• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростова

Alex_k

Активный участник
Хоть один пример нарушения правил спортсменом в поплавке в РО за последние пару лет можешь назвать?
Макс, алексей еще зимой высказывал желание прийти на фидер и доказать что ни кто не знает правил.
С фанатиками сложно спорить.
Кто ищет тот всегда найдет.
 

Максим84

Неизвестный участник
Ловля с грузом на дне (гниловской с его карасем особенно любит это нарушение), ловля из чужого сектора ну и как всегда широкий набор "мелочей" - типа того же входа в зону
Конкретно, кто нарушил, фамилия? Чтоб не бла-бла-бла?
 

ЮрийМатвеев

Активный участник
11.6. По прибытию спортсмена к своему сектору, он обязан сложить рыболовное снаряжение в своём секторе и после этого покинуть сектор. Любая подготовка снастей и прочего снаряжения в секторе, после жеребьёвки до первого сигнала,запрещается.
 

Rostwap

Активный участник
Поэтому, я решил на муниципалке сделать небольшое облегчение, не влияющее никак на результаты - разрешить везунчикам, вытащившим соседние сектора на 2 тур не вытаскивать все на бугор. Чем кончилась эта поблажка ты видел - тренер устроил истерику и затребовал всех выгнать на бугор, что и было объявлено другим спортсменам
зы Он, кстати, то же как и ты ссылался на опыт - но, лучше бы на правила)
Завязывай.
 

Максим84

Неизвестный участник
11.6. По прибытию спортсмена к своему сектору, он обязан сложить рыболовное снаряжение в своём секторе и после этого покинуть сектор. Любая подготовка снастей и прочего снаряжения в секторе, после жеребьёвки до первого сигнала,запрещается.
Это откуда ты взял?
 

Rostwap

Активный участник
Конкретно, кто нарушил, фамилия? Чтоб не бла-бла-бла?
Макс соревнования прошли нормально, были где то мелочи, так как были спортсмены новички, грубых нарушений не было за которые стоило б тут печатать пару страниц, но по работе судей были замечания, но и то замечания по делу, остальное это бестолковый срач,
 

Lex

Алексей С.
Макс, алексей еще зимой высказывал желание прийти на фидер и доказать что ни кто не знает правил.
не гоже руководителю секции до вранья опускаться!!! Что значит "ни кто"?? не приписывай свои глупости другим. А вот то что МНОГИЕ не знаю - тут только дурак будет спорить. перечитай последнии 3 страницы и убедись...если сам правила знаешь)))
 

Максим84

Неизвестный участник
Макс соревнования прошли нормально, были где то мелочи, так как были спортсмены новички, грубых нарушений не было за которые стоило б тут печатать пару страниц, но по работе судей были замечания, но и то замечания по делу, остальное это бестолковый срач,
Макс, я не про фидер:D
Леха святое тронул - ПОПЛАВОК!!!!
Говорит нарушаем...
Мне же интересно, кто у нас такой тайный нарушитель и негодяй.
 

Lex

Алексей С.
Конкретно, кто нарушил, фамилия? Чтоб не бла-бла-бла?
Потом документ по роспись потребуешь?))))))) Тебе сказано -а веришь ты или нет, это твое право!!!! Пример, когда 2 судьи и никто на поплавке не нарушает, знаешь что означает? Что тупо никто не видит нарушений))
 

Lex

Алексей С.
11.6. По прибытию спортсмена к своему сектору, он обязан сложить рыболовное снаряжение в своём секторе и после этого покинуть сектор. Любая подготовка снастей и прочего снаряжения в секторе, после жеребьёвки до первого сигнала,запрещается.
Судя по лайкам, все же Макс то же правила не знает_))))))))))))
 

Максим84

Неизвестный участник
Потом документ по роспись потребуешь?))))))) Тебе сказано -а веришь ты или нет, это твое право!!!! Пример, когда 2 судьи и никто на поплавке не нарушает, знаешь что означает? Что тупо никто не видит нарушений))
Знаю, бла-бла-бла.
Не трогай поплавок.
Если даже кто то что то нарушит, мы без судей вопрос решим.
Открою тебе страшную тайну! Даже две!
Не нужно, для ловли карася класть груз на дно, карась свинец не ест.
Ловли в соседнем секторе у нас как то не бывает, все же 10м между спортсменами.
Не надо приписывать нам то, чего нет.
 

