• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовкой области по ловле спиннингом с берега 2016 года 30-31 июля

vikfisher

Активный участник
Нет не определились, но ситуация следующая:
Река Сухая (Волгодонск) - нет, в эти даты не подходит, поскольку воды в это время много и подходы плохие.
Гниловской канал (Ростов-на-Дону) - рассматривается как вариант
Новый Егорлык пруд карьерного типа (Сальск) - не были на месте, пока как вариант

Также поступило предложение Лагутник ещё раз - в это время много окуня и щуки, подьезд удовлетворительный, недалеко от Ростова. Как один из вариантов рассматривается, но в связи с тем, что там уже были областные соревнования, пока не в приоритете.

Также поступило предложение от Волгодонцев рассмотреть р. Сухую или водоём Атомной станции, но в ноябре. Как один из вариантов рассматривается, но в связи с тем, что соревнование уже запланированы - вариант только как на крайний случай.

Также поступило предложение р. Маныч ниже плотины веселовского водохранилища в районе элеватора. Информация не проверена в части наличия необходимого растояния чистого берега. Если есть у кого возможность прошу оказать информационное содействие в этом месте.

в конце июля на Сухой "много воды"?Что значит много?Плохие подходы-это как?Нет возможности ходить в тапачках?
 

advocat

Известный участник
в конце июля на Сухой "много воды"?Что значит много?Плохие подходы-это как?Нет возможности ходить в тапачках?
На спартакиаде обсуждали вопрос с В. Мотченко и все вместе пришли к выводу, что лучшее время проведения соревнований на Сухой - это ранняя весна или поздняя осень. Пришли к выводу, что лучше провести соревнования на Сухой в марте, тк в этом году Чемпионат назначен на конец июля. Так что готовимся на Сухую в марте. Сам на Сухой не был, решение принято по словам В. Мотченко.
 

vikfisher

Активный участник
Вовчик, я думаю что врятли кто-то будет ловить щуку на форелевое колебло и вертушки 00.... да и на струне эти приманки будут вести себя не очень хорошо)))))))
А спиливать бородки с маласов, x-кроссов, слайдеров и переделывать весь лёгкий джиг - желания маловато ....)))))
Хотя мнение твоё уважаю, и в какой-то мере согласен))))

непонятно,зачем что-то спиливать и переделывать?Если вы серьёзно упёрлись в спортивный спин-создавайте арсенал.Или вы ещё не поняли,что спортфишинг ничего общего с РЫБАЛКОЙ не имеет!;)
 

vikfisher

Активный участник
На спартакиаде обсуждали вопрос с В. Мотченко и все вместе пришли к выводу, что лучшее время проведения соревнований на Сухой - это ранняя весна или поздняя осень. Пришли к выводу, что лучше провести соревнования на Сухой в марте, тк в этом году Чемпионат назначен на конец июля. Так что готовимся на Сухую в марте. Сам на Сухой не был, решение принято по словам В. Мотченко.
интересно,сколько времени товарисчи.принимающие решения.проводят на Сухой?Лично я эту реку знаю 30 лет. Такое решение мог принять только тот,кто не владеет информацией по обстоятельствам абсолютно.
 

Виталий М.

г.Волгодонск
Что косается р.Сухой и проведения на ней сорев, река в данный момент наполнена водой, берега заросшие камышом, подходов крайне мало. У нас намечен Чемпионат Волгодонска на сентябрь, пообщавшись с ребятами, примем скорей всего решение провести в ноябре, когда вода упадет и будет чистый берег, подходов к воде километры. Обкатаем этот вариант на чемпионате, так же и гости смогут оценить данный водоем в это время года и тогда по отзывам и фото отчетам сможем на март месяц выбрать этот водоем под кубок области. ;)


Ps фото 12.12.2015г
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    357.5 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

vikfisher

Активный участник
в 20-ых числах марта запросто могут начать поддавливать в Дон воду с водохранилища.Это одно и не самое худшее.Как только лёд на Сухой сдувает,там появляются бригадки и артельки с "хитрыми бумажками".Практически все переспективные места на реке будут забиты сетями.Останется только в прибрежной зоне выдрачивать матросика ...оно того стоит?
 

