• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовской области 6 - 7 октября 2018.

Pete Palianitsa

Активный участник
Ты вопросительный знак вообще видишь в конце предложения? ??????????????????. Я спросил у Вас,не ваша ли команда? ????????????
Да, нам непопути.
"Не ваша ли..?", это по правилам русского языке называется "вопрос с утверждением ".
С тобой все понятно.
 

Lex

Алексей С.
Да к

да как небыло?!!!а вдруг,ты спрыгивая с платформы плывущей подвернул ногу и упал в воду,и тебя понесло по течению?это не угроза????или штаниной зацепился за обвес и тебя ящик поволок за собой
)))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

МИК

Известный участник
Коллеги, Ваш разговор перешёл в препирательства и мерение у кого крепче яйца и кто из судей лучше,а кто хуже. Вернитесь к причине произошедшего, задайте себе вопрос почему это произошло и кто отвечал за вашу безопасность во время соревнования. Смысл этого обсуждения должен быть в том чтобы впредь такого или подобного не повторялось, а не в том кто круче варёных яиц.
 

Pete Palianitsa

Активный участник
Знаете что парни, я ни разу не оправдываю работу судей, особенно в вопросе того что некоторым участникам не разрешили передать насадку и корм. Да и короткую паузу стоило сделать . Но знаете что я не пойму у наших предков Русичей, дабы не гневать богов, было принято винить в своих неудачах только себя. Погиб в бою - плохо был подготовлен , утонул - значит плохо научился плавать и тд. А в наши дни принято винить окружающих - не нравится работа Шубина? Байкова? Ну так возьмите все в свои руки и сделайте хорошо!!!! Ну это так - мысли в слух
 

Олег в900он

Активный участник
Нужно было всего лишь дать команду спортсменам покинуть сектора из за приближения большой волны,и спортсмены поняли бы что надо от воды убрать свою жопу и оборудование.судьи зоны Г могли спасти оставшиеся три зоны,передать это по рации 2 секунды,а спортсмен спасая свои шмотки сделает это за 2 минуты
 

Rostwap

Активный участник
Знаете что парни, я ни разу не оправдываю работу судей, особенно в вопросе того что некоторым участникам не разрешили передать насадку и корм. Да и короткую паузу стоило сделать . Но знаете что я не пойму у наших предков Русичей, дабы не гневать богов, было принято винить в своих неудачах только себя. Погиб в бою - плохо был подготовлен , утонул - значит плохо научился плавать и тд. А в наши дни принято винить окружающих - не нравится работа Шубина? Байкова? Ну так возьмите все в свои руки и сделайте хорошо!!!! Ну это так - мысли в слух
Петя, это урок для всех, как для судей так и для спортсменов, в той ситуации каждый проявил себя,и показал свое лицо на всю жизнь, теперь я думаю каждый увидел по сторонам и сделал выводы, на счет организации я думаю в следующем году все будет иначе.
 

Максим84

Неизвестный участник
Пиздец. Все всем должны.
Я уже попадал под такую волну, смывало все нах.
В этот раз, увидя параход, громко сказал "будет пиздец", при этом был уверен, что меня не смоет, сам виноват. Мог бы успеть все убрать, но получилось так, как получилось
Одно могу сказать, 100% оставшесь без всего, не покинул бы сектор, и принес бы команде 12 баллов вместо 15.
 

Lex

Алексей С.
Нужно было всего лишь дать команду спортсменам покинуть сектора из за приближения большой волны,и спортсмены поняли бы что надо от воды убрать свою жопу и оборудование.судьи зоны Г могли спасти оставшиеся три зоны,передать это по рации 2 секунды,а спортсмен спасая свои шмотки сделает это за 2 минуты
А разве такую команду не дали? Я так понял ее и дали. А если судья зоны Г ее проспал, то у него спросите и у организатора, который его пригласил! Хотя, как многие написали, лучше с себя спросить
 

МиД

DFK
Пиздец. Все всем должны.
Я уже попадал под такую волну, смывало все нах.
В этот раз, увидя параход, громко сказал "будет пиздец", при этом был уверен, что меня не смоет, сам виноват. Мог бы успеть все убрать, но получилось так, как получилось
Одно могу сказать, 100% оставшесь без всего, не покинул бы сектор, и принес бы команде 12 баллов вместо 15.
Да, мне должны .
Мне должны обеспечить безопасность на соревновании.
Мне должны обеспечить равные условия для выступления ,даже после происшествия.
Ну а про 15 баллов я поговорю после официальных протоколов. Санкций мне никаких объявлено не было ни лично,ни на построении.
 

