• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовской области по ловле спиннингом с берега

Valeriy

Известный участник
Я вообще бы предложил судейской коллегии при составлении графика соревов на последующие годы,судьям ВК выдавать под личную роспись с ознакомлением графики судейства,подписался под соревнованиями на эти даты,будь любезен отсуди,если форс-мажор судья сам ищет себе замену на эти даты,в лице такого же ВК,если не нашёл.....плати с собственного кармана стоимость работы судьи ВК на эти даты,и организаторы будут приглашать из-за "рубежа",другой области,другого судью,всё просто,как 2Х2.....Так хоть более ответственнее будут относится к соревнованиям.
 

advocat

Известный участник
Вчера и сегодня общался по этому поводу с Калашниковым. С его слов он сегодня ещё раз сделал предложения (или даже кому-то даже приказ) судить данные соревнования имеющимся на данный момент в Ростове-на-Дону судьям - Михайловскому, Демьянову и Байкову. Насколько мне известно Демьянов отказался наотрез, Михайловский - занят, Байков - не знаю, но пока вероятоно не согласился.
 

San-San

Известный участник
А Коренев,Гладков и Бугаев?

Валера, я и члены моей семьи (судьи) будут на соревновании. А Гладков и Бугаев поехали судить в Абхазию береговой спиннинг к Букрееву. Вот такие вот "пирожочки". На счет остальных судей - не могу сказать что ими движет.
 

RZ6MX

Известный участник
Так-что твои слова о морали,тут неуместны,я уже выше насчитал у нас 5ть судей ВК в области,и меня крайне раздражает что на 1соревнования по спиннингу не могут набрать 2х,я понимаю когда было всего 1,5 судьи ВК у нас в области,и это являлось проблемой,а сейчас что их останавливает?
Валера, Дядя недавно стал 6-м судьей ВК у нас в области...
Никакой тут морали, вернее мораль одна - финансовая. Если бы было участников 50 и более, то вопрос был бы решаем легче. Судьи привыкли получать зарплату. И желательно за два дня. Некоторым не кайф херить выходной из-за однодневного турнира. Он лучше съездит куда нибудь на сторону или потратит весь выходной на личные или семейные вопросы, в конце концов просто на двухдневную рыбалку. Нормальное количество участников это нормальный бюджет при вменяемом стартовом взносе. Приведу пример, хоть уже несколько устаревший с точки зрения инфляции, но все равно показательный. ЧО по спиннингу с лодок в 2013г. Взнос за два дня по 1000р. Общая сумма ~60000. "Прибыль" составила порядка половину этой суммы и была направлена на финансирование сборной.

Или опять политические мотивы?
Коли ты заговорил, то продолжу, хотя не хотел... Когда то оппоненты ФРС РО при каждом удобном случае попрекали нас типа "вы не можете обеспечить должный уровень судейства". Тогда это было осуществить труднее, в т.ч. и по политическим причинам, тот же Байков отказывался судить наши соревнования (есть у меня письменный отказ), а со стороны судей пригласить было трудно как по финансовым причинам, так и по временнЫм. Сейчас ситуация в разы легче. Но вопрос с судьями ВК возникает все равно.
 

Valeriy

Известный участник
Валера, я и члены моей семьи (судьи) будут на соревновании. А Гладков и Бугаев поехали судить в Абхазию береговой спиннинг к Букрееву. Вот такие вот "пирожочки". На счет остальных судей - не могу сказать что ими движет.
Я могу сказать что ими движет,но боюсь меня сразу забанят...... :D
 

advocat

Известный участник
Хочу напомнить всем спорсменам и судьям о желательности иметь сапоги, хотя бы по колено. Входить в воду можно будет по урез камышей также как и на Кубке на Ленинаване. Также не лишним может оказаться средство от комаров.
 

San-San

Известный участник
Я могу сказать что ими движет,но боюсь меня сразу забанят...... :D

Валера, не бойся, не забанят. А вот к судьям, уклоняющимся от судейства применима норма Квалификационных требований - снижение квалификационной категории.