Alex_k

Активный участник
не гоже руководителю секции до вранья опускаться!!! Что значит "ни кто"?? не приписывай свои глупости другим. А вот то что МНОГИЕ не знаю - тут только дурак будет спорить. перечитай последнии 3 страницы и убедись...если сам правила знаешь)))
Как же ты любишь слово вранье, я помню про обещание прийти в фидер.
Хорошо ты хотел прийти и доказать что МНОГИЕ не знают правил.
Но с таким настроем лучше не ходить ни куда.
 

Максим84

Неизвестный участник
Регламент дисциплины "ловля донной удочкой"
На форуме нашёл,от туда и взял
Юр, регламент-это документ для организатора прежде всего. Читай внимательно "Регламент проведения и подготовки"
Мы, спортсмены, пользуемся утвержденными правилами.
 

Вложения

  • Утвержденные Правила Рыболовный 2014 (1).doc
    586 KB · Просмотры: 11

Lex

Алексей С.
Если даже кто то что то нарушит, мы без судей вопрос решим.
Да на здоровье, я разве запрещаю)))))))))) А секреты мне не нужны - я уже лет 6 минимум сужу поплавок, не известно кто кому расскажет))))))) Делайте, как вам нравится - зачем ваще судей звать?

Как же ты любишь слово вранье, я помню про обещание прийти в фидер.
Хорошо ты хотел прийти и доказать что МНОГИЕ не знают правил.
А ты любишь не слово, ты любишь само вранье)) Но хорошо, что признал!!!! Как видишь, доказывать ничего не нужно - все сами об этом на форуме признаются.
зы У вас у всех это привычка - начинать других обвинять, при этом даже не обращая внимания на себя? Может нужно наоборот - с себя начинать? А потом уже другим предъявлять.
Какие ко мне претензии? Тебя ваще не было на соревнованиях
 

Alex_k

Активный участник
Да на здоровье, я разве запрещаю)))))))))) А секреты мне не нужны - я уже лет 6 минимум сужу поплавок, не известно кто кому расскажет))))))) Делайте, как вам нравится - зачем ваще судей звать?


А ты любишь не слово, ты любишь само вранье)) Но хорошо, что признал!!!! Как видишь, доказывать ничего не нужно - все сами об этом на форуме признаются
Послал бы, да не хочется мораться.
 

Максим84

Неизвестный участник
Да на здоровье, я разве запрещаю)))))))))) А секреты мне не нужны - я уже лет 6 минимум сужу поплавок, не известно кто кому расскажет))))))) Делайте, как вам нравится - зачем ваще судей звать?


А ты любишь не слово, ты любишь само вранье)) Но хорошо, что признал!!!! Как видишь, доказывать ничего не нужно - все сами об этом на форуме признаются
Леш, знаешь в чем разница между судьями и спортсменами?
Судьи порят косяки из за которых страдают спортсмены, а не наоборот.
Потому я и написал, кто конкретно из спортсменов нарушил.
Ответа нет. Его и не будет.
 

Lex

Алексей С.
Максим84, Макс, да какая тебе разница кто нарушил? Тебе озвучили нарушения - этого мало??? Или ты хочешь сказать, что я придумал?
А судей я не защищаю - особенно, когда у них косяки. Но и просто так клеветать не дам. Можно конечно и промолчать - мне лично пох, если бы тут так и осталось мнение - что спортсмен рыбу подложил, судья не наказал, другой взвесил не так. Но разве это правильно??? Я ребенка привез на операцию в больницу и сижу весь вечер отвлекаюсь на вашу секцию, что бы в этих косяках разобраться. Да нахер оно мне нужно? Ипитесь как хотите, адьес амиго
 

Максим84

Неизвестный участник
Максим84, Макс, да какая тебе разница кто нарушил? Тебе озвучили нарушения - этого мало??? Или ты хочешь сказать, что я придумал?
А судей я не защищаю - особенно, когда у них косяки. Но и просто так клеветать не дам. Можно конечно и промолчать - мне лично пох, если бы тут так и осталось мнение - что спортсмен рыбу подложил, судья не наказал, другой взвесил не так. Но разве это правильно???
Большая, я ж целый руководитель поплавка! Должен знать героев.
С рыбой вроде разобрались, человек увидел что то, а что не понял, вопросов нет ни у кого вроде.
Заметь, я ж по судейству конкретной муниципалкни ни претензий ни обвинений не выдвигаю.
 

