• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростова

Д!м!Тр!Й

Участник
А может все таки до последней запятой ?
Это угроза , признание недееспособности или выражение неуважения к участникам ?

Или выражение сомнений в действительности победителей и призеров? Или просто попытка общей дискредитации результатов?

Уж больно настойчиво вбивается эта "фраза".
 

Rostwap

Активный участник
Я участвовал в дискуссии с судьями по поводу вещей в секторе после переноса по окончанию 1 тура.
Мои были в секторе (по опыту поплавочных соревнований 2 тура в 1 день),как и у многих в других зонах. Я ссылался так же на опыт участия во Всероссийских соревах,где вещи можно было занести в сектор и выйти из него. Считаю,что если есть возможность сдвигать время,получив согласие от спортсменов,то и иные вопросы можно обсуждать со спортсменами. Я думаю,что некоторые пункты правил очень устарели и создают множество неудобств для спортсменов(у которых куча вещей и усталость после 1 тура),а их возможное нарушение уж точно не сделают тебе плюсов при взвешивании!
О чем я пытался и донести, что при суматохе между турами, вещи спортсмен имеет право занести и выйти из него, что в итоге, у спортсмена Матвеева сосед наехал на оборудование.
 

Dmitri61

Известный участник
Я участвовал в дискуссии с судьями по поводу вещей в секторе после переноса по окончанию 1 тура.
Мои были в секторе (по опыту поплавочных соревнований 2 тура в 1 день),как и у многих в других зонах. Я ссылался так же на опыт участия во Всероссийских соревах,где вещи можно было занести в сектор и выйти из него. Считаю,что если есть возможность сдвигать время,получив согласие от спортсменов,то и иные вопросы можно обсуждать со спортсменами. Я думаю,что некоторые пункты правил очень устарели и создают множество неудобств для спортсменов(у которых куча вещей и усталость после 1 тура),а их возможное нарушение уж точно не сделают тебе плюсов при взвешивании!
Правила абсолютно все устарели и каждый должен ездить по своим. Скажите это ГАИшникам для начала:p:p
 

МИК

Известный участник
Я 2 раза уже ответил на него
А вы мастер отвечать не отвечая:), или вам нечего ответить. Вопрос то простой " В чем были уличены участники команды Bataysk Feeder Team не имеющей ни в заявке, ни в наличии тренера, что могло бы повлечь вынесение предупреждения и снятие их с соревнования?"
 

Andrik

АМТ
О чем я пытался и донести, что при суматохе между турами, вещи спортсмен имеет право занести и выйти из него, что в итоге, у спортсмена Матвеева сосед наехал на оборудование.
Видимо по этой же причине и пользовались шуруповёртом
 

Николаевич-65

Известный участник
Ох уж эти запятые.
Хотел бы я в таких соревах поучаствовать, посмотреть и поучится как провести соревнование по регламенту и правилам.

Миша, только при регистрации команд можно снять треть участников, ты сам это прекрасно знаешь, не говоря о самих соревнованиях.
 

Lex

Алексей С.
И всё таки. Вы написали, что у одной команды из Батайска были проблемы с документами, а у другой агрессивный тренер. Тут же выясняется что у батайских команд не было тренеров. Так какие претензии ко второй команде из Батайска?
Приношу свои извинения - открыл протокол и посмотрел, что Пеликан не из Батайска, почему-то перепутал города. Но это не меняет сути - я описал проблемы судьи и проблемы одной из Батайских команд (их было 2, возможно, поэтому Пеликан ко второй отнес)))
Но городская принадлежность сути не изменили.
зы Тут спортсмены зону от сектора не отличают - а вы пытаетесь упрекнуть, что я не помню городскую принадлежность команды)) Бросьте )))
 

