• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовской области 24-26 сентября 2021

Lex

Алексей С.
Не знаю..........
Мое мнение по этому поводу, Все спортсмены в воскресенье утром на запрет Судей и МЧС, о отмене тура и неблагоприятных условиях, однозначно проголосовали НЕТ, мы пойдем........ Но понимали что могут быть и форс мажорные обстоятельства.......
Когда ГИМС и судьи решили остановить соревы, так как стала появляться опасность для жизни и здоровья спортсменов, оповестили всех как смогли, и каждый передал это другим кому мог, теперь СУДЬИ стали крайними......... А НЕТ РЕБЯТА МЫ ВСЕ ЗНАЛИ НА ЧТО ШЛИ!
Надеюсь судьи в следующий раз не станут лишать нас тура из за непогоды- глядя на эту ситуацию, и мы благодарны им за своевременную остановку, и заботу о каждом из нас!
Вопрос не стоит - стоило или нет останавливать соревы. Вопрос в некомпетентности судей - как они это сделали.
Вы все слышали, что на закрытии сорев гл судья ответил на мой вопрос - остановку они не организовали. Этого достаточно, чтобы признать все их дальнейшие действия не правомерными.
 

Руся

Клев-Во!
Предлагаю посчитать результат по предвариловке, остальным ноль. А то действительно странно получается всем зачли а им не зачли.
 

Вложения

  • Screenshot_20210928-222844_WhatsApp.jpg
    Screenshot_20210928-222844_WhatsApp.jpg
    107.4 KB · Просмотры: 40

Lex

Алексей С.
Руся, не стОит ничего пересчитывать.
Сначала нужно разобраться в действиях судей - как нужно поступать в таких случаях.
 

Максим1989

Известный участник
Они пришли в 14 часа а сообщили в 13 часов. Не опоздали
В 13.00 уже все были на базе, некоторые даже лодки поднять успели. А сообщили в 11.20.

И не надо слушать что говорят другие, это твоя команда, надо брать и звонить.
 

Lex

Алексей С.
В 13.00 уже все были на базе, некоторые даже лодки поднять успели. А сообщили в 11.20.

И не надо слушать что говорят другие, это твоя команда, надо брать и звонить.
Макс, спортсмен не должен никому звонить. Он должен рыбу ловить
 

Рашид

Участник
В 13.00 уже все были на базе, некоторые даже лодки поднять успели. А сообщили в 11.20.

И не надо слушать что говорят другие, это твоя команда, надо брать и звонить.
Я уже опытный спортсмен и всё знаю как все?а как же правила? Судья я или кто
 

Рашид

Участник
Не надо было останавливать может. Все расписались.и мы на пвх нормально чувствовали .и ловилась рыба
 

Рашид

Участник
Может и не надо было. Но было реально очково.
По правилам судья должен оповещать. У них промох. Но все понимают ситуацию что их мало и есть проблемы.все на их месте могли столкнуться с трудным решением. Заканчивать или нет. Но пришли все .и ноль только нашим.
 
Вынужден изложить свою позицию,потому как на "душе" мерзко
-На построении никто не предупреждал о том,что спортсмены должны контролировать СМС,группу и т.д.
-В 11.19ч. Максим Дейнега сообщил в группу-Соревнование отменяются.Всем приходить на предвориловку.
Никаких временных ограничений не было.
-В 13.13 мне сообщил Руслан Пикуза,что соревнование отменяются.В 14 часов мы были на базе(находились в 2 км от Уткино)
-Наш второй экипаж -Рашида-самого притянули на базу из-за поломки двигателя,мы с ним разговаривали,когда уже шли на базу,к тому же Руслан сказал,что ВСЕХ предупредили.
-Если судьи приняли РЕШЕНИЕ,оно ДОЛЖНО быть доведено до сведения
всех участников.Никто из них даже не попытался нам сообщить(у половины спортсменов есть мой телефон)
-У нас возникает вопрос из монолога Чацкого "Горе от ума"- "А судьи кто".
На нас судьи свалили свои не профессиональные действия и еще за это наказали.После того,как я написал протест,судьи в "разборке" ситуации,заявили,что радуйтесь,что Вас вообще не сняли с соревнований.
По поводу поведения спортсменов. Я бы на месте Давида тихо молчал...
Если кто-то из спортсменов считает, что есть наш "косяк"-скажите.
Последнее.Если не будет восстановлена справедливость,я буду писать жалобу в Федерацию.
 

