• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовской области 2016 по ловле поплавочной удочкой

bottica

Участник
Празднуем,
yahoo.gif
dance.gif
фото позже. Держите пока черепашку.
20161009_111424_MI4C.jpg
Gamakatsu Bloodworm #22 и треть опарыша.
mocking.gif
 

bottica

Участник
Фотографии!

Победитель соревнований - Минаков Александр!!!
20161009_152946_Canon PowerShot G10.jpg


(серебряный и бронзовый призеры как-то быстро прошмыгнули мимо объектива, запечатлеть не удалось)

Команда Новочеркасск 2 - бронза.
20161009_153119_Canon PowerShot G10.jpg


Команда Новочеркасск 1 - серебро
20161009_153208_Canon PowerShot G10.jpg


Команда Ростов-на-Дону 1 (Универсал) - золото
20161009_153255_Canon PowerShot G10.jpg


И большое общее фото
20161009_153335_Canon PowerShot G10.jpg
 

приморец

Известный участник
Всем привет.
Попробую маленький отчет. (первая часть).
Я когда не мешают субъективные факторы всегда стараюсь принимать участие в областных и городских соревнованиях, а если все звезды сходятся то и на общероссийские попадаю.Так и с ЧРО получилось, участвовать или нет вопрос так не стоял, однозначно участвовать. Тем более Кубок по объективным обстоятельствам ( отпуск с выездом на море) был пропущен. По разным причинам моя команда Технология успеха не смогла собраться, и я как человек командный начал обзванивать коллег (Степанюк, Волков, Байков и т.д.), но к сожалению у всех свои причины и проблемы. Но меня это не остановило, и я начал готовиться к вышеуказанному мероприятию. Напрягала информация об отсутствии должного количества участников, но звонок Александру Луценко меня успокоил и воодушевил на продолжение подготовительных мероприятий. Проведя ревизию снастям и комплектующим, сделал несколько приобретений и действий (приобрел прикормки, опарика, дипов, связал десятка два крючков ходовых), и определился, с тренировками (так сказать промониторить где ловить и что ловить, и конечно кого и на что). По времени предоставилась возможность посетить дважды предстоящий полегон. Один на 2-3 часа с одной удочкой и второй с полной амуницией.
Первый выезд.
Взяв опарика червей и кукурузу, а также две махалки 7ки, небольшое раскладное креслеце и три пакета прикормки рванул в бой. По приезду замешав прикормку разобрав мах с нехорошим удивлением коннектор остался в руке (и это уже не первый раз, коннектора и последние колена-спицы после длительного периода не эксплуатации приходиться проклеивать заново, поэтому советую клей держать под рукой), но советы раздавать легко ,а вот я прибыв на легке коробку с комплектующими забыл дома, так что хорошо что второй мах взял. Закормив и разложившись процесс пошел. Два- три часа тренировки показали наличие пассивной плотвы нанокарася и через час наноподлещика. Конечно наличие мотыля в прикормке и на крючке могло внести коррективы, но из за его отсутствия имеем что имеем. Зато уклейка отзывалась хорошо и практически не исчезая с поля боя.
Второй выезд.
Вооружившись всей амуницией с воодушевлением рвемся в бой. Из-за отсутствия желания все барахло перемещать вручную еду на противоположный берег, где и происходят в дальнейшем следующие события. Процесс тренировочный подтвердил предыдущий вывод по поводу рыбы и ее реагирования на прикормки. Посвятив около получаса всем дистанциям и глубинам от 5 до 10 метров (мах имеется в виду), стало все понятно (некоторые коллеги уже практически не стесняются называть меня этим эпитетом "все понятно", но я как человек военный не могу долго размусоливать и поэтому стараюсь делать с учетом максимального католичества факторов быстрые и по возможности правильные выводы), наша рыба уклейка. Да предыдущий выезд на Кубок России в Краснодарский край не прошел даром, и пообщавшись с коллегами и под изучив мат часть по ловле темповой уклейки, внушало надежду на неплохой результат. Решено было посвятить себя ловле в темпе уклейки и в случае непредвиденного жора на дальней дистанции других видов рыб отскакивать на их ловлю по необходимости.
 