Lex

Алексей С.
Я участвовал в дискуссии с судьями по поводу вещей в секторе после переноса по окончанию 1 тура.
Мои были в секторе (по опыту поплавочных соревнований 2 тура в 1 день),как и у многих в других зонах. Я ссылался так же на опыт участия во Всероссийских соревах,где вещи можно было занести в сектор и выйти из него. Считаю,что если есть возможность сдвигать время,получив согласие от спортсменов,то и иные вопросы можно обсуждать со спортсменами. Я думаю,что некоторые пункты правил очень устарели и создают множество неудобств для спортсменов(у которых куча вещей и усталость после 1 тура),а их возможное нарушение уж точно не сделают тебе плюсов при взвешивании!
Поэтому, я решил на муниципалке сделать небольшое облегчение, не влияющее никак на результаты - разрешить везунчикам, вытащившим соседние сектора на 2 тур не вытаскивать все на бугор. Чем кончилась эта поблажка ты видел - тренер устроил истерику и затребовал всех выгнать на бугор, что и было объявлено другим спортсменам
зы Он, кстати, то же как и ты ссылался на опыт - но, лучше бы на правила)
 

Alex_k

Активный участник
П 3.4 гласит что шуроповертом можно пользоваться до входа в сектор .
 

Кухарев Алексей

Активный участник
зы Тут спортсмены зону от сектора не отличают - а вы пытаетесь упрекнуть, что я не помню городскую принадлежность команды)) Бросьте )))
..тут судьи два четвертых места в одной зоне рисуют, а вы про отличие спортсменами зоны от сектора))) Бросьте )))
 
Последнее редактирование:

А. Гнедин

Участник
Приношу свои извинения - открыл протокол и посмотрел, что Пеликан не из Батайска, почему-то перепутал города. Но это не меняет сути - я описал проблемы судьи и проблемы одной из Батайских команд (их было 2, возможно, поэтому Пеликан ко второй отнес)))
Но городская принадлежность сути не изменили.
зы Тут спортсмены зону от сектора не отличают - а вы пытаетесь упрекнуть, что я не помню городскую принадлежность команды)) Бросьте )))
Я думаю, что не только Вы, но и все остальные понимают, что зону от сектора может отличить любой спортсмен и в вышеуказанном случае была просто опечатка. Думаю, что не стоит Вам цепляться за данную незначительную неточность, ведь все прекрасно поняли какую зону и какой сектор имел ввиду автор поста, оплошность которого Вы столь высоко возносите.
 

Alex_k

Активный участник
По поводу заноса вещей в сектор до сигнала вход в зону.
По логике русского языка входить до сигнала нельзя, но в правилах написано занимают свти сектора, готовят к ловле прикормку, снаряжение и снасти... про то когда вносят вещи в сектор в правилах не написано.
 

Максим84

Неизвестный участник
П 3.4 гласит что шуроповертом можно пользоваться до входа в сектор .
Сань, ошибаешься.
П. 3.18 По завершении проверки в секторе, (вплоть до сигнала «Финиш»), использование механических приспособлений при смешивании компонентов прикормки, а также просеивание прикормки при помощи сита, прочие дополнительные приспособления для смешивания, запрещены. Оказывать и принимать со стороны практическую помощь в приготовлении прикормки в секторе спортсменам – запрещено.
Пункт 3.4 про эхолоты
 

Alex_k

Активный участник
Сань, ошибаешься.
П. 3.18 По завершении проверки в секторе, (вплоть до сигнала «Финиш»), использование механических приспособлений при смешивании компонентов прикормки, а также просеивание прикормки при помощи сита, прочие дополнительные приспособления для смешивания, запрещены. Оказывать и принимать со стороны практическую помощь в приготовлении прикормки в секторе спортсменам – запрещено.
Пункт 3.4 про эхолоты
Макс ну не мне тебе рассказывать разницу между механическим и электрическим
 

Lex

Алексей С.
Я думаю, что не только Вы, но и все остальные понимают, что зону от сектора может отличить любой спортсмен и в вышеуказанном случае была просто опечатка. Думаю, что не стоит Вам цепляться за данную незначительную неточность, ведь все прекрасно поняли какую зону и какой сектор имел ввиду автор поста, оплошность которого Вы столь высоко возносите.
Не соглашусь с вами. То подлог рыбы оказался вовсе не подлогом, то якобы весы сломались, а они не ломались. Теперь вот еще не точность. А из всех этих "неточностей" впечатление и складывается. А так же осадочек!
тут судьи два четвертых места в одной зоне рисуют, а вы про отличие зоны от сектора
Я лично проверял первичку после гл. секретаря. Дважды. Ошибок не было!!! Ошибка была им допущена при переносе данных из первички в протокол - спасибо спортсмен заметил, для этого и дается время на проверку!!! В итоговом протоколе он исправил свой косяк. Что вам опять не нравится???
 