Виталий М.

г.Волгодонск
Что косается р.Сухой и проведения на ней сорев, река в данный момент наполнена водой, берега заросшие камышом, подходов крайне мало. У нас намечен Чемпионат Волгодонска на сентябрь, пообщавшись с ребятами, примем скорей всего решение провести в ноябре, когда вода упадет и будет чистый берег, подходов к воде километры. Обкатаем этот вариант на чемпионате, так же и гости смогут оценить данный водоем в это время года и тогда по отзывам и фото отчетам сможем на март месяц выбрать этот водоем под кубок области. ;)


Ps фото 12.12.2015г
Чет я забыл
Приятного просмотра, не забываем смотреть на самом высоком качестве ;)
 

advocat

Известный участник
Проект положения ЧРО 2016 (пока в стадии обсуждения)
 

Вложения

  • УТВЕРЖДАЮ ЧРО спиннинг с берега 2016.docx
    25.5 KB · Просмотры: 61

romanmirbar

Известный участник
непонятно,зачем что-то спиливать и переделывать?Если вы серьёзно упёрлись в спортивный спин-создавайте арсенал.Или вы ещё не поняли,что спортфишинг ничего общего с РЫБАЛКОЙ не имеет!;)
Во первых, я еще и на лодочных соревах тоже выступаю!
Или там тоже надо ловить безбородыми крючками???
Во вторых, речь шла о ловле щуки на воблеры, которые к форелево- голавлиным не относятся!
 

mihail1988

Новичок
Постараюсь в ближайшие дни созвониться с рыбаком из Нового Егорлыка, и прояснить информацию по карьеру. Как узнаю, отпишусь в теме.
 

advocat

Известный участник
Когда регистрация начинается?И еще вопрос:я из Украины смогу ли я участвовать в соревнованиях?:)
Участвовать можно.
Предварительно регистрироваться можно здесь, заявив ФИО, года рождения, разряд если есть.
 

Laser man

Ваня
Гена зачем менять формат на ЧРО???!!! Тогда и КРО надо было проводить по такому формату!!! А то получается люди руки набивают и снасти приобретают!!! А ты все меняешь!!! ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!!! Прежде чем менять формат рейтинговых сорев, проведи по такому формату сначала муниципалку!!! В след раз наверно и на отводной запрет снимите:D:D:D
 

advocat

Известный участник
Гена зачем менять формат на ЧРО???!!! Тогда и КРО надо было проводить по такому формату!!! А то получается люди руки набивают и снасти приобретают!!! А ты все меняешь!!! ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!!! Прежде чем менять формат рейтинговых сорев, проведи по такому формату сначала муниципалку!!! В след раз наверно и на отводной запрет снимите:D:D:D
Смена формата обусловлена целью - повышение мастерства спортсменов по ловле рыбы в разных условиях. Кроме того в целях приближения способа лова рыбы к форелевой рыбалке (не формату). Не для кого не секрет, что ловля на мормышку очень далека к форелевой ловле и развитие в эту сторону ещё больше отдаляет нас от умения ловить в Российском формате. Наоборот в данном формате как я писал выше возможно проявится мастерство спортсмена по ловле колебалкой, вертушкой, воблерами, что является неотъемлемой составляющей по ловле форели. В любом случае сильнейших не должно пугать такая смена. Уверен, что кто умеет ловить, а тем более кто ловит форель, вполне успешно выступит на таких соревнованиях. Кроме того уверен, что в данный формат вольются многие спортсмены, которые оставили спорт именно из за нежелания ловить на наноснасти, их также немало, которые стали неконкурентными. В любом случае от традиционного формата никто не отказывается. За отводной никто речь не ведёт, правила пока не позволяют. Данный формат принимается в соответсвии с правилами. Снасти менять не надо, так как ещё не факт, что все будут ловить на альтернативные снасти, но шанс и у них должен быть.
 