Только ни кто у нас в области этим заниматься не будет
 

per_lov_ka

Калашников Дмитрий
Приказ
 

Вложения

  • Пр 16.09.JPG
    Пр 16.09.JPG
    159.6 KB · Просмотры: 117

romanmirbar

Известный участник
Валера, Дядя недавно стал 6-м судьей ВК у нас в области...
Никакой тут морали, вернее мораль одна - финансовая. Если бы было участников 50 и более, то вопрос был бы решаем легче. Судьи привыкли получать зарплату. И желательно за два дня. Некоторым не кайф херить выходной из-за однодневного турнира. Он лучше съездит куда нибудь на сторону или потратит весь выходной на личные или семейные вопросы, в конце концов просто на двухдневную рыбалку. Нормальное количество участников это нормальный бюджет при вменяемом стартовом взносе. Приведу пример, хоть уже несколько устаревший с точки зрения инфляции, но все равно показательный. ЧО по спиннингу с лодок в 2013г. Взнос за два дня по 1000р. Общая сумма ~60000. "Прибыль" составила порядка половину этой суммы и была направлена на финансирование сборной.


Коли ты заговорил, то продолжу, хотя не хотел... Когда то оппоненты ФРС РО при каждом удобном случае попрекали нас типа "вы не можете обеспечить должный уровень судейства". Тогда это было осуществить труднее, в т.ч. и по политическим причинам, тот же Байков отказывался судить наши соревнования (есть у меня письменный отказ), а со стороны судей пригласить было трудно как по финансовым причинам, так и по временнЫм. Сейчас ситуация в разы легче. Но вопрос с судьями ВК возникает все равно.

Дело в том что с таким графиком соревнований на этот месяц (два поплавка и два спининга) очень тяжело собрать такое кол-во участников! К слову, на чемпионате Таганрога было более 60-ти участников...
 

RZ6MX

Известный участник
Дело в том что с таким графиком соревнований на этот месяц (два поплавка и два спининга) очень тяжело собрать такое кол-во участников!
Ну все таки областные соревнования это уже часть спорта высших достижений, поэтому надо определяться с дисциплиной... Сидя на двух стульях МС-ом (а КМС это ступенька к нему) стать наверное трудно...
 

Lex

Алексей С.
Сейчас звонил Байкову Д.А., он на выезде и сам не может читать форум. Так вот его сильно удивило, что его экстренно включили в приказ. Просит еще раз передать Калашникову, что он уже имеет планы на завтра и не может их отменить и приехать судить. Рекомендует вам открыть график и вписать в приказ тех судей, которые там были указаны. А не заниматься самовольством и искать крепостных.
зы Добавлю от себя - а заодно и санкции к ним применить, о которых народ выше в теме упомянул. А то как категории получать - все тут, а как ВК набрали так там, где побольше денег дают. Как-то не красиво.
 

Alexander

Участник
С такими раскладами, у нас в области, скоро будет в два раза больше судей чем спортсменов, а судить ЧРО будет некому, ;)усе на шабашках.
 

Evge61

Активный участник
Ну а вот и протокол.
 

Вложения

  • S__80D1.jpeg
    S__80D1.jpeg
    65.4 KB · Просмотры: 262

Давид

Известный участник
Ну вот и отстрелялись!!!
Всех с прошедшим ЧО 2015!!! Победителей с Победой! Организаторов с проведением, Судей с очередным забегом!!! Отдельно спасибо судьям из зоны А, бегали, как заправские спринтеры)
Спасибо, Ромке Сапсаю и Эдику Оганесяну за шикарную битву в зоне!)
И Косте Трокаю за привоз правильной резины))))
 

San-San

Известный участник
Присоединяюсь к поздравлениям в честь победителей и призеров.
Неофициальные результаты Чемпионата:
 

Вложения

  • ЧРОСБ-15.xls
    44 KB · Просмотры: 107
  • Like
Реакции: Gnom

Дмитрий Байков

Известный участник
Дмитрий Александрович, я не давал согласия и готов в любой момент написать на вашем приказе все, что думаю по этому поводу. Протесты с форума Вы воспринимать отказываетесь, а приказы почему-то решили доводить до заинтересованных лиц на форуме.

п.с. Это называется не иначе как "дешевый развод". Еще в понедельник, в ответ на поступившее от Гладкова предложение, я сообщил ему о не возможности судить данное соревнование. С тех пор ни чего не изменилось, о чем я сообщил Калашникову утром в пятницу 18 сентября. Оснований для включения меня в ГСК не было, но, не смотря на это, Калашников зачем-то вписываете меня в свой приказ и публикует документ на форуме.
 
Последнее редактирование:

Бузало Г.А.

Известный участник
Ну как там кто WINNER ?? :):) Опять есаулы ???? ;)
Есаулы не поехали, несмотря на оплаченный взнос. Вентиль внезапно обнаружил вскрытый гараж ((( Так что если где вам попадется предложение купить б.у. Хамминберд 998 без датчика, то знайте откуда ноги растут ...
 
Сверху