Alex_k

Активный участник
Знаете что парни, я ни разу не оправдываю работу судей, особенно в вопросе того что некоторым участникам не разрешили передать насадку и корм. Да и короткую паузу стоило сделать . Но знаете что я не пойму у наших предков Русичей, дабы не гневать богов, было принято винить в своих неудачах только себя. Погиб в бою - плохо был подготовлен , утонул - значит плохо научился плавать и тд. А в наши дни принято винить окружающих - не нравится работа Шубина? Байкова? Ну так возьмите все в свои руки и сделайте хорошо!!!! Ну это так - мысли в слух
Я наверно последую твоему совету.
 

МиД

DFK
А разве такую команду не дали? Я так понял ее и дали. А если судья зоны Г ее проспал, то у него спросите и у организатора, который его пригласил! Хотя, как многие написали, лучше с себя спросить
Леша, ты ответ на мой протест читал?
 

Rostwap

Активный участник
Пиздец. Все всем должны.
Я уже попадал под такую волну, смывало все нах.
В этот раз, увидя параход, громко сказал "будет пиздец", при этом был уверен, что меня не смоет, сам виноват. Мог бы успеть все убрать, но получилось так, как получилось
Одно могу сказать, 100% оставшесь без всего, не покинул бы сектор, и принес бы команде 12 баллов вместо 15.
Когда у Пети сгорела машина, вы везде просили о помощи помочь на востановление средств передвижения, так как колеса служат целью заработка, все поняли и вошли в положение, и не стали отвечать в стиле, это его проблемы
 

Олег в900он

Активный участник
А разве такую команду не дали? Я так понял ее и дали. А если судья зоны Г ее проспал, то у него спросите и у организатора, который его пригласил! Хотя, как многие написали, лучше с себя спросить
Нет!!!команды -всем спортсменам покинуть сектора идёт МОЩНАЯ волна,НЕ БЫ ЛО
 

Lex

Алексей С.
Нет!!!команды -всем спортсменам покинуть сектора идёт МОЩНАЯ волна,НЕ БЫ ЛО
а ее и нет такой команды. если вы как спортсмены, нифига не знаете про волну, то судьи тем более. спс им большое, что просто вас предупредили, кто хотел тот приготовился
 

Pete Palianitsa

Активный участник
Когда у Пети сгорела машина, вы везде просили о помощи помочь на востановление средств передвижения, так как колеса служат целью заработка, все поняли и вошли в положение, и не стали отвечать в стиле, это его проблемы
Макс, низкий поклон тем кто помог в тяжёлую минуту, хотя я об этом не просил, и находились те кто отвечал что это мои проблемы и даже стеблись над этим! Я ни на кого зла не держу и помню все только хорошее. Но мне кажется ты сравниваешь немного разные вещи, не кажется ??? Когда узнали что у Апикова смыло опарыша, я одним из первых крикнул , что у меня есть. Да я бы и удилищем поделился . У тебя ножницы унесло? Хочешь я свои подарю сегодня , у меня есть лишние . Хоть сегодня. Ты говоришь о взаимопомощи в тяжёлую минуту - это нормально, в я про людей которые винят окружающих, а сами ничего делать не готовы. Или ты на меня какую то обиду держишь ? Ты скажи , брат, а то я эти недомолвки не люблю .
 

Pete Palianitsa

Активный участник
Rostwap, я не пойму этого , зачем вспоминать , то о чем я пытаюсь забыть уже год. Тем более это не имеет прямого отношения к спору. Попытка вывести на эмоции? Или что? Поверь , если бы я сидел ближе и видел , как тебе досталось , я бы с удовольствием помог, и это нормально.
 

Хороший

ZiG ZaG Team
А у спортсменов из зоны Б яйца обычные,и все слезли с платформ и перестали ловить!вылавливали подсаками из своих секторов что плыло и из зоны В в том числе!и потом просто стояли курили и ждали решения,сможет кто из смытых продолжить участие или нет!вы говорите что вы Все мужики со стальными яйцами,а про товарищи кую мужскую солидарность по отношению своих соперник или не слышали или не знаете!у нас смыло в заек А нашего сокомандника ,и что один разрешил взять корм и удочку у кого-то из своих,а другой следом запрещает все!в итоге потеря сил,оборудования,очков в протаколе!зато все остальные спокойно воспользовались моментом и продолжили ловлю!так что ваши яйца мягки как свинец а не стальные!
Ребята, давайте не будете на Хорошего или не Хорошего пиз...деть, я так же встал и выловил все банки Ковальского Стаса, принес их ему, сходил через 3 сектора за своим подсаком, поймал свой оторвавшиеся садок, и дал еще Мотыля Стасу, о чем речь, Что мне ждать!? я не курю!!! Судья сказал ловите, останавливать ничего не будут, я взял удочки которые не пострадали и начал ловить!!! или мне надо было Прийти к Сане Прудникову через 4 сектора и сказать, Саня давай я вместо тебя зайду в воду и поищу твой садок....
 

