• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростова

Alex_k

Активный участник
Зарплату?
Эти милые 800-1000 рублей за убитый семейный день?
Да будет Вам известно, многие люди работу откладывают ради галочки в вашей книжке.
Лично мне, когда судить просили, приходилось оставлять работу, финансовые потери составляли в разы больше дневной оплаты. Но это мелочь, я желал выручать федерацию и спортсменов.
А сегодня меня не затащить на данные события. Все потому что:
Организатор обязан, должен. Почему так дорого? Судья должен и так далее

Стоит помнить, что взнос в 1000 рублей не покрывает зачастую всех расходов соревнования. А ещё ни организатор ни судья не должен Вам ничего. Они работают по совести и на энтузиазме, чаще всего несут при этом потери.

Ps: без уважения к организатору и судьям долго не протянете. Это лично моё мнение в полемике не нуждаюсь.
Жень в нашем спорте без взаимного уважения далеко не протянуть.
Слово должен нужно вычеркнуть из лексикона.
Спортсменам радоваться что соревнования вообще проводятся, а судьям перестать делать одолжения своим приездом.
 

Кухарев Алексей

Активный участник
Зарплату?
Эти милые 800-1000 рублей за убитый семейный день?
Да будет Вам известно, многие люди работу откладывают ради галочки в вашей книжке.
Лично мне, когда судить просили, приходилось оставлять работу, финансовые потери составляли в разы больше дневной оплаты. Но это мелочь, я желал выручать федерацию и спортсменов.
А сегодня меня не затащить на данные события. Все потому что:
Организатор обязан, должен. Почему так дорого? Судья должен и так далее

Стоит помнить, что взнос в 1000 рублей не покрывает зачастую всех расходов соревнования. А ещё ни организатор ни судья не должен Вам ничего. Они работают по совести и на энтузиазме, чаще всего несут при этом потери.

Ps: без уважения к организатору и судьям долго не протянете. Это лично моё мнение в полемике не нуждаюсь.
Ты умник, рассказываешь тут про свои финансовые потери и потеряный семейный день, хочешь сказать, что спортсмен менее финансово страдает? А прикормка, а живняк, бензин, жилье, взнос..., время на тренировки и соревнование и так далее... это всё выходит в очень круглую сумму, и всё ради чего??? ..чтобы потом его не правильно взвесили? или протокол составили с косяками? Организатор нанимает судей на соревнование за наши деньги и поэтому они обязаны и должны отработать как следует. Судьи во время взвешивания между собой не могут договориться, спорят как правильно ставить треногу или как правильно оттарировать весы, это нормально? Да нах нужны такие судьи! Если ты назвался груздем, полезай в кузов, отработай по совести и чести хоть за 1000р, хоть за рубль, тогда тебя будут ценить и уважать, а не можешь, так не откладывай свою основную работу и не трать своё семейное время.
 
Последнее редактирование:

Шалый

Активный участник
Почитал, и хочу добавить свои несколько слов.
Касаемо правил, они не устарели, они изначально были несовершенны ! Поэтому к ним еще были добавлены регламенты, и те ...
Пример - первые Российские соревы по карпу в 2015г. по новым правилам. Мы с Алексеем Селезневым нашли 8 косяков ( в основном он) всего нашлось 12.
Далее, не нужно говорить нам как проводилось судейство на России. Я отсудил их 16. Приведу 2 примера, спиннинг с лодок, ГС сказал, что, рыба меряется не до последней чешуйки, а до расхождения лучей хвоста, что дало возможность сдавать незачетную рыбу. Зимняя блесна, ГС сказал, что нельзя атаковать другие команды, а это в некоторых случаях лишает смысла данные соревы. А как меняют зоны перед соревнованиями, не поставив в известность спортсменов перед тренировкой, это спросите у Руси.
Теперь о том что судьи на халяву деньги получают.
Байков мне поручил собрать судейскую коллегию. Для кворума нужно 2 судьи 1к. и 2 2к. Праздники... народа нет. Селезнева я ВЫРВАЛ из за города оторвал от праздничного стола и от душевной компании (ну, а то что он из за застолья не смог сам съездить домой за одеждой для соревов и послал жену, у которой по пути забрали права за ксенон - это пустяк). Тарасова оторвал от работы, где он заработал бы 4 Тысячи вместо одной на соревнованиях. С Горшковым и Смирновым попроще. Самому мне тоже не очень хотелось судить, на следующий день 12-го я был организатором и ГС на первенстве области по поплавку среди детей. Поймут меня только организаторы... два дня мороки. И еще вопрос, кто сколько получает за 12 - 13 часов работы ?
Следующее, к чему разводить бодягу общими фразами по поводу судей ? Напишите конкретно, Шалаев допустил ошибку в протоколе, ну и что, что он все исправил в установленное регламентом время, все равно он плохой безграмонтный судья, давайте его больше не приглашать. Или " Иванов" не умеет пользоваться весами, и т.д. Судейскую коллегию набирает организатор, вот и пишите ему, кого приглашать, а кого нет, а там ужу смотрите, кто сможет приехать...
А это регламент, который многие в глаза не видели...
 