fetisovvv

Новичок
Друзья, здесь есть много людей, кто принимал участие в соревнованиях на Дону, где был зачет по весу и был разрешен отводной. А теперь сравните, как росло количество новых участников в те времена и насколько привлекает новичков сейчас рыболовный спорт уровня города и области в "новом формате". Я говорю о популяризации рыболовного спорта, о той цели, которая прописана в каждом положении. Да, есть мертвая рыба, да, на форелевый формат, как собственно и на форелевую ловлю, совершенно не похоже, но задайте себе вопрос - какую цель вы преследуете? Кому вы будете рассказывать о бережном отношении к природе, если на соревнованиях будут биться практически одни и те же? Насколько будет расти профессионализм спортсменов если не будет "новой крови"? На мой взгляд многие здесь слишком зациклились на будущем, а про настоящее забыли. На истину не претендую, сугубо мое личное мнение. Лично я за "весовой" формат. Была бы моя воля, вернул бы и отводной. Я с удовольствием посещал соревнования на Дону, а на нынешнем береге мне не интересно. Если и езжу туда, то только повстречаться, пообщаться. Всем НХНЧ!
 

Kollega

Известный участник
Друзья, здесь есть много людей, кто принимал участие в соревнованиях на Дону, где был зачет по весу и был разрешен отводной. ...../.

Добавлю, что мертвецов было не много, несмотря на наличие отводного (коего я, всё-же, против)
 

Alexander

Участник
Верно гутаришь Гена, рад что начало доходить! Хотя, эта тема уже "навязла взубах"... Сколько было споров на форумах по поводу введения формата "1рыба-1балл"? Но факты вещ упрямая.
Да, по ловле форели это правильный формат, но наши водоемы с нашей рыбой, это нечто другое.
Во вторых - На сегодняшний день только слепой не видит, что нано и моромодрочь - это тупиковая ветвь развития рыболовного спорта, потому как людям не интересна ловля микроокуней и прочих пиписек. А дороговизна экипировки отсекает еще больше народу, не по карману людям такая рыбалка.
И третий аспект - Перед тобой стоит задача не только провести или выиграть соревнования, а развивать рыболовный спорт в области! А у тебя в формате "1рыба-1балл" всё идет к тому, что останется 4-5 команд на всю федерацию. А так, может народ заинтересуется ловлей на обычные снасти. Если кто-то хочет ловить на мормо-нано, да пожалуйста! Но, зачет нужно делать по весу!
 

Юрий В.

Участник
Гена, скажи пожалуйста, если решил судить по весу, то почему не сделать один тур 3 часа? Периоды по 45, с взвешиванием в их промежутке это утопия. Взвесить зону за 15 мин.не реально.
 

advocat

Известный участник
По правилам можно разбивать на пероды а можно не разбивать и проводить тур 3 часа. Однако целесообразней разбить по двум причинам, во первых рыба будет сохранней (за 45 минут рыба не будет живая, а за 3 часа врядли. Во вторых объективнее с разбивкой, так как поимка супербонуса отнюдь не гарантирует победу в туре, а только в периоде, при таких раскладах победителю необходимо выступать стабильно во всех перодах.
 

RZ6MX

Известный участник
Что будет если скрестить ужа и ежа? Правильно, метр колючей проволоки... Это я про формат. Гена, надеюсь понятно что в случае применения садков придется мелочь щуки, судака и пр. к зачету принимать нельзя.
 

gonzales

Активный участник
Что будет если скрестить ужа и ежа? Правильно, метр колючей проволоки... Это я про формат. Гена, надеюсь понятно что в случае применения садков придется мелочь щуки, судака и пр. к зачету принимать нельзя.
золотые слова, юрий венедиктович! держать в садке рыбу размерами менее установленых правилами рыболовства - административное правонарушение. мы же нарушать не будем?))))
 