Максим84

Неизвестный участник
Макс ну не мне тебе рассказывать разницу между механическим и электрическим
Правила написаны очень коряво.
Реально, до проверки, можно шуриком пользоваться.

Готовить прикормку вне места соревнования (за пределами секторов подготовленных для ловли в процессе соревнования) до первого сигнала («вход в сектор») разрешается в любое время, в том числе и с помощью третьих лиц, с использованием механических приспособлений для перемешивания компонентов прикормки, а также сита для просеивания прикормки. После первого сигнала («Вход в сектор») и до сигнала «Финиш» любые действия с прикормкой допускаются только в своем секторе. При этом для приготовления прикормки разрешается использовать только предъявленные при проверке её компоненты, в том числе и воду.
 

Alex_k

Активный участник
Правила написаны очень коряво.
Реально, до проверки, можно шуриком пользоваться.

Готовить прикормку вне места соревнования (за пределами секторов подготовленных для ловли в процессе соревнования) до первого сигнала («вход в сектор») разрешается в любое время, в том числе и с помощью третьих лиц, с использованием механических приспособлений для перемешивания компонентов прикормки, а также сита для просеивания прикормки. После первого сигнала («Вход в сектор») и до сигнала «Финиш» любые действия с прикормкой допускаются только в своем секторе. При этом для приготовления прикормки разрешается использовать только предъявленные при проверке её компоненты, в том числе и воду.
До входа
 

Lex

Алексей С.
после первого сигнала («Вход в сектор») и до сигнала «Финиш» любые действия с прикормкой допускаются только в своем секторе
не скажу за других судей, но только я лично несколько раз делал замечания спортсменам на этот счет - а я не так часто бегал вдоль зоны)))) Они считали нормальным месить прикорму у машину после сигнала вход в сектор. ))))
 

Олег в900он

Активный участник
Давайте так-судья запретил спустить вещи с холма до разметки сектора,в другой же зоне запретили просто заносить вещи в сектор!с какого перепуга ,нельзя спустить вещи с холма ДО таблички которая граничит зону сектора -ДО таблички!!!!сами придумали?
 

А. Гнедин

Участник
Не соглашусь с вами. То подлог рыбы оказался вовсе не подлогом, то якобы весы сломались, а они не ломались. Теперь вот еще не точность. А из всех этих "неточностей" впечатление и складывается. А так же осадочек!

Я лично проверял первичку после гл. секретаря. Дважды. Ошибок не было!!! Ошибка была им допущена при переносе данных из первички в протокол - спасибо спортсмен заметил, для этого и дается время на проверку!!! В итоговом протоколе он исправил свой косяк. Что вам опять не нравится???
Спасибо, вопросов к Вам больше не имею. Лично мне всё понятно. Вот только именно Вам, как главному судье прошедших соревнований, стоит задуматься какое у кого складывается впечатление и какой у всех понимающих остаётся "осадочек"...
 

nazar_antipov

REAL BIG FISH
Поэтому, я решил на муниципалке сделать небольшое облегчение, не влияющее никак на результаты - разрешить везунчикам, вытащившим соседние сектора на 2 тур не вытаскивать все на бугор. Чем кончилась эта поблажка ты видел - тренер устроил истерику и затребовал всех выгнать на бугор, что и было объявлено другим спортсменам
зы Он, кстати, то же как и ты ссылался на опыт - но, лучше бы на правила)
Ну для нас Всероссийские соревнования - место где собирается опытные спортсмены, которые давно знакомы с правилами и складывается ощущение,что оплошности судей будут выявлены и пресечены сразу. Так же там присутствуют судьи из других регионов и судьи высших категорий . Вот собственно по этим причинам для нас Всероссийские есть во многом пример организации и работы судей)
 

Lex

Алексей С.
с какого перепуга ,нельзя спустить вещи с холма ДО таблички которая граничит зону сектора -ДО таблички!!!
С такого, что вы абсолютно не знаете правил!!!