приморец

Известный участник
Часть вторая
Вот и настал миг старта.
Всего четыре команды но все достойные соперники, и мальчиками для битья их не назовешь. Четыре человека в зоне, борьба обещала быть плотной и не предсказуемой. Наличие в соседях Назара меня подстегивало с одной стороны не ударить в грязь лицом с другой он был для меня хорошим индикатором ловли на дальних дистанциях (так как у меня нет штекера, а у него он есть и это не всегда в определенных условиях хорошо, но это мы все знаем чем больше возможностей тем трудней выбор). С право Вова (погранвойска сила), и Петя Тюрин. Вообщем все достойные ребята (ловить умеют). Первый час ловли показал как и планировалось достаточно плотное наличие средне-мелкой уклейки, а нам это и надо (к стати многие спортсмены как мне кажется недооценивают в спортивном плане данную рыбу, и даже кичатся что эту мелочь ловить не хотят, но на мой взгляд ловить надо то что ловится а не то что хочется). Поймав темп и поставив секретной прикормкой рыбу плотно на точку процесс пошел . Соседи периодически теряя время но веря в чудо выкатывали штекера, результата у них могущего снять меня с уклейки не наблюдалось и я дальше косил уклею. После двух часов лова у меня начались холостые поклевки в количестве и я хоть и нехотя но перешел на мотыля. И процесс пошел еще результативней и качественней. Поймав по одной особе средней красноперке и плотвы в улове была только уклея. Сигнал финиш и взвешивание показали что все сделано правильно и при определенной сноровке можно улучшить результат с 600 гр в час до 750-800 грамм за час лова. Узнав что победитель по весу Савченко Алексей ловил штекером плотву, тем не менее я четко понимал и был уверен в моей золотой уклейке (тем более слом погоды да и отсутствие штекера мне не давали шансов потягаться с коллегами на длинной дистанции).
Второй тур.
В секторе все те же я, Назар, плюс Леша Бабынин, Назаревский. Вообщем достойная компания. Настрой Савченко и Назара на штык и плотву с карасем, меня воодушевлял (имеется в виду что моя уклея точно при наличии ее, даст стабильный призовой результат). Так и получилось, имея в соседях Савченко Лешу он как и в предыдущем туре стал хорошим индикатором для определения ловли на дистанции плотвы и карася (надо сказать и Леша Бабынин мне изрядно помогал комментируя ситуацию в моем секторе, так как все его участники были отделены от меня напроглядываемым деревом). Сделав определенную работу над ошибками я четко выставляю уклею на зону лова и спокойно методично ловлю свои 700 гр за час. Сигнал финиш и взвешивание подтвердило мои ожидания. Я чемпион.
Коротко о прикормки и снастях и немного тактики.
1. Снасти
-мах 5
поплавок 3 гр
поводок 0.10
крючок 20 колмик
2. Прикормка
Как я писал выше кубок России мне много дал в плане темповой ловли уклеи. Я сразу же по приезду с кубка заказал прикормку у Миненко для спорта и уклейки. Перешел на крючки колмик.
Что касается прикормки.
В первом туре шесть пачек дунаев плотва+сенсас плотва+мотыль кормавой (надежда на плотву и карася, пошла кормить рыбу не дав мне не единой достойной рыбки),
а вот три пакета Миненковской Уклеечной прикормки, желтого цвета и дающая плотный слой взвеси оказался чемпионский.
Во втором туре четыре пакета уклейки Миненко и два паката для праформы Дунаев плотва помогли мне также как и в первом туре поставить и стабильно ловить уклею.
3. Дистанция и спуск.
Ловил я на 40 см до поплавка оснасткой, на дистанции пол метра за первой бровкой и в метре-двух от прикормлен ой точки.
Вообщем то все, уже голова не загружается.
Всем спасибо за честную борьбу, товарищескую атмосферу и до новых встреч.
Да и спасибо за доверие представлять Вас в секции поплавка на областном уровне, постараюсь не подвести.
Судьи не мешали молодцы спасибо.
 

AlexeyB

Известный участник
Отличный отчёт Александр! Ещё раз принимай поздравления! Встретимся теперь на зимней блесне!)) хочу свои силы в зимних дисциплинах попробовать!)
 

приморец

Известный участник
Большая просьба судьям (Подлесному) передать протокол Калашникову, так как в состав кандидатов в сборную области не включены трое спортсменов по результатам чемпионата области
 

Ольгъ

Участник
Большая просьба судьям (Подлесному) передать протокол Калашникову, так как в состав кандидатов в сборную области не включены трое спортсменов по результатам чемпионата области
Документы у Калашникова.
 
Сверху