RZ6MX

Известный участник
Кроме того, за 15 мин прийти в центр зоны, взвесить рыбу и к тому же посчитать ее количество (или в п. 6.3. упоминание про экземпляры это опечатка?), а потом снова занять сектор мне кажется вряд ли реально...
И еще прикольно когда вся рыба пойманная в зоне выпускается в перерыве в один сектор в центре зоны...
 

advocat

Известный участник
:confused:
Кто-нибудь что-нибудь понял?
да опечатка - то есть за 45 минут рыба выживет, а за 3 часа врядли
Кроме того, за 15 мин прийти в центр зоны, взвесить рыбу и к тому же посчитать ее количество (или в п. 6.3. упоминание про экземпляры это опечатка?), а потом снова занять сектор мне кажется вряд ли реально...
И еще прикольно когда вся рыба пойманная в зоне выпускается в перерыве в один сектор в центре зоны...
п. 6.3 исправим, имеется в виду взвесим. По поводу выпуска в одно место - переживём как то, я думаю, что рыба не кинется сразу разрывать приманки в центре зоны, хотя кто желает попрбовать, пожалуйста, пусть становятся в центре зоны согласно жребия и пробуют поймать рыбу по второму разу, никто не запрещает этого.
золотые слова, юрий венедиктович! держать в садке рыбу размерами менее установленых правилами рыболовства - административное правонарушение. мы же нарушать не будем?))))
нарушать конечно не будем, щуку до 30 см отпускаем на месте, а судака в принципе на данных местах летом нету, но если случайно попадётся, то про 38 см все знают.
Гена, скажи пожалуйста, если решил судить по весу, то почему не сделать один тур 3 часа? Периоды по 45, с взвешиванием в их промежутке это утопия. Взвесить зону за 15 мин.не реально.
Если 15 минут не хватит, то увеличим время фиксации уловов по факту. Пока не знаем количество команд трудно точно определить время. Решение о времени межпериодов примим на месте по условиям, а пока по положению стандартно 15 минут..
 

advocat

Известный участник
Оставьте всё как было,ограничьте розмер окуня от 15 см.
Зачем ограничивать, может кто будет ловить мормышкой маленьких окуней и сделает ставку на стабильность уловов в каждом туре. Тоже вариант тактики. И он должен иметь место.
 

Давид

Известный участник
:confused:
Кто-нибудь что-нибудь понял?
@serg315 не будь буквоедом! понятно, что Гена допустил опечатку. Он имел в виду, что за 45 минут рыба не сдохнет. @RZ6MX ясен пень, что если рыба принемаемая к взвешиванию, должна быть размерами установленными правилами АЧУР - щука не менее 30 см и т.д. @эдуард , Дорогой, вся фишка в том, что ты поедешь на Чемпионат России от Ростовской области вместе с Ромкой Сапсаем ловить прудовую форель. У меня есть один вопрос - Вы хоть раз её ловили? Вы последние соревнования, которые проводятся у нас в Области, офы и фесты, ловили на мормышку. Ловля на мормодроч не имеет ни чего общего с ловлей форели, которая Вам предстоит. Я именно по этой причине и отказался ехать на Россию, потому что ловлей форели ни когда не занимался. И прекрасно понимаю, что нам там делать нефиг. Если будем продолжать мормодрочить, то убьем береговой формат, как таковой.
Отвечу всем, тем кто думае, что Гена меняет формат, ради того, чтобы сделать КМС - Гена на данный момент является КМСом, вся его команда имеет 1 разряд, который позволяет участвовать на России. Поэтому, про "подъсебятину" речи не идёт.
Еще одна причина - популяризация рыболовного спорта. Именно из-за того, что многие перешли на морму, перестали приезжать очень хорошие спортсмены, которые в своё время выигрывали большое количество соревнований. И к этому же, общаясь с новыми спортсменами, многие из них не имеют желания вливаться в ряды спиннингистов, именно из-за мормодроча.
Прошу моё мнение, считать только моим! Есть притензии - высказывайте, отвечу с радостью!
 

SAV

Саша Сталкер
Именно из-за того, что многие перешли на морму, перестали приезжать очень хорошие спортсмены, которые в своё время выигрывали большое количество соревнований. И к этому же, общаясь с новыми спортсменами, многие из них не имеют желания вливаться в ряды спиннингистов, именно из-за мормодроча.
Давид, настоящий спортик должен владеть и уметь классно ловить всеми(разрешенными правилами) снастями и при этом наловить больше всех рыбы. И не понятно почему мормодрочь- камень преткновения для новых спортсменов?!Сказки, что ловить мормыхой слишком дорогхо-это сказки, можно ловить и бюджетно(сроси у Ромы Сапсая).
 
Последнее редактирование:
Сверху