Вложения

  • Регламент донная удочка.docx
    119.7 KB · Просмотры: 14

Rostwap

Активный участник
Шуриком можно пользоваться до входа в сектор, в секторе испольщовать
Зарплату?
Эти милые 800-1000 рублей за убитый семейный день?
Да будет Вам известно, многие люди работу откладывают ради галочки в вашей книжке.
Лично мне, когда судить просили, приходилось оставлять работу, финансовые потери составляли в разы больше дневной оплаты. Но это мелочь, я желал выручать федерацию и спортсменов.
А сегодня меня не затащить на данные события. Все потому что:
Организатор обязан, должен. Почему так дорого? Судья должен и так далее

Стоит помнить, что взнос в 1000 рублей не покрывает зачастую всех расходов соревнования. А ещё ни организатор ни судья не должен Вам ничего. Они работают по совести и на энтузиазме, чаще всего несут при этом потери.

Ps: без уважения к организатору и судьям долго не протянете. Это лично моё мнение в полемике не нуждаюсь.

Если это не деньги, отдай их мне. В стране за рабочий день далеко не все получают по тысячи, не неси чепуху, а лучше не лезть туда где ты не был и не видел что происходит. Оргназатор сам сказал что ему пох на эти соревнования вообще, вот водоем, вот табличка у метра от среза воды, люди имели право ходить за спиной у спортсмена, и так далее, в Зоне В и пол Зоны Б вещи занесли в сектор, Зоне А вещи не разрешил заносить в сектор и выйти из него, хотя правила это разрешают, просто не хер лезть с спиннинга в фидер, аналочично если фидерист который не умеет ловить ловить спиннингом придет судить их соревнования, если заморочусь то все разложу по полкам, только время терять буду, и ширину сектора и проезд автомобилей и ширину дороги, и так далее, которая покажет что вещи оставлять на вверху было не столь безопасно
 

Rostwap

Активный участник
А вы как определили где край сектора по глубене, на глаз, или быть может он был обозначен лентой, край сектора вроде бы определяется табличкой, ну вынес мой сокомандник вещи на бугор в итоге получил раздавленный стол!!! А чё на трассу не вынести было вещи?
Да все потому что, амбиции, дорвался до власти. это как школьник которого обижают, идет в милицию чтоб потом отомстить, так и лекс
 

Rostwap

Активный участник
Главное до проверки прикормки, а где у вас были границы сектора это уже не ко мне вопросы
Шуруповертом нельзя пользоваться в секторе, тут просто даже логически подумать можно, что ты создаешь шум, следи за сокомандниками а не ищи рыбу в чужом садке
 