Открывайте и читайте правила, мне надоело учить. Как прочтете - пиши претензию вместе с пунктом из правил
 

Lex

Алексей С.
Ну для нас Всероссийские соревнования - место где собирается опытные спортсмены, которые давно знакомы с правилами и складывается ощущение,что оплошности судей будут выявлены и пресечены сразу. Так же там присутствуют судьи из других регионов и судьи высших категорий . Вот собственно по этим причинам для нас Всероссийские есть во многом пример организации и работы судей)
Вот это и плохо. Любой опытный спортсмен РО скажет тебе - всероссийские соревы это в 99% ужас!!! Почти во всех дисциплинах!
Читайте правила, а не передавайте их из уста в уста, как бабки. Иначе такой бардель и будет дальше у вас
 

Олег в900он

Активный участник
В таком случаи судьям тоже надо постоянно передвигаться по секторам ,и наблюдать за спортсменами,а не сидеть кайфовать на стюльчиках ! спасибо вам за судейство,чемпионат состоялся,в полемике больше не учавствую.
 

nazar_antipov

REAL BIG FISH
Вот это и плохо. Любой опытный спортсмен РО скажет тебе - всероссийские соревы это в 99% ужас!!! Почти во всех дисциплинах!
Читайте правила, а не передавайте их из уста в уста, как бабки. Иначе такой бардель и будет дальше у вас
Почему у Вас? Ты , как судья, тоже часть соревнований)
Раньше люди пользовались неграмотностью судей и других спортсменов и летели предупреждения и протесты,думаю этого стало меньше,т.к. люди осознали,что ты не поймаешь больше,если у тебя "вещи в секторе лежат"
ПЫ:в поплавке есть соревы,где приглашается 1-2 судья для взвешивания и подведения итогов и все проходит отлично,нарушать основные правила никто даже не думает,это не сделает тебя более сильным.и взнос меньше в разы,можно себе купить десяток пачек крючков или эту денежную разницу сделать призовым фондом и стимул прибавляется) Это все к тому,что в топку официоз:D
 

Lex

Алексей С.
nazar_antipov, не рассказывай мне за поплавок))))))) И никому другому то же)) Там точно так же "не нарушают" правила))))
Это 2 схожие дисциплины - по участникам и по духу))
 

Максим84

Неизвестный участник
nazar_antipov, не рассказывай мне за поплавок))))))) И никому другому то же)) Там точно так же "не нарушают" правила))))
Это 2 схожие дисциплины - по участникам и по духу))
Хоть один пример нарушения правил спортсменом в поплавке в РО за последние пару лет можешь назвать?
 

Alex_k

Активный участник
Почему у Вас? Ты , как судья, тоже часть соревнований)
Раньше люди пользовались неграмотностью судей и других спортсменов и летели предупреждения и протесты,думаю этого стало меньше,т.к. люди осознали,что ты не поймаешь больше,если у тебя "вещи в секторе лежат"
ПЫ:в поплавке есть соревы,где приглашается 1-2 судья для взвешивания и подведения итогов и все проходит отлично,нарушать основные правила никто даже не думает,это не сделает тебя более сильным.и взнос меньше в разы,можно себе купить десяток пачек крючков или эту денежную разницу сделать призовым фондом и стимул прибавляется) Это все к тому,что в топку официоз:D
Это же на какой взнос можно купить десяток пачек крючков?
А меньше протестов стало, так как толку нет от них.
 

Lex

Алексей С.
Хоть один пример нарушения правил спортсменом в поплавке в РО за последние пару лет можешь назвать?
Ловля с грузом на дне (гниловской с его карасем особенно любит это нарушение), ловля из чужого сектора ну и как всегда широкий набор "мелочей" - типа того же входа в зону
ЗЫ От фидера отбился, теперь вы на поплавок переключились?)))
 
Сверху