Руся

Клев-Во!
Саша что то я не понял наезд в мою сторону?
Вводишь в заблуждение всех ты, сначала будут соревы по Батайску, потом когда деньги за базу заплатили они отменяются...
Рашида никто в заблуждение не вводил, что судьи сказали то я и сделал а именно оповещал все экипажи попадавшиеся мне по пути к следованию к базе.
Все читайте внимательно!!!
Я сделал то что сказали мне судьи, а именно ОПОВЕСТИЛ о закрытии тура все экипажи попавшиеся мне на пути. Это был Жуковский, Рашид и по моему Седеньков если не ошибаюсь. Я не говорил о том, что судьи всех ОПОВЕСТИЛИ, откуда это взялось, я не знаю. Может ветер сильный был и кто-то что то не услышал не так.
Повторяю еще раз слова судей: оповещать всех кто поподается на пути. Слов, что они всех оповестили они не говорили и не могли сказать, так как свою рыбу я им привез на предвариловку как раз в момент приказа о закрытии тура, хотел сдать одну, а пришлось сдать всю и отправляться на базу.
 
Последнее редактирование:

АК-66

Известный участник
Вот я это и спрашивал. Потому, что Рашид написал, что ТЫ ЕМУ СКАЗАЛ, "ВСЕХ ПРЕДУПРЕДИЛИ".
А ты начал какую то лабуду писать "про Батайск." Вместо того чтобы ответить как сейчас.
Мы также как и вы ехали и предупреждали о закрытии попавшиеся по пути экипажи.
До этого с предвариловки позвонив напарникам и сказав о закрытии.
Всем удачи. Мы за честную борьбу и справедливость.
 
Последнее редактирование:

Рашид

Участник
Правила и правда на нашей стороне. А правда у нас сильная. И я снял на видео спор и протест что написали,чтобы бумага не затерялась .ошибки у судей бывают.мужество чтобы признать нужно.
 

Рашид

Участник
Вообще думал не снимать на видео спорт.чтобы кого то не смущать и тд. Но видимо придётся. Посмотрим
 

Lex

Алексей С.
Правила и правда на нашей стороне. А правда у нас сильная. И я снял на видео спор и протест что написали,чтобы бумага не затерялась .ошибки у судей бывают.мужество чтобы признать нужно.
Протесты не потеряются, они прикрепляются к отчёту ГСК. Хотя...у нас тоже фото протеста и оригинал ответа)
 

Давид

Известный участник
Вложил деньги. время. Заплатил взносы. И кто-то приехал и решил правила обойти . Считайте действительным вес нашего второго экипажа и смотрите

Вынужден изложить свою позицию,потому как на "душе" мерзко
-На построении никто не предупреждал о том,что спортсмены должны контролировать СМС,группу и т.д.
-В 11.19ч. Максим Дейнега сообщил в группу-Соревнование отменяются.Всем приходить на предвориловку.
Никаких временных ограничений не было.
-В 13.13 мне сообщил Руслан Пикуза,что соревнование отменяются.В 14 часов мы были на базе(находились в 2 км от Уткино)
-Наш второй экипаж -Рашида-самого притянули на базу из-за поломки двигателя,мы с ним разговаривали,когда уже шли на базу,к тому же Руслан сказал,что ВСЕХ предупредили.
-Если судьи приняли РЕШЕНИЕ,оно ДОЛЖНО быть доведено до сведения
всех участников.Никто из них даже не попытался нам сообщить(у половины спортсменов есть мой телефон)
-У нас возникает вопрос из монолога Чацкого "Горе от ума"- "А судьи кто".
На нас судьи свалили свои не профессиональные действия и еще за это наказали.После того,как я написал протест,судьи в "разборке" ситуации,заявили,что радуйтесь,что Вас вообще не сняли с соревнований.
По поводу поведения спортсменов. Я бы на месте Давида тихо молчал...
Если кто-то из спортсменов считает, что есть наш "косяк"-скажите.
Последнее.Если не будет восстановлена справедливость,я буду писать жалобу в Федерацию.
Пардон! Во-первых, почему я должен молчать? Во-вторых: изложите суть вашей обиды с моей стороны? Не совсем понимаю!
 

Давид

Известный участник
Правила и правда на нашей стороне. А правда у нас сильная. И я снял на видео спор и протест что написали,чтобы бумага не затерялась .ошибки у судей бывают.мужество чтобы признать нужно.
Рашид, главное, чтобы в видео не было твоих неправдивых слов, которые ты излогал снимая на телефон. Чтобы не пришлось краснеть потом за неправду.
 