aspik

Активный участник
Ты умник, рассказываешь тут про свои финансовые потери и потеряный семейный день, хочешь сказать, что спортсмен менее финансово страдает? А прикормка, а живняк, бензин, жилье, взнос..., время на тренировки и соревнование и так далее... это всё выходит в очень круглую сумму, и всё ради чего??? ..чтобы потом его не правильно взвесили? или посчитали с косяками, а, ответь? Судьи во время взвешивания между собой не могут договориться, спорят как правильно ставить треногу или как правильно оттарировать весы, это нормально? Да нах нужны такие судьи! Если ты назвался груздем, полезай в кузов, отработай по совести и чести хоть за 1000р, хоть за рубль, тогда тебя будут ценить и уважать, а не можешь, так не откладывай свою основную работу и не трать своё семейное время.
А спортсмен на то и спортсмен, чтобы побеждать, он вкалывает и вкладывает. Мне на траты спортсмена совершенно все равно, но оплата должна быть такая:
Организатор соревнования получает зп в размере 20% от суммы взносов
Остальные деньги на саму организацию
Оплата судей исходя из минималка 100 рублей час отдельно на средства спортсмена.
Только этом случае будет и порядок, и наказать рублем можно каждого «плохого» судью, а также организатора.
Каждый думает только своём кармане и своих проблемах (и это вполне нормально), поэтому порядка нет и не будет.
Человек отработал по совести, его уважают. Так отблагодарите его рублем в виде повышенных взносов.
Ещё немного и загнётся все это, новых судей нет, старые перегорают.
 

aspik

Активный участник
Шуриком можно пользоваться до входа в сектор, в секторе испольщовать


Если это не деньги, отдай их мне. В стране за рабочий день далеко не все получают по тысячи, не неси чепуху, а лучше не лезть туда где ты не был и не видел что происходит. Оргназатор сам сказал что ему пох на эти соревнования вообще, вот водоем, вот табличка у метра от среза воды, люди имели право ходить за спиной у спортсмена, и так далее, в Зоне В и пол Зоны Б вещи занесли в сектор, Зоне А вещи не разрешил заносить в сектор и выйти из него, хотя правила это разрешают, просто не хер лезть с спиннинга в фидер, аналочично если фидерист который не умеет ловить ловить спиннингом придет судить их соревнования, если заморочусь то все разложу по полкам, только время терять буду, и ширину сектора и проезд автомобилей и ширину дороги, и так далее, которая покажет что вещи оставлять на вверху было не столь безопасно
За работу, которые делают судьи это несправедливая оплата. А 1000 рублей, как и рубль деньги, вот только чтобы комфортно прожить день семьёй надо не менее 2000
 

aspik

Активный участник
Жень в нашем спорте без взаимного уважения далеко не протянуть.
Слово должен нужно вычеркнуть из лексикона.
Спортсменам радоваться что соревнования вообще проводятся, а судьям перестать делать одолжения своим приездом.
Ну раньше так и было и все проходило идеально.Последние 5-6 лет вообще по наклонной катится.
 

Rostwap

Активный участник
Как же зажрались наши спортсмены, увы цензурных слов мало.
Все вам блин должны.
Имеейте уважание к организаторам, и организуйте хоть одно соревнование прежде чем что-то писать.
Организовывал два соревнования! Проблем и замечаний 0, призы и кубки и грамоты видно.
08tUxknhTl0.jpg xjsfZSMFH_w.jpg
 

Олег в900он

Активный участник
Давайте закроем тему с рыбой в садке ребята!показаться может все что угодно и кому угодно,с этой темой уже разобрались .
Ни один из нашей команды не пойдет на такую подлость ,даже ради победы
 

Rostwap

Активный участник
А заодно не плохо бы правила выучить, а не судьям их рассказывать в духе "а я вот на России был и там так делают, а вы нифига не правильно делаете". А так же рекомендую изучить санкции, особенно пункты касающиеся:
- нарушения порядка входа в сектор до сигнала;
- вмешательства в работу ГСК и грубость.

А то я смотрю у нас фидертсты очень умные стали, особенно из Батайской федерации. Одну команду можно было не допускать с ее документами, другую надо было снять за нарушения. Зато как послушаешь их, так гении чистой воды.
В след раз никаких поблажек даже на городских соревах
Уж опыта в соревнованиях поверь хватает, а то что ты не знаком лично это не дает право творить чудеса как тебе хочется
8vi6IOrOqfE.jpg
 

Lex

Алексей С.
Да все потому что, амбиции, дорвался до власти. это как школьник которого обижают, идет в милицию чтоб потом отомстить, так и лекс
Школьник, твою тупость уже надоело читать! Что, как и кому я мстил??? У тебя с головой нормально или еще 1 пиз.ол на форуме появился? Провел муниципальные соревнования вполне нормально, в соответствии с предоставленными ресурсами.
Все мелочи в судейской работе линейных судей, которые замечались, моментально исправлялись. Никаких проблем не было, не считая клоуна-тренера, который на истерил на пол зоны и мешал работе ГСК. При этом абсолютно безграмотный, но борзой. (Так и не понявший, что судей не бывает по спиннингу, они сдают зачет по ВСЕМ дисциплинам!)

