• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовской области

Нептун

Известный участник
Участок реки Ея для проведения полномерного моторного турнира можно использовать в самом крайнем случае.
Быт на уровне базы "Веселая" или чуть ниже. Растительность на берегу такая же.

Пока два варианта; С. Донец в Белой Калитве или Дон ниже Николаевки.
 

Нептун

Известный участник
Выбор будет зависит от наличия дороги с твердым покрытием и такой же парковки для машин.
 

АК-66

Известный участник

Владимир 69

Активный участник
р.Дон, за хутором Ведерников, Константиновского района. Щебеночная дорога. Да и места там знатные, по ловле хищника.
 

RZ6MX

Известный участник
р.Дон, за хутором Ведерников, Константиновского района. Щебеночная дорога. Да и места там знатные, по ловле хищника.
Один раз был там. Места действительно обалденные. Однако как раз в тот раз щебеночная дорога была вся в лужах после ливня. Одна из них была глубокая. Поэтому мы и все другие рыбаки до места добирались по верху дамбы, экстрим был еще тот.
 

Valeriy

Известный участник
Виктор Викторович,а почему бы не рассмотреть зону соревнований участок р,Дон в х.Арпачин,там есть 3-4базы отдыха напротив острова Арпачинского(ниже хутора),подъезд в любую погоду хороший,на базах есть спуск лодок с прицепами,насчёт рыбы не знаю......но с учётом прошлых соревнований,думаю там будет ЭЛЬДОРАДО..... :D Зону можно сделать от русла впадение в Дон р,Маныч(500м),и можно до Старочеркасска(парома допустим 500м),ехать до х.Арпачин порядком 80км из Александровки,все условия рядом....мы почему-то игнорируем хорошие места,особенно Гриша Wonder не хочет там провести Чемпионат Новочека...... :)
 

RZ6MX

Известный участник
Кстати, место не плохое. Я раньше частенько приезжал на двойной остров, что чуть ниже ст. Манычской. денька на 3-4. Лодку спускали около базы что прямо напротив острова. Рыба была разнообразная. Заезжали обычно через Манычскую. От асфальта идущего в Арпачин до баз напротив острова короткая грунтовка нормального качества. Там грунт песчаный, проблем не было и после дождя. Действительно если сделать зону от устья Маныча и вниз. До острова который ниже Арпачина около 10 км, до Алитуба где то 15км.
http://maps.yandex.ru/?ll=40.206972,47.219768&spn=0.322723,0.184785&z=12&l=map&rl=40.25469398,47.24666019~-0.02883911,-0.02104497~-0.02712250,0.00000000~-0.01750946,0.01122503~0.00068665,0.00841720~-0.01338959,0.01051961~-0.03982544,-0.00537643~-0.02540588,-0.00701356

А баз там дофига. Ниже Манычской несколько, в Арпачине несколько.
 

Нептун

Известный участник
Виктор Викторович,а почему бы не рассмотреть зону соревнований участок р,Дон в х.Арпачин,там есть 3-4базы отдыха напротив острова Арпачинского(ниже хутора),подъезд в любую погоду хороший,на базах есть спуск лодок с прицепами,насчёт рыбы не знаю......но с учётом прошлых соревнований,думаю там будет ЭЛЬДОРАДО..... :D Зону можно сделать от русла впадение в Дон р,Маныч(500м),и можно до Старочеркасска(парома допустим 500м),ехать до х.Арпачин порядком 80км из Александровки,все условия рядом....мы почему-то игнорируем хорошие места,особенно Гриша Wonder не хочет там провести Чемпионат Новочека...... :)

Пару лет назад рассматривал.
Сам водоем хорош, а вот базы...
Во первых дороговато, во - вторых там с километр грунта. Для преодоления которого в дождь, хозяин базы держит Газ 66.
Может у кого есть еще информация?
 

Нептун

Известный участник
Ну тогда для самых грамотных;:D
ЧРО по спиннингу состоится 23-25 августа в хуторе Арпачин.
Верхняя граница акватории - бывшая пристань ст. Манычской, нижнюю определю позже.
 

Нептун

Известный участник
Предварительная регистрация:

1. "Нептун" Новочеркасск
1. Чебатуркин С.П. КМС 6 л.с.
2. Моисеев В.В. КМС 15 л.с.
3. Шаповалов В.С. КМС 15 л.с.

2. Аллигатор Ростов
1.Фендриков Ю.Н 2р 15л/с
2.Статьев И.Ю 2р 15л/с
3.Прищенко В.В 1р 15л/с

3. "Тихий Дон" Ростов
1. Косеев С. 25 л.с
2. Косеева Р. 9.8 л.с
3. Кравцов В. 20 л.с

4."Чекамас" Ростов-на-Дону
1.Пушков Д.В. 1р 50л.с.
2.Селезнев А.Ю. 1р 10л.с.
3.Шалаев А.Д. 2р 2.5л.с.

5. "Нептун -Папа"
1. Моисеев В.В. 5 л.с.
2. Базавов Г.А. 15 л.с.
3. Нисенгольцев С.Н. 20 л.с.

..............................................................


Личный зачет
1. Кадацкий Евгений 9.8
2. Кузнецов В. 9.8
....................................
 

алекс

Участник
Ну вот, стоило правильно написать название и сразу же место проведения определилось.:)
А есть в районе сорев место для спуска лодки на правом берегу? Ну типа для тренировок, переезжать на левый берег влом.
 

Евгений

Активный участник
Команда "Тихий Дон" - Косеев С. -25 л.с. , Косеева Р. -9.8 л.с., Кравцов В. - 20 л.с.
 

алекс

Участник
Один же хрен не приедешь.
Не каркай, пока все складывается(хирурги не против):) , так что тренироваться буду;), а там, надеюсь, и вискарика хлебнуть доведется(если все по разным базам не разбредутся).
Кстати, остров с обоих сторон будет открыт или только с судоходной стороны?
 

RZ6MX

Известный участник
Кстати, остров с обоих сторон будет открыт или только с судоходной стороны?
Там несколько островов. На мой взгляд надо все протоки в зону включать, они каждая по своему интересны.
 

Valeriy

Известный участник
Аллигатор
1.Фендриков Ю.Н 2р 15л/с
2.Статьев И.Ю 2р 15л/с
3.Прищенко В.В 1р 15л/с
 
Сверху