• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовской области по ловле спиннингом с берега

RZ6MX

Известный участник
Протокол в очередной раз показывает что стремление во что бы то ни стало обязательно привлечь судей ВК имеет весьма низкий КПД. Ни кто из перворазрядников нормы КМС не выполнил. А у Стольного и Кузнецова время подтвердить еще достаточно.
И еще есть смысл на будущее подумать о том что даже в один день можно подобные турниры проводить в два тура, просто пораньше начинать.
 

advocat

Известный участник
Протокол в очередной раз показывает что стремление во что бы то ни стало обязательно привлечь судей ВК имеет весьма низкий КПД. Ни кто из перворазрядников нормы КМС не выполнил. А у Стольного и Кузнецова время подтвердить еще достаточно.
И еще есть смысл на будущее подумать о том что даже в один день можно подобные турниры проводить в два тура, просто пораньше начинать.
Сапсай выполнил. (у него по факту имеется уже 1 разряд, просто в книжке не проставлен)
Два тура в один день нельзя, так как запрещено правилами.
 

advocat

Известный участник
К сожалению практика подбора судей самими руководителями секции показала полный провал (спиннинг с берега и поплавок). Напомню, что на собрании президиума за такую авантюру Калашников был против, Велицкий воздержался, остальные за. Как оказалось я как руководитель секции вообще не имею возможности привлечь необходимое количество судей ВК. При такой организации как очевидно оказалось, что вообще не имеет смысла разработанный ранеее график судейства, поскольку по смыслу принятого решения он отменяется и вступает в силу личная договорённость руководителя секции и судей ВК. Считаю такую ситуацию недопустимой в дальнейшем и необходимо вернуть централизованное расперделение судейства с оговоркой, что если кто выбивается из графика, то это проблема того судьи, который заболел или не может судить, а не руководителя секции, который не на что повлиять не может, либо полномочия Калашникова назначать судей специальным приказом. Буду ходатайствовать перед Калашниковым о созыве президума по этому вопросу.

Выписка из заседания президиума:
Одиннадцатый вопрос повестки дня.

Внесение изменений в Положение о КСС РО.


В настоящий момент ГСК региональных соревнований формируется Президиумом КСС РО. Руководители секций, как организаторы соревнований, в формировании ГСК участия не принимают. Такой порядок входит в противоречие с требованиями Регламента рыболовного спорта.


Решили:

Внести изменения в Положение и КСС РО в той части, которая касается формирования ГСК региональных соревнований. Проект Положения о КСС РО утвердить на ближайшем заседании Президиума РО ФРС.


Голосовали:

«за» - 6

«против» - 1 (Калашников Д.А.)

«воздержался» - 1 (Велицкий Г.А.)
 
Последнее редактирование:

RZ6MX

Известный участник
Гена, долгосрочный поименный график судейства штука вообще трудно исполнимая на практике.
 

эдуард

Известный участник
Протокол в очередной раз показывает что стремление во что бы то ни стало обязательно привлечь судей ВК имеет весьма низкий КПД. Ни кто из перворазрядников нормы КМС не выполнил. А у Стольного и Кузнецова время подтвердить еще достаточно.
И еще есть смысл на будущее подумать о том что даже в один день можно подобные турниры проводить в два тура, просто пораньше начинать.
Так рассуждать не правельно,Я с Юрой ,ехоли на эти сорева за КМС ом,выступили плохо,бывает и так,но Я считаю что на соревах какого класса должны присваевать КМС,тем кто этого заслужил,как Сапсай.
 

romanmirbar

Известный участник
Спасибо Эдуард!
Надежда нужна всегда! Нельзя лишать спортсменов стимула для участия в соревнованиях! Для каждого он разный, но выполнить КМС никто бы не отказался)
Что касается меня, то это была возможно последняя возможность в этом году выполнить норматив по спинингу (и я его выполнил)! Ещё есть лодки, но там шансов мало(технически слабоваты), хотя биться будем до последнего!!!
Кому сказать "спасибо", даже и не знаю!
Печально что из-за судейских амбиций и разногласий страдают спортсмены!
Собиритесь за одним столом, налейте по сто грамм чаю, выскажете друг другу все претензии и будет легче...
 