Давид

Известный участник
Вынужден изложить свою позицию,потому как на "душе" мерзко
-На построении никто не предупреждал о том,что спортсмены должны контролировать СМС,группу и т.д.
-В 11.19ч. Максим Дейнега сообщил в группу-Соревнование отменяются.Всем приходить на предвориловку.
Никаких временных ограничений не было.
-В 13.13 мне сообщил Руслан Пикуза,что соревнование отменяются.В 14 часов мы были на базе(находились в 2 км от Уткино)
-Наш второй экипаж -Рашида-самого притянули на базу из-за поломки двигателя,мы с ним разговаривали,когда уже шли на базу,к тому же Руслан сказал,что ВСЕХ предупредили.
-Если судьи приняли РЕШЕНИЕ,оно ДОЛЖНО быть доведено до сведения
всех участников.Никто из них даже не попытался нам сообщить(у половины спортсменов есть мой телефон)
-У нас возникает вопрос из монолога Чацкого "Горе от ума"- "А судьи кто".
На нас судьи свалили свои не профессиональные действия и еще за это наказали.После того,как я написал протест,судьи в "разборке" ситуации,заявили,что радуйтесь,что Вас вообще не сняли с соревнований.
По поводу поведения спортсменов. Я бы на месте Давида тихо молчал...
Если кто-то из спортсменов считает, что есть наш "косяк"-скажите.
Последнее.Если не будет восстановлена справедливость,я буду писать жалобу в Федерацию.
На счет " Косяка" - я это говорил в воскресенье и повторю здесь.
Есть "косяк" Ваших сокомандников, которые не удосужились вас набрать и сказать, что соревнования прекращаются.
Не важно, какой предлог был, Русик, не Русик, мало ли кто еще. ВЫ КОМАНДА!!! Информировать друг друга вы должны всегда. В этом и суть команды.
Я, как капитан, своей команды сразу снял свой второй экипаж и позвонил Велицкому, команде Навигатор. Для меня остаётся открытым вопрос - почему не предупредили Вас, ваши же сокомандники???
22 экипажа пришли на финиш в течении 1 часа, это с учётом предварительного взвешивания. И только 3 лодки, мы сняли по пути - Седеньков/Крикунов, Кадацкий/Тарасов и Радченко/Георгинян (они как я понял сами все увидели). Вопрос, только в одном экипаже!

Напомню ситуацию с Чемпионата Области в Семикаракорске.
Утром на сборе капитанов (я не был тогда капитаном). Отрезают кусок зоны, который на оф. форуме, на карте остаётся висеть не закрытым. В 1 туре мы туда зашли и зашли ребята из Волгодонска. Как потом оказалось мой Капитан не донес до нашего экипажа, что этот кусок отрезан. И как итог - нас дисквалифицируют за нарушения зоны ловли. Вопрос - виноваты судьи и организатор или мой член команды? Ответ - мой член команды.
Для меня эта ситуация ровно такая же, как и в Семикаракорске. Есть команда - несите ответственность друг за друга.
 

Рашид

Участник
Рашид, главное, чтобы в видео не было твоих неправдивых слов, которые ты излогал снимая на телефон. Чтобы не пришлось краснеть потом за неправду.
Главное понимать как кто выиграл и какой ценой.и осознавать выиграл ли ты
 

Рашид

Участник
На счет " Косяка" - я это говорил в воскресенье и повторю здесь.
Есть "косяк" Ваших сокомандников, которые не удосужились вас набрать и сказать, что соревнования прекращаются.
Не важно, какой предлог был, Русик, не Русик, мало ли кто еще. ВЫ КОМАНДА!!! Информировать друг друга вы должны всегда. В этом и суть команды.
Я, как капитан, своей команды сразу снял свой второй экипаж и позвонил Велицкому, команде Навигатор. Для меня остаётся открытым вопрос - почему не предупредили Вас, ваши же сокомандники???
22 экипажа пришли на финиш в течении 1 часа, это с учётом предварительного взвешивания. И только 3 лодки, мы сняли по пути - Седеньков/Крикунов, Кадацкий/Тарасов и Радченко/Георгинян (они как я понял сами все увидели). Вопрос, только в одном экипаже!

Напомню ситуацию с Чемпионата Области в Семикаракорске.
Утром на сборе капитанов (я не был тогда капитаном). Отрезают кусок зоны, который на оф. форуме, на карте остаётся висеть не закрытым. В 1 туре мы туда зашли и зашли ребята из Волгодонска. Как потом оказалось мой Капитан не донес до нашего экипажа, что этот кусок отрезан. И как итог - нас дисквалифицируют за нарушения зоны ловли. Вопрос - виноваты судьи и организатор или мой член команды? Ответ - мой член команды.
Для меня эта ситуация ровно такая же, как и в Семикаракорске. Есть команда - несите ответственность друг за друга.
Это ты говоришь новичку.и я не судья.ты сам мне на видео твердишь о правилах.а сейчас я должен. Ещё раз говорим-Нашим сообщили и они за час дошли.
 

Рашид

Участник
Если таким образом получают КМС.грошь цена такому спорту.задумайтесь
 

Давид

Известный участник
Это ты говоришь новичку.и я не судья.ты сам мне на видео твердишь о правилах.а сейчас я должен. Ещё раз говорим-Нашим сообщили и они за час дошли.
А с какого испуга ты меня снимал? Я тебе согласие давал?
 

Давид

Известный участник
Это ты говоришь новичку.и я не судья.ты сам мне на видео твердишь о правилах.а сейчас я должен. Ещё раз говорим-Нашим сообщили и они за час дошли.
А правила выучи, чтобы потом не на человеческие отношения и понятия ссылаться, а оперировать "буквой" Правил. Ибо это оф. спорт и здесь все ссылается на правила.
 
Сверху