатов... Становлюсь на точку, самодельная мормышка 0.6 грамм и микро приманочка на последних трех минутах приносят мне очко! Окушок уводит меня от нуля, радости нет предела! И так звучит сирена и я в четырех турах без единого нуля, что не может не радовать и не греть душу так сказать. Идем на базу, и в мыслях все крутиться как там мои парни, Жека и Игорь отловились... Прихожу Жека уже на месте складывает снасти, говорю ну как там дела, говори! То же без нулей, ждем Игорька. Пришел Игорек и как оказалось таки один нолик у нас есть. Ну что же, расстраиваться не будем, ждем протоколов от судей. Я уже прикинул вроде бы и не плохо мы отработали и ожидал ну по крайней мере 5-6 место. Тут спустя минут 20 объявили вывешены протоколы можно подойти ознакомиться. Подхожу а мои парни в машине, просматриваю сразу команды ииии.... мы 4 место! Третье и ребята нас обошли на каких то 6.5 баллов. Как обидно парни... думал я 5,6 а может и 7 место, а тут вот такой расклад. Ну да, не хватило нам этих балов но спорт это дело такое.Значит будем дожимать, больше тренироваться и стремиться к лучшим результатом, и будет уроком это мероприятие и стимулом повышать наш опыт!
И так награждение и уже праздничная часть мероприятий! Все было просто на высоте, мы наверное впервые побывали на таком отличнийшем мероприятии как Чемпионат Ростова по ловле спиннингом с берега!
Огромное спасибо Евгению Лыскину, организаторам соревнований и судейской коллегии, всем спасибо друзья за теплый прием! И надеюсь до скорых встреч а точнее через две недели на Чемпионате Ростовской области!
Ну и немного фото с Чемпионата!























 

Lex

Алексей С.
Давид, если ты передаешь эстафету, то больше не кому. Женя адекватный парень и уже показал, что желание организовывать есть. А большего и не нужно
 

Давид

Известный участник
@Lex Лёха, думаю Женя доказал, что сможет возглавить Секцию! Я вынесу его кондидатуру на собрании секции 5 ноября!)
 
Сверху