ArtMagic

Активный участник
Тоже поддерживаю Эдуарда и Романа, на соревнованиях такого класса как Чемпионат и Кубок области по умолчанию должны быть судьи ВК, чтобы тем кто выполняет норматив , можно было повысить разряд до КМС. Чтобы спортсмены все знали, и был стимул, что на данных соревнованиях можно повыситься до КМС! И лучше проводить в 1 день область, в том году тоже было в 1 день. Так и желающих будет больше с других более отдалённых городов области. Можно делать при желании и в 2 тура в 1 день, либо сделать 6 периодов.
Главное, чтобы у организаторов оставалось может быть больше средств для оплаты судьям и т.д, чтобы судьи ВК были всегда на таких турнирах.
 

advocat

Известный участник
Гена, долгосрочный поименный график судейства штука вообще трудно исполнимая на практике.
Может и трудноисполнимый, но судья ответсвенный за проведение турнира в этом случае будет сам обеспокоен своей заменой. Заметь, что сам лично, а не всем миром должны упрашивать кого то. Кроме того заранее зная о графике, судья может также заранее побеспокотмся о своей замене, а не в последний день. Принимая за основу договорные отношения (см. выше выписку из протокола) порождается безответсвеннось, так как график судейства в этом случае официально отменён, а личная договорённость может не сработать. Поэтому буду ставить вопрос об отмене решения по 11 вопросу президиума. Иначе у нас на любом соревновании будет не более 1 судьи, либо останутся только привилегированные дисциплины, на которые те же самые судьи, которые отказывались судить, внезапно согласятся судить другую дисциплину (не спиннинг с берега), потому, что их попросил, например не я, а кто либо другой, более авторитетный для них.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
К сожалению практика подбора судей самими руководителями секции показала полный провал (спиннинг с берега и поплавок).
Гена, не вводи людей в заблуждение! На этот год ни кто ни чего не менял и КСС РО должна была доработать сезон. Это их прямая ответственность!

Речь на Президиуме шла о 2016 году и о конкретном утвержденном графике по которому потом можно будет спросить с "отказников". Просто членов Президиума (руководителей секций) задолбало почти перед каждым соревнованием (кроме карпа, на котором можно подзаработать и куда стоит очередь) подменять КСС и обморочно искать недостающих судей. Вот и ты с этим столкнулся, и Луценко Саша, которому (по слухам) за два дня до кубка говорили что у него все отлично с судейством. То, что ответственные лица в КСС РО повели себя таким образом, как все видели, есть их дело и Калашникова, который не довел до конца график судейства на этот сезон. Почему спортсмены имеют календарь и планируют свою жизнь, а судьи должны ждать у моря погоды? Скажу по секрету, всероссийские соревнования расписаны на год вперед еще в декабре и ни у кого это не вызывает вопросов.
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
К сожалению практика подбора судей самими руководителями секции показала полный провал (спиннинг с берега и поплавок).
Гена, извини, но что за бред ты пишешь??? Практика работы КСС в этом году показала ее полную не состоятельность, а президиум принял решение на след год, что бы попробовать новую систему. Но не сейчас, как ты пишешь. Т.к. ныняшняя система не рабочая - поплавок и береговой спинн это подтвердил.
В том числе, благодаря тебе этот провал и произошел. Или тебе напомнить, кто на собрании КСС размахивал доверенностями и привел к руководству КСС тех, кто там ща сидит. И что из этого вышло. Поэтому, если твои друзья плюнули на тебя и спортсменов и поехали судить, что им выгоднее - не нужно искать других крайних, этот стиль уже давно всем известен и практикуется только у вас.
Так что я бы на твоем месте тихо помалкивал, тк ты один из главных виновников, почему в этом году такая жопа с судейством. Начало и конец твоего сезона очень яркие в этом году выдались. Причем яркие не в хорошем смысле
ps На последнем соревновании по фидеру была та же ситуация, хорошо руководитель секции сам нашел тех, кто ему помог. Не веришь - открой график и сравни кто по факту судил
 