Да что там на соревах - 2 дня прошло, а все продолжаются рассказы, что можно было в сектор зайти, про какие-то табличке в метре от воды!!! Ты до сих пор не разобрался, но все крайние!!!
Неужели так сложно прочитать:

3.7. ...Зоны и секторы ограничиваются шнуром или флажками от берега вглубь суши не менее, чем на 10 м...

3.13. В процессе каждого тура соревнований подаётся пять сигналов: первый - вход в сектор; второй - начало проверки прикормки и насадки; третий - «старт», начало соревнований; четвёртый - до финиша осталось 5 минут; пятый – финиш (окончание ловли).

По первому сигналу (“Вход в сектор”) спортсмены занимают свои сектора...

Меня поражает эта полемика, которую уже на 5 листов размазали и главное хрен поймешь о чем она. Но главное ее направление четко прослеживается - судьи пидарасы, а фидериста д'Артаньяны. И без конкретики - просто общими фразами
 

Lex

Алексей С.
Ребенку дай бог здоровья
Спасибо, операция прошла успешно
Но как бы ты не старался, все равно будешь злодеем номер два.
Вот ты зашел в тему, хотя сам на соревах не был. написал несколько сообщений - в одном я фанатик, в другом ты солгал дабы очернить меня, в третьем правда признал и поправился, а в этом я злодей номер 2!!!!
Вот весь твой вклад в данную тему))) Я даже спрашивать тебя не буду, откуда эта вся муть - выводы любой адекватный человек и так сделает.
А тебя с удовольствием послушаю в след раз тогда, когда ты хотя бы половину сорев от моего проведешь. Причем фиг с ним с качеством - хотя бы по количеству. Пока я увидел очень короткий результат твоей работы:
- областное соревнование, которое походу накроется, тк до сих пор не вижу протоколы;
- и вот грязь, которую тут ты понаписал, без какого-либо обоснования

зы Читал твои заметки о составе судей на след область - с таким подходом у тебя осталась 1-2 попытки и фидеристы будут без судей соревноваться
 

Lex

Алексей С.
к чему разводить бодягу общими фразами по поводу судей ? Напишите конкретно, Шалаев допустил ошибку в протоколе, ну и что, что он все исправил в установленное регламентом время, все равно он плохой безграмонтный судья, давайте его больше не приглашать. Или " Иванов" не умеет пользоваться весами, и т.д. Судейскую коллегию набирает организатор, вот и пишите ему, кого приглашать, а кого нет, а там ужу смотрите, кто сможет приехать...
А это регламент, который многие в глаза не видели...
Забей, тут срач ради срача - я уже 2 раза писал, чтоб написали конкретную претензию с выпиской из правил. На соревах на открытии и на закрытии просил сразу ко мне обращаться в спорных ситуациях - НИ ОДИН не обратился и тут ни один не отписался нормально. Для чего ваще было стараться?
зы Не, один фидерист сказал спасибо после сорев))) Организатор
 

Евгений Чивкунов

Активный участник
Приветствую Всех , у каждого участника была возможность высказаться, почему же на награждении все молчали, г. судья такую возможность предоставлял .Нужно было разобраться по тем вопросам , претензиям которые вас беспокоили. Подтверждаю слова Алексея, доброго слова никто не сказал, только срач,неприятно...
Неужели все было настолько плохо? Считаю что есть такой типаж людей Скандалисты , они всегда чем то не довольны, даже если постелить им ковровую дорожку , вытрут об нее ноги и скажут ( точнее напишут ) что за х-ня почему не пропылесосели?
Если кто то из спортсменов проявит желание стать руководителем секции , с удовольствием уступлю эту " почетную" должность, а до тех пор буду выполнять свои обязанность по мере своих сил и возможностей.
 
Сверху