Олег в900он

Активный участник
а ее и нет такой команды. если вы как спортсмены, нифига не знаете про волну, то судьи тем более. спс им большое, что просто вас предупредили, кто хотел тот приготовился
Хорошо,нет так нет!а кто тогда должен обеспечить безопасность спортсмена во время соревнований/тура?кто должен принять меры при экстренной ситуации?это была именно экстренная ситуация-чп!!!130кг а может и больше смывает волной!Вы одумайтесь ребята,хорошо что ни кто не пострадал,потом бы вы свои необязан,недолжен и тд пытались бы вчухать следователю !!!вы судей обучите как себя вести,и делать правильные решения в экстренных ситуациях отступая от правил дабы обеспечить безопасность!
 

Иван Воронцов

ULTRA FEEDER TEAM
Всем привет. Прочитал все что написано выше и решил высказать свое видение.
Я сидел в зоне В. Увидев этот корабль я сразу понял что быть беде, т.к. совсем недавно попал на рыбалке на такой и сказал соседям что сейчас будет жопа, убирайте вещи. Команду от судей я не услышал и просто начал перетаскивать вещи повыше. Что касается того что спортсмен должен быть готов не соглашусь, ведь следа от меня спортсмен ни разу не сталкивался с таким кораблем и не имел представления какой урон может принести волна от него.
Я был за то чтобы приостановить тур, хотя сам не пострадал, был за то чтобы спортсмены смогли пополнить запасы прикормки, наживки у своих сокомандников.
До последнего ждал, что скажут судьи, но когда они сказали ловить, зашел в сектор и продолжил ловлю.
Считаю, что судьи могли предупреждать спортсменов более доходчиво!!! Претензии Михаила Долгих обоснованны!!! А ответ на его претензии очередная отписка. ничего нового..
 

МИК

Известный участник
А разве такую команду не дали? Я так понял ее и дали. А если судья зоны Г ее проспал, то у него спросите и у организатора, который его пригласил! Хотя, как многие написали, лучше с себя спросить
Значит надо спросить с РО ФРС в лице ее руководителя? Так получается?
 

МиД

DFK
Прям нет слов и конец срачу. Браво!
Саша, это я предложил. Считаю, что мнения здесь высказали все кто хотел. Кроме ругани ,далее конструктивно ничего не произойдет. Я не получил ответ по своей претензии в полной мере, так как просил отменить результаты тура в зоне "Б" . Надеюсь получу все ответы на президиуме, если меня туда пригласят.
 

Valeriy

Известный участник
Весело у вас тут.....почитал "отчёты" ваши,могу посочувствовать участникам,на моей памяти в спиннинге на соревах,туры приостанавливались в связи с погодными условиями,надвигающийся фронт с грозой.
Здесь на лицо форс-мажор,какое-то кол-во участников в % не смогли продолжить ловлю из-за стихии вызванной прошедшим кораблём,по совести судьи должны были приостановить соревы,и дать время на восстановления участникам,увы....как я понял что судьи были не готовы к этому....
Нужно в первую очередь быть помимо судьи человеком...во время не принятые решения которые могли бы всё исправить привели к последствиям которые сейчас пожинаем увы.
 

МиД

DFK
Получил разъяснения от компании владельца теплохода. Каждое утро администрация Азово-Донского бассейна внутренних водных путей дает оповещение по для всех судов о тех местах где надо следовать тихим ходом. К примеру работает земснаряд или работает водолаз или мероприятие какое то. По нашем ЧО никаких указаний не было и теплоход шел с разрешенной скоростью. Занавес.
 

Skanter

Активный участник
Получил разъяснения от компании владельца теплохода. Каждое утро администрация Азово-Донского бассейна внутренних водных путей дает оповещение по для всех судов о тех местах где надо следовать тихим ходом. К примеру работает земснаряд или работает водолаз или мероприятие какое то. По нашем ЧО никаких указаний не было и теплоход шел с разрешенной скоростью. Занавес.
Полчается если он шел с разрешения скоростью, то никакой опасности не представляет. Как для нас спортсменов, так и для других рыбаков / отдыхающих.
 

МИК

Известный участник
Саша, это я предложил. Считаю, что мнения здесь высказали все кто хотел. Кроме ругани ,далее конструктивно ничего не произойдет. Я не получил ответ по своей претензии в полной мере, так как просил отменить результаты тура в зоне "Б" . Надеюсь получу все ответы на президиуме, если меня туда пригласят.
Да Михаил, в течении ближайших полгода, а может и больше (это смотря когда назначат президиум) все вопросы будут решены.
 
Сверху