Последнее редактирование:

advocat

Известный участник
Гена, извини, но что за бред ты пишешь??? Практика работы КСС в этом году показала ее полную не состоятельность, а президиум принял решение на след год, что бы попробовать новую систему. Но не сейчас, как ты пишешь. Т.к. ныняшняя система не рабочая - поплавок и береговой спинн это подтвердил.
В том числе, благодаря тебе этот провал и произошел. Или тебе напомнить, кто на собрании КСС размахивал доверенностями и привел к руководству КСС тех, кто там ща сидит. И что из этого вышло. Поэтому, если твои друзья плюнули на тебя и спортсменов и поехали судить, что им выгоднее - не нужно искать других крайних, этот стиль уже давно всем известен и практикуется только у вас.
Так что я бы на твоем месте тихо помалкивал, тк ты один из главных виновников, почему в этом году такая жопа с судейством. Начало и конец твоего сезона очень яркие в этом году выдались. Причем яркие не в хорошем смысле
ps На последнем соревновании по фидеру была та же ситуация, хорошо руководитель секции сам нашел тех, кто ему помог. Не веришь - открой график и сравни кто по факту судил
Такой обвинительный тон мне не нравится, просьба подбирать обвинительные слова прежде, чем их произносить, даже не буду на отвечать и вступать в дискуссию. Если надо, то будем обсуждать на президиуме.
 

Lex

Алексей С.
Гена, ты можешь ничего не отвечать, тк тебе сказать нечего, тем более и так всем всё ясно. А тон соответствует твоему заявлению, что во всем виноват президиум, в котором только ты и Калашников 2 Д'Артаньяна. Или тебе можно, а мне нельзя? ;)
Хватит искать крайних, начни с себя
 
Последнее редактирование:

pushok

Пушков Денис
Гена, ты что-то путаешь, сейчас формированием гск занимается вообще непонятно кто, результат налицо, поэтому и голосовали за другой порядок назначения гск на следующий сезон. А так с твоих слов получается, что в отсутствии нужных судей виноват президиум, кроме тебя и Калашникова.
 

RZ6MX

Известный участник
Может и трудноисполнимый, но судья ответсвенный за проведение турнира в этом случае будет сам обеспокоен своей заменой.
Это их прямая ответственность!
О какой ответственности вы речь ведете? Материальной, административной или может быть уголовной? :)

Просто членов Президиума (руководителей секций) задолбало почти перед каждым соревнованием (кроме карпа, на котором можно подзаработать и куда стоит очередь) подменять КСС и обморочно искать недостающих судей.

Припоминаю как однажды карповые соревнования отказалась судить ГСК, утвержденная даже министерством...
 

Дмитрий Байков

Известный участник
О какой ответственности вы речь ведете? Материальной, административной или может быть уголовной? :)
Это для тебя существуют только такие виды ответственности. Сидеть в кресле и делать вид, что ни за что не отвечаешь в стиле нашего времени.
 

RZ6MX

Известный участник
Ну да, знакомая песня - во всем виноваты Назаров и Моисеев... А шапка Мономаха не так уж и легка оказывается...
 

advocat

Известный участник
Гена, ты что-то путаешь, сейчас формированием гск занимается вообще непонятно кто, результат налицо, поэтому и голосовали за другой порядок назначения гск на следующий сезон. А так с твоих слов получается, что в отсутствии нужных судей виноват президиум, кроме тебя и Калашникова.
То что на следующий год то понятно, но будет ли работать такая система, посмотрим, ведь судьи то останутся одни и те же - заменить не кого и придётся работать с теми, кто имеется.
Я же не могу делать вид, что всё хорошо и ничего не делать, тем более, что об этом уполномочила секции. Лично для меня очевидно, что имеется определённый просчёт и моя задача не наказать кого то, а сделать так, чтобы ситуация не повторилась в будущем. Извини, что мне не пофиг такая ситуация в моей секции. Кстати свою часть вины в такой ситуации я и с себя в том числе не снимаю, но пытаюсь сделать так, чтобы такого не повторилось.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
То что на следующий год то понятно, но будет ли работать такая система, посмотрим, ведь судьи то останутся одни и те же - заменить не кого и придётся работать с теми, кто имеется.
Гена, работать надо с теми, кто хочет работать и не отвлекаться на тех, кто занят личными амбициями! Смотри что имеем. КСС РО сделала график судейства, расписала туда судей. Я это вывесил на обозрение. Все отлично знали кто и куда расписан и возражений не поступало. Но, в последний момент, Демьянов и Гладков не выполнили своих обязательств по графику. Только вот перед кем они не выполнили обязательства? Перед спортсменами? Нет, они им ничего не обещали. Перед Калашниковым? Нет, он не довел график до ума. Они не выполнили обещаний перед своим же президиумом КСС РО, который этот график создал. Ну и что дальше? Позиция же КСС РО давно понятна на примере известного протокола КРО по спиннингу с берега - с них как с гуся вода. Тем более в Президиуме КСС РО большинство не членов РО ФРС (Михайловский, Гладков, Бугаев, Крикунов). Не выполнили они обязанности перед организаторами областных соревнований (как этого требует Положение о КСС РО), ну и член с ними, с этими организаторами. Это по факту двух последних соревнований. У части из них (к слову) есть своя организация - ФРС РО, уставные цели которой они обязаны отстаивать.