АК-66

Известный участник
Вы знаете, а мне не удивительно это абсолютно! Это уже какая-то традиция.
А чему удивляться, если руководитель федерации отправляет команду на соревы без заявки и вот с такой книжкой:Посмотреть вложение 18720
Можно сказать команда не опытная, блин - но можно же спросить, например на форуме.
ЗЫ А что касается вашей команды, я выше написал, что вашему тренеру не только нужно правила почитать, но и санкции - минимум 2 пункта, приведенных выше.
Понятно желание лишний раз "ущипнуть" Батайск. И извинений мы тут не дождемся, как в "вопросе" с тренером.)))
Но все же, по списку. Руководитель Федерации никого и никуда не отправляет! Тем более на муниципалку. Не развозит заявки по домам. Притом руководителем секции заявки были заготовлены!!! Надо было лишь обратиться к кому нибудь, кто может решить этот вопрос.
Хорошо, спишем на неопытность спортсменов, хотя заявки у меня были на руках и услышь я это на месте все бы исправил,
Тогда встречный вопрос, как были допущены спортсмены к соревнованиям без заявки???
По поводу книжки. Априори, спортивная книжка выдается спортсмену с присвоением ему третьего разряда! Выше названный спортсмен пока не имеет разряда! Отсутствие у спортсмена без разряда спортивной книжки не является нарушением и тем более не корается не допуском его к соревнованиям! Выдача спортивных книжек вновь вступившим в федерацию спортсменам без разряда является хорошей традицией. Не более.
П.С. Зачем он предъявил не оформленную до конца книжку и почему не приготовили командную заявку, завтра уточню.
 

Alex_k

Активный участник
Alex_k, ты уже измарался когда соврал про меня!!!!
Максим84, Ипитесь как хотите, адьес амиго
Ребенку дай бог здоровья, а по поводу секции
Ты выбрал правильное направление.
Идите лесом желательно мимо.
Но как бы ты не старался, все равно будешь злодеем номер два.
 

мишаня68

Известный участник
Это угроза , признание недееспособности или выражение неуважения к участникам ?

Или выражение сомнений в действительности победителей и призеров? Или просто попытка общей дискредитации результатов?

Уж больно настойчиво вбивается эта "фраза".
Дабы не разводить здесь мой т.89014568027. Отвечу на вопросы и приведу конкретные примеры.
 

aspik

Активный участник
Как не печально, но вопросов к судьям много больше чем к спортсменам.
И еще не забываем что судьи всеже получают зарплату в отличии от организаторов.
Зарплату?
Эти милые 800-1000 рублей за убитый семейный день?
Да будет Вам известно, многие люди работу откладывают ради галочки в вашей книжке.
Лично мне, когда судить просили, приходилось оставлять работу, финансовые потери составляли в разы больше дневной оплаты. Но это мелочь, я желал выручать федерацию и спортсменов.
А сегодня меня не затащить на данные события. Все потому что:
Организатор обязан, должен. Почему так дорого? Судья должен и так далее

Стоит помнить, что взнос в 1000 рублей не покрывает зачастую всех расходов соревнования. А ещё ни организатор ни судья не должен Вам ничего. Они работают по совести и на энтузиазме, чаще всего несут при этом потери.

Ps: без уважения к организатору и судьям долго не протянете. Это лично моё мнение в полемике не нуждаюсь.
 

Dmitriy.ya

Новичок
Поэтому, я решил на муниципалке сделать небольшое облегчение, не влияющее никак на результаты - разрешить везунчикам, вытащившим соседние сектора на 2 тур не вытаскивать все на бугор. Чем кончилась эта поблажка ты видел - тренер устроил истерику и затребовал всех выгнать на бугор, что и было объявлено другим спортсменам
зы Он, кстати, то же как и ты ссылался на опыт - но, лучше бы на правила)
А вы как определили где край сектора по глубене, на глаз, или быть может он был обозначен лентой, край сектора вроде бы определяется табличкой, ну вынес мой сокомандник вещи на бугор в итоге получил раздавленный стол!!! А чё на трассу не вынести было вещи?
 
Сверху