На мой взгляд очень прав В.И.Ленин: "Прежде, чем объединяться, нам надо решительно размежеваться". Т.е. надо определить, кто будет работать на общие цели и интересы, а кто будет в стороне парить мозги и ставить разные условия кому-то другому. А то у нас уже год как идет бодяга когда одни не хотят судить с другими, потом хотят, потом третьи не хотят и т.д. Кое-кто прекратить эту бодягу не может или не желает, значит придется вмешаться Президиуму т.е. создать наконец план работы требовать его исполнения.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lex

Dmitri61

Известный участник
Моя точка зрения как спортсмена - областные соревнования должны судиться как положено. Задача руководителей федерации и глав секций - заранее положить на стол КСС график соревнований и все! А задача КСС - распределить между судьями : кто и что судит. По моему предельно ясно.
А каждый раз падать на колени перед конкретными судьями - ну посуди пожалуйста наш береговой спиннинг или какое-нибудь другое соревнование - это какой-то колхоз "Большое дышло":mad:
Учитывая, что судьи ВК получают в принципе неплохие деньги, нужно им напомнить, что в обществе людей есть не только права, но и обязанности! Даже в обществе обезьян альфа-самец не только имеет всех самок, но и охраняет их в первую очередь:p Не будет охранять - и иметь будет некого!:p:p:p
А говоря простым языком - оплачивая ДЕНЬГИ судьям федерация вступает с ними в рыночные отношения : за предоставление услуги по судейству оплачивается ее денежный эквивалент, определенный конкретным договором. По хорошему - должен быть договор между федерацией и КСС с соответствующими приложениями: как то график соревнований, потребность в судьях конкретных категорий с четкой тарификацией зарплаты судей, компенсаций на проезд и проживание и пр. Ну и ответственность сторон.......:confused: Не заплатила федерация вовремя или недоплатила - штраф, не предоставил КСС судей - тоже штраф! А деньги федерация должна оплачивать на счет КСС, а не наличкой в карман отдельно взятого судьи. И дальше уже решает КСС : кого и куда отправить судить соревнования, кто может, кто не может - федерацию это волновать не должно!!!!
А пока у нас не рыночные, а базарные отношения..... Отсюда и базар на форуме.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Байков

Известный участник
Dmitri61, экий ты молодец, тезка. Только не внимательно читаешь форум. ;) График соревнований с весны лежал на столе КСС и КСС все распределила. Результат на табло. ;)

Да, у тебя пробелы в законодательстве о спорте. КСС не предусмотрена законодательством и не является организацией. КСС это структура, созданная федерацией для организации работы с судьями. Ответственность за проведение соревнований и итоги работы с судьями все равно на аккредитованной федерации. ;)

Да, еще, термин "монополия" тебе ни о чем не говорит? Сколько, при определенном раскладе, придется платить (как минимум ;)) монополии под названием "КСС" видно из весеннего протокола КСС. ;)
 
Последнее редактирование:

Dmitri61

Известный участник
Спорить не буду, я просто высказал свое видение ситуации как спортсмена. А если КСС является внутренней структурой федерации, значит надо навести там порядок. А то ситуация абсурдная - то у нас был один судья ВК, приглашали судей из других регионов и проводили соревнования, присваивали соответствующие разряды, хотя и не всегда это получалось из-за отсутствия ВК.А теперь у нас 6 судей ВК (если не ошибаюсь) и где они??????
Свое мнение высказал, пошел крючки точить - надеюсь в выходные пригодятся:)
 

Lex

Алексей С.
Я же не могу делать вид, что всё хорошо и ничего не делать
пытаюсь сделать так, чтобы такого не повторилось
моя задача не наказать кого то, а сделать так, чтобы ситуация не повторилась в будущем
Сохраню для истории. До следующего собрания КСС и собрания президиума (кстати, ты голосовал "воздержался" - это так теперь пытаются что-то изменить и наладить?).
 
Сверху